Pages:
Author

Topic: Монета для безусловного дохода всем - page 4. (Read 24002 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Безусловный базовый доход будет! Это факт  Grin
Эмиссию новых токенов можно привязать к выпуску новой продукции и уничтожать токены в соответствии с сроком годности продукции.
По факту в мире есть инфляция которая и так увеличивает количество денег, если раздавать меньше чем уровень инфляции то никто даже этого и не заметит  Wink а те кто хочет жить лучше будут работать и получать больше.
copper member
Activity: 9
Merit: 0
Дэн Лаример делает проект с подобной идеей EOS URI
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote
Мы тестировали в своей компании этот подход, выдавая трем сотрудникам деньги, без требования работы. Они просто сами решали какие задачи брать или не брать вовсе. Как правило они работали эффективнее после третьей недели, когда надоедало шароебиться
Звучит очень интересно, а сотрудники были чистыми исполнителями, или работали в сфере менеджмента фирмы? И, что вы понимаете под выдавать деньги, повременную оплату или премиальные?
member
Activity: 278
Merit: 15
Мы тестировали в своей компании этот подход, выдавая трем сотрудникам деньги, без требования работы. Они просто сами решали какие задачи брать или не брать вовсе. Как правило они работали эффективнее после третьей недели, когда надоедало шароебиться
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote
Ну по идее такую криптовалюту можно было бы даже и приравнять (прикрепить к стандарту) к какому нибудь пулу реальных ценностей. Вода, Железо, то же Золото...   И в зависимости от их востребованности изменять ценность курса крипты  Smiley
То есть, по вашему, надо всем в качестве безусловного дохода давать криптовалюту равную курсу золота или других физико-химических ценностей? Звучит как минимум бесполезно, не думаю, что это как-либо решает вопрос инфляции, поскольку опять же все будут получать одно и то же число крипты в одно и то же время.
member
Activity: 162
Merit: 10
какой смысл что-то платить всем? так можно сделать. создай свой токен и раскидай на все кошельки. он не будет иметь никакой ценности. а то, что имеет ценность, просто так не раздают.

Ну по идее такую криптовалюту можно было бы даже и приравнять (прикрепить к стандарту) к какому нибудь пулу реальных ценностей. Вода, Железо, то же Золото...   И в зависимости от их востребованности изменять ценность курса крипты  Smiley
jr. member
Activity: 378
Merit: 6
какой смысл что-то платить всем? так можно сделать. создай свой токен и раскидай на все кошельки. он не будет иметь никакой ценности. а то, что имеет ценность, просто так не раздают.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote
Я не понял, что ты хотел сказать, формулировка слишком витиеватая. Не понимаю, почему безусловный доход будет лишним напрягом. Как минимум, это самый простой способ победы над бедностью, нельзя удовлетворить человеческую жадность, но базовые потребности всех людей думаю удовлетворить вполне можно. Чудовищно, что в 21 веке есть люди, которые голодают, или не имеют крыши над головой, или доступа к пресной воде, какие-то элементарные вещи (если конечно это не их собственный выбор).
Просто на мой взгляд, чем больше доступно массе (то есть всем), тем выше будут средние потребности общества, например, если у всех есть еда, вода, крыша над головой, то, с учетом удовлетворения этих потребностей, появляются другие, опять же можно обратиться к пирамиде Маслоу, и с учетом этого уровень недовольных, с весьма высокой вероятностью, останется таким же, но с другой стороны, я не могу не согласиться с тем, что если будут удовлетворены фундаментальные потребности, процент людей желающих чего-то большего, чем простого выжить "сегодня", увеличится, а это в свою очередь станет толчком для того, чтобы люди, живущие в странах третьего мира, имели возможность проявить себя на интернациональной арене и получить достойное образование.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Тоесть предлагаемый проект будет владеть данными о всех людях имеющих выход в информационное поле мира. Тоесть, при попадании данного проекта в нехорошие руки, под воздействием хакерских атак есть вероятность того, что биометрические и все остальные данные из максимально широкого списка людей планеты может попасть в плохие руки. Последствия ужасают, если честно.. Даже не хочу задумываться о них.
Ну а в целом, получение валюты только за то, что ты есть - это прекрасно  Wink
Ну никто же за уши тебя в светлое будущее не тянет, колхоз дело добровольное, не хочешь идентифицироваться для получения безусловного дохода - не идентифицируйся. Если тебя утешит, корпорации типа гугля, фэйсбука, микрософта и прочих эпплов и сейчас владеют данными о всех людях, имеющих выход в информационное поле, да ещё и используют эти данные для извлечения прибыли.
member
Activity: 336
Merit: 13
Тоесть предлагаемый проект будет владеть данными о всех людях имеющих выход в информационное поле мира. Тоесть, при попадании данного проекта в нехорошие руки, под воздействием хакерских атак есть вероятность того, что биометрические и все остальные данные из максимально широкого списка людей планеты может попасть в плохие руки. Последствия ужасают, если честно.. Даже не хочу задумываться о них.
Ну а в целом, получение валюты только за то, что ты есть - это прекрасно  Wink
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
А кто работать будет? в швейцарии предлагали ввести безусловный доход, но граждане проголосовали против этого решения!
Все состоявшиеся эксперименты по введению безусловного дохода были успешными. Люди не прекращали работать, даже наоборот. Безусловный доход высвобождает от необходимости вести изнурительную борьбу за существование и способствует более полной самореализации. Скажу больше, существующая общераспространенная практика пособий по безработице более порочна в этом плане, в Европе уже выросло третье поколение североафриканских негров, которые живут на пособие по безработице и не хотят работать, им и так норм. Зачем идти работать, ведь потеряешь пособие по безработице. А безусловный доход не потеряешь, поэтому есть резон работать даже на низкооплачиваемой работе, если хочешь более высокий уровень жизни, чем обеспечение базовых потребностей.
member
Activity: 462
Merit: 10
А кто работать будет? в швейцарии предлагали ввести безусловный доход, но граждане проголосовали против этого решения!
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Почему доходы от природных ресурсов должны принадлежать всем? Люди к их возникновению не имеют никакого отношения.
Ну а почему бы и нет, и именно поэтому. Они и сейчас принадлежат всем (как воздух), но часть из них (самую востребованную и ликвидную) ебучие олигархи успешно пиздят в собственный карман. Без национализации конечно здесь не обойтись.
Доходы с роботизированных производств будут получать те, кто умеет эти системы создавать - высококвалифицированные инженеры. А другие нахлебники, плохо разбирающиеся в технологиях им зачем?
Инженеры на таких производствах обычно всего лишь обслуживающий персонал, типа уборщиц но с расценкой подороже.

ps
Человеческой биомассы на планете переизбыток и человек сам по себе уже не имеет ценности (эпоха гуманизма уже почти прошла), если он не носитель знаний, технологий, капитала, связей.
Ты можешь относиться к людям как к биомассе и отрицать их самоценность - это твоё право. Моё право с тобой не соглашаться.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Безусловны доход может быть только у рабовладельцев. Из неоткуда товары и услуги не появляются. Так что если желаете получать безусловный или пассивный доход - становитесь рабовладельцами. Всё остальное влажные детские мечты интернет хомячков.
Есть элемент логики в твоих словах, но есть одно но, даже два. Очень большой поток ценности генерирует эксплуатация природных ресурсов, все эти вещи нужно национализировать и пустить на благо людям. Другой большой поток ценности генерируют роботы, автоматические системы, это тоже можно использовать. Другими словами, технический прогресс в некоторых сферах уже достиг того уровня развития, когда эксплуатировать роботов выгодней, чем людей. Нужно становиться не рабовладельцем, а роботовладельцем. Рабов надо кормить, лечить, содержать, хлопотно это, а ведь есть и этические проблемы. С роботами всё проще, работают круглосуточно и жрать не просят.

Почему доходы от природных ресурсов должны принадлежать всем? Люди к их возникновению не имеют никакого отношения. Если их просто раздать, то получается что богаче будет тот кто понарожал больше детей и не важно каких. Человеческой биомассы на планете переизбыток и человек сам по себе уже не имеет ценности (эпоха гуманизма уже почти прошла), если он не носитель знаний, технологий, капитала, связей. Да и с какой стати кто-то будет отдавать вам ресурсы?

Доходы с роботизированных производств будут получать те, кто умеет эти системы создавать - высококвалифицированные инженеры. А другие нахлебники, плохо разбирающиеся в технологиях им зачем?
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Безусловны доход может быть только у рабовладельцев. Из неоткуда товары и услуги не появляются. Так что если желаете получать безусловный или пассивный доход - становитесь рабовладельцами. Всё остальное влажные детские мечты интернет хомячков.
Есть элемент логики в твоих словах, но есть одно но, даже два. Очень большой поток ценности генерирует эксплуатация природных ресурсов, все эти вещи нужно национализировать и пустить на благо людям. Другой большой поток ценности генерируют роботы, автоматические системы, это тоже можно использовать. Другими словами, технический прогресс в некоторых сферах уже достиг того уровня развития, когда эксплуатировать роботов выгодней, чем людей. Нужно становиться не рабовладельцем, а роботовладельцем. Рабов надо кормить, лечить, содержать, хлопотно это, а ведь есть и этические проблемы. С роботами всё проще, работают круглосуточно и жрать не просят.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
На бумаге все красиво и очень отличная идея, но зная наших людей, начнут сразу все продавать накопления этой монеты, цена монеты на дне как всегда.Если честно, если такое равенство придумать,проще всем станет.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Безусловны доход может быть только у рабовладельцев. Из неоткуда товары и услуги не появляются. Так что если желаете получать безусловный или пассивный доход - становитесь рабовладельцами. Всё остальное влажные детские мечты интернет хомячков.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Quote
Введение безусловного основного дохода не только желательно, но и неизбежно. Лично я сторонник анархического коммунизма, и противник коммунистического государства (ключевое слово - государство). Сторонник идеалов человеческого единства и противник террора, как метода его установления. Мне стартовый пост понравился, только я бы для пущего шарма добавил в белую бумагу капельку забористого футуризма, в стиле чтобы сервера обеспечивающие функционирование сети находились на геостационарной орбите или типа того.
Не находите ли вы, что подобный концепт, хоть и можно отдаленно назвать условной частью финансовой системы "анархического коммунизма", все таки идея весьма облачна, поскольку по сути подобный доход со временем не будет иметь финансовой ценности, и на обществе с подобным политическим взглядом никак не скажется, а будет только лишним напрягом, если только эти самые "монеты" вы не видите в качестве универсальной "безденежной" оплаты услуг или товаров.
Я не понял, что ты хотел сказать, формулировка слишком витиеватая. Не понимаю, почему безусловный доход будет лишним напрягом. Как минимум, это самый простой способ победы над бедностью, нельзя удовлетворить человеческую жадность, но базовые потребности всех людей думаю удовлетворить вполне можно. Чудовищно, что в 21 веке есть люди, которые голодают, или не имеют крыши над головой, или доступа к пресной воде, какие-то элементарные вещи (если конечно это не их собственный выбор).
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote
Введение безусловного основного дохода не только желательно, но и неизбежно. Лично я сторонник анархического коммунизма, и противник коммунистического государства (ключевое слово - государство). Сторонник идеалов человеческого единства и противник террора, как метода его установления. Мне стартовый пост понравился, только я бы для пущего шарма добавил в белую бумагу капельку забористого футуризма, в стиле чтобы сервера обеспечивающие функционирование сети находились на геостационарной орбите или типа того.
Не находите ли вы, что подобный концепт, хоть и можно отдаленно назвать условной частью финансовой системы "анархического коммунизма", все таки идея весьма облачна, поскольку по сути подобный доход со временем не будет иметь финансовой ценности, и на обществе с подобным политическим взглядом никак не скажется, а будет только лишним напрягом, если только эти самые "монеты" вы не видите в качестве универсальной "безденежной" оплаты услуг или товаров.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian

2) задача - заставить всех хомячков тратить в среднем, много не жрать, дорогие вещи не покупать, если у тебя 500 уе и ты все потратил - значит восстановится 250

Сколько утопий и коммунистических обществ потерпело крах заставляя людей думать и делать одинаково. Ну его нахрен такой доход, это же коммунистическое государство.

Проходили знаем. Всё началось с классной идеи равенства и братства и закончилось массовыми репрессиями и братскими могилами.

Нет уж.
Введение безусловного основного дохода не только желательно, но и неизбежно. Лично я сторонник анархического коммунизма, и противник коммунистического государства (ключевое слово - государство). Сторонник идеалов человеческого единства и противник террора, как метода его установления. Мне стартовый пост понравился, только я бы для пущего шарма добавил в белую бумагу капельку забористого футуризма, в стиле чтобы сервера обеспечивающие функционирование сети находились на геостационарной орбите или типа того.
Pages:
Jump to: