Pages:
Author

Topic: Хочу ли я платить налоги? - page 5. (Read 1889 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Вот не  хочу я платить налоги ну несознательный  зато честный . В нашем большом государстве так принято если у тебя мелкий бизнес. Со знакомой из налоговой общался говорит да кому вы нужны вон с крупняка налоги вытрясать пока хватает. Государство делает вид что тебя не замечает( исключение последние пару лет стали жестче немного суды списания с карт приставы), а я пользуюсь благами в виде невыплаченных налогов ведь в богатой стране живем? рс знакомым и друзьям помогаю чем могу
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
я готов платить налоги, думаю каждый готов это делать. Ведь все хотят иметь мед.помощь, новые школы для детей и прочие потребности жизни. Другой вопрос, что система хромает. Angry
newbie
Activity: 26
Merit: 4
А за что? Нет, я не спорю, что я обязан платить нологе, но блин. За что? Я более чем уверен, что мои деньги расходятся по карманам.
sr. member
Activity: 389
Merit: 252
Тут не ставиться вопрос хотим ли мы. Мы их платим без выбора, правильно говорили - купил товар в России = заплатил налог.
Да я бы и не против их платить, если бы они адекватные были и шли целесообразно. Мы живем в государстве и по сути помогаем его развитию, это вполне нормально. Но, на данный момент я не вижу такой картины в нашей стране. Поэтому фиг его знает, хочу ли я платить налоги, как на это ответить. Мы их все равно платим...

Как в анекдоте "И опять это проклятая неопределенность..." )
Без обид, но ты сам понимаешь, что сейчас в россии налоги тратятся не на то, что нужно тебе. Поэтому ответ - нет, не хочу платить налоги. Может в будущем, если ситуация изменится, захочу, а сейчас нет.

Согласно представленных документов, граждане России имеют законное право не платить налоги без соответствующего решения суда.
В основополагающих документах: Конституция России, Налоговый и Гражданский Кодекс имеется серьезное противоречие налоговых отношениях государства и граждан.
Необходимо уточнение либо изменение соответствующих статей с целью устранения указанных противоречий и создания логически выверенной правовой основы налогообложения и обеспечения финансовой базы государства.

Взято отсюда http://www.buro-dv.ru/public/kraushkin/kr_19.php
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Тут не ставиться вопрос хотим ли мы. Мы их платим без выбора, правильно говорили - купил товар в России = заплатил налог.
Да я бы и не против их платить, если бы они адекватные были и шли целесообразно. Мы живем в государстве и по сути помогаем его развитию, это вполне нормально. Но, на данный момент я не вижу такой картины в нашей стране. Поэтому фиг его знает, хочу ли я платить налоги, как на это ответить. Мы их все равно платим...

Как в анекдоте "И опять это проклятая неопределенность..." )
Без обид, но ты сам понимаешь, что сейчас в россии налоги тратятся не на то, что нужно тебе. Поэтому ответ - нет, не хочу платить налоги. Может в будущем, если ситуация изменится, захочу, а сейчас нет.
member
Activity: 326
Merit: 10
Опять завёл кремлеботскую шарманку "царь - хороший, бояре - плохие"? Кто подписывает разрешения грабить холопов? Хуйло. Вот ему и предъявляй претензии. Тебя никто не спрашивает хочешь ты платить налоги или не хочешь, пойдёшь покупать товары и услуги - заплатишь за всё. Ремонт госдуры будет стоить как 1/6 стоимости развития дорог в регионах и хуйло это подпишет или уже подписал. Во всём конечно виноваты его шестёрки, их жёны с мужьями, рептилоиды и загнивающий запад.

Ремонт госдуры 2млрд.
https://lenta.ru/news/2018/12/18/demokrat/

Развитие дорог в регионах 12млрд.
https://rg.ru/2018/12/18/pravitelstvo-vydelilo-regionam-12-milliardov-rublej-na-razvitie-dorog.html

Согласен полностью. У нас все обвиняют всяких чиновников и депутатов, но забывают про самого главного злодея. А между тем, именно он их выбирает.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Тут не ставиться вопрос хотим ли мы. Мы их платим без выбора, правильно говорили - купил товар в России = заплатил налог.
Да я бы и не против их платить, если бы они адекватные были и шли целесообразно. Мы живем в государстве и по сути помогаем его развитию, это вполне нормально. Но, на данный момент я не вижу такой картины в нашей стране. Поэтому фиг его знает, хочу ли я платить налоги, как на это ответить. Мы их все равно платим...
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я поддерживаю оплату налогов, но не от работодателя (как сейчас - работодатель сам платит все налоги за сотрудника, человек даже не подозревает какие суммы идут от него в страну), а самостоятельно выплачивать. Ручками Smiley
   Дело в том, что сейчас как раз хорошо видно, сколько  платится налогов. От работодателя. В личном кабинете налог.ру. Плюс с него можно всегда потребовать официальные бумажки-распечатки, где указаны все удержания на налоги, фонды, и т.д. в ЛК ПФР видно сколько когда от кого (по годам) пришло взносов. Вообщем, тут все более менее понятно.
Но вот что происходит с деньгами ПОТОМ... На что они тратятся, после того, как налоговая занесет их в бюджет... почти все уходит на всякую лажу ненужную. Второстепенную. А вот на строительство дорог, больниц, на образование, на науку, на культуру... Очень мало. Реально мало! Да и то, что туда уходит, тут же распиливается на несколько частей. В итоге, доходит еще меньше. Ловят таких "пильщиков" - единицы, хотя ежу понятно, что возьми любого чиновника за жопу - выяснится, что он конкретный взяточник. Любого среднего или крупного. Но... там, как водится, круговая порука, сдают правосудию совсем мелкую часть, которая либо зарвалась сверх меры, либо делится отпилом неохотно. Как-то так, ИМХО....
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Мне кажется, что пока что налоги - действительно обязаловка для людей и должна оставаться такой. В конце концов - да, не всем интересно "скидываться" на материнские капиталы и оборонку, но эти вещи должны существовать для успеха государства в долгосрочной перспективе.
Я поддерживаю оплату налогов, но не от работодателя (как сейчас - работодатель сам платит все налоги за сотрудника, человек даже не подозревает какие суммы идут от него в страну), а самостоятельно выплачивать. Ручками Smiley
Так постоянно будешь видеть - сколько денег идет в эту черную дыру и будешь делать все, чтобы контроллировать процесс трат и вопросы коррупции, распила и тд станут куда острее.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
У меня когда-то была возможность сравнить. Почти три года отработал (по специальности) в Европе по контракту. И платил там, ессно, все налоги, фонды и так далее. И налоги там были весьма приличные! НО! Я видел, куда идут эти налоги. НА социалку, на дороги, на общ.транспорт, на благоустройство...  Вот ТАМ мне было не жалко поделиться ничуть. ДА, и зарплату я там получал белую заметно выше, чем тут.
А тут... Тут я буду уклоняться всеми силами. Не хочу, чтобы мои деньги шли не на помощь людям, а на производство вооружения для убийства, на откаты, на показуху, на ненужные темы... Да еще хотя бы изза бардака по взыманию этих самых налогов. Как физ- и юр-лицо могу сказать, что в налоговой постоянная путанница, глюки, неразбериха, неисполнение чиновниками своих обязанностей, монопольный сговор с т.н. "операторами" и так далее.
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
$$$
Единственный случай, когда с гражданина можно взымать налоги - это после взыскания показывать полное движение денег. К примеру заплатил я за месяц всех налогов на 100 баксов - и есть сайт или онлайн система, которая показывает, что 10 баксов ушло туда-то, 10 туда-то и так всю сумму расписать. Иначе можно с уверенность утверждать, что ваши деньги украли!
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Если бы мои налоги уходили в реальную помощь стране то я бы платил , а когда у меня сдирают налог на дорогу и когда я выезжаю и вижу какие дороги , то собственно мне вообще не хочется ничего платить и ничем помогать это стране
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
Это правда, что у куперов купированный мозг?
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
Сложная тема, думаю даже блокчейн в ближайшее время ее не освоит. Хотя все для этого есть. Может, лет через 40-80 будем платить ровно столько и за то, что считаем нужным. Через блокчейн.

А за что не платишь — тем и пользоваться не можешь. Но все равно должны остаться обязательные налоги, которые будут компенсировать неработоспособное население. Так что прям выбрать кардинально думаю не сможешь никогда.
Та многие хотят платить налоги и жить в правовом демократическом государстве. Это очень хорошие условия для развития
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
Сложная тема, думаю даже блокчейн в ближайшее время ее не освоит. Хотя все для этого есть. Может, лет через 40-80 будем платить ровно столько и за то, что считаем нужным. Через блокчейн.

А за что не платишь — тем и пользоваться не можешь. Но все равно должны остаться обязательные налоги, которые будут компенсировать неработоспособное население. Так что прям выбрать кардинально думаю не сможешь никогда.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
хочу платить. но не чиновникам на их беззаботную жизнь, а учителям, докторам и остальным бюджетникам))))
Нужно привыкнуть к такому, никогда не будут все полученные деньги перечисляться на реальные нужны в разных сферах
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.
В нашей стране сознательность граждан оставляет желать лучшего! Буквально 100 лет назад подоходного налога не существовало впринципе!
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.

Если вымогательство(оно же налооги) заменим на добровольные платежи то получим вместо монополии (гос-во) рынок частных компаний! Я жду этого с нетерпением а пока терпим бандитизм/псевдозаконы(которые гос-во может не соблюдать но ты должен) и двойные стандарты
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.

Да это реально проблема что заставляют платить, и мало того что насильно заставляют так и тратят потом собранное на войну и поддержание системы принуждения платить  Cry бедные платящие налоги поддерживают свою бедность, а богаты продвигают законы что б не платить никому и ничего!
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.
Pages:
Jump to: