Pages:
Author

Topic: Сколько видеокарт/ферм закупать новичку? - page 2. (Read 980 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Новичку следует брать одну игровую карту, по своим финансам, это может быть как 1063, так и 2080ти  Cheesy

Радики, увы, сейчас не слишком конкуренты по цене - игровая производительность.

Так вы точно будете в выигрыше, особенно если взять б\у на гарантии в года полтора.

По факту не важно 1 карта или 100 ( конечно не в техническом плане ). Научитесь писать батники, настраивать потребление. Считать профит, выбирать алгоритмы и пулы. В общем всё  Smiley
hero member
Activity: 810
Merit: 500
https://ironx.io IRONX
да сейчас майнинг окупается долго.поздно очнулся ты.так же как и я.если хочешь хоть немного профита,то наверно прикупи асик какой нибудь,если средства позволяют.есть по моему недорогие,с одного примерно будет от 3 баксов в день выходить.

асик это не видеокарты, надо помещение где ставить , иначе от шума с ума сойдете.
да и окупаемость майнеров сейчас стремится к бесконечности, рынок идет только вниз.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось

Сколько в итоге купили?  Grin Grin Надеюсь что вообще передумали. У меня сейчас ситуация неловкая,  родственнику посоветовал купить в марте, теперь на меня немного синит((
member
Activity: 618
Merit: 21
При стоимости розетки около 6 центов окупаемость 3-4 года, а то и больше. Если в конце года начнется хайп, то окупаемость может сократится, но сейчас нет таких достойных монет, как эфир два года назад.
member
Activity: 259
Merit: 34
Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось

Друг, не хочу троллить, но от количества ферм/карт/асиков окупаемость не зависит)! Что бы дать тебе какой-то стоящий совет, было бы не плохо знать исходные данные: 1.твой бюджет  2. мощность розетки 3. стоимость электричества 4. помещение или квартира  и тд! От всех этих факторов будут зависеть и советы! А просто писать , купи то или это,  тратить и твое и свое время зря!
full member
Activity: 392
Merit: 100
Не стоит покупать асик сейчас т.к. уже скоро выходят новые s11 и конкуренты...
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
да сейчас майнинг окупается долго.поздно очнулся ты.так же как и я.если хочешь хоть немного профита,то наверно прикупи асик какой нибудь,если средства позволяют.есть по моему недорогие,с одного примерно будет от 3 баксов в день выходить.
member
Activity: 210
Merit: 32
Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!
если ты про точечный майнинг шиткоинов по 1-2 недели, и сливом на криптопии на оборотах в 1 биток в день, так это нифига не пассивный доход
Согласен, не пассивный, а щиткоины порой дороже эфира в 5 раз по профиту! А кстати где у автора указано, что это для него пассивный доход?
Я так понимаю для новичка это самое профильное на данные момент - продажа шиткоинов на пампе? Если крупняк он другие ресурсы имеет и в возможности закупки оборудования и цены на электроэнеригю для него другие. Порой бесплатные, а для "любителя" у которого пара карт, единственная возможность получить более менее приемлемую прибыль это майнить шиткоины в надежде на рост цены. 
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось
Честно говоря вообще не советую покупать видеокарты. Учитывая падение цены криптовалюты они будут отбиваться очень долго. Лучше уж купить тот же эфир в надежде что его цена вырастет.
member
Activity: 644
Merit: 51
Согласен, не пассивный, а щиткоины порой дороже эфира в 5 раз по профиту! А кстати где у автора указано, что это для него пассивный доход?
там где написано что автор новичок...
member
Activity: 259
Merit: 34
Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!
если ты про точечный майнинг шиткоинов по 1-2 недели, и сливом на криптопии на оборотах в 1 биток в день, так это нифига не пассивный доход
Согласен, не пассивный, а щиткоины порой дороже эфира в 5 раз по профиту! А кстати где у автора указано, что это для него пассивный доход?
member
Activity: 644
Merit: 51
Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!
если ты про точечный майнинг шиткоинов по 1-2 недели, и сливом на криптопии на оборотах в 1 биток в день, так это нифига не пассивный доход
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось
Привет! Не помешало бы указать более конкретные условия, те на какие вложения ты  готов и в целом чего хочешь добиться! Просто купить пару карт и майнить дома или как то это дело развивать, потому как от этих деталей и будут зависеть советы и выбор оборудования!
да скорее всего человеку мало общения. Обычно новенькие не знают про этот форум.
member
Activity: 259
Merit: 34
Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!

Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось
Привет! Не помешало бы указать более конкретные условия, те на какие вложения ты  готов и в целом чего хочешь добиться! Просто купить пару карт и майнить дома или как то это дело развивать, потому как от этих деталей и будут зависеть советы и выбор оборудования!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
так смотря что майнить собираешься. вообще я на Prostocoin читал, что в зависимости от технологии крипты нужно и соответствующий асик брать. универсальные решения есть, но профильные заметно лучше.
member
Activity: 151
Merit: 10
Начни так, что бы не в кредит и что бы были свободные деньги оплачивать свет, так как снимать с крипты на свет сейчас не очень выгодно.
я бы собирал сейчас либо на вегах под неоскрипт, либо на 1080Ти, слабее не вижу смысла брать карты.
Лично я начинал с 4 1080TI.
Почитай эту статью, мб полезной окажется, хорошо расписано https://bytwork.com/articles/sborka-fermy-dlya-mayninga-s-nulya-2018
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
Сейчас лучше ничего не покупать из карт, а подождать до начала сентября и уже тогда думать насчёт покупки фермы, но всё зависит от рынка.  
Не соглашусь.
Сейчас цены приемлимые. Потом могут вырасти. Самое время закупить карт.

Для автора - определится с алгоритмами: в принципе, их не так много, но выбор тогда будет из двух лагерей: красные (ethash, криптонайт), зеленые (эквихэш и все остальные, хотя на зеленых можно и ethash и криптонайт, просто не так выгодно).
После этого пойти на wtm, вбить данные и посмотреть.
Получается, выбор невелик: 570,580 или 1070, 1080 +ти.
Я бы брал одну ферму 1080, может быть 1080ти, места займет меньше. И вторую ферму 570/580. Но это вкусовщина.
Единственное - никаких 550 и 1050, отбиваются они конечно быстро, но очень много карт, а значит райзера, обвесы, место. Неудобно.
Может быть немного дилетантский вопрос, а что такое эти красные и зеленые? Смотрю вы глубоко в теме, может подскажите ?
Я так понимаю это в общем алгоритмы разные ethash и прочее, куда вступаешь и майнишь вроде как от пула майнеров? Если конечно не ошибаюсь? 

Зеленые это видеокарты семейства нвидиа, а красные это видеокарты семейства радеон. Дальше гугл в помощь там подробнее узнаете.
member
Activity: 644
Merit: 51
Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)
member
Activity: 210
Merit: 32
Сейчас лучше ничего не покупать из карт, а подождать до начала сентября и уже тогда думать насчёт покупки фермы, но всё зависит от рынка.  
Не соглашусь.
Сейчас цены приемлимые. Потом могут вырасти. Самое время закупить карт.

Для автора - определится с алгоритмами: в принципе, их не так много, но выбор тогда будет из двух лагерей: красные (ethash, криптонайт), зеленые (эквихэш и все остальные, хотя на зеленых можно и ethash и криптонайт, просто не так выгодно).
После этого пойти на wtm, вбить данные и посмотреть.
Получается, выбор невелик: 570,580 или 1070, 1080 +ти.
Я бы брал одну ферму 1080, может быть 1080ти, места займет меньше. И вторую ферму 570/580. Но это вкусовщина.
Единственное - никаких 550 и 1050, отбиваются они конечно быстро, но очень много карт, а значит райзера, обвесы, место. Неудобно.
Может быть немного дилетантский вопрос, а что такое эти красные и зеленые? Смотрю вы глубоко в теме, может подскажите ?
Я так понимаю это в общем алгоритмы разные ethash и прочее, куда вступаешь и майнишь вроде как от пула майнеров? Если конечно не ошибаюсь? 
member
Activity: 644
Merit: 51
Советую начать с 8 карт RX570! Тогда уже нормально будет для майнинга фермы!

Почему с rx570? Rx580 разве не производительнее? Будет ли разница от памяти в 4гб и 8гб? 8гб стоят чуть дороже, но возможно они будут перспективнее на будущее?

а смысл? получать 5 баксов в день и молится на Х2...3 крипты чтобы выйти на 10...15 баксов?

купи тогда уже лучше 8...9 эфиров, заберешь тогда 3,5к баксов на этом росте чистыми
Pages:
Jump to: