Pages:
Author

Topic: Аренда инструментов и мелких вещей. - page 2. (Read 575 times)

newbie
Activity: 85
Merit: 0
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я думаю, что лучше будет работать идея аренды электроинструмента и мелкой строительной техники. В инете эту идею уже реализовало довольно много людей. Мне кажется, что это особенно будет актуально в тех городах, где много приезжих. Люди, которые снимают квартиру не особенно хотят покупать электроинструмент в съемное жилье, особенно с учетом того, что многие приезжают на временную работу. Но при этом услуги мастеров не всегда стоят дешево, а при наличии двух прямых рук можно сделать многие работы самому и при этом заплатить за аренду инструменты значительно меньше чем за услугу мастера.

Если это хорошо работает без блокчейна, то всплывает вопрос, который я не устаю задавать себе последние 2 года:
https://i.imgur.com/l3rSSUg.png
member
Activity: 476
Merit: 52
Предлагаю разработка сервиса по аренде вещей. Например молотка, отвертки, дрели и т.д.
Такая мелочь не окупится и не будет пользоваться спросом. Куда-то тащиться за семь верст в стиле YouDo за дрелью - да у дяди Васи же с третьего этажа есть, и половина почтового ящика забита флаерами "мастеров на час". Или переживать за свою любимую шлифмашинку, а потом бегать по милициям и судам.
Вот сервис по аренде контейнеров, строительных бытовок, бункеров для мусора, передвижных электростанций, осветительных мачт, мотопомп, железнодорожных вагонов, платформ, цистерн и т.п. - это уже более реально. Но скорее всего это уже где-нибудь было. И не один раз.
Пусть это будет на блокчейне, с бонусной программой и учетом в токенах. Но сейчас проводить ICO и даже просто упоминать слово "блокчейн" - денег никто не даст и не будет пользоваться. Что скорее всего и произошло с ICO проекта Renta.City. А так, почему нет - без краудфандинга и "выпячивания" блокчейна.
200 000 руб. - разработка сайта, 100 000 руб. - реклама, 200 000 руб. - регистрация ЮЛ, соблюдение прочих формальностей, аутсорсинг инженера, оценщика, бухгалтера, юриста, логиста, службы поддержки.  Roll Eyes
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Я думаю, что лучше будет работать идея аренды электроинструмента и мелкой строительной техники. В инете эту идею уже реализовало довольно много людей. Мне кажется, что это особенно будет актуально в тех городах, где много приезжих. Люди, которые снимают квартиру не особенно хотят покупать электроинструмент в съемное жилье, особенно с учетом того, что многие приезжают на временную работу. Но при этом услуги мастеров не всегда стоят дешево, а при наличии двух прямых рук можно сделать многие работы самому и при этом заплатить за аренду инструменты значительно меньше чем за услугу мастера.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
Идея хорошая. Я сейчас консультирую проект со схожей идеей, только без БЧ. Если перейдёте к реальным действиям - пишите.
full member
Activity: 448
Merit: 100
А при чем здесь блокчейн? Затем, наверное, еще и монету будете свою создавать, для оплаты "сервиса". Историю инструмента можно в БД или на листе бумаги хранить. Сам сервис проката - нормальная вещь, но к блокчейну он - никаким боком не относится.

Ну не скажите, блок чейн нужен сугубо как открытая бд с честным и прозрачными сделками по тем или иным объектам.
но вы правы монета не нужна, это явно бред.

Я беру в вашем сервисе отвертку, зачем мне знать ваши сделки(это нужно налоговикам) и зачем мне открытая бд? Мне просто нужно отвертка.
Идея не нова, а стара как мир (во всяком случае в повседневке). Согласен, что некоторые инструменты выгодней взять на временное пользование, но соглашусь и свами и с другими высказавшимися - а зачем тут блокчейн?
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Как решать вопрос с поломкой или износом инструмента? Вот беру я отвёртку и кручу ей так что все грани слизываются, а при возврате говорю что так всё и было! Или беру пылесос а он забитый  Shocked кто отвечать будет за приём выдачу?
И это ещё простые вещи, а что если сложную технику брать? Бензопилу например как быстро проверить на наличие багов? Держать бревно для тестов  Huh
С той же газонокосилкой включил тарахтит, а на траву загнал не режет... кто ремонтировать будет?

Все достаточно прост - после выбора идет оценка товара:
по факту делается набор фото как в алгоритме 123D и создается точная карта инструмента, после чего идет сохранение точной карты и в чеке печать с SHA256 этой карты, так же во время возврата идет такая же процедура и наложене карты что была и что есть, поиск отличий, анализ поверхности и глубины например вмятин, царапанья и прочего.
после вывод, что было и что есть.

если это сложные товары как: бензопила, газонокосилка, т.д. так же они визуально оцениваются, идет проверка лезвий и прочих элементов, проверка работы на месте получения. После возврата идет все к людям что разбирают инструмент и повторно проверяют на работу. В планах есть модификация инструмента например если это газонокосилка то система проверки напряжения, и ряд других  датчиков что показывают обращение с инструментом или еще что то.

Как быть с Юр стороны? идет публичный договор в котором описанны детали получения и приема, как только человек покупает он автоматически согласен с условиями, сам договор основан на базовых принципах аренды, покупки, а так же в зависимости от класса инстумента идут дополнительные пункты.

Одна из возможностей это создание свой линейки инстументов или того что актуально и по тихонечку занимать рынок своим товаром, что балансирует между гранями - качественно и доступно.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote
Как решать вопрос с поломкой или износом инструмента? Вот беру я отвёртку и кручу ей так что все грани слизываются, а при возврате говорю что так всё и было! Или беру пылесос а он забитый  Shocked кто отвечать будет за приём выдачу?
И это ещё простые вещи, а что если сложную технику брать? Бензопилу например как быстро проверить на наличие багов? Держать бревно для тестов  Huh
С той же газонокосилкой включил тарахтит, а на траву загнал не режет... кто ремонтировать будет?
Нанять персонал, которому платить часть от внутренней крипты, хотя в любом случае да, идея скорее похожа на маленькую деталь большого утопического мира, где все люди к чужому относятся как к своему.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Как решать вопрос с поломкой или износом инструмента? Вот беру я отвёртку и кручу ей так что все грани слизываются, а при возврате говорю что так всё и было! Или беру пылесос а он забитый  Shocked кто отвечать будет за приём выдачу?
И это ещё простые вещи, а что если сложную технику брать? Бензопилу например как быстро проверить на наличие багов? Держать бревно для тестов  Huh
С той же газонокосилкой включил тарахтит, а на траву загнал не режет... кто ремонтировать будет?
newbie
Activity: 85
Merit: 0
А при чем здесь блокчейн? Затем, наверное, еще и монету будете свою создавать, для оплаты "сервиса". Историю инструмента можно в БД или на листе бумаги хранить. Сам сервис проката - нормальная вещь, но к блокчейну он - никаким боком не относится.

Ну не скажите, блок чейн нужен сугубо как открытая бд с честным и прозрачными сделками по тем или иным объектам.
но вы правы монета не нужна, это явно бред.

Я беру в вашем сервисе отвертку, зачем мне знать ваши сделки(это нужно налоговикам) и зачем мне открытая бд? Мне просто нужно отвертка.
Ну с отверткой верно, а вот если например пылесос? или еще что то что важна история?
member
Activity: 980
Merit: 48
А при чем здесь блокчейн? Затем, наверное, еще и монету будете свою создавать, для оплаты "сервиса". Историю инструмента можно в БД или на листе бумаги хранить. Сам сервис проката - нормальная вещь, но к блокчейну он - никаким боком не относится.

Ну не скажите, блок чейн нужен сугубо как открытая бд с честным и прозрачными сделками по тем или иным объектам.
но вы правы монета не нужна, это явно бред.

Я беру в вашем сервисе отвертку, зачем мне знать ваши сделки(это нужно налоговикам) и зачем мне открытая бд? Мне просто нужно отвертка.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
full member
Activity: 462
Merit: 145
Да наверное года три назад, это каким то боком и могло зайти. Но сейчас все стали более грамотными и это хорошо. Вряд ли кто-то оценит эту идею. А где будет гарантия что этим инструментом не пользовались вне базы данных блокчейна? Да и кто вносить будет? пользователи? а если конкуренты? ну хз
newbie
Activity: 85
Merit: 0
А при чем здесь блокчейн? Затем, наверное, еще и монету будете свою создавать, для оплаты "сервиса". Историю инструмента можно в БД или на листе бумаги хранить. Сам сервис проката - нормальная вещь, но к блокчейну он - никаким боком не относится.

Ну не скажите, блок чейн нужен сугубо как открытая бд с честным и прозрачными сделками по тем или иным объектам.
но вы правы монета не нужна, это явно бред.
member
Activity: 193
Merit: 47
А при чем здесь блокчейн? Затем, наверное, еще и монету будете свою создавать, для оплаты "сервиса". Историю инструмента можно в БД или на листе бумаги хранить. Сам сервис проката - нормальная вещь, но к блокчейну он - никаким боком не относится.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Предлагаю разработка сервиса по аренде вещей. Например молотка, отвертки, дрели и т.д.
В Блокчейне размещать историю инструмента, дату аренты и сроки.
Например аренда газона косилки, мне зимой она не нужна а вот летом да, очень. Так зачем мне платить 25к за нее если она только пол года используется? а так, взял в аренду, на лето и осенью вернул.
Или инструмент по свариванию пластиковых труб, он стоит приличных денег а надо только на 1 раз, взял в аренду и вернул.
Прием идет на основе сравнительного анализа того что было и что есть, если инструмент поврежден или не рабочий по причине
арендосьемщика то ему деньги не возвращаются, если все норм то берется - % за использование. Если были нарушены пломбы или нарушение возврата то тоже штраф, если вообще не вернули или потерялся то деньги в размере стоимости бу прибора снимаются с того кто потерял.
Сам блокчейн дает возможность заранее оценить что есть? сколько пользовались инструментом? и т.д.
так же заработать людям кто сдает в аренду.

Сам сервис удобен когда проще заплатить за отвертку 60 копеек в день, чем покупать одну за 220 рублей что бы 1 раз собрать диван и потом она просто валяется в доме.

Как Вам идея?
Pages:
Jump to: