Pages:
Author

Topic: Криптовалюты как платёжное средство - page 9. (Read 26201 times)

hero member
Activity: 882
Merit: 518
Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.
эту идею сейчас некоторые прорабатывают.вот только среди криптоманов мало игроманов.а среди игроманов мало криптоманов.замкнутый круг получается.пока легче через карту загрузить бабки в игру.это нужна игра полностью заточенная под крипту.без возможности попоплнения через фиат.но на такое вряд ли какой разработчик пойдет.
Их как раз таки достаточно, зайдите в ветку Gambling и посмотрите воочию. Не стали бы глобальные аггрегаторы беттинга добавлять в свои сервисы поддержку крипты, если бы не спрос на таковые.
Идея криптонизации игр уже во всю применяется, например Tron с его dApps держит уверенную пальму лидерства и вскоре должен обогнать похожу площадку Ethereum по популярности.
full member
Activity: 491
Merit: 100
Вполне реально увидеть криптовалюту, как платежное средство, но только не в ближайшие годы, потому что сейчас ничего нет, для того, чтобы крипта стала платежным  средством, ни стабильности цен, ни регуляторов, ни поддержки государства
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.

если игры введут такое то они нарушат условия использования гугл и эппл маркетов и их удалят с платформы за нарушение.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.
эту идею сейчас некоторые прорабатывают.вот только среди криптоманов мало игроманов.а среди игроманов мало криптоманов.замкнутый круг получается.пока легче через карту загрузить бабки в игру.это нужна игра полностью заточенная под крипту.без возможности попоплнения через фиат.но на такое вряд ли какой разработчик пойдет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Я только "за", чтобы криптовалюту начали использовать как платежное средство, но по факту сейчас если и использовать, то только стейблкоины, да и они волатильны и цена будет разной на пару центов
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.

нет никаких проблем сделать несколько карточек и с ними проводить операции.
ранее один из разработчиков эфира продемонстрировал веер карт и показал что может хоть миллион в день в фиат вывести но не делает это так как уверен что будет рост.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.
думаю  никакой банк не откажется за % обналичить крупную сумму.тем более за крупной суммой в банк приходят не люди с улицы.так что думаю проблем не будет.а в будущем тем более.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.
Я даже не знал что там такие ограничения стоят. То есть пока что мы не видим реальных инструментов что расширяют ликвидность криптовалюты. Возможно это только начала и дальше будут другие свободы по криптовалюте.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.

Чтобы криптовалюту начали принимать и использовать по всему миру, нужно чтобы крипта стала намного стабильней, чем на данный момент

Не обязательно. Как минимум – можно использовать для транзита платежей с последующим мгновенным обменом на stablecoin.
Правильно.но нужно добавить - крупных сумм.для мелких сумм биткоин не подходит.Биток лучше использовать для перевода крупных сумм или как средство для долгосрочного инвестирования.кстати для перевода он все таки используются.иногда в сети проходит новости про перевод сумм в несколько млн.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.

Чтобы криптовалюту начали принимать и использовать по всему миру, нужно чтобы крипта стала намного стабильней, чем на данный момент

Не обязательно. Как минимум – можно использовать для транзита платежей с последующим мгновенным обменом на stablecoin.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
никто не будет продавать свой товар за битки,чтобы потом его копить.ему проще с прибыли биток купить.ни одна торговая сеть на такое не пойдет.сейчас биток принимают с целью рекламы.а так он нафиг никому не сдался.даже если принимают крипту к оплате,то сразу в фиат выводят.
И кому этот рекламный ход выгоден? Продавцу товаров, который подобным образм заявляет, что он прогрессивный? Или может быть - это реклама биткоину? Если биткоину, то зачем? Чтобы он вырос в цене и потом его покупать по заоблачной цене? Да - это реклама биткоину, но не для того чтобы его потом покупать по высокой цене, а для того чтобы его по высокой цене продать!
Представьте себе сутуацию: Вы торговец, а я покупатель и вы планируете забить свой чемодан золотишком! Я же предлягаю расплатиться с вами за товар медяками, которые вы потом обменяете на золото или я вам предлягаю сразу золотые монеты, что вы возьмёте? Зачем вам лишние телодвижения?
legendary
Activity: 2884
Merit: 1168
Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
никто не будет продавать свой товар за битки,чтобы потом его копить.ему проще с прибыли биток купить.ни одна торговая сеть на такое не пойдет.сейчас биток принимают с целью рекламы.а так он нафиг никому не сдался.даже если принимают крипту к оплате,то сразу в фиат выводят.
Согласен, что прием к оплате криптовалюты это больше рекламный ход.
Все сразу конвертируется в фиат, цены товаров тоже привязаны к фиату, налоги с продаж, да и вся отчетность также ведется в фиате.
full member
Activity: 315
Merit: 100
Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.
Чтобы криптовалюту начали принимать и использовать по всему миру, нужно чтобы крипта стала намного стабильней, чем на данный момент
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
никто не будет продавать свой товар за битки,чтобы потом его копить.ему проще с прибыли биток купить.ни одна торговая сеть на такое не пойдет.сейчас биток принимают с целью рекламы.а так он нафиг никому не сдался.даже если принимают крипту к оплате,то сразу в фиат выводят.
full member
Activity: 154
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Если есть кафе где например принимают лайткоин то за чашку кофе можно расплатиться LTC,там комиссия всего 0.002 что намного дешевле чем рассчитаться биткоином или эфиром.
Да уже давно понятно стало, что самый лучший вариант для оплаты это стейблкоины, если платить не стейблкоинами то цена за тоже самое кофе может очень сильно разниться, сегодня одна цена, завтра уже совсем другая.

Наверное самая большая проблема что если ты сидишь в стейблкоинах, то ты весь рост курса пропускаешь.
Если просто по мелочи для оплаты то это вариант, но для заработка в них нет смысла сидеть.
В этом плане да, рост курса конечно пропускаешь, но тут просто нужно тогда выбирать что-то одно, но вообще я думаю, что сейчас ещё не дошли до этого, чтобы прям платить криптовалютой, но мы идём к этому, в иностранных странах конечно такие платежи наиболее распространены.
Но с каждым годом я вижу что больше людей пользуются криптовалютами, как платежными средствами. И наше сообщество активно пропагандирует криптовалюты как платёжное средство )
Были в одно время смельчаки которые хотели прожить используя только крипту.так у них ничего не получалось.очень быстро приходилось перейти на фиат или идти на некоторые ухищрения чтобы оплатить криптой.до полного ввода в повседневку крипту еще долго идти.
Уже есть достаточно мест, где можно оплатить товар или услугу криптовалютой, правда это единичные точки, пока что крипта не будет использоваться как платежное средство
Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Уже есть достаточно мест, где можно оплатить товар или услугу криптовалютой, правда это единичные точки, пока что крипта не будет использоваться как платежное средство
Совсем недавно прочитал про еще один эксперимент "жить и платить только в бтс".
Взял из статьи:
"Специальное приложение Coinmap показывало только устаревшие пункты и заведения, которые вроде бы раньше и принимали биткоины, но уже давно не работают."

полная статья и видео:
https://2bitcoins.ru/prozhit-den-ispolzuya-bitkoiny/
full member
Activity: 486
Merit: 100
Если есть кафе где например принимают лайткоин то за чашку кофе можно расплатиться LTC,там комиссия всего 0.002 что намного дешевле чем рассчитаться биткоином или эфиром.
Да уже давно понятно стало, что самый лучший вариант для оплаты это стейблкоины, если платить не стейблкоинами то цена за тоже самое кофе может очень сильно разниться, сегодня одна цена, завтра уже совсем другая.

Наверное самая большая проблема что если ты сидишь в стейблкоинах, то ты весь рост курса пропускаешь.
Если просто по мелочи для оплаты то это вариант, но для заработка в них нет смысла сидеть.
В этом плане да, рост курса конечно пропускаешь, но тут просто нужно тогда выбирать что-то одно, но вообще я думаю, что сейчас ещё не дошли до этого, чтобы прям платить криптовалютой, но мы идём к этому, в иностранных странах конечно такие платежи наиболее распространены.
Но с каждым годом я вижу что больше людей пользуются криптовалютами, как платежными средствами. И наше сообщество активно пропагандирует криптовалюты как платёжное средство )
Были в одно время смельчаки которые хотели прожить используя только крипту.так у них ничего не получалось.очень быстро приходилось перейти на фиат или идти на некоторые ухищрения чтобы оплатить криптой.до полного ввода в повседневку крипту еще долго идти.
Уже есть достаточно мест, где можно оплатить товар или услугу криптовалютой, правда это единичные точки, пока что крипта не будет использоваться как платежное средство
Pages:
Jump to: