Pages:
Author

Topic: Сколько вы откладываете на будущее? - page 2. (Read 367 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Ну в резерв уходит 20% на инвест 10% остальное по ситуации. Оплата счетов занимает 40-50%.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Планирую значительную часть откладывать, но пока только планирую
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну, хорошо, что хоть стали задумываться на эту тему те, кто живет одним днем.
Средний возраст жизни уже 78 лет. Значит глупо не думать о своем будущем, о будущем своих детей, немощных родителей и собственном положении, если вдруг останешься без дохода или потеряешь здоровье.
К сожалению, по ТВ каждый день передают, в какие ситуации попадают люди.
Не можете откладывать деньги, вкладывайте в то, что легко можно будет обменять на них при необходимости,но зато сразу потратить нельзя. А значит, сто раз подумаете, прежде, чем пойти их продавать.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
У меня лично никогда не получается откладывать деньги на такие подобного рода всякие заначки.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
К сожалению, пока откладывать не получается, но надеюсь, что в скором времени все изменится, возраст уже такой, что пора бы
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
сколько я откладываю на будущее спросите вы, я же отвечу дожить бы еще до этого будущего, было бы что откладывать может быть и откладывал, а так вот что то не откладывается
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Стараемся всегда иметь так называемый на "черный день " В основном это деньги , которые нам подарили , премии , 13 зарплата - их откладываем , и потом просто по нужде берем .
newbie
Activity: 48
Merit: 0
пока дети не вырастут ни чего тут не отложиш от зарплаты до зарплаты
newbie
Activity: 51
Merit: 0
это правильно в наше время надо иметь заначку так сказать на черный день, вот поэтому я откладываю 10% своего дохода.
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Знаю, что нужно откладывать, но не получается. Все что получаю , все тратим. Живем от з/п до з/п
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Вообще то нужно конечно откладывать как минимум половину дохода, но расходы увеличились настолько, что не получается.
member
Activity: 175
Merit: 14
Ну писать конкретную сумму я думаю опасно и не уместно,отвечу так,тридцать процентов от доходов,больше не могу.
jr. member
Activity: 197
Merit: 1
стараюсь откладывать на непредвиденные расходы по 20% от дохода, но долго они не задерживаются потому что эти непредвиденные расходы появляются постоянно, сейчас очень сложно откладывать на будущее, вечно на настоящее не хватает.
newbie
Activity: 176
Merit: 0

В жизни случается разное, в том числе непредвиденное и внезапное. Всегда нужно быть готовым к такой ситуации, чтобы не одалживаться, не кредитоваться и не побираться, то есть, управлять своей жизнью. Может случиться свадьба, юбилей, понадобится дорогостоящее лечение или ремонт квартиры, сломается холодильник или стиральная машина, и т.п. 
Сколько процентов от своего дохода вы откладываете на непредвиденные расходы, а также на то, чем захотите распорядиться в будущем?
member
Activity: 167
Merit: 10
Когда как. Иногда получается чуть больше, иногда чуть меньше. В среднем, около 150 долларов в месяц.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
К сожалению нисколько. Раньше у меня всегда были сбережения, но в связи со сложившимися обстоятельствами, сейчас откладывать не получается((.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
В нынешней ситуации я ровным счетом ничего не откладываю. У меня просто не получается. Все уходит на жизнь, еду, детей, одежду.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Ничегошеньки сейчас не откладываю, т.к. висит ипотека)) Благо что у меня есть отличный брат и он всегда сможет выручить деньгами в случае чего...
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Живу с родителями, поэтому деньги не откладываю, если есть свободные средства, вкладываю их
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Pages:
Jump to: