Pages:
Author

Topic: Глупые деньги - page 42. (Read 27301 times)

jr. member
Activity: 215
Merit: 1
December 02, 2018, 07:21:47 PM
Людская глупость не имеет границ. Чтоб в свой бизнес влезть с кредитными средствами, нужно сто раз подумать и просчитать. А тут народ вкидывает кредитное бабло в чужие проекты, на успех которых в принципе повлиять не сможет
full member
Activity: 385
Merit: 100
December 02, 2018, 07:07:51 PM
мне кажется, такие вот глупые вложения кредитных средств были больше вероятны в конце 17го и начале 18го. а сейчас про крипту и не говорят особо в массах
Возможно так и есть, сейчас новости про крипту перестали мелькать по телевизору их можно только самостоятельно найти. Читал что некоторые берут кредит для вкладов но считаю что это глупость. Есть риск все потерять и при этом остаться с долгами.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
December 02, 2018, 06:58:36 PM
Еще очень часто можно прогореть на торговле с плечом, я сам по глупости попробовал взять в займы у биржи и открыть позицию, отклыл и сразу произошел слив красной свечей в итоге мой депозит был ликвидирован...
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
December 02, 2018, 06:51:54 PM
Было бы неплохо составить некую брошюрку для тех криптоэнтузиастов кто вкладывается в ико в погоне за прибылью. Такой себе мануал как и за что можно юридически наказать тех людей которые берут деньги на реализацию проекта а потом оказывается что реализованы были только недвижимость и автомобили класса люкс.
С таким документом наш брат был бы аккуратнее
member
Activity: 560
Merit: 11
December 02, 2018, 05:55:09 PM
Не может быть. Это серьёзно? Так а кто выплатит банкам долги? Там ведь наверняка не одни государственные банки среди них были. Частные банки явно не намерены работать подобным образом и себе в убыток. Shocked
Да, это правда. Все кредиты оплатит государство, в том числе и в коммерческих банках. В результате Новый год вся страна встретит без долгов.
Это была большая проблема для страны, которую было решено ликвидировать таким образом.
Мне это рассказал знакомый из Грузии, но в интернете уже много статей об этом, например тут: https://tengrinews.kz/sng/gruzii-lyudyam-annuliruyut-dolgi-bankami-565-millionov-357965/
Тогда нужно просто снять шляпу перед правительством Грузии. Это просто великолепный ход и укрепление своего авторитета перед гражданами. Лучше бы подобное в Казахстане ввели. Cry
full member
Activity: 630
Merit: 115
December 02, 2018, 05:16:20 PM
Не может быть. Это серьёзно? Так а кто выплатит банкам долги? Там ведь наверняка не одни государственные банки среди них были. Частные банки явно не намерены работать подобным образом и себе в убыток. Shocked
Да, это правда. Все кредиты оплатит государство, в том числе и в коммерческих банках. В результате Новый год вся страна встретит без долгов.
Это была большая проблема для страны, которую было решено ликвидировать таким образом.
Мне это рассказал знакомый из Грузии, но в интернете уже много статей об этом, например тут: https://tengrinews.kz/sng/gruzii-lyudyam-annuliruyut-dolgi-bankami-565-millionov-357965/
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
December 02, 2018, 04:44:39 PM
кто-то еще берет кредиты в рублях под 500% и умудряется отдавать с зарплаты, тем самым становясь нищим и обогащая карманы ростовщиков, надеюсь, что благодаря крипте кредиты станут почти бесплатными и доступными каждому. Многие таланты и просто хорошие работники не могут развить малый бизнес из-за неподъемных кредитов.

500 это совершенно дикий процент, дикая переплата. Хотя да, сам встречал таких людей.  Но сколько там людей такие кредиты не возращает совсем.  Эти риски и закладывают в такую дикую процентную ставку. Там на одного платящего - три не платящих думаю.
я конечно понимаю, что у людей бывают различные обстоятельства, бывает и полная безнадега, и кажется, что вообще выхода нет, но подобные кредитные схемы могут только усугубить ситуацию, как правило так и происходит, если доход не меняется, то конечно же такие кредиты абсолютно нечем будет платить, и человек делает свое положение только все хуже и хуже
всегда людими двигал азарт. как и в крипте. наверняка есть куча примеров когда взяв кредит в ноябре 17 го люди получали прибыль в десятки раз большую. но и не факт конечно, что эту прибыль они вывели Grin
Та и сейчас есть люди которые будут брать кредит что бы зайти на рынок думаю что цена уже ниже не падает, в том и проблема что и за азарта отключается аналитическая часть ума.
full member
Activity: 476
Merit: 100
December 02, 2018, 04:41:28 PM
кто-то еще берет кредиты в рублях под 500% и умудряется отдавать с зарплаты, тем самым становясь нищим и обогащая карманы ростовщиков, надеюсь, что благодаря крипте кредиты станут почти бесплатными и доступными каждому. Многие таланты и просто хорошие работники не могут развить малый бизнес из-за неподъемных кредитов.

500 это совершенно дикий процент, дикая переплата. Хотя да, сам встречал таких людей.  Но сколько там людей такие кредиты не возращает совсем.  Эти риски и закладывают в такую дикую процентную ставку. Там на одного платящего - три не платящих думаю.
я конечно понимаю, что у людей бывают различные обстоятельства, бывает и полная безнадега, и кажется, что вообще выхода нет, но подобные кредитные схемы могут только усугубить ситуацию, как правило так и происходит, если доход не меняется, то конечно же такие кредиты абсолютно нечем будет платить, и человек делает свое положение только все хуже и хуже
всегда людими двигал азарт. как и в крипте. наверняка есть куча примеров когда взяв кредит в ноябре 17 го люди получали прибыль в десятки раз большую. но и не факт конечно, что эту прибыль они вывели Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
December 02, 2018, 03:51:40 PM
кто-то еще берет кредиты в рублях под 500% и умудряется отдавать с зарплаты, тем самым становясь нищим и обогащая карманы ростовщиков, надеюсь, что благодаря крипте кредиты станут почти бесплатными и доступными каждому. Многие таланты и просто хорошие работники не могут развить малый бизнес из-за неподъемных кредитов.

500 это совершенно дикий процент, дикая переплата. Хотя да, сам встречал таких людей.  Но сколько там людей такие кредиты не возращает совсем.  Эти риски и закладывают в такую дикую процентную ставку. Там на одного платящего - три не платящих думаю.
я конечно понимаю, что у людей бывают различные обстоятельства, бывает и полная безнадега, и кажется, что вообще выхода нет, но подобные кредитные схемы могут только усугубить ситуацию, как правило так и происходит, если доход не меняется, то конечно же такие кредиты абсолютно нечем будет платить, и человек делает свое положение только все хуже и хуже
member
Activity: 518
Merit: 10
December 02, 2018, 02:51:31 PM
взять кредит в России,это все равно что подписать себе приговор,тем более идти на риск,в общем не разумно,только вкладывать свои и не последнии!
А в Грузии уже с 15 декабря начинается аннулирование ВСЕХ кредитов, которые народ набрал за последнее время. Общая сумма кредитов - более 560 миллионов долларов, число должников - около 600 тысяч человек (при том, что там общее количество населения - 3,5 миллиона человек). То есть каждому должнику прощают в среднем около 1 тыс. долларов.
Естественно, после этого получить кредит будет практически невозможно, но это приведет к финансовой стабильности.
Не может быть. Это серьёзно? Так а кто выплатит банкам долги? Там ведь наверняка не одни государственные банки среди них были. Частные банки явно не намерены работать подобным образом и себе в убыток. Shocked
full member
Activity: 630
Merit: 115
December 02, 2018, 02:45:35 PM
взять кредит в России,это все равно что подписать себе приговор,тем более идти на риск,в общем не разумно,только вкладывать свои и не последнии!
А в Грузии уже с 15 декабря начинается аннулирование ВСЕХ кредитов, которые народ набрал за последнее время. Общая сумма кредитов - более 560 миллионов долларов, число должников - около 600 тысяч человек (при том, что там общее количество населения - 3,5 миллиона человек). То есть каждому должнику прощают в среднем около 1 тыс. долларов.
Естественно, после этого получить кредит будет практически невозможно, но это приведет к финансовой стабильности.
member
Activity: 444
Merit: 12
December 02, 2018, 02:42:42 PM
мне кажется, такие вот глупые вложения кредитных средств были больше вероятны в конце 17го и начале 18го. а сейчас про крипту и не говорят особо в массах
member
Activity: 518
Merit: 10
December 02, 2018, 02:30:40 PM
Как продемонстрировали события 2018 года, представители глупых денег - это все мы, кто не вышел в фиат хотя бы летом. Сейчас уже не понятно чего ждать, но позитива и веры в благоприятный исход у людей остается все меньше и они готовы продавать даже и по тем ценам, которые есть сейчас.
Это то даже не обсуждается. Но ведь не у всех было что сливать. Как я понял и этот парень, да и вообще огромная масса новичков пришла в крипту именно в 2018 году. А у тех у кого уже были битки и эфиры в неплохом объёме на кошельках, то тут остаётся только слёзы лить. Sad
full member
Activity: 910
Merit: 102
December 02, 2018, 02:13:32 PM
Как продемонстрировали события 2018 года, представители глупых денег - это все мы, кто не вышел в фиат хотя бы летом. Сейчас уже не понятно чего ждать, но позитива и веры в благоприятный исход у людей остается все меньше и они готовы продавать даже и по тем ценам, которые есть сейчас.
member
Activity: 560
Merit: 11
December 02, 2018, 01:54:59 PM
Понятно что большинство влезало в долги и кредиты входя в крипту именно на хайпе. Поэтому сейчас нам легко их обсуждать, где-то винить, где-то жалеть. Но ребят кто знал? Если бы они входили даже на кредитах и долгах во всю эту кухню в 2016, начале 2017 года, они бы сейчас ездили на феррари и не вспоминали ни о чём. Главный вопрос как по мне не в том на какие деньги они туда входили, а именно в том когда они это делали.

Многие пишут что кредиты это не правильно. Но кредит не является абсолютным злом. Хотя я стараюсь все же инвестировать на свои
Понятно что кредиты это не правильно. Но ведь как ни крути иногда случаются в жизни моменты когда без них никуда. Не только в крипта но и большинство бизнес проектов строится на кредитных и инвесторских деньгах.
Это реалии капиталистического строения мира и только. А брать их насилльно никто не будет, все идут в банк добровольно, так зачем его осуждать из-за своей жадности. Я признаю кредитирование лишь в случае граничащим с жизнью и смертью, но ни как с жадностью.
Тут не поспоришь. Но и парня из старт поста понять можно. Может его инвестиции и были связанны с тем, что у него и без этого были долги и проблемы и возможно так он их пытался решить. Кто его знает что у него там было в голове в тот момент.
full member
Activity: 518
Merit: 106
December 02, 2018, 01:46:49 PM
Понятно что большинство влезало в долги и кредиты входя в крипту именно на хайпе. Поэтому сейчас нам легко их обсуждать, где-то винить, где-то жалеть. Но ребят кто знал? Если бы они входили даже на кредитах и долгах во всю эту кухню в 2016, начале 2017 года, они бы сейчас ездили на феррари и не вспоминали ни о чём. Главный вопрос как по мне не в том на какие деньги они туда входили, а именно в том когда они это делали.

Многие пишут что кредиты это не правильно. Но кредит не является абсолютным злом. Хотя я стараюсь все же инвестировать на свои
Понятно что кредиты это не правильно. Но ведь как ни крути иногда случаются в жизни моменты когда без них никуда. Не только в крипта но и большинство бизнес проектов строится на кредитных и инвесторских деньгах.
Это реалии капиталистического строения мира и только. А брать их насилльно никто не будет, все идут в банк добровольно, так зачем его осуждать из-за своей жадности. Я признаю кредитирование лишь в случае граничащим с жизнью и смертью, но ни как с жадностью.
hero member
Activity: 756
Merit: 505
December 02, 2018, 01:42:25 PM
Кредиты вообще зло. А тем более вложение кредитных денег в какие-то проекты. Радужные планы могут резко измениться и вместо заработка, увидишь на своем счете ноль.

Да почему кредиты то зло? Это такой же инструмент, как и молоток. Научитесь просто пользоваться заемными деньгами, а не бросайтесь во все тяжкие.
member
Activity: 560
Merit: 11
December 02, 2018, 01:40:43 PM
Понятно что большинство влезало в долги и кредиты входя в крипту именно на хайпе. Поэтому сейчас нам легко их обсуждать, где-то винить, где-то жалеть. Но ребят кто знал? Если бы они входили даже на кредитах и долгах во всю эту кухню в 2016, начале 2017 года, они бы сейчас ездили на феррари и не вспоминали ни о чём. Главный вопрос как по мне не в том на какие деньги они туда входили, а именно в том когда они это делали.

Многие пишут что кредиты это не правильно. Но кредит не является абсолютным злом. Хотя я стараюсь все же инвестировать на свои
Понятно что кредиты это не правильно. Но ведь как ни крути иногда случаются в жизни моменты когда без них никуда. Не только в крипта но и большинство бизнес проектов строится на кредитных и инвесторских деньгах.
member
Activity: 378
Merit: 10
December 02, 2018, 01:40:26 PM
Имел плохой опыт с кредитами, из-за этого потерял несколько лет жизни и кучу нервов, но это меня научило что лучше свои хоть их и пускай мало будет чем, кредитные деньги, у нас кредиты совсем не прозрачны и тянут череду таких проблем, что потом многие очень плохо заканчивают. Сейчас я пытаюсь торговать, и даже вполне успешно, хотя последнюю неделю ничего не делаю, спасибо наверно биткоин кешу за эти красные дни календаря
взять кредит в России,это все равно что подписать себе приговор,тем более идти на риск,в общем не разумно,только вкладывать свои и не последнии!
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
December 02, 2018, 01:35:18 PM
Приятно рассуждать о том, как глупо брать кредит на инвестирование, если ты сам этого не сделал. Но согласитесь, почти все мы тут вложились на не очень, мягко говоря, выгодных условиях и все сидим в глубокой...яме. И не известно, выберемся ли. Многие при этом отказали себе и своей семье во многих благах, что приравнивается к взятию кредита и потере этих денег.
Так что не судите и несудимы будете. Есть люди, которые взяли кредиты, закупились вовремя и остались в большом плюсе. так что кредит под инвестицию не всегда плохо.

К последней фразе применима поговорка из жизни :"Знал бы прикуп- жил бы  в Сочи". Сейчас может быть Сочи не самое классное место, но не место важно, а то - обладаешь ли ты достоверной информацией или нет. У меня лично работает или какая-то интуиции или срабатывает удача. К примеру, были мысли вложиться в нашумевший проект Токенго. Но все время что-то мешало инвестировать в него и по состоянию на сегодня - я не жалею. Хотя сам проект мне понравился и может еще не совсем скам и даст свои иксы. Поживем - увидим.
Вот и крипта далеко почти всегда развивается по каким-то своим законам и что-либо загадывать вообще нельзя.
Pages:
Jump to: