Pages:
Author

Topic: Делает ли кто-то аналогичный проект? - page 2. (Read 471 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Нашел проект https://www.nitro.live/ru/
Собрали 2.5млн$ на альфа версии проекта, по сути даже не MVP.
Изначально проект делается как площадка печатный станок. ..."отчислять 20-30% дохода от финансируемых игр в течение 5 лет" и это не за то, что платформа поможет с локализацией, геймдевом или чем-то еще, это за то, что они такие красивые и позволят студии разместиться у себя.
Мы хотим очистить рынок в первую очередь от таких проектов, а не от стима.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Я имею достаточно опыта на позициях CEO, что бы реализовать проект, способный изменить расстановку сил и спонсировать разработчиков игр и программного обеспечения на основе концепции пресейла без взимания процентов.

1. Опыт в студию. Человек, который заявляет, что у него есть опыт, достойный тягаться со STEAM не может просто сказать, что у него есть опыт. STEAM - это король на рынке инди, именно поэтому у них совершенно царские комиссионные. Все геймеры любят и ценят стим, валить их задача не на 1 и не на 2 ляма.

2. Финансирование через токены сложная и непредсказуемая штука. Чтобы это понять достаточно посмотреть что творится на рынке последние две недели - сутра вы собрали на проект 1 млн, а к вечеру у вас осталось 0,5.
Опять, же - для легального бизнеса, краудсорсинг по модели кикстартера вполне нормальное решение - и долю в проекте не надо продавать. БЧ только усложнит процесс.

Хочу отметить в очередной раз, что цель реализовать проект который можно будет противопоставить топовым проектам по части реализации пресейлов и финансирования стартапов развивающихся проектов и инди.разработчиков, так же дело касается не только игр, но и программного обеспечения. Еще раз - нет ни цели, ни возможностей пытаться переиграть стим на его поле, я не безумец идти с вилами на танк, стратегия не подразумевает конкурентную борьбу с имеющимися платформами. В шапке темы я обозначил мою и не только мою позицию относительно контрактных условий с разработчиками. Это лично мое желание - открутить для разработчиков воздух, помочь им делать продукты без кабальных условий, развиваться. Представляете сколько в мире талантливых людей? У нас есть идеи как не только дать им возможность воплощать идеи в жизнь, но и развиваться социально, использовать талант помогая в реализации чужих проектов, но это относится больше не к основной концепции, а к гибкой реализации. Я тоже люблю стим, у меня там накуплено много старых игр из детства, но так же как и многих геймеров, меня не устраивает ситуация, что из безумно талантливой команды разработчиков, Гейб превратил вэлв в печатный станок.., я так могу пойти на поводу эмоций и переключиться на HL3, но разговор не об этом, про проблемы больших и богатых компаний я уже заикался.

Про финансирование через токены я немного знаю, потому что за последние полтора года слегка углубился в любительский трейдинг, учился в TSI и у Герчика. Понимаю что это рискованно и не легко, но плюсы, такие как привлечение к проекту криптосообщества и тем самым обеспечение первоначальной базы пользователей, слишком соблазнительны, что бы приложить усилия к минимизации рисков всеми силами и реализовать финансирование именно таким образом. Я не хочу искать инвесторов ни среди частных лиц, ни среди компаний, т.к. они работают по сути как продюсеры и очень сильно ограничивают, навязывают, уже сталкивался с этой проблемой, по этому рассматриваю только вариант краудсорсинга через ICO. Да, уже имея работающий продукт можно пробовать искать инвестора, но и условия будут совершенно иные, уже можно будет диктовать свои и выбирать лучшие. Возможно и кикстартер бы подошел, не исключаю что и в ту сторону будем смотреть, но про ICO я кое что знаю и участвовал в запуске одного проекта, который к сожалению развалился не дойдя до сбора средств из-за разногласий в команде.

Мне нужна обратная связь по вопросам, есть такое уже или нет и если нет, то верны ли идеи, что это нужно в том виде, в котором я описываю. Благодарю.
member
Activity: 70
Merit: 12
Я имею достаточно опыта на позициях CEO, что бы реализовать проект, способный изменить расстановку сил и спонсировать разработчиков игр и программного обеспечения на основе концепции пресейла без взимания процентов.

1. Опыт в студию. Человек, который заявляет, что у него есть опыт, достойный тягаться со STEAM не может просто сказать, что у него есть опыт. STEAM - это король на рынке инди, именно поэтому у них совершенно царские комиссионные. Все геймеры любят и ценят стим, валить их задача не на 1 и не на 2 ляма.

2. Финансирование через токены сложная и непредсказуемая штука. Чтобы это понять достаточно посмотреть что творится на рынке последние две недели - сутра вы собрали на проект 1 млн, а к вечеру у вас осталось 0,5.
Опять, же - для легального бизнеса, краудсорсинг по модели кикстартера вполне нормальное решение - и долю в проекте не надо продавать. БЧ только усложнит процесс.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Довольно интересный проект. Особенно если можно будет данные игры покупать за вашу крипту например со скидкой. Это общий оборот и капитализацию будет поднимать.
Крипта будет завязана только для привлечения денег на основную затратную часть реализации. Далее не вижу вариантов использования крипты, потому что найдуться те, кто захотят ее накапливать во флете, а потом пампить, дампить, в общем манипулировать стоимостью, от чего будет сильно страдать репутация проекта. Если уж и организовывать ICO непосредственно для работы, то только тогда, когда проект прибыльный и можно будет посадить своих трейдеров, препятствующих существенному отклонению стоимости, как регуляторы на классических рынках.
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
Не совсем уловил суть сообщения.

Делать и развивать новую модель наперекор любым "индустриям" которые сложились в пользу централизации и баблишка в одни и те же карманы.
И не слушать пользователей, которые могут и будут только потреблять, а не создавать. А потому все их мнения сводятся лишь к тому, что им потреблять (жрать) в данный момент времени проще и приятней)
member
Activity: 162
Merit: 10
Довольно интересный проект. Особенно если можно будет данные игры покупать за вашу крипту например со скидкой. Это общий оборот и капитализацию будет поднимать.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Тут в соседнем топике https://bitcointalksearch.org/topic/globula-5076101
объект которому уже сейчас надо просто давать бабло на маркетинг...

А описанный вами проект - имеет место быть. Долой все централизованные сервисы и зажравшихся мудил в галстуках)

Соглашусь, дизайн и графен шикарен, но что бы масштабно запустить проект, ребятам придется либо найти инвестора и сколотить команду по маркетингу, либо простите прогнуться под издателя, либо либо либо, но я не вижу существующих вариантов, что бы можно было зайти в комьюнити и получить большой процент валовой прибыли.

Я создал тему на соседнем форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/136524-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-ico-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/
но там мой собеседник не то что не верит в возможность создания нового продукта, способного изменить ситуацию в софт и гейм девелопменте, но и считает, что такой продукт не нужен, т.к. существующие игроки и так максимально способствуют стартапам

Когда приходит на рынок модель, которая удовлетворяет потребность определенной ниши - то реализаторы модели получают прибыль, пользователи - нужный продукт/услугу, комьюнити - растет. А эти все дискуссии "неверующих" и полуэкспертов просто висят в мертвых ветках)
Любой сервис, которым мы пользуемся сегодня ежедневно (прямая аналогия - криптовалюты) - на момент старта размышлений - имела сотни других уже успешно функционирующих систем, и как бы "ничего другого не нужно, существующие юзеры и так действуют по своему". Но.

А если о играх...Да пох*р на этих игроков. Если будет что-то более простое, быстрое, честное, прибыльное, интересное - этим будут пользоваться, за это будут платить, и это будут обсуждать.

"Ситуация в софт и гейм девелопменте" - да пох*ер и на этих. Мы же не зря на этом форуме об этом говорим? Если бы кто-то думал о "ситуации" - то этого форума не было быWink
Не совсем уловил суть сообщения.
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
Тут в соседнем топике https://bitcointalksearch.org/topic/globula-5076101
объект которому уже сейчас надо просто давать бабло на маркетинг...

А описанный вами проект - имеет место быть. Долой все централизованные сервисы и зажравшихся мудил в галстуках)

Соглашусь, дизайн и графен шикарен, но что бы масштабно запустить проект, ребятам придется либо найти инвестора и сколотить команду по маркетингу, либо простите прогнуться под издателя, либо либо либо, но я не вижу существующих вариантов, что бы можно было зайти в комьюнити и получить большой процент валовой прибыли.

Я создал тему на соседнем форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/136524-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-ico-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/
но там мой собеседник не то что не верит в возможность создания нового продукта, способного изменить ситуацию в софт и гейм девелопменте, но и считает, что такой продукт не нужен, т.к. существующие игроки и так максимально способствуют стартапам

Когда приходит на рынок модель, которая удовлетворяет потребность определенной ниши - то реализаторы модели получают прибыль, пользователи - нужный продукт/услугу, комьюнити - растет. А эти все дискуссии "неверующих" и полуэкспертов просто висят в мертвых ветках)
Любой сервис, которым мы пользуемся сегодня ежедневно (прямая аналогия - криптовалюты) - на момент старта размышлений - имела сотни других уже успешно функционирующих систем, и как бы "ничего другого не нужно, существующие юзеры и так действуют по своему". Но.

А если о играх...Да пох*р на этих игроков. Если будет что-то более простое, быстрое, честное, прибыльное, интересное - этим будут пользоваться, за это будут платить, и это будут обсуждать.

"Ситуация в софт и гейм девелопменте" - да пох*ер и на этих. Мы же не зря на этом форуме об этом говорим? Если бы кто-то думал о "ситуации" - то этого форума не было быWink
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Тут в соседнем топике https://bitcointalksearch.org/topic/globula-5076101
объект которому уже сейчас надо просто давать бабло на маркетинг...

А описанный вами проект - имеет место быть. Долой все централизованные сервисы и зажравшихся мудил в галстуках)

Соглашусь, дизайн и графен шикарен, но что бы масштабно запустить проект, ребятам придется либо найти инвестора и сколотить команду по маркетингу, либо простите прогнуться под издателя, либо либо либо, но я не вижу существующих вариантов, что бы можно было зайти в комьюнити и получить большой процент валовой прибыли.

Я создал тему на соседнем форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/136524-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-ico-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/
но там мой собеседник не то что не верит в возможность создания нового продукта, способного изменить ситуацию в софт и гейм девелопменте, но и считает, что такой продукт не нужен, т.к. существующие игроки и так максимально способствуют стартапам
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
Тут в соседнем топике https://bitcointalksearch.org/topic/globula-5076101
объект которому уже сейчас надо просто давать бабло на маркетинг...

А описанный вами проект - имеет место быть. Долой все централизованные сервисы и зажравшихся мудил в галстуках)
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Доброго времени суток.

Столкнувшись недавно с реалиями сотрудничества платформы STEAM с компаниями разработчиками и индюками, я был удивлен "расценками" и во многом по этой причине, многие талантливые студии и инди.разрабы кое как справляются с первым проектом и на этом заканчивают свой творческий путь. По моим данным от топ маркетолога одной студии-разработчика на территории СНГ, стим и конкуренты забирают от 20% до 50% средств от пресейла того или иного проекта, что серьезно отражается на разработке изначально и на продажах после релиза. Пресейл - стоимость с существенной скидкой от финальной стоимости продукта, а монополист забирает вплоть до половины от пресейла.

Я имею достаточно опыта на позициях CEO, что бы реализовать проект, способный изменить расстановку сил и спонсировать разработчиков игр и программного обеспечения на основе концепции пресейла без взимания процентов.
Цель проекта: создать платформу для финансирования проектов на ранних стадиях разработки, без процентов, без бюрократии, без издателя.
Теория SD, UXE и IA уже есть, механика продаж придумана.
Имеется план стратегического развития и сфера затрат поделена примерно поровну между разработкой и маркетингом.

Есть идея организовать ICO для реализации токенов, за которые на старте платформы можно будет приобрести пресейл программного обеспечения и игр с существенной скидкой. Разница между нашей концепцией и акулами рынка в том, что мы продадим пресейлы с существенной скидкой для разработчиков единоразово и предоставим за это маркетинговую программу разработчикам, а в дальнейшем по контракту, любые пресейлы будут проходить без взимания процентов. Токены же необходимы для привлечения финансирования и при старте платформы произойдет эквивалент бай-бэка, т.е. за токены можно будет приобретать любой пресейл с существенной скидкой, после чего выкупленные токены будут сожжены. При простейшей математике, получится что средств для реализации платформы и первого адекватного расчета с разработчиками по пресейлу не хватит, по этому проект может быть реализован только как lean и в процессе реализации будем искать инвестора, который поможет дожить до точки окупаемости. Команда будет очень сильной и успехе не сомневаюсь.
Основной заработок платформы будет осуществляться за счет рекламы, т.к. целевой трафик на платформе будет платежеспособным и проблем с его монетизацией быть не должно. Так же, на базе платформы будут развиваться сайд проекты, направленные привлечение внимания клиентов к индустрии гейм и софт девелопмента.

На данный момент разработана концепция, базовая стратегия и математика. Не боюсь, что идею угонят, потому что для реализации, надо сначала проползти трубу из шоушенка в бизнесе, а там были не многие.

Интересует есть ли уже что-то подобное? Если есть, то реализовано или все еще в процессе? Очевидная обоснованная критика по существу приветствуется. Весь рынок знать не возможно, по этому не удивлюсь если какая-нибудь компания уже сделала что-то подобное.., но я не нашел.
Заранее благодарен.

Pages:
Jump to: