Pages:
Author

Topic: Рекламная сеть на блокчейне - page 3. (Read 780 times)

bte
member
Activity: 97
Merit: 6
Идея в том, чтобы с помощью блокчейна связать рекламные места, продавцов и покупателей и сделать рекламный блок звеном цепи, где ваше рекламное место - это ваша монета, которую можно купить и продать. Покупка и продажа рекламы легальна в любой стране и одна из задач проекта - сделать такой блокчейн легальным.

Но как к такой рекламной сети привлечь внимание обычных людей, чья повседневная жизнь и так перенасыщена рекламой?

Никто пока не придумал лучшего способа поиска информации о товаре или услуге, чем найти ее в интернет. Вы вводите “купить стул”, нажимаете “поиск”, видите рекламные объявления и попадаете на сайт продавца или каталог товаров. Продавец стула платит владельцу рекламного места за возможность разместить на нем информацию о своем магазине. В итоге всю прибыль от продажи рекламных мест получает их владелец.

Идея в том, чтобы в рекламной сети на основе блокчейна прибыль от продажи рекламного места делилась между его владельцем и покупателем.

Например, продавец стульев платит $1 за то, чтобы его объявление было первым в списке - так он находит покупателей для своих стульев. Второй продавец готов заплатить за это место $2. В этом случае прибыль делится между первым продавцом стульев и владельцем рекламного места.

Вся информация о сделках хранится в блокчейне, таким образом это честное и справедливое b2b взаимодействие.

Для примера на сайте www.buytheearth.com я разместил карту, которая состоит из 6372 точек. Карта - это как витрина. Каждая точка - это ссылка на чей-то проект, внутри такого сайта может находиться каталог компаний. Кто угодно может разместить свою рекламу. Также каждая точка - это один токен, который можно купить или продать на бирже.

Я представляю себе это как рекламную сеть, в которой каждое рекламное место будет токенизировано. Вы покупаете рекламное место по фиксированной цене и оно ваше до тех пор, пока кто-то другой не захотел его купить у вас по такой же или более высокой цене.

После перепродажи рекламного места прибыль получает как владелец рекламной сети, так и каждый предыдущий владелец.

Сайт - это пример и описание идеи, но это также и место, где можно купить рекламу и получить токен .BTE

Что вы думаете о такой идеи и будете ли вы покупать такую рекламу на моем сайте или если если такую схему вам предложит Google?

Английсокая ветка:
https://bitcointalksearch.org/topic/free-crypto-geo-network-for-promotion-your-project-5256839

Меняю токены любых проектов на токены .bte + размещаю информацию о вас и вашем проекте на сайте
Pages:
Jump to: