Pages:
Author

Topic: Глупые деньги - page 67. (Read 27300 times)

member
Activity: 504
Merit: 10
August 23, 2018, 04:41:10 AM
#52
а ICO мог и выстрелить, человек бросил жребий и проиграл. Надеюсь все в дальнейшем у него сложиться хорошо, деньги возобновляемый все же ресурс.
Ну а по поводу инвестирований в ICO, то мне кажется правильней сейчас брать токены понравившихся проектов уже по выходу на биржу, так безопасней.
full member
Activity: 518
Merit: 106
August 23, 2018, 04:36:24 AM
#51
Конечно же к инвестициям необходимо подходить разумно,  и тем более не осуществлять вложения на кредитные средства.Но если ограничивать инвесторов, то уже на начальном этапе команда возможно не насобирает необходимой суммы.
full member
Activity: 392
Merit: 100
August 23, 2018, 04:30:29 AM
#50
О чем пост? не вкладывать не свои деньги?  складывать то, что готов потерять? это известно уже млн лет.
ничего нового
member
Activity: 196
Merit: 10
August 23, 2018, 04:22:55 AM
#49
Тут на форуме практически во всех темах, связанных с инвестированием витаетодна и та же мысль: "инвестируйте только, и толлько!!!, свои деньги, которые готовы потерять". Вроде такая очевидная вещь, а на деле оказывается, что не очень.  Каждый инвестор должен понимать и принимать тот факт, что вложенные деньги могут быть безвозвратно потеряны и не принести абсолютно никакой прибыли.  На словах все просто и логично, проблема в том, что все всё понимают, но ровно до того момента, пока не оказывается, что проект, выбранный для инвестирования  прогорел или оказалася скамом.
member
Activity: 434
Merit: 46
August 23, 2018, 04:06:14 AM
#48
Quote
Так может имеет смысл предотвратить ситуацию. Может имеет смысл сразу сказать: ребята, провал возможен. Инвестировать кредитные деньги в ICO — плохая идея и мы вам отказываем.
Но ведь отказ от ответственности в белой бумаге это и есть - "провал возможен".
Вспоминаю себя "молодого", никакое более менее прикольное ico не обходилось стороной, пусть на минималку, но закидывал. Прошёл год. Почти всё оказалось пустышкой.
Сейчас если и буду заходить в какое-то ico, то только по рекомендации "человеков", с которыми познакомился за год и у которых не один лям в крипте
jr. member
Activity: 58
Merit: 2
August 23, 2018, 04:02:21 AM
#47
Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)
Просто насколько это глупый поступок. Инвестировать кредитные средства, которые не можешь потерять. Согласен полностью, что для инвестирования только те деньги, с которыми можешь легко расстаться. Просто у парня победила алчность.
Блин,ну как по мне, так брать кредит на то, что не может приносить деньги, а может только забирать (привет владельцам новых айфонов не по статусу и дорогих автомобилей) тоже глупейший поступок. Но так живет очень много людей
newbie
Activity: 223
Merit: 0
August 23, 2018, 03:59:37 AM
#46
Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)
Просто насколько это глупый поступок. Инвестировать кредитные средства, которые не можешь потерять. Согласен полностью, что для инвестирования только те деньги, с которыми можешь легко расстаться. Просто у парня победила алчность.
jr. member
Activity: 58
Merit: 2
August 23, 2018, 03:59:00 AM
#45
Пост отличный. Согласен полностью, что участие в ICO это очень рискованно и стоит рисковать только тем, что не жалко потерять. Хорошо, что автор предупреждает инвесторов об этом, это честно и правильно. Однако я думаю, что большинство других проектов проводящих ICO не будут настолько честны, у многих основная цель собрать деньги любыми путями
Ну цель большинства ICO просто собрать деньги и ничего не делать. Такие конечно не будут никого предупреждать. А вот для остальных, тех кто действительно создает проект, очень полезное правило
copper member
Activity: 266
Merit: 1
August 23, 2018, 03:46:51 AM
#44
Пост отличный. Согласен полностью, что участие в ICO это очень рискованно и стоит рисковать только тем, что не жалко потерять. Хорошо, что автор предупреждает инвесторов об этом, это честно и правильно. Однако я думаю, что большинство других проектов проводящих ICO не будут настолько честны, у многих основная цель собрать деньги любыми путями
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
August 23, 2018, 03:33:31 AM
#43
Мораль истории, в очередной раз, не вкладывай деньги, которые не готов на 100% потерять и уж тем более кредитные.

Это правило помогает мне с лёгкостью переживать многократные потери как в крипте, так и в пересчёте на баксы.

Ни стрессов, ни переживай, только спокойствие.

Я для себя рассматриваю это как хобби, уличение  Smiley
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
August 23, 2018, 03:20:13 AM
#42
У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.
Для кого-то 10% = миллион, а для кого-то = 100 долларов.
С маленьким банкролом приходится сильно рисковать, чтобы заработать прилично.
Ну а если это последние деньги, то лучше вообще не лезть.
jr. member
Activity: 58
Merit: 2
August 23, 2018, 02:56:40 AM
#41
У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.

Абсолютно правильная стратегия! Манименеджмент - это то, что разительно отличает профана от профи. Только новички или глупцы заходят куда-то инвестировать на всю котлету.

Любо любители поставить алл ин на зеро. 1% таких людей стают очень богатыми.
Не скажи. Я в покер играл профессионально очень долго, там тоже очень большую роль играет банкролл менеджмент. Конечно,есть те, кто выигрывал много, пренебрегая им. Есть даже чувак, который выиграл лям баков не имея и тысячи,насколько я помню. Только он слил все обратно буквально меньше, чем за месяц. Не знаю ни одной истории,чтобы человек стал богатым.
Можно конечно в теории выиграть так денег, а потом начать соблюдать этот самый банкролл менеджмент или его аналог в обычной жизни. Но даже тут сомневаюсь, что кто-то действительно выйдет на другой уровень
newbie
Activity: 29
Merit: 0
August 21, 2018, 02:51:24 PM
#40
У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.

Абсолютно правильная стратегия! Манименеджмент - это то, что разительно отличает профана от профи. Только новички или глупцы заходят куда-то инвестировать на всю котлету.

Любо любители поставить алл ин на зеро. 1% таких людей стают очень богатыми.
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
August 21, 2018, 02:44:59 PM
#39
У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.

Абсолютно правильная стратегия! Манименеджмент - это то, что разительно отличает профана от профи. Только новички или глупцы заходят куда-то инвестировать на всю котлету.
member
Activity: 404
Merit: 10
August 21, 2018, 04:51:34 AM
#38
 Если человек берет кредит для вклада в ICO, я думаю он уже не самый везучий в плане финансов, а прибыль с ICO для инвестора зачастую и есть везение, тут как бы пойти против своей природы выходит, это действительно глупо.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
August 21, 2018, 04:46:42 AM
#37
У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.
jr. member
Activity: 58
Merit: 2
August 21, 2018, 04:40:30 AM
#36
мой муж тоже закупился риплом по 3.2 на 10к баксов, но он не опустил рук и перевел все в  более перспективный проект, пока что все получается,говорит было бы быстрее но рынок ужасный
Я рипл по 2 покупал,правда на совсем незначительную сумму. Но по 3 бы уже не стал, даже не помню,когда он столько стоил)
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
August 20, 2018, 01:44:21 AM
#35
мой муж тоже закупился риплом по 3.2 на 10к баксов, но он не опустил рук и перевел все в  более перспективный проект, пока что все получается,говорит было бы быстрее но рынок ужасный
full member
Activity: 658
Merit: 100
August 20, 2018, 01:40:17 AM
#34
я видел наверное пост его жены, которая сказала что заберет детей и уедет к маме,а этот человек икс потерял 6к рублей,да еще так лихо потерял что при фиксации убытка у него нечего не осталось
member
Activity: 392
Merit: 19
August 20, 2018, 01:29:31 AM
#33
Топик классный - веселый  Grin А тот лох просто ДОЛБОЁБ!!! Не потому что ошибся с ико, а потому что проебал кредитные бабки

Нет культуры инвестирования. На рынок крипто в данный момент имеет доступ каждый. У людей кружится голова от чужих успехов. Ключевое слово - чужих. Если кто-то холдил эфир с момента ико до января 18 года - то далеко не факт, что так может каждый (да дождался ли этого момента в принципе хоть один инвестор...?)Smiley

Все же рынок самоочищается. Многие уйдут с рынка, да и не нужны они. Недаром хотят ограничить частных инвесторов в сумме инвестирования.
Пока все это больше похоже на пирамиду. Да и гарантий не даст ни один проект. Инвестирование в никуда, все на удачу.
Не понятно почему люди считают что они обязательно приумножат капитал?! На что они рассчитывали , откуда такая уверенность? Не ужели даже мысли не было, что можно всё потерять?! Или чувство заработать так велико, что затмевает сознание и не думаешь о рисках. Ведь даже в обычном бизнесе можно прогореть.
Pages:
Jump to: