Pages:
Author

Topic: Сколько видеокарт/ферм закупать новичку? - page 3. (Read 972 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось

купить 1000BTCТС
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Всем привет а не подскажите где закупить карты и какие плиз
member
Activity: 135
Merit: 31
Советую начать с 8 карт RX570! Тогда уже нормально будет для майнинга фермы!

Почему с rx570? Rx580 разве не производительнее? Будет ли разница от памяти в 4гб и 8гб? 8гб стоят чуть дороже, но возможно они будут перспективнее на будущее?
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Тоже поддерживаю ранее писавших. На данный момент AMD более производительны чем Nvidia. Можете попробовать данный вариант. Взять 4 карты 570 или 580 с возможностью расширения до 6 карт. Блоки питания при таком раскладе надо брать с расчетом на 6 карт и материнку тоже. Срок окупаемости по текущей ситуации больше года, поэтому если ситуация начнет улучшаться докупите 2 карты позже. Как правило, цена карт повышается не сразу а где-то через месяц-два после роста крипты. Если же ситуация будет усугубляться, то будет менее обидно за потраченные деньги. Кстати, имейте ввиду, что скоро выйдет новое поколение карт от Nvidia и точно еще никто не знает как они покажут себя в майнинге. Почитайте о них, вроде как какая-то инфа уже есть.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Я бы сначала посмотрел отзывы майнеров. Большинство говорит что если бы пришлось выбирать между тем чтобы зайти в майнинг или просто закупаться - выбирают трейдинг.
Вот бы я закупился в январе, вместо видеокарт битком

Сейчас трейдинг наиболее прибыльный, чтобы вернуться к прошлым показателям в майнинге, нужно поднимать цену эфира и битка. 
Окупаемость больше года, цена эфириума не очень стремится вверх, а даже если и подойдет к 500 долларам этого будет не достаточно что бы окупить ферму, намного проще купить криптовалюту и ждать её роста, например тот же Эфириум.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Я бы сначала посмотрел отзывы майнеров. Большинство говорит что если бы пришлось выбирать между тем чтобы зайти в майнинг или просто закупаться - выбирают трейдинг.
Вот бы я закупился в январе, вместо видеокарт битком

Сейчас трейдинг наиболее прибыльный, чтобы вернуться к прошлым показателям в майнинге, нужно поднимать цену эфира и битка. 
member
Activity: 644
Merit: 51
Я бы сначала посмотрел отзывы майнеров. Большинство говорит что если бы пришлось выбирать между тем чтобы зайти в майнинг или просто закупаться - выбирают трейдинг.
Вот бы я закупился в январе, вместо видеокарт битком
а тут считать надо когда выгоднее карты покупать а когда крипту

сейчас карты покупать бессмысленно, подъема нужно ждать с монетами а не с железом
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
Я честно говоря с нынешним профитом, как то слабо себе представляю заход в эту сферу с нуля новичком.
А по мне так сейчас самое время заходить новичку. Цены на дне, конечно брать только бу.
И начать можно с 3-4х карт. Риски небольшие.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
если разбираешься в железе неплохо, то лучшее это наверное бу на данный момент
Я бы сначала посмотрел отзывы майнеров. Большинство говорит что если бы пришлось выбирать между тем чтобы зайти в майнинг или просто закупаться - выбирают трейдинг.
Вот бы я закупился в январе, вместо видеокарт битком
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Начать можно с одной фермы на 4 карты.
member
Activity: 378
Merit: 35
Я честно говоря с нынешним профитом, как то слабо себе представляю заход в эту сферу с нуля новичком.
member
Activity: 644
Merit: 51
Я бы сначала посмотрел отзывы майнеров. Большинство говорит что если бы пришлось выбирать между тем чтобы зайти в майнинг или просто закупаться - выбирают трейдинг.
А они там тебе не говорят что 90...95% трейдунов сольют свои депозиты?
hero member
Activity: 1194
Merit: 502
Окупаемость в районе 2х лет, майнинг уже не тот. Не рекомендую.
ну если брать одну или две фермы то да, согласен что не стоит начинать. Если ты готов вложиться на несколько миллионов то это вполне нормальный доход будет, даже если ты будешь окупать эти деньги два года, к примеру вложил 5 лямов и через два года окупился эти деньги, это по мне нормально.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Советую брать меньше но дорогие  карты и новые модели   . Они потом более леквиднее чем старье.
Очевидно это намного разумнее
Советую вообще ничего не брать не дорогие карты ни новые. Возьмешь дорогие в малом количестве окупать будут себя настолько долго что скорей устареют. Возьмешь старые они быстрей сломаются чем окупятся.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Сейчас лучше ничего не покупать из карт, а подождать до начала сентября и уже тогда думать насчёт покупки фермы, но всё зависит от рынка. 

А что случится в сентябре? Как это повлияет на создание стартовой фермы для новичка?
jr. member
Activity: 226
Merit: 2
WALLFAIR
Советую брать меньше но дорогие  карты и новые модели   . Они потом более леквиднее чем старье.
Очевидно это намного разумнее
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Ферму лучше собирать на 1070ти , эти карты работают на всех алгоритмах и по соотношение цена качество тоже очень выгодный вариант , собирать лучше от 10+ карт .

Полностью с Вами согласен, только может чуть меньше видеокарт.
А вообще надо исходить из бюджета. Сколько человек готов вложить денег, а там уже смотреть что покупать...
member
Activity: 854
Merit: 34
Ферму лучше собирать на 1070ти , эти карты работают на всех алгоритмах и по соотношение цена качество тоже очень выгодный вариант , собирать лучше от 10+ карт .
full member
Activity: 1036
Merit: 102
Хотел вам посоветовать 1080ти, полез цены смотреть и передумал, я бы подождал выхода новой линейки, судя по всему разница в производительности будет ощутимая, но если не терпится и есть свободные средства и возможность закупки по хорошей цене, то выбирайте между 1070ти-1080-1080ти
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Все зависит от твоего капитала и свободных средств, с которыми ты можешь легко расстаться в случае провала. Вообще советуют не больше 10 процентов свободных средств, а там сам решай.
Pages:
Jump to: