Pages:
Author

Topic: Как грамотно составить портфель - page 2. (Read 1723 times)

hero member
Activity: 882
Merit: 518
Да это не совсем тот случай когда можно набирать биткоин и потом различные альткоины, думая при этом, что вы диверсифицируете свой портфель. Происходит все в точности да наоборот. Если биткоин падает, то падают все альты, потому что активы коррелируют,, причем их снижение в разы больше чем у битка. Диветсификация возможна при четком определении долгосрочного направления тренда и тогда можно разбивать средства на биткоин, стейбл коины и альты. При этом альткоинов брать не более 2-3, на растущем и 1-2 на падающем..
Не понял насчет хранения стейблкоинов в портфеле на долгосрок, каков смысл в этой манипуляции...
Как вы относитесь к тренду mass adoption ? Ведь сегодня можно попробовать заполнить портфель монетами "реального" применения и ждать профит через 1-2 года. Да, не так просто отыскать потенциально сильный проект, но это может того стоить.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Да это не совсем тот случай когда можно набирать биткоин и потом различные альткоины, думая при этом, что вы диверсифицируете свой портфель. Происходит все в точности да наоборот. Если биткоин падает, то падают все альты, потому что активы коррелируют,, причем их снижение в разы больше чем у битка. Диветсификация возможна при четком определении долгосрочного направления тренда и тогда можно разбивать средства на биткоин, стейбл коины и альты. При этом альткоинов брать не более 2-3, на растущем и 1-2 на падающем..
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Портфель будет сбалансирован

Да... и при общем падении рынка, как например сейчас, то мы получим колоссальные убытки. Думаю что надо добавлять пункт о хеджировании рисков опционами. Без них попасть в просадку и понести убытки вероятность очень высока.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Если ваши альты упадут в цене в 100 раз, а затем вырастут в 10 в каком месте вы будете получать прибыль?

Нельзя просто так начать покупать альты.
Именно сейчас можно, когда они на дне и доминация битка начинает снижаться. Просто ради эксперимента можем вернуться к этому комментарию через пол года и вы сами увидите профит. Топовые альты, бнб, ада, трон, риппл
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
В моем понимании идеальный портфель должен содержать себе самую надежную из монет, естественно биткоин, как минимум на 90%. В остальные же 10% можно поместить разные неизвестные монеты и периодически их продавать и покупать другие.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Самые надёжные альты соскамятся через пару лет, а их места займут очередные "надёжные".
Биток к корзину брать на спаде,ну и ефира немного.
То есть твой портфель состоит сугубо из битка и эфира?
Просто лично у меня в крипте не так много средств,как хотелось бы и поэтому биток я не покупаю, потому что от альтов можно ожидать

мультипликационного роста,а чтобы бит иксанул, нужны усилия

Если ваши альты упадут в цене в 100 раз, а затем вырастут в 10 в каком месте вы будете получать прибыль?

Нельзя просто так начать покупать альты.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Написано конечно красиво, особенно пункт, где содержатся мастерноды. Автор приблизительно хоть знает, сколько стоит мастернода Dash или Pivix? И какой интересно должен быть банкролл, чтобы это было лишь одним из пунктов инвестиций.
Да, знаю сколько стоит. А еще я знаю, что на дорогие мастерноды можно скидываться в складчину. Но есть и более дешевые мастерноды, где порог входа ниже и каждый может себе это позволить.
Правда у таких дешевых мастернод высокая доходность и выше риски падения базового актива, что иногда делает такие инвестиции бессмысленными. то есть доход высокий капает, а актив сам обесценивается и в итоге ты в минус уходишь
full member
Activity: 784
Merit: 115
Написано конечно красиво, особенно пункт, где содержатся мастерноды. Автор приблизительно хоть знает, сколько стоит мастернода Dash или Pivix? И какой интересно должен быть банкролл, чтобы это было лишь одним из пунктов инвестиций.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
Грамотно составлять портфель нужно лет с 20 до 65! Если в вкладывать 250д каждый месяц под средних 8 годовых, то к пенсии у вас будет порядка 750000д. Вот это по человечески. Можно и покутить на старость. А в нашем случае если грамотно составить портфель так же хотя бы с 30 лет, и кидать долларов по 100, но тоже на долгосрок.. то через 10 лет можно стать миллионером. Вот и думайте.

главный вопрос где найти эти лишние 100$ ? Если человек в месяц на работе на семью получает 400$ и это средняя зарплата в Украине, оплатить все комуналки, лечение, учеба, садик, одеться))) список можно продолжать, строчек не хватит)
full member
Activity: 994
Merit: 104
Грамотно составлять портфель нужно лет с 20 до 65! Если в вкладывать 250д каждый месяц под средних 8 годовых, то к пенсии у вас будет порядка 750000д. Вот это по человечески. Можно и покутить на старость. А в нашем случае если грамотно составить портфель так же хотя бы с 30 лет, и кидать долларов по 100, но тоже на долгосрок.. то через 10 лет можно стать миллионером. Вот и думайте.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я ее читал уже) Хотел посмотреть и на другие мнения. Хочется посмотреть что-то более агрессивное, чем инвестиции в биток, лайткоин и эфир. Но плюсовой результат у вас есть и это главное, особенно учитывая, как сильно упал рынок за это время

И такое есть на нашем форуме тоже, это тема господина LVL F Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год хотя при всей смелости и агресии, там получился некоторый конфус с очень длительным ожиданием прибыли, так как в кучу смешали и трейдинг и инвестирование.

Есть еще вот экстремальное инвестирование от господина Rimus Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии, где человек экспериментирует с пенсией пожилого человека.



sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Если все держат большую часть в биткоине, кто же тогда покупает эту тучу альтов, типа битторента, кеша и многих других, которые уже показали что работают как пылесосы по высасыванию бабла с инвесторов? Лично мое мнение альты на 85-90 процентов находятся в одних руках, просто на разных кошельках а вот биточек из за особого к нему отношения со стороны сообщества как раз является настоящей децентрализованной монетой.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Основное у меня крутится в биточке, в случае любопытных моментов и ситуаций монеты из топ 10. И главное использую в сделке не более 10% от суммы депозита, пусть медленнее но надежнее. Иногда если появляются интересные альты то пользуюсь мелкими суммами до 100 баксов. Иной раз выстреливает и окупает все потери.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Держать пол портфеля в битке.остальное можете делить как душе угодно.Эти пол депозита вообще не трогать.Холодный кошель и ждем цены на выход которую определите сами.это обязательно.жадность губит самых самых.и держите в портфеле не более 10-12 монет.если больше то просто запутаетесь.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader

Тоже так думал и дико лохонулся на счет этих пунктов еще года ~2 назад взял из топ 10 альтов а именно NEM, iota,  ADA и еще что-то в итоге жестко все просело и пошло за битком, он падает и все падает уже поэтому не все так однозначно.

На счет 1) - го пункта то полностью согласен btc полностью доминирует на рынке поэтому вообще склоняюсь все держать в нем и не допускать таких ошибок
Тут еще от времени зависит. Вот сейчас высокая доминация, я бы лучше взял альты. + они сейчас на историческом дне и намного дешевле , чем в то время, когда брали вы.
Так что я полностью уверен, если по текущим ценам взять топ альткоинов, то через год можно увидеть иксы
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Quote

2) возьмите топовые альты, litecoin, ethereum, bnb. Смотрите топ 10 по coinmarketcap , там самые надежные альткоины.

3) На меньшую часть портфеля берем альты топ 100, свежие альткоины после Binance launchpad , монеты под определенную торговую идею. Тут больше риска, но и потенциальная прибыль соответствующая.

Тоже так думал и дико лохонулся на счет этих пунктов еще года ~2 назад взял из топ 10 альтов а именно NEM, iota,  ADA и еще что-то в итоге жестко все просело и пошло за битком, он падает и все падает уже поэтому не все так однозначно.

На счет 1) - го пункта то полностью согласен btc полностью доминирует на рынке поэтому вообще склоняюсь все держать в нем и не допускать таких ошибок
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader

Заходите в мою тему [Инвестирование без отдачи мне денег] и читайте с первого поста, можете также и следить, сделки практически происходят в онлайн.
Я ее читал уже) Хотел посмотреть и на другие мнения. Хочется посмотреть что-то более агрессивное, чем инвестиции в биток, лайткоин и эфир. Но плюсовой результат у вас есть и это главное, особенно учитывая, как сильно упал рынок за это время
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Народ, а как вы свой портфель формируете? и вообще есть ли он у вас? Знаю многие только биток держат, хотелось бы услышать мнения и посмотреть,как вы формируете портфели.

Заходите в мою тему [Инвестирование без отдачи мне денег] и читайте с первого поста, можете также и следить, сделки практически происходят в онлайн.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
а чтобы бит иксанул, нужны усилия

Усилия подождать? Smiley

Блин, ну ребята, ну не может биткоин не расти к доллару, просто не может... Или рост, или смерть, всей крипте причем, что маловероятно.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Самые надёжные альты соскамятся через пару лет, а их места займут очередные "надёжные".
Биток к корзину брать на спаде,ну и ефира немного.
То есть твой портфель состоит сугубо из битка и эфира?
Просто лично у меня в крипте не так много средств,как хотелось бы и поэтому биток я не покупаю, потому что от альтов можно ожидать мультипликационного роста,а чтобы бит иксанул, нужны усилия
Pages:
Jump to: