Pages:
Author

Topic: где вы продаете и покупаете биткойны? - page 2. (Read 957 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А какой смысл вообще в таких сделках? Зачем покупать криптовалюту с рук, если есть огромное количество всевозможных обменников, бирж и даже площадок, где можно спокойно купить биткоин за рубли, если пожелаете, или за доллары - тут уж как удобней будет. Или что, при продаже к рук курс что ли более выгодный предлагают? Ну если так, то это больше похоже на то, что просто лохов ищут

Если такое предложение есть на рынке, значит в нем есть смысл и это действующее предложение. У бирж, обменников и прочих вариантов - есть одно слабое звено, это отсутствие анонимности. Конечно, если менять копейки, на это никто внимания не обратит, на переводы с именной карты или через верифицированный платежный сервис. Но если мне нужна анонимность при покупке или продаже нормальной суммы - такую сделку проще сделать через наличку, при помощи представителя и без соприкосновений с банками. Дело тут не в лохах, просто у кого мелочь - тот такими вопросами просто не задумывается.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Конечно. Покупать биткоины с рук- самое последнее дело. Тебя кинут с огромной вероятностью, а еще могут и органы подключиться.
А какой смысл вообще в таких сделках? Зачем покупать криптовалюту с рук, если есть огромное количество всевозможных обменников, бирж и даже площадок, где можно спокойно купить биткоин за рубли, если пожелаете, или за доллары - тут уж как удобней будет. Или что, при продаже к рук курс что ли более выгодный предлагают? Ну если так, то это больше похоже на то, что просто лохов ищут
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Всё зависит от работы банков и регламента зачисления USDT.
На Бинансе слышал, что ребята пополняли, около 10-15 минут ждали и всё зачислялось. Теперь слышал, что есть пополнение и зачисление за 1 минуту. Надо пробовать, точно не смогу, но не более 1 часа, если у вас Visa

Даже если будет час на перевод с карты, то какой смысл от хранения USDT? Только риски увеличивать, так как даже у фиатных долларов их будет меньше, чем у этой типа криптовалюты.

Я не вижу другой пользы от этого стейблкоина, чем только ордер на бирже поставить, чтобы караулить падение цены на биткоин, например.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
А в течение какого времени можно пополнить биржевой счет фиатом? Например из долларов в USDT?

Потому что хранение стейблкоинов даже на кошельке - это один уровень безопасности, когда средства на своем кошельке, но никто не знает, что может произойти с самим стейблкоином. И совершенно другой уровень - когда средства лежат в фиате. Я понимаю, что и для фиата не все так просто, но если сравнивать стейблы и доллары - я бы выбрал только второй вариант.

Всё зависит от работы банков и регламента зачисления USDT.
На Бинансе слышал, что ребята пополняли, около 10-15 минут ждали и всё зачислялось. Теперь слышал, что есть пополнение и зачисление за 1 минуту. Надо пробовать, точно не смогу, но не более 1 часа, если у вас Visa
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А не пробовали ли вы, хранить просто тезер на кошельке своём и при сливе заводить и закупаться?)
Сейчас есть Tether ERC20, который достаточно быстро ходит, 5 минут и денюшка на бирже уже, как раз можно будет закупаться + безопасность превыше всего Smiley

А в течение какого времени можно пополнить биржевой счет фиатом? Например из долларов в USDT?

Потому что хранение стейблкоинов даже на кошельке - это один уровень безопасности, когда средства на своем кошельке, но никто не знает, что может произойти с самим стейблкоином. И совершенно другой уровень - когда средства лежат в фиате. Я понимаю, что и для фиата не все так просто, но если сравнивать стейблы и доллары - я бы выбрал только второй вариант.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
В моей коллекции: Bitstamp, Bitfinex, Binance, Bestchange, так сказать 4B Smiley
member
Activity: 258
Merit: 23
Сейчас Бинанс & bestchange. Лучше не найти.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Покупаю только на бинансе, и храню там же, конечно не безопасно хранить активы на бирже, но в обычном кошельке ты стопы не поставишь, а на бирже они всегда стоят, на случай, если случится падение как в марте.

А не пробовали ли вы, хранить просто тезер на кошельке своём и при сливе заводить и закупаться?)
Сейчас есть Tether ERC20, который достаточно быстро ходит, 5 минут и денюшка на бирже уже, как раз можно будет закупаться + безопасность превыше всего Smiley
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Покупаю только на бинансе, и храню там же, конечно не безопасно хранить активы на бирже, но в обычном кошельке ты стопы не поставишь, а на бирже они всегда стоят, на случай, если случится падение как в марте.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Я использую Bitfinex, Binance, уже делали и выводы на карты, вот и использую без проблем. Если нужны QIWI, ЯД или Вебмани, то использую обменник с Bestchange.
member
Activity: 78
Merit: 14
Я как-то привык на bestchange искать выгодные обменники, и там покупать/продавать криптовалюту

bestchange и вправду хороший, удобный выбор для новичка, по каждому обменнику есть отзывы.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
какие сайты вы используете для продажи и покупки биткойнов, какой из них вам подходит по лучшей цене,
Я не скажу что новичок но есть так чуть опыта. Советую лучше как выше сказали на крупных криптовалютных биржак таких как пример Binance.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Я использую те сервисы, где курс по выше и есть данный сервис на bestchange.
Раньше работал через btc-e, WEX, пока не загнулись данные обменники((
А так стандарт, биржи, обменники или менялы, если курс у них хороший.
jr. member
Activity: 37
Merit: 6
Я как-то привык на bestchange искать выгодные обменники, и там покупать/продавать криптовалюту
Я зарегистрировался на Binance для покупки и редкой торговли криптовалютой, но покупаю её тоже через сервис Bestchange. Чаще покупаю USDT, потому что у него более выгодный курс по сравнению с самой биржей. Потом уже покупаю интересующие меня монеты на бирже.
С биржи тоже вывожу в USDT на Bestchange. По-моему этот сайт очень удобен и курс на нем не сильно завышен, по сравнению с вводом/выводом денег с карточки на самой бирже.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Различные органы могут подключиться даже если вы покупаете Биткоины с использованием собственной пластиковой карты, либо различных платежных сервисов, где вы проходите КУС или оставляете свои данные. При покупке Биткоинов с рук, вы рискуете самым ценным - своим здоровьем.

Самый большой риск - это оставить свои идентификационные данные государству, полную информацию о том, что вы (фио), с вашей карты - приобрели криптовалюту в таком-то количестве. И когда это будет необходимо, то подключатся все возможные органы. И кроме этого, от таких покупок нарушается право на приватность, как одного из самых главных в криптовалютах. По сравнению с этим - покупка с рук (при соответствующем уровне защиты) будет гораздо безопасней, например сделка в банке, при помощи представителя.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858


Человек задаёт вопрос меняли ли вы наличные доллары на биткоин через обменники на bestchange. При чем тут человек который должен принести наличку?

Мне было проще. Свои первые Биткоины я покупал у знакомых за наличку. У нас в городе есть люди которые оказывают услуги покупки/продажи Биткоинов с небольшим процентом от цены, Но я бы не рисковал пользоваться их услугами, уж лучше КУС на бирже или тот же Бестченж через банковскую карту. Фиг его знает кому эти "перекупы" инфу сливают и кого вы приведете к себе домой "на хвосте".

Я бы тоже не стал покупать биткоины при личной встрече. На мой взгляд риски увеличиваются при такой сделке, чем покупка биткоинов в сети.
Конечно. Покупать биткоины с рук- самое последнее дело. Тебя кинут с огромной вероятностью, а еще могут и органы подключиться.

Различные органы могут подключиться даже если вы покупаете Биткоины с использованием собственной пластиковой карты, либо различных платежных сервисов, где вы проходите КУС или оставляете свои данные. При покупке Биткоинов с рук, вы рискуете самым ценным - своим здоровьем.
jr. member
Activity: 199
Merit: 3


Человек задаёт вопрос меняли ли вы наличные доллары на биткоин через обменники на bestchange. При чем тут человек который должен принести наличку?

Мне было проще. Свои первые Биткоины я покупал у знакомых за наличку. У нас в городе есть люди которые оказывают услуги покупки/продажи Биткоинов с небольшим процентом от цены, Но я бы не рисковал пользоваться их услугами, уж лучше КУС на бирже или тот же Бестченж через банковскую карту. Фиг его знает кому эти "перекупы" инфу сливают и кого вы приведете к себе домой "на хвосте".

Я бы тоже не стал покупать биткоины при личной встрече. На мой взгляд риски увеличиваются при такой сделке, чем покупка биткоинов в сети.
Конечно. Покупать биткоины с рук- самое последнее дело. Тебя кинут с огромной вероятностью, а еще могут и органы подключиться.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я как-то привык на bestchange искать выгодные обменники, и там покупать/продавать криптовалюту
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Я использую биржу yobit. Из минусов могу выделить только довольно большой процент вывода. Он составляет 3-5%. Но если выводить не фиат, а крипту, то можно вывести гораздо выгоднее
newbie
Activity: 18
Merit: 2
Я как заинтересовался биткоином , первой соей целью стояло ,как фиат обменять на биткоин , а биткоин обратно в фиат в считанные секунды и безопасно , мне люди на форумах и друзья посоветовали мониторинг обменников Бестченж , после этого я только им и пользуюсь , отличный сервис , который ни разу не подвёл , и там лучшие статистики обменников.
Pages:
Jump to: