Pages:
Author

Topic: «Суверенный интернет» как скажется на крип& - page 3. (Read 909 times)

jr. member
Activity: 37
Merit: 7
поживем  увидим кто знает что может быть в ближайшее время  Smiley
full member
Activity: 644
Merit: 135
Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

протоколы очень легко фильтруются и без суверенных интернетов - так что вырубить ваш майнинг(развалить сеть на сегменты) нет совершенно никаких проблем...

Поэтому нам нужно разрабатывать новые протоколы майнинга - устойчивые к развалу сети на сегменты!  
Реально кто-то готов в этом помогать, или поболтать просто зашли? Wink


PS  вот только не надо тут разводить сопли насчет шифрации, VPN, и пр. - в военное время как известно не только синус угла может достигать 4 Wink,
но и перейти с режима фильтрации протоколов "черный список" на "белый список" никаких проблем нет!..   Намек понятен?   Тем более что и оборудование у путиноидов для этого давно уже есть...
(а вы как думали, в случае большого П. будете жить себе спокойно на биткойны? Wink   Не, дети, ваш битховэн Wink тоже работать не будет,
а работать будете за карточки на еду эмиссии ближайшего военного завода - погуглите про 1941-1945 чтоли... )

PPS  насчет спутниковых интернетов я бы тоже не рассчитывал - путиноиды сразу-же как только узнали что готовиться этот проект на всякий случай запретили ввоз спутниковых терминалов через таможню...   Про бедный GPS тоже можете погуглить - давно и легко блокируется на весьма обширных территориях, для этого достаточно всего 1 передвижного комплекса на базе грузовика...

Стайблкоин к рублю(а лучше еще более широкой зоне - а то все они там никак договориться не могут...) конечно нужен,
но вот участие в этом деле государства - нет, тк они даже ЦБ до ума довести не смогли, где уж тут до орг. демократических систем как крипта...
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Суверенный интернет повлечет за собой суверенный майнинг и суверенную же крипту.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.
Pages:
Jump to: