Pages:
Author

Topic: История на блокчейне - page 2. (Read 622 times)

member
Activity: 490
Merit: 13
Максимально правдивую информацию собирать очень сложно, даже в независимых источниках она может быть измененной. Такой проект имеет право на существование, однако он требует огромных затрат времени и денежных средств.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
для этого события будет возможен просмотр с 100-а тысяч разных камер, с любой точки зрения. И любой, кто хочет узнать о том, что же произошло на самом деле - сможет посмотреть на это как угодно и любое количество раз.

Вот так возможно достичь прозрачности. Но в этом способе есть и минусы.

Главный минус - отсутствие систематизации превратит такую историю в кучу никому ненужного мусора. Типа как те фотки, которые я вчера зачем-то делал с детьми в зоопарке и про которые точно знаю, что их никто никогда специально рассматривать не будет... Только если случайно кто-то наткнется когда место на диске почистить решит ))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ключи можно раздать историкам вообще разных политических лагерей, или сделать не 12 из 12ти, а допустим 10 из 12ти, чтобы нп двух самых упертых ослов историков можно бы было плюнуть  Grin

Вполне возможно, что историю можно будет освободить от человеческого фактора, так как для цифрового мира - человек будет лишним, неэффективным и эмоциональным звеном.

Все зависит от количества видеокамер и хранения подобных объемов информации. Например, если брать какое-либо событие, которое происходит на открытом пространстве и для этого события будет возможен просмотр с 100-а тысяч разных камер, с любой точки зрения. И любой, кто хочет узнать о том, что же произошло на самом деле - сможет посмотреть на это как угодно и любое количество раз.

Вот так возможно достичь прозрачности. Но в этом способе есть и минусы.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
1. Покупаете хостинг
2. Загружаете туда движок википедии
3. ...
4. ПРОФИТ!!!

Зачем так сложно и "централизованно", а?  Cheesy
Можно все с блокчейном сделать, красивенько чтобы вышло: создаем мультиподпись P2SH (ну или же чтобы выглядеть модно и в тренде - P2WPKH-P2SH), где то так с 12ю-15ю парами ключей (12 из 12). Раздаем соответственно ключи нашим доверенным, честным и достоверным историкам, по типу неполживого Дугина. Далее, любой из этих историков может формировать транзакции с некоторыми данными и отправлять на несуществующие адреса или просто OP_RETURN-ить, но которые, чтобы были выполненны должны быть подписаны остальными участниками. И все, у нас вечное (пока жив мейннет биткоина) хранилище исторических фактов.

Ключи можно раздать историкам вообще разных политических лагерей, или сделать не 12 из 12ти, а допустим 10 из 12ти, чтобы нп двух самых упертых ослов историков можно бы было плюнуть  Grin
member
Activity: 490
Merit: 10
Тоже хотел сказать - история для разных людей может тоже быть разной. Зависит это от многих факторов. Потому сейчас каждый может найти "удобный" и приемлимый для себя вариант истории, и все этим довольны, имхо. Но идея - интересная.
member
Activity: 143
Merit: 12
April 29, 2019, 10:53:34 PM
#9
Истину в истории установить очень трудно, ведь сколько людей, столько и мнений. Есть сотня ученых, придерживающихся одной теории, есть еще 80 ученых, которые полностью противоположного мнения. К сожалению, научное сообщество устроено таким образом, что теория большинства становится "общепризнанной", но она не может претендовать на теорию со статусом "истина". Все это учит людей изучать материалы самостоятельно, в меру своих умственных и идеологических возможностей, если, конечно, не принимать любое вылетающие из-под пера слово за факт.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
April 29, 2019, 02:13:13 PM
#8
~
Мы должны знать гениев и негодяев в лицо!
~

Иногда - это один и тот же человек.

Теперь по проекту, интересно, каким образом будете проверять фейковость фотографий, историй, да даже видео?

Любую фотографию можно преподнести совершенно по разному, у каждого участника того или иного события - может быть совершенно разная точка зрения. А вы все это в блокчейн навсегда хотите записать.

И да, массовость точки зрения - тоже не будет истиной в последней инстанции, потому что толпа тоже ошибается, а те, кто немного знаком со статистикой - знают, насколько часто это происходит.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
April 29, 2019, 01:13:22 PM
#7
ТС. А что ты уже сделал для запуска проекта? Или ты просто полялякать? План, рынок, команда?
member
Activity: 672
Merit: 11
April 28, 2019, 09:57:13 AM
#6
Я думаю, что в качестве фундамента данного проекта можно воспользоваться Британникой онлайн, там платная подписка, но факты являются проверенными. Википедия не отличается проверкой фактов и приходится информацию проверять самостоятельно. А новейшую историю можно писать сотрудничая с различными историками всех стран. Я думаю, что ваш проект является перспективным и очень хорошо повлияет на общественную жизнь.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
April 27, 2019, 11:03:44 AM
#5
1. Покупаете хостинг
2. Загружаете туда движок википедии
3. ...
4. ПРОФИТ!!!

Вы немного не поняли цель проекта, смысл в том что бы историю писали люди которые видели это все своими глазами, то есть историки данного времени. Важно понимать, что История в России и история скажем в Англии различаются своими ракурсами и фактами, а хочется все подвести под единый знаменатель.

Ну и как вы себе представляете такую "историю"?
- Я сегодня видел, как у меня во дворе сосед собаку выгуливал...
- А я сегодня видел, как с юга первые скворцы прилетели...
- А я по телевизору видел, что в какой-то Венесуэле какая-то типа революция
- А я вот и Венесуэле живу и никакой революции не вижу
- А я в вашей Венесуэле ни разу не был, и вообще нигде не был, и вы все придумываете, Земля плоская, никакой Венесуэлы не существует, а вот сосед под окнами собаку точно выгуливал, это я видел!
full member
Activity: 644
Merit: 135
April 27, 2019, 07:51:18 AM
#4
классная идея!   Давно пора бы сделать такое - даже интересно почему еще не сделано...
jr. member
Activity: 157
Merit: 1
Alfa-Enzo:Introducing the First Global Smartmarket
April 27, 2019, 06:13:20 AM
#3
1. Покупаете хостинг
2. Загружаете туда движок википедии
3. ...
4. ПРОФИТ!!!

Вы немного не поняли цель проекта, смысл в том что бы историю писали люди которые видели это все своими глазами, то есть историки данного времени. Важно понимать, что История в России и история скажем в Англии различаются своими ракурсами и фактами, а хочется все подвести под единый знаменатель.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
April 27, 2019, 05:31:46 AM
#2
1. Покупаете хостинг
2. Загружаете туда движок википедии
3. ...
4. ПРОФИТ!!!
jr. member
Activity: 157
Merit: 1
Alfa-Enzo:Introducing the First Global Smartmarket
April 27, 2019, 05:26:32 AM
#1
Все мы знаем, что историю пишут победители, учебники истории в разных странах переписываются, фотографии изменяются, факты удаляются.  Я думаю, что это очень плохо, ведь в скором времени все что было прожито и все ошибки правителей и государств могут повторятся. Страны растят исторически необразованное общество.
И мне пришла идея, раз уж великий Сатоши создал систему блокчейна, то мы можем её использовать во благо всему обществу, а не во благо трейдеров и китов, которые занимаются спекуляциями на рынке.
Мне одному обидно, что индустрия не выходит за рамки торгов на бирже и монетизированных проектов, которые якобы хотят улучшить общество, но ничего не меняется?
Мы должны знать гениев и негодяев в лицо!

Я предлагаю создать всеобщий учебник по истории - своего рода летопись, в котором будут факты, видео, фото и документальные доказательства различных исторических событий. Почему это все дело должно быть исключительно на блокчейне, я думаю вы все догадываетесь.
Сразу скажу, что привязывать и разрабатывать какую либо криптовалюту для этого проекта не планируется.

Хочется узнать ваше мнение по этому поводу... С чего лучше всего можно начать и как собирать максимально правдивую информацию, основанную на реальных данных?

Я думаю, что этот проект является очень перспективным, в плане развития сообщества и популяризации криптовалюты во всем мире. У меня в голове очень много мыслей которые бы хотелось внедрить в данный проект.
Буду рад любому совету или помощи в данном вопросе, потому что мы вполне можем изменить подход к истории и политики различных стран не смогут ничего переписать и изменить.
Pages:
Jump to: