Pages:
Author

Topic: Эфир и эфирные токены встали - page 2. (Read 3569 times)

full member
Activity: 392
Merit: 101
А кто-нибудь помнит еще, как в том году вроде после очередного апдейта в сети эфира комиссию можно было меньше 1-2 гвей ставить и все летало? чудесные времена, однако были) правда эфир дороже был...
full member
Activity: 658
Merit: 100
Сегодня комиссия уже ни в какие рамки не лезет, если так и дальше пойдет, то Эфир для меня умрет. Раньше, если нужно было совершить моментальную транзу, ставил 24 гвей и 80 тыс. газа, сейчас этого мало. С такими успехами, я лучше буду выполнять транзы в сети BTC, пусть дороже, но нервы важнее.
Я сегодня пересылал  монеты за 30 газа и все улетело за секунду, можно было и меньше поставить, а позавчера по 15 Gwei уходила транзакция, но чуть подвисала. Повышение газа это временное явления, скоро вернется на низкие позиции.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Всё относительно. В сравнении с конскими комиссиями на битке, это копейки, а в сравнении с другими, более лёгкими и быстрыми блокчейнами это ад.
Согласен, всё относительно. Однако насчёт конских комисов на битке не вполне согласен. Видно, что за последние скажем пару недель вполне можно ставить комис в 2 сатоши на байт, что означает для обычной транзакции с одним входом примерно 220 байт умножить на 2 сатоши и на курс битка - итого 3 рубля. Согласитесь, вполне себе недорого.

Сегодня комиссия уже ни в какие рамки не лезет, если так и дальше пойдет, то Эфир для меня умрет. Раньше, если нужно было совершить моментальную транзу, ставил 24 гвей и 80 тыс. газа, сейчас этого мало. С такими успехами, я лучше буду выполнять транзы в сети BTC, пусть дороже, но нервы важнее.
Как я написал чуть выше, транзакции в БТС сейчас вполне приемлемы по цене. Что касается Эфириума, то вы второй человек, который пишет о 80 тыс газа - а можете пояснить, зачем ставить 80 тысяч для обычной транзакции, если она ВСЕГДА съедает 21 тысячу? Или я что-то не знаю про обычные транзакции в эфириуме, и бывает больше чем 21 тысяча?
full member
Activity: 812
Merit: 102
Сегодня комиссия уже ни в какие рамки не лезет, если так и дальше пойдет, то Эфир для меня умрет. Раньше, если нужно было совершить моментальную транзу, ставил 24 гвей и 80 тыс. газа, сейчас этого мало. С такими успехами, я лучше буду выполнять транзы в сети BTC, пусть дороже, но нервы важнее.
full member
Activity: 490
Merit: 115
Future is Minter
Сегодня самый сложный день в смысле рекордной комиссии. В 9 часов минимальная обрабатываемая цена газа перепрыгнула с 20 на 27 гвей, а теперь уже примерно полчаса как переключилась на 30 гвей.

Тут выше сказали, что "Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки" - для обычного перевода в 21 тысячу газа может и копейки (точнее, 9 рублей). А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
Всё относительно. В сравнении с конскими комиссиями на битке, это копейки, а в сравнении с другими, более лёгкими и быстрыми блокчейнами это ад.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Сегодня самый сложный день в смысле рекордной комиссии. В 9 часов минимальная обрабатываемая цена газа перепрыгнула с 20 на 27 гвей, а теперь уже примерно полчаса как переключилась на 30 гвей.

Тут выше сказали, что "Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки" - для обычного перевода в 21 тысячу газа может и копейки (точнее, 9 рублей). А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Теперь тупо ставлю гвей 24 а лимит газа 80к. Оно и так берет меньше, сколько ему надо. А потом уменьшаю к тому лимиту что взяло
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Сегодня ночью опять не повезло - до 5 Гвей не добралось, только с 10-гвейниками повозились (с 2 до 4 часов ночи, мск), а потом обратно всё укатилось на 20 Гвей.
https://sun9-51.userapi.com/c850732/v850732542/1bb157/R76uSrRzlqA.jpg
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Пора эфир форкать)).Прикольно. если у него как у битка форки появятся.Эфир голд)) звучит вроде.

Комиссия за операции в сети Ethereum в последнее время выросла в 25-30 раз. Это связано с проблемой масштабируемости, которая теперь может лишь усугубиться:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d80ecec9a7947559144d036
Да.Они действительно так выросли но до этого они были на минимумах.То что сеть загружена говорит о популярности платформы.Да и майнеры только рады наверное.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Сейчас всё съедает fairwin, который делает игры на блокчейн ETH.
p.s. Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
Пора эфир форкать)).Прикольно. если у него как у битка форки появятся.Эфир голд)) звучит вроде.

Комиссия за операции в сети Ethereum в последнее время выросла в 25-30 раз. Это связано с проблемой масштабируемости, которая теперь может лишь усугубиться:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d80ecec9a7947559144d036
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Пора эфир форкать)).Прикольно. если у него как у битка форки появятся.Эфир голд)) звучит вроде.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Так все просто - заходим на https://ethgasstation.info/index.php и смотрим, кто же там там газ кушает? - правильно, Tether USD на первом месте. Хз правда, почему так сильно он сеть загрузил.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
Если у кого стоят транзы,а нужно отменить для перевода чего то более важного https://bitcointalksearch.org/topic/m.52460017 в теме описал процесс на своём примере с маской.

Очень быстро помогло решить проблему.
member
Activity: 546
Merit: 10
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
Так уже вроде везде раструбили, что виной всему переход USDT Tether на блокчейн Эфириум. Странно , что команда Виталика не была готова к этому.
Да Виталик уже не раз заявлял об имеющихся проблемах и не скрывал их никогда. С другой стороны стал бы такой гигант как Tether использовать блокчейн эфира не будучи уверенным в его будущем, я думаю однозначно нет.
Как-то пропустил эту новость) Значит скоро как и предполагалось с выходом ETH 2.0 должна наконец таки решиться проблема с масштабируемостью сети, сомневаюсь что  с этой проблемой юсдт перешли бы на блокчейн эфира, не зная что решат этот вопрос
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Ситуация по очереди транзакций пока не становится лучше. Если в прошлую ночь хотя бы ненадолго добрались и поразбирали транзакции с ценой газа 5 Гвей, то в прошедшую ночь так и не спустились ниже 10 Гвей (на выбросы вверх и вниз от основного тренда не обращайте внимания, они погоду не делают). Сейчас относительно быстрые транзакции надо ставить с ценой газа 20.1 и выше.

https://sun9-14.userapi.com/c855220/v855220500/f623d/XDaFSm2Tqn8.jpg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Такое часто раньше было, когда массово ICO  кампании проводили и транзы по миллиону штук летали, перегружая сеть.Но сейчас вроде их столько не проводят?
Заполненность блоков газом сейчас такая же большая, просто во времена массовых ICO доля смарт-контрактов (пожирающих много газа) была поменьше, поэтому и транзакций в день пролезало побольше. А теперь вместо криптокотиков пришёл более масштабный Tether и заполонил половину ёмкости газа.
Где то в другой ветке писали пути решения, если транзы зависли.
Да, например вот тут.
full member
Activity: 522
Merit: 101
Тезер заполонил сеть Эфира.Шлют транзы по гвей и пофиг им. Думаю Тезер обкатывают Эфир перед пампом. Эфир походу скоро на луну.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Такое часто раньше было, когда массово ICO  кампании проводили и транзы по миллиону штук летали, перегружая сеть.Но сейчас вроде их столько не проводят?
Где то в другой ветке писали пути решения, если транзы зависли.
Pages:
Jump to: