Pages:
Author

Topic: [Список] Причины покраски аккаунта - page 2. (Read 1898 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

~Поэтому я трактую это - как участие нескольких аккаунтов, принадлежащих одному человеку в одной баунти-кампании.~


Как я понял из слов suchmoon, имеется ввиду, что если в правилах баунти запрещено использование нескольких учетных записей пользователем, то участие с другой учетной записи в другой баунти является нарушением правил первой. Прошу поправить, если я не правильно понял.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
мне кажется в нашем разделе, есть некая иллюзия спокойствия. Если сейчас не навести порядок, потом, когда рынок пойдет в рост, может повториться ситуация 17\18 годов, когда была настоящая чума, на волне желания заработать в баунти. Вот заблокировали много, список большой, плагиата стало меньше. А почему? потому что блокировали, в англоязычном разделе, там "политическая" воля есть. Но "красить", тем самым предупреждая других, они в нашем разделе не смогут. Вот когда количество будет, сопоставимо со списком блокированных, будут изменения. Я возможно, это считаю важным, потому что много читаю и то что я вижу порой, говорит мне о масштабах тех, кто сидит "в засаде" и ждет команды старт. У людей порой, совершенно оторванное от реальности восприятие
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Получается, что мы сможем понять только по факту, если увидим, что пользователь не справляется. Но во первых он не будет светить свои профили. Во вторых тогда мы даем картбланш на подобные трудовые эксперименты.

Только по факту. Понятно, что есть аккаунты, которые видны и которых знают. Но только в ру-локали очень много мемберов, а в англоязычной части - их еще больше. Только определить принадлежность двух аккаунтов одному человеку - будет предельно сложно (конечно кроме особо умных, которые на один кошелек все переводят). А во вторых - будет еще сложнее указать на нарушение.

~
Enrolling multiple accounts into signature/bounty campaigns
~

Поэтому я трактую это - как участие нескольких аккаунтов, принадлежащих одному человеку в одной баунти-кампании.

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

Я почему надоедаю, мне не понятна цитата
Quote
1. Не регистрируйте несколько аккаунтов для подписных / баунти кампаний .

В соответствии с правилами форума допускается иметь несколько учетных записей. Но использование нескольких учетных записей для участия в подписной компании / баунти - не приветствуется. Если вы все же занимаетесь подобного рода деятельностью, то рано или поздно получите отрицательный рейтинг доверия.

имелось ли ввиду участие в одной компании или же в целом, регистрация\покупка для ведения нескольких компаний, пусть даже разных.


Покупка учетки = покраске однозначно.

Я всегда считал, что участие в разных подписных это не злоупотребление, но теперь полагаю, что каждый случай рассматривается индивидуально членами списка DT.
К тому же, когда я готовил эту тему к публикации, которая состоит из двух разных англоязычных, обратил внимание, что ни в одной из них нет ни слова, что покраска учетки будет лишь в случае участия в одной и той же баунти компании. Задал вопрос в англоязычную тему. Интересно как они это прокомментируют. Обязательно внесу пояснение в шапку или исправление.   
hero member
Activity: 784
Merit: 814
давайте смоделируем ситуацию. человек пишет-"использовать и даже покупать несколько аккаунтов, для участия в баунти можно, это не запрещено и довольно таки перспективное занятие".

это нормально?

 Я думаю, что англоязычные пользователи сразу покрасят. Они ведь красят даже если пользователь спрашивает о стоимости учетки.  Grin
мое мнение что это будет соответствовать логике.
~
имел ввиду участие в разных подписных. должен менеджер быть предупрежден?понятно что "трудоголики" сами не будут предупреждать, так же и покупатели учеток никого не предупреждают. Но потенциальных покупателей учеток красят-ради предупреждения, а участников баунти, которые приемлят несколько учеток для подписных  и пишут об этом, надо красить ради предупреждения?

Эту ситуацию можно рассмотреть с точки зрения потенциальных потерь, кто что может потерять.

Исходные:
Пользователь - 1
Аккаунта - 2
Подписных - 2 (разных)
Менеджеров - 2 (разных)

Пользователь зарегистрировал две учетки, получил на них (честно) двух мемберов (допустим) и ведет два аккаунта.
Потенциально он может потерять обе учетки за шитпостинг, но если он пишет хорошо - он не приносит вреда.

Два аккаунта тоже не являются проблемой, если они зарегистрированы и качественно пишут.

Правила подписной не нарушены, один аккаунт на одного человека.

Менеджер не страдает, так как правила (см. выше) и пользователь нормально пишет.
Дугой менеджер тоже не страдает, так как у него все тоже самое.

Другие участники форума не страдают, так как их стейки не уменьшаются.

А если все правила соблюдены и никто не пострадал, то и сообщать менеджеру об этом нет необходимости (я так думаю).

Но вот если эти два аккаунта в одной кампании, то

https://bitcointalksearch.org/topic/m.45759941
Получается, что мы сможем понять только по факту, если увидим, что пользователь не справляется. Но во первых он не будет светить свои профили. Во вторых тогда мы даем картбланш на подобные трудовые эксперименты.

Я почему надоедаю, мне не понятна цитата

Но это уже к другим докторам Smiley
у нас тут как раз консилиум проходит, правда пациенты пока спят в палатах спокойно.(шутка) Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

1. использовать

В разных.

Quote
2. покупать

Нет, это обман

Quote
3. для участия в баунти можно

В разных, при соблюдении п.2

Quote
это не запрещено

Верно, в правилах разрешено использовать несколько аккаунтов.
И верно - в правилах не пишут об баунти, так как это форум не обаунти.

Неверно - потому что эти вопросы решает ДТ.
Неверно - потому что ДТ будет рассматривать его обман (потенциальный при покупке, либо при участии в одной кампании)
Неверно - потому что траст не модерируется и нет правил, существуют только рекомендации.

Quote
и довольно таки перспективное занятие".

Тут уже философия Smiley Так как на нынешнем рынке проблемно выбрать один проект, очень много скама. А если все по честному - то выбирать надо два Smiley
Здесь вопрос.

Quote
это нормально?

Каждый сам оценивает свои риски и прибыли. Только вот писать об этом - не нормально.
Но это уже к другим докторам Smiley
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
давайте смоделируем ситуацию. человек пишет-"использовать и даже покупать несколько аккаунтов, для участия в баунти можно, это не запрещено и довольно таки перспективное занятие".

это нормально?

 Я думаю, что англоязычные пользователи сразу покрасят. Они ведь красят даже если пользователь спрашивает о стоимости учетки.  Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 814
давайте смоделируем ситуацию. человек пишет-"использовать и даже покупать несколько аккаунтов, для участия в баунти можно, это не запрещено и довольно таки перспективное занятие".

это нормально?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
имел ввиду участие в разных подписных. должен менеджер быть предупрежден?понятно что "трудоголики" сами не будут предупреждать, так же и покупатели учеток никого не предупреждают. Но потенциальных покупателей учеток красят-ради предупреждения, а участников баунти, которые приемлят несколько учеток для подписных  и пишут об этом, надо красить ради предупреждения?

Эту ситуацию можно рассмотреть с точки зрения потенциальных потерь, кто что может потерять.

Исходные:
Пользователь - 1
Аккаунта - 2
Подписных - 2 (разных)
Менеджеров - 2 (разных)

Пользователь зарегистрировал две учетки, получил на них (честно) двух мемберов (допустим) и ведет два аккаунта.
Потенциально он может потерять обе учетки за шитпостинг, но если он пишет хорошо - он не приносит вреда.

Два аккаунта тоже не являются проблемой, если они зарегистрированы и качественно пишут.

Правила подписной не нарушены, один аккаунт на одного человека.

Менеджер не страдает, так как правила (см. выше) и пользователь нормально пишет.
Дугой менеджер тоже не страдает, так как у него все тоже самое.

Другие участники форума не страдают, так как их стейки не уменьшаются.

А если все правила соблюдены и никто не пострадал, то и сообщать менеджеру об этом нет необходимости (я так думаю).

Но вот если эти два аккаунта в одной кампании, то

https://bitcointalksearch.org/topic/m.45759941
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
имел ввиду участие в разных подписных. должен менеджер быть предупрежден?понятно что "трудоголики" сами не будут предупреждать, так же и покупатели учеток никого не предупреждают. Но потенциальных покупателей учеток красят-ради предупреждения, а участников баунти, которые приемлят несколько учеток для подписных  и пишут об этом, надо красить ради предупреждения?

Я вот тут заметил:


Кстати, в этой теме публикуют учетки, участвующие и в разных баунти компаниях:

Так что не очень понятно, красят ли их. Но там даже по адресам и соцсетям присылают скрещивания. Так что предупреждение, думаю ничем не поможет.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Тогда так поставлю вопрос. Допустим пользователь, самоуверенный. У него уже есть одна две учетки, но он хочет еще, считая, что уж он то точно будет, как надо все делать, но менеджер должен быть предупрежден, что у пользователя может быть несколько учёток, отталкиваясь от его слов? Насколько я понимаю, сами пользователи обычно не посвящают работодателей о своих стахановских способностях

Я думаю, что предупреждать менеджера никто и не будет, так как менеджеры сразу пишут, что запрещено использование нескольких учетных записей и что все стаки будут потеряны в следствии такого злоупотребления.
имел ввиду участие в разных подписных. должен менеджер быть предупрежден?понятно что "трудоголики" сами не будут предупреждать, так же и покупатели учеток никого не предупреждают. Но потенциальных покупателей учеток красят-ради предупреждения, а участников баунти, которые приемлят несколько учеток для подписных  и пишут об этом, надо красить ради предупреждения?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Тогда так поставлю вопрос. Допустим пользователь, самоуверенный. У него уже есть одна две учетки, но он хочет еще, считая, что уж он то точно будет, как надо все делать, но менеджер должен быть предупрежден, что у пользователя может быть несколько учёток, отталкиваясь от его слов? Насколько я понимаю, сами пользователи обычно не посвящают работодателей о своих стахановских способностях

Я думаю, что предупреждать менеджера никто и не будет, так как менеджеры сразу пишут, что запрещено использование нескольких учетных записей и что все стаки будут потеряны в следствии такого злоупотребления.

Upd: маловероятно, что у менеджеров есть время на проверки участников, если конечно адрес не один и тот же, поэтому мультиводы и процветают.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
об этом и речь. покупка и создание учёток для участия разных компаниях, это хорошо или плохо для форума и проектов?

Покупка - однозначно попадает под понижение доверия. Но не из-за баунти (возможное следствие), а из-за обмана, нарушения правил о рангах (причина).

Вопрос в качестве постов. Если пользователь уверен, что он спокойно сможет написать 15+15 (например) постов  с разных аккаунтов и в разных баунти - то это его право, ведь по моему мнению здесь нет пересечения.

Только вопрос в том, сколько таких пользователей существует в природе? Которые в состоянии вести два аккаунта, не размениваясь на сообщения, в которых можно 81-82 знака насчитать.

Теоретически и на практике форум выигрывает от оригинальных текстов и качественных постеров.
Теоретически можно вести два аккаунта и не заниматься выдавливанием из себя 80 знаков.

Но на практике - предельно мало таких людей, а может быть их и совсем нет.
Поэтому, практически в 99% (около):

~
Я считаю, что это плохо для форума. Некоторые пользователи и с одной учеткой справиться не могут. А кто-то использует с десяток. Увеличение количества учеток приводит к захламлению некачественными сообщениями (лишь бы написать для подписи).

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

об этом и речь. покупка и создание учёток для участия разных компаниях, это хорошо или плохо для форума и проектов?

Я считаю, что это плохо для форума. Некоторые пользователи и с одной учеткой справиться не могут. А кто-то использует с десяток. Увеличение количества учеток приводит к захламлению некачественными сообщениями (лишь бы написать для подписи).


~Но здесь есть интересный нюанс, ведь разные аккаунты могут участвовать в разных баунти-кампаниях Smiley~

Кстати, в этой теме публикуют учетки, участвующие и в разных баунти компаниях:

hero member
Activity: 784
Merit: 814
~
Отличное логическое обоснование, разделяю такой подход.  Ещё хотел уточнить, тут уже писали, что интерес к покупке\продаже, является поводом для предупреждения других пользователей. А если пользователь считает нормальным использовать несколько учёток в баунти, это повод для предупреждения? Какая практика на форуме на сегодняшний день?

На мой взгляд это самая масштабная проблема раздела, из оставшегося. Плагиат уменьшен, шитпостинг снизился, а вот мультиакки, как мне кажется цветут и процветают и далеко не по принципу - Пользователь/Пользователь_резерв

Интерес попадал под покраску в начале 2018 года. После этого "серый" рынок уехал с форума в сторону мессенджеров, на форуме остались только новички, с предложениями и новички с вопросами.

Здесь могу сказать только мнение, что просто так пользователь не пойдет интересоваться ценником. Либо он просто пройдет мимо, либо найдет другие пути для удовлетворения своего интереса.
Интерес - потенциальный обман. Но здесь нет однозначного ответа, так как были люди, кто осознанно интересовался, а были и такие, кто просто ляпнул в чужой теме о продаже и тоже поплатился цветом.



Если несколько учеток в одной баунти - это без вопросов понижение в трасте. Обман и потери честных участников.

Но здесь есть интересный нюанс, ведь разные аккаунты могут участвовать в разных баунти-кампаниях Smiley

об этом и речь. покупка и создание учёток для участия разных компаниях, это хорошо или плохо для форума и проектов?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Отличное логическое обоснование, разделяю такой подход.  Ещё хотел уточнить, тут уже писали, что интерес к покупке\продаже, является поводом для предупреждения других пользователей. А если пользователь считает нормальным использовать несколько учёток в баунти, это повод для предупреждения? Какая практика на форуме на сегодняшний день?

На мой взгляд это самая масштабная проблема раздела, из оставшегося. Плагиат уменьшен, шитпостинг снизился, а вот мультиакки, как мне кажется цветут и процветают и далеко не по принципу - Пользователь/Пользователь_резерв

Интерес попадал под покраску в начале 2018 года. После этого "серый" рынок уехал с форума в сторону мессенджеров, на форуме остались только новички, с предложениями и новички с вопросами.

Здесь могу сказать только мнение, что просто так пользователь не пойдет интересоваться ценником. Либо он просто пройдет мимо, либо найдет другие пути для удовлетворения своего интереса.
Интерес - потенциальный обман. Но здесь нет однозначного ответа, так как были люди, кто осознанно интересовался, а были и такие, кто просто ляпнул в чужой теме о продаже и тоже поплатился цветом.



Если несколько учеток в одной баунти - это без вопросов понижение в трасте. Обман и потери честных участников.

Но здесь есть интересный нюанс, ведь разные аккаунты могут участвовать в разных баунти-кампаниях Smiley
hero member
Activity: 784
Merit: 814
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
т.е. альт учетка купленная проданная, попадает под понижение доверия?
Зарегистрированная и участвующая в баунти тоже.

а просто зарегистрированная и не участвующая в баунти не попадает?

Или еще есть нюансы?

Я это трактую с точки зрения возможного обмана. + Поддержка честных участников форума.

Если кто-то покупает аккаунт, то он его покупает с рангом, иначе смысла от такой покупки нет. Соответственно - происходит обход существующих правил о ранге, а значит - обман.

Продавец акка - выступает одной стороной, либо посредником обмана. Значит и он попадает под понижение доверия.

Для подписных - использование нескольких аккаунтов является нарушением, так как от этого обмана страдают обычные участники баунти. Пул стейков остается неизменным, но из-за того, что участвует мультиаккаунт - стейки честных пользователей сокращаются.

Самый главный вопрос - в использовании альтернативной учетки. Если она используется не для обмана и права других участников форума не ущемляются - значит (по моему мнению) такая альернативная учетка имеет право на жизнь.

Примеры:

https://bitcointalksearch.org/user/loycev-459836
https://bitcointalksearch.org/user/loycemobile-1903546

https://bitcointalksearch.org/user/theymos-35
https://bitcointalksearch.org/user/theymosaway-349090

https://bitcointalksearch.org/user/hilariousandco-164822
https://bitcointalksearch.org/user/hilariousetc-397737

Аккаунт на этом форуме имеет достаточно серьезный вес. Особенно старые, особенно с историей торгов или дополнительными правами. Да и восстановление не простое. Ну и просто бывают потери паролей Smiley

Поэтому если альтернативная учетка не нарушает правила - то она прекрасно существует.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
увидел небольшое противоречие, как то надо до конца разобраться
https://bitcointalksearch.org/topic/m.49317774

Недопустимое поведение, которое приведет к покраске аккаунта:
Quote
Продажа / покупка / передача в качестве залога учетных записей
Quote
1. Не регистрируйте несколько аккаунтов для подписных / баунти кампаний .

В соответствии с правилами форума допускается иметь несколько учетных записей. Но использование нескольких учетных записей для участия в подписной компании / баунти - не приветствуется. Если вы все же занимаетесь подобного рода деятельностью, то рано или поздно получите отрицательный рейтинг доверия.

Не должны быть покрашены за:
Quote
Использование альтернативной учетной записи

т.е. альт учетка купленная проданная, попадает под понижение доверия?
Зарегистрированная и участвующая в баунти тоже.

а просто зарегистрированная и не участвующая в баунти не попадает?

Или еще есть нюансы?
Pages:
Jump to: