Pages:
Author

Topic: «Суверенный интернет» как скажется на крип& - page 2. (Read 909 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Если суверенный интернет будет , то как тогда майнеров подключать свое оборудование к другим сервакам, если интернет будет внутри страны...или я не правильно понял определения?
вы ничего не правильно не поняли, но это не только ваша проблема, это нормально. прежде чем орать "все пропало" надо разобраться что именно пропало и пропало ли. почитайте определения, проект закона, а потом возвращайтесь.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Если суверенный интернет будет , то как тогда майнеров подключать свое оборудование к другим сервакам, если интернет будет внутри страны...или я не правильно понял определения?
member
Activity: 120
Merit: 10
Не блеют, не рычат, rjulf b[ t-n, а на черта нужны такие майнеры стране. Забанят, и всем п.х. Справедливо?! - Совершенно!!!
copper member
Activity: 770
Merit: 2
у нас последние несколько лет идет большими шагами цифровизация. Все гос услуги через сеть. Никто ее не будет блокировать, т.к. это принесет колоссальные убытки.
Яндекс протестировал шлюзирование, и показал что это нежизнеспособная идея. Так что сделают какие-то сегменты только по спец каналам (как это допустим на торгах на поставки в мин обороны). Ну ресурсы некоторые ограничат. Но в китае давно работает их местный чебурнет и все там нормально . сидят через впн в инсте и тд и не парятся. Так что я не думаю, что будут какие-то глобальные изменения. Доступность к общей сети будет вопросом желания.
Да, только использование впн не желательно, даже для этого форума биткойнталк. Поэтому не хотелось бы пользоваться с впн, а хочется быть расслабленным и не париться по этому поводу.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
у нас последние несколько лет идет большими шагами цифровизация. Все гос услуги через сеть. Никто ее не будет блокировать, т.к. это принесет колоссальные убытки.
Яндекс протестировал шлюзирование, и показал что это нежизнеспособная идея. Так что сделают какие-то сегменты только по спец каналам (как это допустим на торгах на поставки в мин обороны). Ну ресурсы некоторые ограничат. Но в китае давно работает их местный чебурнет и все там нормально . сидят через впн в инсте и тд и не парятся. Так что я не думаю, что будут какие-то глобальные изменения. Доступность к общей сети будет вопросом желания.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

На крипте это не скажеться, 51% мощности находиться в Китае... Россия занимает слабую долю
То что на крипте не скажется в мировом масштабе я знаю. Но я имел в виду как это будет происходить в России и какие последствия будут для граждан, будут ли они ограничены или все останется по-прежнему.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

На крипте это не скажеться, 51% мощности находиться в Китае... Россия занимает слабую долю
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
ниче страшного, Илон Маск вон группировку спутников вывел в кол-ве 57 штук (3 про*бал) для дешевого и доступного интернета
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
да какой суверенный интернет... Все эти байки сказки с нашей реализацией будут обходится простым впн, если они будут чтото мутить на уровне провайдеров, то просто ставьте себе спутниковый интернет и не пукайте Smiley Пока наше государство запретит интернет пройдет лет 200)
copper member
Activity: 770
Merit: 2
опять двадцать пять - суверенный интернет, чебурнет
один ляпнул, остальные подхватили
закон направлен не на изоляцию, иначе нахрен никому не сдастся такой интернет, у нас все-таки не северная корея
закон направлен на обеспечение функциональности нацсегмента сети в случае пиздеца
например, когда Трампу очередная моча в голову ударит
И что в таком случаи случится если моча Трампу в голову ударит? Как вы себе представляете последствия и как все будет выглядеть на практике? Просто полной картины представление в этом немного.
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
опять двадцать пять - суверенный интернет, чебурнет
один ляпнул, остальные подхватили
закон направлен не на изоляцию, иначе нахрен никому не сдастся такой интернет, у нас все-таки не северная корея
закон направлен на обеспечение функциональности нацсегмента сети в случае пиздеца
например, когда Трампу очередная моча в голову ударит
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Никаких суверенных бирж и криптовалют не будут создавать. Они интернет не могут урегулировать, а вы уже так далеко зашли. Поэтому все что они делают никакого результата не принесет.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

Не переживай за биржи, создадут суверенные биржи с суверенными криптоактивами, проблем с законом РФ не будет.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Будем майнить на кухнях Putincoin Cheesy
или медведивкоин, они будут менятся по доходности Wink
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Ну суверенный интернет будут вводить по чучуть, поэтому к тому времени уже все найдут способы как зайти в крипту
newbie
Activity: 27
Merit: 2
Суверенный интернет повлечет за собой суверенный майнинг и суверенную же крипту.
Суверенная крипта это что-то новое. Расскажи)
Да да, это интересно, суверенная крипта, может еще будут суверенные биржи)
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Думаю, что на крипте это почти не скажется, наши люди не настолько богаты как на западе
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Чтобы понять, что произойдет при суверенном интернете достаточно провести простой эксперимент. Запустите биткоин кор в локальной сети, изолированной от интернета. Помайните там же. Начнет формироваться альтернативная цепочка блоков. И так будет со всеми монетами внутри суверенного инета.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Нет, на крипте это хуже скажется, потому что многие руссияне не смогут купить криптовалюту, так что Вова ты ошибаешься.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
На крипте это не скажется, а вот рубль от этого "суверенного интернета" упадет!
Pages:
Jump to: