Pages:
Author

Topic: Важна ли вам анонимность в трейдинге? - page 4. (Read 1554 times)

sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Раньше, как-то более серьезно относился к этому, сейчас же вообще пофиг, есть возможность торговать без кус, торгуем, нет такой возможности проходим кус. Тем более сейчас все стало проще, в большинстве своем требуют водительское или загран, не то что раньше вынь гражданский паспорт и справку.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я вообще не вижу никаких проблем в прохождении KYC! Ну если вам нечего скрывать, если вас не ищут за какие-то манипулятивные схемы, то чего бояться? Вангую, что скоро все биржи будут требовать прохождение KYC, этим они докажут, что не поддерживают отмывание денег, финансирование терроризма или другие черные схемы! И такая позиция докажет, что таким биржам можно доверять!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Теневые ордера не на всех биржах вообще есть, да и комиссии по ним идут обычно по завышенному тарифу. Так что да, иногда анонимность помогает предотвратить фронт-раннинг, как выше резонно подметили. На счет КУЦ для мелких сумм вообще считаю это необязательным. А для больших - приходится, что здесь поделать... Чем потом доказывать что ты не верблюд. Например однажды мтгокс объявил о своем банкротстве, и остановил вывод битков. Вывести смогли в фиате на банковский счет только те, кто заранее прошел верификацию.
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
На фоне множества историй с биржами у меня возник вопрос к нашему сообществу, важна ли именно для вас анонимность в трейдинге? Важно для вас ли не предоставлять бирже свои персональные данные? Либо вы готовы проходить KYC ради возможности поторговать?

А что может плохого произойти, если предоставить персональные данные бирже? Если она высоколиквидная и гарантирует безопасность, то почему бы и нет.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Не проходил KYC ни на одной бирже, и не собираюсь.
Если биржа вводит KYC, то просто ухожу с нее. Раньше торговал на Poloniex и Bittrex, как только ввели обязательную верификацию, попрощался с ними.
Думаю многие так поступили. И где сейчас эти биржи? Если Binance введет обязательный вериф для всех, думаю и его данная участь постигнет.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

@imhoneer давайте вы все же не будете разводить здесь флуд и решать о чем можно говорить, а о чем нет. Я как ТС достаточно лаконично изложил в первом посте что именно интересно узнать от пользователей. Если у вас есть потребность узнать от них что то другое, сделайте это в другой теме. Благодарю за понимание.

Господин @SaracenRomero213, что-то Вы какой-то не коммуникабельный  Grin

Ваша формулировка на счет меня решать неправильна, т.к. я именно предложил:

Quote
Поэтому я вам всем предлагаю обсудить вот что.


Как я уже говорил, Вы изначально задали узкую тему только о KYC и AML, хотя тема называется анонимность в трейдинге, сам трейдинг Вы в своей теме не затронули.

Теперь посмотрите на количество мерита, Вы за создание как Вам кажется важной темы не получили ни одного мерита, я же за предложение это рассмотреть шире получил мериты от разных людей, поэтому запрос на обсуждение в моем направлении есть.


А учитывая вашe резкую манеру общения, то могу предположить плохое, что эта тема задумывалась, как скрытая реклама какой-то криптобиржи, где нет этого всем так ненавистного KYC и AML и тут появятся некоторые нубы, которые скажут вот оно спасение для рядового хомяка, мы этого так долго ждали, где же Вы были раньше  Grin

sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Если биржа нужна только для покупки какой то монеты и вывода на кошелек то можно kyc и пройти. Но если хочется манипулировать, и кого то побрить то нет
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
@imhoneer давайте вы все же не будете разводить здесь флуд и решать о чем можно говорить, а о чем нет. Я как ТС достаточно лаконично изложил в первом посте что именно интересно узнать от пользователей. Если у вас есть потребность узнать от них что то другое, сделайте это в другой теме. Благодарю за понимание.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
К сожалению под анонимностью здесь понимают довольно узкую область и которая особо к трейдингу не имеет значение, типа хотите Вы проходить KYC или нет.

Такие вопросы здесь мусолились не раз. Поэтому я вам всем предлагаю обсудить вот что.

Во времена до использования массового применения компьютеров, трейдеры торговали в яме. Яма, если что, то это биржевой сленг.

Там у трейдеров при торговле было преимущество, они могли по шуму в яме определять силу тренда, могли видеть от какой крупной организации покупает или продает брокер и тем самым фронтранить, т.е. становиться впереди крупных сделок и практически гарантированно зарабатывать.

Потом, когда ямы закрыли, многие из этих трейдеров не смогли перестроиться и найти свое преимущество, а потому ушли или разорились.

С применением компьютеров появились HFT, по сути это тот же фронтранинг, т.к. такие роботы не добавляют ликвидности, а отжирают хорошую цену у крупных приказов.

Также может применяться такая стратегия, по отслеживанию сделок крупных игроков. Их сделки достаточно большие, а потому вначале они обрабатываются по самой лучшей цене на одной бирже, а потом передаются на другую биржу.

Так вот роботы отслеживают такую сделку на одной бирже, а уже на других быстро ставят нужные приказы и продает конкретно этому крупняку из за чего крупные трейдерские организации и жаловались на работу таких HFT.

Сейчас торговля на криптобиржах также отслеживается, особенно стараются следить за крупняком и при перемещении крупных сумм, как в крипте, так и в фиате и естественно их фронтранят, либо такую информацию продают на сторону.

Вот о какой анонимности можно и поговорить, будет ли она с приходом децентрализации у крупных игроков или нет.



full member
Activity: 644
Merit: 135
Да, и пусть сперва объяснят, зачем им KYC в трейдинге(ну кроме повода для грабежа, конечно) - ладно ещё при обмене могут быть грязные монеты, но в трейдинге-то совершенно очевидно, что все 100% монет куплены на той-же бирже и отвечать за них трейдер не может никак, какими бы они не были...
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
В любом случае, рано или позно вас могут "пометить" как трейдера с известной специальным службам фамилией и именем. Вы наверняка пользуетесь банковскими услугами и там то уж знают кто вы.
Сам проходил KYC, особенно в момент получения того же Stellar или торговли на Bittrex. На этой американской бирже получилась интересная история, сперва при покупке и торговле не нужны были мои данные, но спустя несколько месяцев мне полностью заморозили аккаунт для последующей проверки моей личности...
Я не понимаю тех людей которые проходят KYC ради халявных стелларов или прочих шиткоинов. Неужели вы по своим документам проходили KYC?
Если бы на Yobit был бы KYC то я бы не участвовал в подписной, а теперь может и этой биржей буду пользоваться.
hero member
Activity: 882
Merit: 518
На фоне множества историй с биржами у меня возник вопрос к нашему сообществу, важна ли именно для вас анонимность в трейдинге? Важно для вас ли не предоставлять бирже свои персональные данные? Либо вы готовы проходить KYC ради возможности поторговать?



~
Не проходил и не собираюсь.

Раньше любил торговать на Bitfinex. Хорошая биржа с массой всяких инструментов, дизайн супер. Для молодого хомяка в 2017 году это была возможность почувствовать себя настоящим трейдером.

Супер ощущения!

~
В любом случае, рано или позно вас могут "пометить" как трейдера с известной специальным службам фамилией и именем. Вы наверняка пользуетесь банковскими услугами и там то уж знают кто вы.
Сам проходил KYC, особенно в момент получения того же Stellar или торговли на Bittrex. На этой американской бирже получилась интересная история, сперва при покупке и торговле не нужны были мои данные, но спустя несколько месяцев мне полностью заморозили аккаунт для последующей проверки моей личности...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
На фоне множества историй с биржами у меня возник вопрос к нашему сообществу, важна ли именно для вас анонимность в трейдинге? Важно для вас ли не предоставлять бирже свои персональные данные? Либо вы готовы проходить KYC ради возможности поторговать?



Не проходил и не собираюсь.

Раньше любил торговать на Bitfinex. Хорошая биржа с массой всяких инструментов, дизайн супер. Для молодого хомяка в 2017 году это была возможность почувствовать себя настоящим трейдером.

Супер ощущения!

До сих пор с нежностью вспоминаю.

Но KYC там не было.

Потом был Binance, Bibox - тоже все без KYC.

Сейчас доверия к Binance нет. Она стремится быть официальной и даже если KYC нет, все равно складирует данные о пользователях.

А Bitfinex - жду их банкротства, хотя мне жаль.((

Вообще сейчас участвую в подписной Yobit и стал нормально к этой бирже относится. По крайней мере KYC нет, выводы вроде работают. Понятно, что торговать Bitcoin Liza там не нужно и вообще доверия нет, но туда - сюда может и можно монеты прошвырнуть, если небольшая сумма.

А так атомарные дексы на подходе. Тот же Komodo.

А KYC проходить не хочу. По крайней мере пока все не будет официально, чтобы все по закону, а биржи выступали налоговым агентом и удерживали НДФЛ.

А так все в серой зоне. Куда эти данные пойдут, как их против тебя используют - кто знает?
full member
Activity: 702
Merit: 105
t.me/CryptoPortfel > JOIN
На фоне множества историй с биржами у меня возник вопрос к нашему сообществу, важна ли именно для вас анонимность в трейдинге? Важно для вас ли не предоставлять бирже свои персональные данные? Либо вы готовы проходить KYC ради возможности поторговать?



Важна. только DEX биржи.
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
На фоне множества историй с биржами у меня возник вопрос к нашему сообществу, важна ли именно для вас анонимность в трейдинге? Важно для вас ли не предоставлять бирже свои персональные данные? Либо вы готовы проходить KYC ради возможности поторговать?

Pages:
Jump to: