Pages:
Author

Topic: Биток на дне, оборудование подешевело - page 6. (Read 23855 times)

member
Activity: 203
Merit: 14
Цены на видюхи ещё могут падать потому что выходит новое поколение видеокарт nvidia. Возможно они уже подниматься не будут
member
Activity: 532
Merit: 21
Трудно сказать это рискованно покупать сейчас в надежде что майнинг видео картами снова будет выгоден.
Майнинг не реализуется за неделю или месяц. Эта работа часто на перспективу. И как раз такие моменты как сейчас в юольшинстве случаев являются самыми перспективными точками для входа в этот бизнес.
Только по законам того же бизнеса когда всё катится в тартарары народ распродается за копейки, и лишь те, немногие, кто истинно верит в крипту, в её возрождение, покупает оборудование. Пусть сейчас майнить и не выгодно, но и не надо покупать асики на кредитные деньги, или не иметь других источников дохода чтобы не приходилось сейчас продавать намайненное по невыгодной цене.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Трудно сказать это рискованно покупать сейчас в надежде что майнинг видео картами снова будет выгоден.
Майнинг не реализуется за неделю или месяц. Эта работа часто на перспективу. И как раз такие моменты как сейчас в юольшинстве случаев являются самыми перспективными точками для входа в этот бизнес.
full member
Activity: 560
Merit: 111
А вы не задумывались над тем, что стоимость биткоина и прибыльность майнинга - это взаимосвязанные вещи? Не бывает такого, что бы биткоин был на коне, а майнинг на дне.

Если коротко - нет. Майнинг - ежедневное занятие. Ферму собирают не на месяцы, а год и дольше. Ежегодно пару месяцев приносят отличную прибыль в майнинге, но остальное время среднюю \ плохую.

Да, на коротких промежутках, когда биточек за неделю делает почти х2, то и майнеры получают солидный куш, но в году то 365 дней  Wink
Своим ответом вы не раскрыли мысль, когда такое бывает, что биток на коне, а майнинг на дне. Вы имеете в виду тот момент, когда биткоин резко подорожает, а оборудование все еще дешево?
member
Activity: 307
Merit: 12
если есть бабло, я думаю лучше наверное FPGA поискать. Перспективная штукенция
member
Activity: 462
Merit: 12
Если видеокарты продают еще с гарантией, и есть лишние средства - тогда конечно можно и немного закупаться,но без фанатизма...
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Трудно сказать это рискованно покупать сейчас в надежде что майнинг видео картами снова будет выгоден.
member
Activity: 364
Merit: 10
А вы не задумывались над тем, что стоимость биткоина и прибыльность майнинга - это взаимосвязанные вещи? Не бывает такого, что бы биткоин был на коне, а майнинг на дне.

Если коротко - нет. Майнинг - ежедневное занятие. Ферму собирают не на месяцы, а год и дольше. Ежегодно пару месяцев приносят отличную прибыль в майнинге, но остальное время среднюю \ плохую.

Да, на коротких промежутках, когда биточек за неделю делает почти х2, то и майнеры получают солидный куш, но в году то 365 дней  Wink


Оборудование дешевеет и это тоже не плохо. Можно закупиться по дешевке и расширять свои фермы. А потом, когда цены начнут расти и я буду уже готов к работе.
member
Activity: 490
Merit: 12
А вы не задумывались над тем, что стоимость биткоина и прибыльность майнинга - это взаимосвязанные вещи? Не бывает такого, что бы биткоин был на коне, а майнинг на дне.

Если коротко - нет. Майнинг - ежедневное занятие. Ферму собирают не на месяцы, а год и дольше. Ежегодно пару месяцев приносят отличную прибыль в майнинге, но остальное время среднюю \ плохую.

Да, на коротких промежутках, когда биточек за неделю делает почти х2, то и майнеры получают солидный куш, но в году то 365 дней  Wink
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
Видяхи видяхами, но и асики очень сильно просели, если есть дешевое электричество, отличное время купить за 400 баксов s9.
Вопрос как и всегда стоит в стоимости электроэнергии, а время захода на рынок очевидно не самое плохое.
Это новые асики s9 что ли 400 баксов стоят? Если да, то ещё есть смысл покупать, а если нет, то зачем кому-то нужно убитое, отслужившее своё оборудование, которое может в любой момент навернуться? Помню время, когда эти асики по 4-5к баксов выставляли у нас на продажу при цене в Китае в 1,5-2к.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Оборудование имеет смысл покупать когда биток на коне, а майнинг на дне. Сейчас, когда и биток, и майнинг в ауте, гораздо перспективнее на свободные средства затариться битком и чем-то из топов, нежели брать поюзанные видяхи, которые и дальше продолжат падение по стоимости, т.к. всё равно позже отпимизируют 2х серию жирафов и может 2060 будут бест бай.
А вы не задумывались над тем, что стоимость биткоина и прибыльность майнинга - это взаимосвязанные вещи? Не бывает такого, что бы биткоин был на коне, а майнинг на дне.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Видяхи видяхами, но и асики очень сильно просели, если есть дешевое электричество, отличное время купить за 400 баксов s9.
Вопрос как и всегда стоит в стоимости электроэнергии, а время захода на рынок очевидно не самое плохое.
member
Activity: 364
Merit: 10
Оборудование имеет смысл покупать когда биток на коне, а майнинг на дне. Сейчас, когда и биток, и майнинг в ауте, гораздо перспективнее на свободные средства затариться битком и чем-то из топов, нежели брать поюзанные видяхи, которые и дальше продолжат падение по стоимости, т.к. всё равно позже отпимизируют 2х серию жирафов и может 2060 будут бест бай.


Дешевое оборудование для меня выгодно, те кто активно работает вряд ли. Нам приходится ждать роста и возвращение его стоимости на прежние позиции. Мы все равно будем развиваться и медленно расти. 
member
Activity: 490
Merit: 12
Оборудование имеет смысл покупать когда биток на коне, а майнинг на дне. Сейчас, когда и биток, и майнинг в ауте, гораздо перспективнее на свободные средства затариться битком и чем-то из топов, нежели брать поюзанные видяхи, которые и дальше продолжат падение по стоимости, т.к. всё равно позже отпимизируют 2х серию жирафов и может 2060 будут бест бай.
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
Даже если биток вверх рвонет, не думаю, что майнинг будет таким же популярным видом деятельности как раньше - слишком уж хлопотное дело без особо долгосрочных перспектив. Кроме того покупать б/у карты не особо умное решение, многие из них не стоят даже тех копеек, которые за них просят.
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
Все циклично, как и рост крипты, так и спрос на карты. Сейчас все просело и никто не покупает. А как курсы вырастут, все будут кусать себе локти рассуждая: что же я раньше не купил карты и ни начал майнить?
Это обычное дело, таковы законы рынка: когда всё дёшево, позабыто-позаброшено, то никому не надо, как только начинается хайп и движуха - сразу набегает толпа народа, несут последние деньжата, чтобы купить втридорого. Если было бы иначе, умные люди не смогли бы заработать. Почему бы нам не стать этими умными людьми и покупать сейчас то же подешевевшее оборудование и крипту на дне, хотя из крипты только если биток - альты скорее всего ещё просядут.
member
Activity: 364
Merit: 10
Все циклично, как и рост крипты, так и спрос на карты. Сейчас все просело и никто не покупает. А как курсы вырастут, все будут кусать себе локти рассуждая: что же я раньше не купил карты и ни начал майнить?
full member
Activity: 476
Merit: 119
С ценой все может случиться, рынок настолько маленький что опустить капу на 50 проц нетрудно, как и загнать  цену биткоина к 3000 долларов. Страшно подумать что с альтами будет при этом
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
я закупился на 50% сейчас, думаю крипта дойдёт до 100 лярдов капитализации. и там закуплю на остальные 50% )
Но если не пойдёт вниз, хоть что то уже взял
ну ты ваще даешь, до 100 лярдов вряд ли опустится, тут когда даже на 10-20 лярдов капа уменьшается хаос начинается, биток должен опуститься на 4к для этого, вряд ли это случится.
А откуда такая уверенность, что киты не опустят биток до 4к? Все реально, перезакупятся снова и опять вверх.
hero member
Activity: 966
Merit: 507
я закупился на 50% сейчас, думаю крипта дойдёт до 100 лярдов капитализации. и там закуплю на остальные 50% )
Но если не пойдёт вниз, хоть что то уже взял
ну ты ваще даешь, до 100 лярдов вряд ли опустится, тут когда даже на 10-20 лярдов капа уменьшается хаос начинается, биток должен опуститься на 4к для этого, вряд ли это случится.
Pages:
Jump to: