Pages:
Author

Topic: Почему Биткоин не потерпит крах - page 2. (Read 987 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Точнее он приносит - в виде потерянных другими биткоинов (они каждый год увеличивают твою долю ценности протокола переноса стоимости). Но только если ты сам человек аккуратный и сохранил свои сатоши, не передав их злоумышленникам или не заперев на "мертвых адресах".

Биткоины теряються и это работает, как дивиденды, которые получают те, кому удается биткоины не потерять.

Такой хитрый - золоженный в основу битка механизм дивидендной стоимости.

Потеря кем-то доступов к кошелькам, это конечно дает прирост к цене Биткоина, но гораздо больший прирост стоимости давала бы массовая адаптация и внедрение Биткоина в жизнь людей, конечно же если не теряются кошельки с сотнями тысяч Биткоинов.
В любом случае дефляционная модель Биткоина чем дальше тем больше будет влиять на стоимость.
member
Activity: 142
Merit: 10
Quote
На самом деле, предложение ценности Биткойна ни для кого не является секретом. Если эти утверждения верны, то Биткойн имеет ценность, будет продолжать иметь ценность и может быть источником ценности для новой, децентрализованной глобальной финансовой системы.
никто и не сомневается в ценности биткоина ,но это сейчас когда он стоит как авто, а когда цена была пару баксов, чуваки продавали пиццы за бтс и не подозревали о его внутренней ценности. Все познается в сравнении. Wink
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
ИМХО цена не так важна, как охват. Важно, чтобы на каком-то этапе биткойны стали достаточно массовыми, и говорили не о цене биткойна в районе 100кUSD, а о том, что доллар в биткойнах просел и теперь его цена в биткойнах такая-то. А пока даже мы на криптофоруме всё в итоге считаем в долларах, биткойн ещё недостаточно массов, на мой взгляд.

Для такой ситуации в магазинах появятся электронные ценники Smiley

До массового охвата необходимо время и на первом этапе вполне будет достаточно видеть цены, например в трех валютах. Вот в этом случае будет сравнение, причем каждый способен его увидеть собственными глазами. В данный момент, когда подавляющее большинство цен указано в долларах - эта валюта является ориентиром, она узнаваема и признана во всем мире. И люди не будут стараться уйти от удобства, потому что, практически в любой стране можно оценить стоимость в долларах и принять решение, насколько это дорого или дешево.

С биткоином подобное видение достаточно сложно, так как даже небольшое изменение стоимости приведет к переписыванию ценника. А чтобы цена стала фиксированной и в биткоине - необходимо, чтобы не только покупатель оплачивал товар/услугу в биткоине, но и поставщик принимал биткоины. Вот такое изменение финансового мира, но на это уйдет не один год.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Мне видится, что сейчас цена Биткоина очень ограничена стейблкоинами, фьючерсами и другими финансовыми интструментами. Плюс прямыми запретами.

Если бы не это она была бы гораздо выше.

Но так или иначе - Биткоин это "хорошие деньги", и думаю рано или поздно цена вырвется на волю и мы увидим цены в районе 100 000 $.

Слишком необычный и привлекатальный актив.

С более чем 10 летней истории.

ИМХО цена не так важна, как охват. Важно, чтобы на каком-то этапе биткойны стали достаточно массовыми, и говорили не о цене биткойна в районе 100кUSD, а о том, что доллар в биткойнах просел и теперь его цена в биткойнах такая-то. А пока даже мы на криптофоруме всё в итоге считаем в долларах, биткойн ещё недостаточно массов, на мой взгляд.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
~
Биткоины теряються и это работает, как дивиденды, которые получают те, кому удается биткоины не потерять.

Такой хитрый - золоженный в основу битка механизм дивидендной стоимости.

Про этот механизм очень много расписано, но в настоящем будет очень сложно увидеть влияние этого фактора на цену биткоина, конечно - если рассматривать по этому критерию.

Для этого необходимо признание биткоина, чтобы многие люди приняли его и в этом случае - разумеется, механизм будет применен.

Но, когда я писал про те кошельки - я уверен, что их создатели, которые будут привлекать пользователей "мифическими" процентами никак не задумывались по поводу настоящей дивидендной стоимости.

Мне видится, что сейчас цена Биткоина очень ограничена стейблкоинами, фьючерсами и другими финансовыми интструментами. Плюс прямыми запретами.

Если бы не это она была бы гораздо выше.

Но так или иначе - Биткоин это "хорошие деньги", и думаю рано или поздно цена вырвется на волю и мы увидим цены в районе 100 000 $.

Слишком необычный и привлекатальный актив.

С более чем 10 летней истории.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Биткоины теряються и это работает, как дивиденды, которые получают те, кому удается биткоины не потерять.

Такой хитрый - золоженный в основу битка механизм дивидендной стоимости.

Про этот механизм очень много расписано, но в настоящем будет очень сложно увидеть влияние этого фактора на цену биткоина, конечно - если рассматривать по этому критерию.

Для этого необходимо признание биткоина, чтобы многие люди приняли его и в этом случае - разумеется, механизм будет применен.

Но, когда я писал про те кошельки - я уверен, что их создатели, которые будут привлекать пользователей "мифическими" процентами никак не задумывались по поводу настоящей дивидендной стоимости.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
~
Все схемы я не знаю, но да, как бы некоторые ни думали всерьёз, что кто-то так сильно печётся об их интересах, за вход дадут сатошик, за выход спросят биткойнчик. Просто схемы редко бывают простыми, обычно они достаточно мудрёные, чтобы большинство не догадалось... хотя бы сразу.
~

Конечно понимаю, что многие побегут в подобные кошельки. И не удивлюсь тому, что итог этого будет один и тот же, потому что необходимо понимать, что сам по себе биткоин не приносит дивидендов.

Bitcoins have no dividend or potential future dividend, therefore not like a stock.
~

И на месте людей - стоит лучше почитать про биткоин и про то, что говорил Сатоши, чтобы понять простую истину, где не может быть процентов - они из ниоткуда не возьмутся.

Вот и вся простота, только она будет разбита человеческой жадностью. Люди заплатят за знания, кто-то дешевле, а кто-то дороже. Но все это снова не затронет биткоин, он как был биткоином, так и останется.

Точнее он приносит - в виде потерянных другими биткоинов (они каждый год увеличивают твою долю ценности протокола переноса стоимости). Но только если ты сам человек аккуратный и сохранил свои сатоши, не передав их злоумышленникам или не заперев на "мертвых адресах".

Биткоины теряються и это работает, как дивиденды, которые получают те, кому удается биткоины не потерять.

Такой хитрый - золоженный в основу битка механизм дивидендной стоимости.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Поверьте, при граммотном подходе и с ютуба можно получить качественную базу по тому же биткоину. Дело в ином, что многи до сих пор верят в чудеса. Но они если и случаются, то только с вещами еще многим неизвестными. Крипте как и Биткоину сейчас нужно искать позитивное подспорье для начала 2020 года, пока что множество ресурсов выталкивает волной негатива к крипте большинство новых потенциальных инвесторов...

Этот грамотный подход откуда-то должен взяться Smiley А так, все ресурсы открыты, начиная от этого форума, на котором за последнее время появилось очень много интересных материалов и переводов - до других источников информации, даже в реддите можно собрать достаточно.

А про позитив - слишком многие "обожглись" за последние пару лет, чтобы не глядя инвестировать в криптовалюты. Для человека со стороны - будет очень сложно не увидеть того, чего он ждет, а именно - роста цены на криптовалюты. Но находясь на этом форуме и общаясь с представителями некоторых проектов - можно увидеть, что работы идут полным ходом. А тем, кто не хочет получать знания в этих вопросах - останется только на ходу прыгать в "поезд". 
hero member
Activity: 882
Merit: 518
~
И на месте людей - стоит лучше почитать про биткоин и про то, что говорил Сатоши, чтобы понять простую истину, где не может быть процентов - они из ниоткуда не возьмутся.
~

Людей, способных прочитать без нажима достаточно длинный текст, в сети становится всё меньше, доступ всё чаще и больше могут получать те люди, которые вообще не привыкли читать. Раньше они всё черпали из радио и телевизора, сейчас смотрят гайдики на видеохостингах. Поэтому Биткойн для значительной части людей будет оставаться волшебной палочкой, которая может умножить их «деньги». Понимания процессов у них не будет никогда.
Поверьте, при граммотном подходе и с ютуба можно получить качественную базу по тому же биткоину. Дело в ином, что многи до сих пор верят в чудеса. Но они если и случаются, то только с вещами еще многим неизвестными. Крипте как и Биткоину сейчас нужно искать позитивное подспорье для начала 2020 года, пока что множество ресурсов выталкивает волной негатива к крипте большинство новых потенциальных инвесторов...
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
И на месте людей - стоит лучше почитать про биткоин и про то, что говорил Сатоши, чтобы понять простую истину, где не может быть процентов - они из ниоткуда не возьмутся.
~

Людей, способных прочитать без нажима достаточно длинный текст, в сети становится всё меньше, доступ всё чаще и больше могут получать те люди, которые вообще не привыкли читать. Раньше они всё черпали из радио и телевизора, сейчас смотрят гайдики на видеохостингах. Поэтому Биткойн для значительной части людей будет оставаться волшебной палочкой, которая может умножить их «деньги». Понимания процессов у них не будет никогда.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Все схемы я не знаю, но да, как бы некоторые ни думали всерьёз, что кто-то так сильно печётся об их интересах, за вход дадут сатошик, за выход спросят биткойнчик. Просто схемы редко бывают простыми, обычно они достаточно мудрёные, чтобы большинство не догадалось... хотя бы сразу.
~

Конечно понимаю, что многие побегут в подобные кошельки. И не удивлюсь тому, что итог этого будет один и тот же, потому что необходимо понимать, что сам по себе биткоин не приносит дивидендов.

Bitcoins have no dividend or potential future dividend, therefore not like a stock.
~

И на месте людей - стоит лучше почитать про биткоин и про то, что говорил Сатоши, чтобы понять простую истину, где не может быть процентов - они из ниоткуда не возьмутся.

Вот и вся простота, только она будет разбита человеческой жадностью. Люди заплатят за знания, кто-то дешевле, а кто-то дороже. Но все это снова не затронет биткоин, он как был биткоином, так и останется.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Интересно, откуда же будут браться подобные проценты за хранение? И в чем эти проценты будут выплачиваться? Smiley
~

Все схемы я не знаю, но да, как бы некоторые ни думали всерьёз, что кто-то так сильно печётся об их интересах, за вход дадут сатошик, за выход спросят биткойнчик. Просто схемы редко бывают простыми, обычно они достаточно мудрёные, чтобы большинство не догадалось... хотя бы сразу.

~
Только никто не знает, что с таким счетом произойдет, когда биткоин "зеленую свечку" выдаст.

Пока стандартная схема практически всеми применяется одна: нехорошие хакеры всё взломали и вывели. Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
hero member
Activity: 882
Merit: 518
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Не думаю, что биткоин потащит за собой весь рынок. Даже сейчас остались люди, которые "сидят" в забытых монетах. И если пойдет повышение цены - то единственной задачей таких людей будет избавиться от этого "балласта" и перейти в тот же биткоин.

Весь крипторынок подразумевает, разумеется, не каждый альткойн, а в целом рынок. Большинство отдельных умерших токенов-монеток только разве на мелких пампиках смогут показать какие-то признаки изменения цены, да и то далеко не все. Смысл здесь в том, что развитие Биткойна даёт импульс развитию других криптопроектов, и уже сейчас зачастую в местах, принимающих в оплату биткойны, в списке ещё ряд топовых альткойнов.

А на банковские биткоин-счета я бы посмотрел, причем особенно на те, где люди будут самостоятельно отдавать не мелочь, чтобы кофе попить, а нормальные суммы денежных средств. Как я понимаю, для понимания - многим людям необходимо будет обжечься несколько раз, чтобы придти к ответственности за свои средства.

Швейцарский банк уже предлагает подобную услугу, а канадский хочет, если сумеет сговориться с регулятором (РБК), данные ещё от ноября. Думаю, будет не так и мало желающих, особенно с учётом того, что на криптофорумах я встречал неоднократно расхваливание централизованных кошельков как места хранения запасов биткойна, потому что они, дескать, и надёжные, и ещё и проценты дают за хранение. Да, обжечься и неоднократно, да и то подействует не на всех.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Биткойн не потерпит крах, главное чтобы это не мешало альткойнам тоже не терпеть крах
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
hero member
Activity: 980
Merit: 500
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Цена имеет очень относительное значение. Фактически Биткойн потянет за собой весь рынок криптовалют, часть из которых окажутся более простыми, а также просто расширится присутствие биткойн-счетов в тех же банках, где люди будут привычно им пользоваться, не имея к нему никакого отношения.
~

Не думаю, что биткоин потащит за собой весь рынок. Даже сейчас остались люди, которые "сидят" в забытых монетах. И если пойдет повышение цены - то единственной задачей таких людей будет избавиться от этого "балласта" и перейти в тот же биткоин.

А на банковские биткоин-счета я бы посмотрел, причем особенно на те, где люди будут самостоятельно отдавать не мелочь, чтобы кофе попить, а нормальные суммы денежных средств. Как я понимаю, для понимания - многим людям необходимо будет обжечься несколько раз, чтобы придти к ответственности за свои средства.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Pages:
Jump to: