Pages:
Author

Topic: Сбербанк и Биткоин - page 2. (Read 648 times)

sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
October 01, 2019, 09:10:06 AM
#33
Примерно полгода назад на Пикабу всплыла в горячее познавательная история: Как за 6 рублей мне смогли заблокировать Qiwi кошелек. Почему то мне кажется, что при желании аналогичным способом заблокировать привязанную к номеру телефона карту Сбербанка обойдётся ненамного дороже. Smiley

Да ладно вам, не сравнивайте какую-то там киви которые давно уже на ладан ЦБ дышат и Сбербанк, у которого лицензию не отнимут ни при каких обстоятельствах 146% ))
Перевести в сбер по номеру телефона можно (в настоящее время) только если сам являешься клиентом сбера. То есть не надо сравнивать "зарегать 6 разных кошельков киви" и "зарегать 6 счетов в сбере на разных физиков". Это сильно разные по трудоемкости задачи.
Вы видимо не очень внимательно прочитали статью по ссылке, не надо 6 разных кошельков, достаточно с одного шесть раз. Но вы правы, наверное открыть счет в Сбере на дропа немного сложнее, чем оформить симку на левый паспорт. Однако наводит на некоторые размышления тот факт, что частные продавцы из интернета, которые принимают оплату за товары или услуги на карту Сбера, обычно всегда в явном виде просят оставлять поле для комментариев пустым.

В вашей статье кстати автор сам себе проблемы создал, когда в киви позвонил и начал что-то там про покупку-отмену рассказывать. У маринки на другом конце провода есть всего две кнопки: "OK" и "Cancel". Автор заметки попросил "Cancel", его просьбу исполнили  Grin
Ходят слухи, что в Сбере все еще хуже, якобы блокирует по ключевым словам робот на автомате, а чтобы разблокировать надо прийти в то отделение, в котором делали карту и убедительно доказать, что вы не террорист, не наркоторговец и даже не едите на завтрак младенцев. Но сам не сталкивался с этим. Smiley
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
October 01, 2019, 08:32:09 AM
#32
Примерно полгода назад на Пикабу всплыла в горячее познавательная история: Как за 6 рублей мне смогли заблокировать Qiwi кошелек. Почему то мне кажется, что при желании аналогичным способом заблокировать привязанную к номеру телефона карту Сбербанка обойдётся ненамного дороже. Smiley

Да ладно вам, не сравнивайте какую-то там киви которые давно уже на ладан ЦБ дышат и Сбербанк, у которого лицензию не отнимут ни при каких обстоятельствах 146% ))
Перевести в сбер по номеру телефона можно (в настоящее время) только если сам являешься клиентом сбера. То есть не надо сравнивать "зарегать 6 разных кошельков киви" и "зарегать 6 счетов в сбере на разных физиков". Это сильно разные по трудоемкости задачи.

В вашей статье кстати автор сам себе проблемы создал, когда в киви позвонил и начал что-то там про покупку-отмену рассказывать. У маринки на другом конце провода есть всего две кнопки: "OK" и "Cancel". Автор заметки попросил "Cancel", его просьбу исполнили  Grin

как денежные средства, полученные с продажи криптовалют возможно ввести в правое поле?

Если очень хочется, то ногами в налоговую заполнять 3ндфл, графу "доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет".
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
October 01, 2019, 07:22:18 AM
#31
Добрый день,

(подобной темы не нашёл, и не знаю в какой теме ещё задать такой вопрос, так что, заранее извиняюсь, если подобное уже было)

Планирую купить биткоин через обменник с карты Сбербанк (переплата небольшая). Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Или лучше через Payeer платить. Я не знаю, кто-нибудь может подсказать?

Спасибо.

Раз на раз не приходиться вполне могут позвонить и уточнить откуда деньги поступают даже стражи налоговой и тд я не помню какой минимальный порог и они учитывают не только сумму за раз даже если будите по 1к каждые 10м присылать сис-ма все равно поймет тут уж как повезет, посылал 100к и все было норм а другу остановили перевод в 15к и попросили сказать куда он собрался их тратить как бы это смешно не звучало хоть и это по сути его деньги)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
October 01, 2019, 07:04:07 AM
#30
Не превышать 200000 день, 500000 неделя, 600000 месяц. Это чтоб не нарываться.
~

А откуда эти цифры? Если они из практики, то она достаточно сильно меняется за последние годы. И еще раз замечу, что в некоторых случаях будет гораздо важнее источник поступления, чем сумма перевода.

И про рамки закона, по идее с любой прибыли взымается налог, как денежные средства, полученные с продажи криптовалют возможно ввести в правое поле?
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 01, 2019, 06:59:36 AM
#29
Не превышать 200000 день, 500000 неделя, 600000 месяц. Это чтоб не нарываться. Но... по Федеральному закону, любой платеж может попасть под подозрение службы безопасности банка, алгоритма банка либо Финмониторинга. Если все в рамках закона, то нечего бояться.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
October 01, 2019, 06:50:03 AM
#28

Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

Ну да "не переводите деньги на карту незнакомцам". Блин, как это серьезно вообще писать можно??
Пришел я на рынок, купил рыбу у абрека, а налички нету. Он такой: "ну переведи на карту", я такой: "ты чоу, вдруг ты к бен ладену подашься, а ко мне маски щоу потом в 6 утра придут"  Grin Grin Grin

Ладно, может и пиво мне только у знакомых покупать?
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes
Примерно полгода назад на Пикабу всплыла в горячее познавательная история: Как за 6 рублей мне смогли заблокировать Qiwi кошелек. Почему то мне кажется, что при желании аналогичным способом заблокировать привязанную к номеру телефона карту Сбербанка обойдётся ненамного дороже. Smiley
jr. member
Activity: 42
Merit: 4
October 01, 2019, 06:13:45 AM
#27
какие еще карты, вся моя крипта идет только через обменники. не хватало мне еще в этой стране криптоисторию иметь. уверен позже спрашивать будут и налог попросят заплатить
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
September 30, 2019, 04:59:41 PM
#26
В принципе при работе с обменниками риск бана выше, чем с p2p площадками - там карт и пользователей гораздо больше, оборот на человека меньше. Обменники же сразу палятся.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
September 25, 2019, 03:15:26 PM
#25
Уже летом позакрывал счета во всех банках и отказался от карт. Держу только одну сберовскую, чтобы удобно было в магазине расплачиваться, меньше мелочи в карманах лежало. Никому ничего не перевожу и не принимаю. Всё в нал. Что касается покупки крипты - левые симки в помощь. Что делать с ними дальше, думаю догадаться не сложно.
member
Activity: 672
Merit: 12
September 23, 2019, 10:22:28 AM
#24
Риск есть всегда и везде, в РФ он уже по дефолту
Если переводить суммами, какими указал ТС, тем не менее врядли возникнут проблемы. На крайняк можно с кем то скооперироваться из друзей\коллег\жены\мужа и с нескольких карт переводить
legendary
Activity: 1792
Merit: 4368
September 23, 2019, 05:46:54 AM
#23

Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

Ну да "не переводите деньги на карту незнакомцам". Блин, как это серьезно вообще писать можно??
Пришел я на рынок, купил рыбу у абрека, а налички нету. Он такой: "ну переведи на карту", я такой: "ты чоу, вдруг ты к бен ладену подашься, а ко мне маски щоу потом в 6 утра придут"  Grin Grin Grin

Ладно, может и пиво мне только у знакомых покупать?
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes
Это смешно до определенного момента. Сам никогда не перевожу деньги на карту незнакомцам, после того как приятелю  маски шоу устроили. Он перевел деньги, а тот оказался в списке бенладенов. Притом это аукнулось через 4 года. Полгода мутузили и  теперь он в каком же списке.

Речь не идет о покупке продуктов и суммах 500-1000 рублей в редких случаях. Речь идет о суммах серьезных 20, 30, 50 и более тысяч. Переведете человеку, а он потом к навальному присоединится.

как говорят блатные: Сегодня кент, а завтра мент (С) народная мудрость.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
September 23, 2019, 04:24:50 AM
#22
~
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes

Приведу пример, который не относится к сбербанку, но тоже имеет место в РФ. Решайте сами, уместно ли подобное сравнение, либо нет.

Когда речь идет о телефонах, которые находятся в оперативной разработке - одним из самых страшных вариантов, когда телефон человека ставится на прослушку - является случайный звонок, например от таксиста, просто ошибка в наборе номера. Но этот таксист подозревается в связях с запрещенными организациями и он уже находится в разработке. Соответственно, его любое соприкосновение - отслеживается и отрабатывается, как возможная связь.

Это очень нечастая ситуация, но фактически существующая. Поэтому я не вижу причин, чтобы подобная стратегия не отрабатывалась бы и на финансах, тем более, что их гораздо проще отследить.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
September 23, 2019, 04:04:43 AM
#21

Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

Ну да "не переводите деньги на карту незнакомцам". Блин, как это серьезно вообще писать можно??
Пришел я на рынок, купил рыбу у абрека, а налички нету. Он такой: "ну переведи на карту", я такой: "ты чоу, вдруг ты к бен ладену подашься, а ко мне маски щоу потом в 6 утра придут"  Grin Grin Grin

Ладно, может и пиво мне только у знакомых покупать?
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes
legendary
Activity: 1792
Merit: 4368
September 23, 2019, 03:40:11 AM
#20

Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
September 22, 2019, 05:49:51 PM
#19
Не подскажете, через пайер купить выгоднее?

Не знаю. Я предпочитаю биткоины зарабатывать, а не покупать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 22, 2019, 05:48:23 PM
#18
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
September 22, 2019, 05:45:15 PM
#17
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 22, 2019, 05:37:21 PM
#16
Рассказываю, пересылал через обменник по 20-30к за транзакцию, оплата Киви-BTC (в киви оплачивал через карту Сбера). В третий раз платёж на 60к киви отменил и перестал принимать мою карту на любую сумму. Напрямую Сбер-BTC не рискнул оплачивать, хотя до этого пару операций на небольшую сумму проводил. Решил купить биткоин через биржу Pa*eer (это вообще, хорошая идея, может, кто подскажет?) Пересылаю через киви с привязанной картой, платеж отменили и тут звонит Сбер для подтверждения перевода, карту заблокировали, потом разблокировали. Huh чего боялся, то сбылось.
legendary
Activity: 1792
Merit: 4368
September 22, 2019, 05:03:29 PM
#15
карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )
ничего подобного.

для примера цепочка:  покупатель криптовалюты отправил деньги подозрительной личности. подозрительная личность отправила деньги третьему лицу( это может быть и покупка крипты и просто вывод денег).
так вот если транзакция подозрительной личности банку не понравится, то заблочат и покупателя и третье лицо до выяснения, а некоторые еще ухитряются блочить и контакты покупателя и третьего лица.
сам это проходил, не советую  незнакомым лицам слать деньги. т.к это лицо может через месяц уехать из РФ и присоединится к бенладену, а у вас будут маски шоу в 6.00.
за получение денег всегда можно объяснится, хотя если пришлет бенладен,  то результат тотже.

так что аккуратнее
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
September 22, 2019, 07:36:53 AM
#14
~
А где сейчас Битки "правые"? В обменников левые, те что прошли через миксеры - левые... Список долго можно продолжать, хорошие Битки только в китов на кошелька? Думаю не стоит об этом переживать если покупаешь не по 10-100, ведь кому интересно расследование мелких транзакций?

Тоже думаю, что на мелких транзакциях подобного интереса не будет. Да и техническая подготовка должна быть на нормальном уровне, чтобы такое определить.

Мелкие транзакции, в моем понимании будет интересовать налоговую, пусть даже не сразу "письмом счастья", а с течением времени, когда накопятся подобные транзакции, плюс законодательная база.

Как-то не верится, что такие "кусочки" будут проходить мимо государства.
Pages:
Jump to: