Pages:
Author

Topic: Монета для безусловного дохода всем - page 2. (Read 24002 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А токен какую - то ценность будет представлять для своих держателей)?

Да 50% в год.

...
Да, но большинство экспертов считает, что инфляция более 10% годовых создает не оптимальную экономику. Я считаю, что Вам в контракте нужно стремиться к прибылям 5%-8% годовых по сложному проценту и тогда многие уже это спокойно будут воспринимать, при более менее стабильных ценах.

А иначе это создает инфляцию и будет, что-то вроде экономики стран третьего мира.

Это те же эксперты что говорят что БОД вреден?
Вот эти цифры в 5%-8% на чём основаны? Это же уровень инфляции а то и ниже!
Рост экономики чем обеспечивается? Ростом денежной массы или увеличением количества товаров на складах?
В токене заложена комиссия для сжигания токенов, так что кто хочет будет холдить а кто умеет крутить тот будет крутить  Wink
Этот токен не панацея а всего лишь попытка на практике посмотреть что да как, в мире крипты всё по новому и всё на практике.
И вот что б получать 50% в год надо эти токены не трогать!
И вот что важней для оптимальной экономики? Скорость оборота средств или % в год на капитал?
Цена же токена будет определятся спросом и предложением!
А создать спрос можно только создав удобную инфраструктуру для обмена! Для этого я планирую все полученные средствав от продажи пустить на обратный выкуп на биржах по цене продажи! И ещё удобный обмен хотя б на qiwi, yandex обеспечить.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Благодарю за интерес к теме и да тут всё верно! Данные параметры заданы исключительно в тестовой версии!
Я продумывал этот нюанс  Grin и даже просчитывал  Cool
В реальном контракте отлёжка будет неделю и процент будет 1% в неделю.
Отлёжка специально введена что б не было смысла сложный % гонять  Wink
После транзакции %  начисляется не сразу! А через период отлёжки + период начисления %.
Первый 1% будет начислен через 2 недели!
Через 3 недели будет 2%
Через год 51%  но даже если помудрить  Wink более 60% в год никак не получается...
На мой взгляд 50% в год нормальная прибыль для крипты.
В алгоритм так же заложен % за транзакцию 100/(256*128)= 0.30517578125%
И ещё все комиссии и начисления округляются до 1 токена, просто обрезаются, если меньше 1го токена то комсы не будет.
Хотя сам токен имеет точность 2 знака.
Похоже надо сделать нормальное описание и свою отддельную тему открыть.

Да, но большинство экспертов считает, что инфляция более 10% годовых создает не оптимальную экономику. Я считаю, что Вам в контракте нужно стремиться к прибылям 5%-8% годовых по сложному проценту и тогда многие уже это спокойно будут воспринимать, при более менее стабильных ценах.

А иначе это создает инфляцию и будет, что-то вроде экономики стран третьего мира.


legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
А токен какую - то ценность будет представлять для своих держателей)?
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

Пока контракт на тесте сделал следующие параметры:
Время отлёжки 20минут, 1% начисляется за 1 час. Короче если на адресе не было транзакций то он "заработает" 1% от баланса через 1 час 20 минут 2% через 2 часа 20 минут и т.д. а да ещё минималка на балансе должна быть 16384 токена.
И ещё есть бонусы по времени:
      1. за транзакцию даётся бонус 8192 токена   (36 часов от старта)
         +за 1 eth даётся 134217728 токена мин транза 0.0001 eth
      2. за транзакцию даётся бонус  4096 токена    (72 часов от первого периода)
         +за 1 eth даётся  67108864 токена мин транза 0.001 eth
      3. без бонуса               (после)
         +за 1 eth даётся 33554432 токена

1% в час. Вы вроде бы сами здесь как-то осуждали экономику типа Зимбабве, но теперь посчитайте сами. Есть ваша минималка 16384 токена, её никто не трогает в течении года и сколько на неё накапает, считаем:

1% в час это уже 16,547.84 токенов

за 24 часа набежит уже 20,803.35 токенов

за 30 дней будет 21,174,317.98 токенов

за год (365 дней) это будеты:

Quote
Через 2728 периодов, вы заработаете все деньги мира (более 10 квадриллионов). Дальше мы не считали - нет смысла.
 Grin


А ведь казалось бы можно просто подсчитать вначале, чем писать такой контракт https://wpcalc.com/slozhnyj-procent/


Благодарю за интерес к теме и да тут всё верно! Данные параметры заданы исключительно в тестовой версии!
Я продумывал этот нюанс  Grin и даже просчитывал  Cool
В реальном контракте отлёжка будет неделю и процент будет 1% в неделю.
Отлёжка специально введена что б не было смысла сложный % гонять  Wink
После транзакции %  начисляется не сразу! А через период отлёжки + период начисления %.
Первый 1% будет начислен через 2 недели!
Через 3 недели будет 2%
Через год 51%  но даже если помудрить  Wink более 60% в год никак не получается...
На мой взгляд 50% в год нормальная прибыль для крипты.
В алгоритм так же заложен % за транзакцию 100/(256*128)= 0.30517578125%
И ещё все комиссии и начисления округляются до 1 токена, просто обрезаются, если меньше 1го токена то комсы не будет.
Хотя сам токен имеет точность 2 знака.
Похоже надо сделать нормальное описание и свою отддельную тему открыть.

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Пока контракт на тесте сделал следующие параметры:
Время отлёжки 20минут, 1% начисляется за 1 час. Короче если на адресе не было транзакций то он "заработает" 1% от баланса через 1 час 20 минут 2% через 2 часа 20 минут и т.д. а да ещё минималка на балансе должна быть 16384 токена.
И ещё есть бонусы по времени:
      1. за транзакцию даётся бонус 8192 токена   (36 часов от старта)
         +за 1 eth даётся 134217728 токена мин транза 0.0001 eth
      2. за транзакцию даётся бонус  4096 токена    (72 часов от первого периода)
         +за 1 eth даётся  67108864 токена мин транза 0.001 eth
      3. без бонуса               (после)
         +за 1 eth даётся 33554432 токена

1% в час. Вы вроде бы сами здесь как-то осуждали экономику типа Зимбабве, но теперь посчитайте сами. Есть ваша минималка 16384 токена, её никто не трогает в течении года и сколько на неё накапает, считаем:

1% в час это уже 16,547.84 токенов

за 24 часа набежит уже 20,803.35 токенов

за 30 дней будет 21,174,317.98 токенов

за год (365 дней) это будет:

Quote
Через 2728 периодов, вы заработаете все деньги мира (более 10 квадриллионов). Дальше мы не считали - нет смысла.
  Grin



А ведь казалось бы можно просто подсчитать вначале, чем писать такой контракт https://wpcalc.com/slozhnyj-procent/

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Интересно но боюсь это не реализовать

Пока ты там боишься я уже реализую  Grin
Если интересуешься бери тестовый эфир и тестируй мой контракт!
Ещё бы разобраться что такое erc232 и как его правильно написать...
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Quote
    тем самым не специально, но по факту поднимут ВВП своей страны очень сильно      
Вряд ли. Если вас поливать мёдом с утра до вечера и пряники засовывать в задницу вы деградируете довольно быстро. Просто от отсутствия мотивации к чему - либо. В Швейцарии хотели сделать такой эксперимент, но люди из чувства самосохранения отказались на голосовании. В Финляндии эксперимент по моему идёт (но только на безработных). Тут дело вот в чём. ББД не должен покрывать все потребности человека. Он должен обеспечивать только выживание. Тогда он будет безопасен для людей. Но это ИМХО.

Извините, но нет. Чем более образован человек, тем больше шансов, что человек будет заниматься интелектуальным трудом. Это простая пирамида Маслоу, мы доходом решаем лишь потребности тела, но есть еще и жажда славы и общественного признания, а также оставить след в истории. Многих таких людей просто не устроит жить жизнью животных.

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
     тем самым не специально, но по факту поднимут ВВП своей страны очень сильно     
Вряд ли. Если вас поливать мёдом с утра до вечера и пряники засовывать в задницу вы деградируете довольно быстро. Просто от отсутствия мотивации к чему - либо. В Швейцарии хотели сделать такой эксперимент, но люди из чувства самосохранения отказались на голосовании. В Финляндии эксперимент по моему идёт (но только на безработных). Тут дело вот в чём. ББД не должен покрывать все потребности человека. Он должен обеспечивать только выживание. Тогда он будет безопасен для людей. Но это ИМХО.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Насколько я помню, некоторые монархии персидского залива реализовали идею ББД. Как результат - социальный паразитизм и по сути деградация населения.

Есть 2 типа людей, те кто может сидеть без работы и те кто не может. От безделья их ломает. А потому базовый доход сделает так, что эти люди уйдут со своих скучных работ и займутся нормальным делом.

Вы поймите, что сейчас цениться не физический труд и ресурсы, а труд интеллектуальный. А потому эти люди занявшись трудом им по душе, займутся как правило трудом интеллектуальным с высокой маржинальностью, тем самым не специально, но по факту поднимут ВВП своей страны очень сильно, если их будет много.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Насколько я помню, некоторые монархии персидского залива реализовали идею ББД. Как результат - социальный паразитизм и по сути деградация населения.
Интересные наблюдения, на чём основаны? У меня вот противоположная инфа от тех кто там был, пишут что живут красиво и богато, развиваются быстро....
Кто не паразит тестируйте монету, потом в реальной сети это учту  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Насколько я помню, некоторые монархии персидского залива реализовали идею ББД. Как результат - социальный паразитизм и по сути деградация населения.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Помнится мне некие проекты, которые генерировали крипту через движения... соскамились... нет в них необходимости.

Можно подробнее про генерацию через движения и какое это имеет отношение к монете безусловного дохода?

Не знаю что там Tramvay под движением понимает  Grin но у меня вот есть тестовый контракт в котором берётся % за транзакции и если к кошельку не было определенное время обращений то на его баланс начисляется %
И этот % начисляется во время транзакции...
Короче некогда объяснять надо тестировать  Grin
Вот адрес контракта в тестовой сети ropsten
0xb0b907e140445680ec6b01a7b7106ed4e7777e5d
0xbb70a9765E0e338801189471353769Ca5056370D
https://ropsten.etherscan.io/address/0xabf26c7a132fe63c112378093b36be9102567589
Исправил кое что и сделал новый контракт!
 Кто недоволен пишите в ЛС  Grin


Тестовый эфир брать здесь https://faucet.ropsten.be/
Пока контракт на тесте сделал следующие параметры:
Время отлёжки 20минут, 1% начисляется за 1 час. Короче если на адресе не было транзакций то он "заработает" 1% от баланса через 1 час 20 минут 2% через 2 часа 20 минут и т.д. а да ещё минималка на балансе должна быть 16384 токена.
И ещё есть бонусы по времени:
      1. за транзакцию даётся бонус 8192 токена   (24 часов от старта)
         +за 1 eth даётся 134217728 токена мин транза 0.0001 eth
      2. за транзакцию даётся бонус  4096 токена    (48 часов от первого периода)
         +за 1 eth даётся  67108864 токена мин транза 0.001 eth
      3. без бонуса               (после)
         +за 1 eth даётся 33554432 токена
newbie
Activity: 57
Merit: 0
А мертвые смогут дальше зарабатывать?

Конечно смогут  Grin если внучикам оставят приватный ключ!
Я вот прям наверно в честь НГ сделаю токен на эфире с реализацией идеи Безусловного Базового Дохода  Cool

Ух, так это ж сколько сможет зарабатывать государство на мертвых, прям как на выборах)
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Если я не ошибаюсь, уже существует такая криптовалюта. В каждый месяц вроде за хранение начисляется дивиденды. Pundi X называется)
Даже Пунди не собираются вечно начислять пассивный доход к сумме монет на кошельке. Только до определенного, ограниченного момента.
jr. member
Activity: 131
Merit: 4
Помнится мне некие проекты, которые генерировали крипту через движения... соскамились... нет в них необходимости.

Можно подробнее про генерацию через движения и какое это имеет отношение к монете безусловного дохода?
full member
Activity: 532
Merit: 100
Бредовая и бесполезная идея на мой взгляд. Конечно, можно привязать данную монету к чему-то, где ее можно было бы использовать, но подобные проекты закончили свою участь печально. Помнится мне некие проекты, которые генерировали крипту через движения... соскамились... нет в них необходимости.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А мертвые смогут дальше зарабатывать?

Конечно смогут  Grin если внучикам оставят приватный ключ!
Я вот прям наверно в честь НГ сделаю токен на эфире с реализацией идеи Безусловного Базового Дохода  Cool
newbie
Activity: 57
Merit: 0
А мертвые смогут дальше зарабатывать?
jr. member
Activity: 131
Merit: 4


Расскажи это тем кто купил биткоин хотя бы по 10к, они тебя ссаными тряпками забросают.

Те, кто за столько купил - на что то же ориентировались при своем решении?  Они думали, что всё (ситуация) идет к тому, что биток будет стоить ещё дороже.

Это лишь подтверждает мой тезис, что все более реальным обеспечением сегодня становятся ожидания (миллионов). Это уже давно так произошло, но с битком и криптобиржами это будет дальше только усиливаться.  Тот, кто при этом этими ожиданиями сможет управлять, тот и будет в шоколаде.  И бизнес все реальнее будет не по производству материальных благ, а по воспроизводству ожиданий.

И тема ожиданий (доверия) будет играть большую роль в вопросе персональных валют.  Все таки "каждому свою валюту" - это лучше чем безусловный базовый доход.

Это слегка похоже, но больше мотивации для развития во всех хороших направлениях. В направлении свободы, достоинства, творчества и совместного созидания  и сотрудничества людей между собой.  Отношения именно раноправные, а не так, что общество сначала у вас забирает через налоги что-то а потом в лице своих самых достойных (ага-ага) представителей потом подает Вам милостыню.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Обеспечение - очень знаковый термин, атрибут, свойство любой валюты.

крипта уже сейчас показывает, что в этом обеспечении очень большая доля может приходиться на такие "эфемерные" активы, как курс на бирже...  очень логичный переворот с ног на голову.  

Когда не ВВП будет влиять на Forex, а Forex на количественную оценку ВВП .... чего стоит только термин капитализация в контекте криптовалют Smiley

Ведь сейчас и не поймешь - шутка это и насколько когда говорят о миллиардных капитализациях

Всё идет к тому, что не шутка.

Расскажи это тем кто купил биткоин хотя бы по 10к, они тебя ссаными тряпками забросают. Капитализация это сферический конь в вакууме, возьми хотя бы 5% эмиссии и попробуй продать их на бирже по текущей цене, потом расскажешь какая реально капитализация. Идёт к тому что не шутка, тем временем влошенцы рвут волосы себе на жопе. Лёня Голубков, кого ты разводишь? Cool
Pages:
Jump to: