Pages:
Author

Topic: Блокчейн для медиков. Проблема. - page 3. (Read 22346 times)

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Будет бюджет - будет прототип.
В обратную сторону это крайне редко работает )

Вы пытаетесь сделать из меня заказчика. Астанавитесь! 

Я лишь указываю проблему рынка и говорю: чуваки, если у кого есть наработки (УЖЕ) - то я могу привести денег.

Если у кого-то есть наработки, то очевидно что денег ему уже дали.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
Будет бюджет - будет прототип.
В обратную сторону это крайне редко работает )

Вы пытаетесь сделать из меня заказчика. Астанавитесь! 

Я лишь указываю проблему рынка и говорю: чуваки, если у кого есть наработки (УЖЕ) - то я могу привести денег.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Тут нужен не пинок, а прототип и бюджет. Если хотите принять участие - попробуйте найти проект)

Будет бюджет - будет прототип.
В обратную сторону это крайне редко работает )

Я бы сказал никогда не работает. Мне вот не платят за то, чтобы придумал как на лохчейне зашифровать данные пациентов, поэтому я над этой проблемой не думаю.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Тут нужен не пинок, а прототип и бюджет. Если хотите принять участие - попробуйте найти проект)

Будет бюджет - будет прототип.
В обратную сторону это крайне редко работает )
member
Activity: 476
Merit: 52
Ну так Вам наверное в Минздрав и в Роскомнадзор. Вроде как, спрос должен рождать предложение.
Сколько было сверхбыстрых платежных систем и "убийц Фейсбука" на блокчейне, но они оказались совершенно никому не нужны.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future

может тогда лучше заняться революциями,
или хотя бы созданием новых стран?..


Шта? У вас есть лишний триллион долларов? Или два? Или вы из тех, кто предлагают у одних отобрать, и другим отдать? Спасибо, это уже было в Симпсонах.



1  а зачем мне "партнеры"(нахлебники?) если уже все работает?..

2  вкладываться надо в команду, проект или фирму(которая занимается всем что угодно, несколькими проектами например и сможет сменить проект если какой-то не пойдет) или концепцию/направление...


PS   Те что ищут готовый проект - _не инвесторы, а барыги_ - то есть по сути тот-же посредник купи-продай, зачем они нужны _нормальной_ команде или даже голой идее?..

PPS  хотя проблема с "инвесторами" примерно понятна, спасибо.
Кстати, чем тогда их схема с инвестированием в недвижку/офис не устраивает?..   Самое то для таких - потому что других шансов получить кусок _правильного_ бизнеса у них просто не будет...


1. Отлично. Где брать деньги на масштабирование? Из оборота? Не протянете вы долго так.

2. Факт. Вы открыли Америку?

P.S.: Вы инвесторов называете барыгами? Окей. Растите с оборотных. Удачи.

В целом мне кажется что вы не до конца понимаете как устроена экономика и хотите выехать на духе независимости и революции. Считая что идея что-то стоит.

Я же, как практик, считаю что стартапы - это топливо венчурных капиталистов.

Идея хорошая.
Я бы с удовольствием поработал в таком проекте. Только здесь техническая составляющая - это не самое важное. Здесь нужен пинок с самого верха мед. учреждениям - начать использование такой-то системы. А без этого, я думаю,  внедрить даже рабочую систему будет нереально.

Тут нужен не пинок, а прототип и бюджет. Если хотите принять участие - попробуйте найти проект)
member
Activity: 106
Merit: 11

Мы видим выход в технологии блокчейн, которая позволит шифровать медицинские данные и хранить их в разных местах, исключая возможность хищения и, в случае утечки, сделать данные бесполезными без ключа.

Идея хорошая.
Я бы с удовольствием поработал в таком проекте. Только здесь техническая составляющая - это не самое важное. Здесь нужен пинок с самого верха мед. учреждениям - начать использование такой-то системы. А без этого, я думаю,  внедрить даже рабочую систему будет нереально.
full member
Activity: 644
Merit: 135
приходилось с российскими "врачами" общаться?   А с государством?..

А кто говорит про РФ? Это раз.

А два: вы думаете что в других странах бюрократии меньше? Жаль что вы так думаете...

может тогда лучше заняться революциями,
или хотя бы созданием новых стран?..


Если найдете того, кто готов будет длительное время спонсировать эти разработки, то могу найти людей которые начнут этим заниматься.

Нужно уже прототип, или, хотя бы, концепт на бумаге. Никто из моих партнеров не вложится на стадии идеи. Поэтомы я ищу тех, кто уже решает этот вопрос какоето время.

1  а зачем мне "партнеры"(нахлебники?) если уже все работает?..

2  вкладываться надо в команду, проект или фирму(которая занимается всем что угодно, несколькими проектами например и сможет сменить проект если какой-то не пойдет) или концепцию/направление...


PS   Те что ищут готовый проект - _не инвесторы, а барыги_ - то есть по сути тот-же посредник купи-продай, зачем они нужны _нормальной_ команде или даже голой идее?..

PPS  хотя проблема с "инвесторами" примерно понятна, спасибо.
Кстати, чем тогда их схема с инвестированием в недвижку/офис не устраивает?..   Самое то для таких - потому что других шансов получить кусок _правильного_ бизнеса у них просто не будет...
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
приходилось с российскими "врачами" общаться?   А с государством?..

А кто говорит про РФ? Это раз. А два: вы думаете что в других странах бюрократии меньше? Жаль что вы так думаете...

Если найдете того, кто готов будет длительное время спонсировать эти разработки, то могу найти людей которые начнут этим заниматься.

Нужно уже прототип, или, хотя бы, концепт на бумаге. Никто из моих партнеров не вложится на стадии идеи. Поэтомы я ищу тех, кто уже решает этот вопрос какоето время.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Ты правда думаешь что кому-то жалко своих анализов? Wink))

PS  проект-то можно замутить - но будет ли спрос?..
Потому что повозмущаться это одно - а ты им предложи заплатить за это хоть 10 копеек, и увидешь что всем пофиг на самом деле...


Ты знаешь сколько людей в РФ болеют венерическими болезнями? Не только СПИДом? И не только в доступах к анализам проблема.

Это раз.

Два - мы не "просто возмущаемся", а обозначаем интерес, мониторя рынок. То есть - есть повышенный запрос у инвесторов и акселераторов. Почему бы не заняться этим? Тем более что, наверняка, есть уже у когото наработки в этом направлении

приходилось с российскими "врачами" общаться?   А с государством?..

Думаете так легко будет получить какие-то разрешения?..
(я уже молчу что единственная бизнес-модель продаж тут будет - модель откатов)


А сделать.. ну дак давайте ТЗ или лучше список хотелок - набросаем, не вопрос же.   Кстати наш аналитик весьма неравнодушен к медицине Wink)
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Что вы можете предложить?

Маркетинг/анализ + группа инвесторов. Мы привлекли партнерам/клиентам $30М+ за два года.

Если найдете того, кто готов будет длительное время спонсировать эти разработки, то могу найти людей которые начнут этим заниматься.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
Что вы можете предложить?

Маркетинг/анализ + группа инвесторов. Мы привлекли партнерам/клиентам $30М+ за два года.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
мы с удовольствием подключимся к блокчейн проекту, который занимается решением такой проблемы.

Что вы можете предложить?
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
Ты правда думаешь что кому-то жалко своих анализов? Wink))

PS  проект-то можно замутить - но будет ли спрос?..
Потому что повозмущаться это одно - а ты им предложи заплатить за это хоть 10 копеек, и увидешь что всем пофиг на самом деле...


Ты знаешь сколько людей в РФ болеют венерическими болезнями? Не только СПИДом? И не только в доступах к анализам проблема.

Это раз.

Два - мы не "просто возмущаемся", а обозначаем интерес, мониторя рынок. То есть - есть повышенный запрос у инвесторов и акселераторов. Почему бы не заняться этим? Тем более что, наверняка, есть уже у когото наработки в этом направлении
full member
Activity: 644
Merit: 135
Ты правда думаешь что кому-то жалко своих анализов? Wink))


PS  проект-то можно замутить - но будет ли спрос?..
Потому что повозмущаться это одно - а ты им предложи заплатить за это хоть 10 копеек, и увидешь что всем пофиг на самом деле...
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
В медицинской сфере, как в никакой другой, актуален вопрос защиты персональных данных. Попадание историй болезни в третьи руки грозит неприятностями. Этот вопрос актуален и для России, несмотря на низкий уровень проникновения технологий в индустрию. Стоит упомянуть только последний вялотекущий скандал с московской квартирой, которую фонд снял для приезжающих на лечение онкобольных детей.

Из других примеров: утечка 19000 историй болезни в ортопедическом центре в Орландо.

При этом, даже в развитых странах, где уровень проникновения технологий достаточно высок, обмен данными между клиниками, исследовательскими лабораториями и институтами ведётся зачастую без журналов записи. Эти данные всегда безлики, но их можно деанонимизировать, если постараться.

Мы видим выход в технологии блокчейн, которая позволит шифровать медицинские данные и хранить их в разных местах, исключая возможность хищения и, в случае утечки, сделать данные бесполезными без ключа.

Над решением проблемы, из крупных компаний, работает Philips. В нашем окружении, к сожалению, нет таких проектов. А жаль: мы с удовольствием подключимся к блокчейн проекту, который занимается решением такой проблемы.

Есть ли тут такие?
Pages:
Jump to: