Pages:
Author

Topic: Сбербанк и Биткоин - page 3. (Read 648 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
September 22, 2019, 07:02:55 AM
#13
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
September 22, 2019, 01:27:49 AM
#12
Один трейдер рассказывал, что на локалхост большинство торгуют левыми битками и покупать там опасно, как и обменники, работать с обменником, только у которого большая репутация

А где сейчас Битки "правые"? В обменников левые, те что прошли через миксеры - левые... Список долго можно продолжать, хорошие Битки только в китов на кошелька? Думаю не стоит об этом переживать если покупаешь не по 10-100, ведь кому интересно расследование мелких транзакций?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 21, 2019, 07:23:58 PM
#11
Один трейдер рассказывал, что на локалхост большинство торгуют левыми битками и покупать там опасно, как и обменники, работать с обменником, только у которого большая репутация
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 21, 2019, 02:20:44 PM
#10
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
September 21, 2019, 12:53:25 PM
#9
Я хоть и не имел дело с русскими банками, но скорее всего система идентичная во всем мире - всем плевать куда ты отправляешь деньги, всем будет интересно когда ты их получишь Smiley Естественно, покупать Биток можно на практически любые суммы и через любые банковские карты. Но вот как выводить в случае надобности...это уже тяжелее..разные юрисдикции отслеживают разные суммы, поэтому нужно быть очень осторожным.
Топикстартеру советую не особо переживать и смело покупать монеты через Сбербанк Smiley
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
September 21, 2019, 12:16:25 PM
#8
карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )

Логично, именно получатель явно занимается чем-то, за что перечисляют деньги и, паршивец эдакий, не отстёгивает мзду при этом. Что для официальных документов проходит как "незаконное предпринимательство".
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 21, 2019, 12:09:19 PM
#7
Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
За покупку заблокировали?



нет, играла на курсе, заблочили за большое количество переводов на карту и с карты третьим лицам. подозрение в отмыве((
member
Activity: 138
Merit: 69
September 21, 2019, 11:17:41 AM
#6
Планирую купить биткоин через обменник с карты Сбербанк (переплата небольшая). Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей?
Да хоть по 200-400 тысяч обменникам перечисляй. Сберу будет пофиг, если ты счет в Сбере пополнял нормальным способом.
А вот когда будешь продавать биткоины и обменник на Сбер деньги закинет, тогда банк и задаст вопросы.

Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
Тинькофф - очень лояльный к своим клиентам. Просто наглеть не надо и все.
Особенность банка Тинькофф в том, что он не имеет офисов. Пополнять можно без комиссии массой способов. Но суть в том, что если пополнять через партнеров, то для клиента комиссии нет, а вот партнеру Тиньков платит процент.
И если ты закинул бабки на карту Тинькова через какой-нибудь салон МТС или Евросеть, потом их отправил другому клиенту Тинькова, то конечно им это не понравилось.
В любом случае, часто внутрибанковские переводы лучше не делать.
Ну а объяснение про торговлю на локалбиткоин - это конечно жесткий прикол. Понятно, что после такого заблокируют не только карту, но и все остальное  Grin

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 21, 2019, 10:52:48 AM
#5
карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )
спасибо, обнадежили Cheesy но кто знает эти банки )
сейчас прочитал, что можно купить через бинанс, наверно, это даже привлекательнее
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
September 21, 2019, 10:43:35 AM
#4
карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 21, 2019, 10:34:42 AM
#3
Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
За покупку заблокировали?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 21, 2019, 10:32:31 AM
#2
Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 21, 2019, 10:25:09 AM
#1
Добрый день,

(подобной темы не нашёл, и не знаю в какой теме ещё задать такой вопрос, так что, заранее извиняюсь, если подобное уже было)

Планирую купить биткоин через обменник с карты Сбербанк (переплата небольшая). Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Или лучше через Payeer платить. Я не знаю, кто-нибудь может подсказать?

Спасибо.
Pages:
Jump to: