Pages:
Author

Topic: Продажа картин с помощью крипто платформ. - page 3. (Read 484 times)

jr. member
Activity: 99
Merit: 1
встречал несколько ICO с подобной идеей... FRESCO и ARTPRO по-моему... чёт они так себе поживают)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Идея сама по себе очень неплохая, есть как плюс - обналичка криптовалют, и это однозначно имеет перспективы, как минимум для перекупщиков, но в этом же заключается и минус - зачем художнику нестабильная криптовалюта, с нереальными качелями, если можно получить твердый фиат?




member
Activity: 106
Merit: 11
Ethereum, конечно. Проблем нет с продажей за эфир. Но если привязываться к крипте, то тут можно сделать не только продажу картин, а и реестр подлинности, с выдачей сертификата покупателю, и т.д. Есть поле деятельности. Могу помочь со смарт-контрактами по этим направлениям - пишите в телеграм: @alex_sysadm
full member
Activity: 896
Merit: 113
Quote
Например waves уже внедряет смарт-контракты
Какая такая waves? Нет такой платформы waves, точка!

Что бы начать продавать картины, вам нужно запилить одностраничный сайт и начинать продавать картины за любую крипту.
Или я могу продавать ваши картины, а вы пока можете попроёбывать время занимаясь waves.

Скинете в личку ваши работы?

jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Ethereum ваш выбор. Крепкое сообщество разработчиков + доля рынка крипты + работа со смарт контрактами.
full member
Activity: 392
Merit: 106
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Проведя много времени на форуме хотел бы понять, можно ли запустить какую-либо платформу, где можно было бы продавать картины всем желающим, как на аукционе, а подлинность проверять через смарт-контракты, внедрить эксроу, для крупных картин, мультиподписи, чтобы деньги не пропали и другие "фишки".
ICO и сбор откинул, как ненужный на данном этапе, но хотел узнать на какой платформе лучше делать, если заглядывать в будущее? Сам склоняюсь к эфиру. Во-первых сам уже кошельки пробовал, биржи тестировал, в то числе DEX, сервисы разные, плюс очень много людей теперь пишет смарт-контракты и делает их аудит. Какой-никакой выбор теперь есть. Да и платформа существует уже давно и сама по себе стабильна.

Но стал изучать остальное и понял, что оказывается много интересного есть и у других. Например waves уже внедряет смарт-контракты, биржа у них DEX тоже есть, вроде бы какая-никакая ликвидность. Платформа существует давно, плюс поддержка русско язычная, проще достучаться так сказать.

Пока еще не сильно вникнул, но понял что Комодо крайне продвинутая платформа, у которой появились сервисы, которые могут делать многое под ключ сразу. Сайт, кабинет и прочее. Но вот биржа DEX у них какая-то странная, без обьемов почти.

С NEM и NEO не очень знаком. Да и ICO на них мало. Биржи там специфические как я понял. Но может кто-то получше знает.

Буду благодарен за любую помощь в выборе платформы и вообще любым идеям буду рад!
Pages:
Jump to: