Pages:
Author

Topic: Вопрос по поводу нынешней ситуации - page 2. (Read 712 times)

copper member
Activity: 31
Merit: 20
Закупать ли  биткоин сейчас или другую не менее перспективную криптовалюту?
Я бы подождал халвинга Битка (13.05.2020). Неизвестно, что будет с его курсом и как это скажется на альтах.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
закупать надо биток стопроцентов, в режиме самоизоляции это путь к спасению от произвола власть имущих.

Закупать нужно было биток на проливе, когда закрывали дырки на фондовом рынке по ~3500$, сейчас уже ~8800$.
Фиат это ЗЛО. Его напечатали до ужаса много, закрыли все дырки в экономике + раздать успели ещё и людям. И стоит ли доверять фиату в целом? Я думаю нет.
member
Activity: 78
Merit: 14
Закупать ли  биткоин сейчас или другую не менее перспективную криптовалюту?
закупать надо биток стопроцентов, в режиме самоизоляции это путь к спасению от произвола власть имущих.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Стоит ситуации начать выравниваться, как количество машин на дорогах не только вернется к прежнему количеству, так и к старому. Глянул недавно местные предложения от турфирм - с августа и до конца года уже все забито, хотя раньше все курорты максимум до октября были в спросе Smiley
~

Про турфирмы я бы пока ничего не стал говорить, так как даже если рассматривать туризм внутри отдельно взятой страны -  сейчас гораздо больше вопросов. и я не удивлюсь, что через месяц на карантин будут закрываться целые регионы, по примеру цивилизованного мира, где люди очень четко понимают.

Просто почему-то до сих пор многие люди смотрят на вирус, как будто он закончится через месяц. Но я всем предлагаю подумать, что будет если границы не откроют до осени, а пик - будет летом. 
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Стоит ситуации начать выравниваться, как количество машин на дорогах не только вернется к прежнему количеству, так и к старому. Глянул недавно местные предложения от турфирм - с августа и до конца года уже все забито, хотя раньше все курорты максимум до октября были в спросе Smiley

Стоит только написать что лекарство найдено, как на улицу вылезут толпы и засрут/запукают воздух больше чем было до карантина. Да и лето впереди, спрос на топливо опять вырастит.

У нас вот машин меньше не стало, многие в свой бизнес внедрили «бесплатную доставку». На заправках как было всегда много машин, так и осталось.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да ладно проблемы - взгляни на улицу, каждую секунду по дороге общего пользования передвигается "спрос" на нефть. До поголовного использования электрокаров еще десятки лет точно.
~

Посмотрел, каждый день там бываю. И вижу, что из-за сокращения таких "спросов" на планете стал гораздо чище воздух.
http://www.esa.int/Applications/Observing_the_Earth/Copernicus/Sentinel-5P/Coronavirus_lockdown_leading_to_drop_in_pollution_across_Europe

Чтобы на нефть появился спрос - все экономики и очень многие бизнесы должны вернуться к тому, как они работали раньше, до вируса. Сейчас это даже теоретически невозможно. Поэтому на одних автомобилях не выехать, к тому же их реально на улицах стало меньше.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Почему-то я не верю в это, так как кроме различных договоренностей - на нефть необходим спрос, а со спросом сейчас достаточно большие проблемы. А еще к этому - проблемы с хранением. И отсюда итогом - то, что одних договоренностей может просто не хватить.

Да ладно проблемы - взгляни на улицу, каждую секунду по дороге общего пользования передвигается "спрос" на нефть. До поголовного использования электрокаров еще десятки лет точно. Да и не всегда электромобиль выгоднее чем бензиновый/дизельный. Тем более вопрос экологии - Ученые сопоставили соотношение выбросов СO₂ при производстве аккумуляторов и использовании электрокара с аналогичным показателем для машины с двигателем внутреннего сгорания. «В лучшем случае этот показатель у электрокара оказался немного выше, чем у дизельного двигателя, но в большинстве случаев он значительно выше»
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Нефть уже тоже оживает, уже дала солидную прибыль со дна, и еще дальше пойдет, если Саудиты с Россией договорятся.

А что с нефтью-то такого кардинального произошло? Ну чуть больше 30-и за нормальную, допустим что все договорились сегодня. даже Мексика. И от этого цена увеличится вдвое?

Почему-то я не верю в это, так как кроме различных договоренностей - на нефть необходим спрос, а со спросом сейчас достаточно большие проблемы. А еще к этому - проблемы с хранением. И отсюда итогом - то, что одних договоренностей может просто не хватить.
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Итак, По поводу нынешней ситуации можно высказать многое, Все мы знаем что происходит в мире,и короновирус очень сильно ударил по доходу всех организаций, но это не главное, скорее всего именно он способствовал резкому скачку вниз биткоина а так же др валют, все помнят цены на нефть за баррель, но теперь что твориться, словами не описать, биткоин начал жить( поднялся обратно) а вот с нефтью все плохо, Посмотрим как будет дальше это все развиваться...
Нефть уже тоже оживает, уже дала солидную прибыль со дна, и еще дальше пойдет, если Саудиты с Россией договорятся.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Итак, По поводу нынешней ситуации можно высказать многое, Все мы знаем что происходит в мире,и короновирус очень сильно ударил по доходу всех организаций, но это не главное, скорее всего именно он способствовал резкому скачку вниз биткоина а так же др валют, все помнят цены на нефть за баррель, но теперь что твориться, словами не описать, биткоин начал жить( поднялся обратно) а вот с нефтью все плохо, Посмотрим как будет дальше это все развиваться...

Если ставить коронавирус причиной резкого спада цены биткоина, то возникает очень логичный вопрос, если ситуация с этим вирусом становится все хуже и хуже - то почему цена на биткоин поднимается?

Поэтому я понимаю желание подогнать события прошлого под какую-то логику. Но она должна быть последовательной, как минимум.


newbie
Activity: 1
Merit: 0
Итак, По поводу нынешней ситуации можно высказать многое, Все мы знаем что происходит в мире,и короновирус очень сильно ударил по доходу всех организаций, но это не главное, скорее всего именно он способствовал резкому скачку вниз биткоина а так же др валют, все помнят цены на нефть за баррель, но теперь что твориться, словами не описать, биткоин начал жить( поднялся обратно) а вот с нефтью все плохо, Посмотрим как будет дальше это все развиваться...
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Есть много мнений что курс биткоина может опустится до 5000 долларов и эфир с другими валютами тоже просядет в цене.
Я бы не торопился закупаться
Сейчас биткоин скорее всего будет находиться между 7000 и 5000.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Ха, да ты просто завидуешь пацану, который по 10-15% в день делает.
Это скоко ж в год у него получается, да еще и в прогрессии?
О-хо-хох! )))))

Да тут даже не в 15 % проблема (я даже на эту милоту внимания не обратил), а на то, что человек говорит не покупать когда растет. Ну тоесть ловец ножей. Купил, а потом давай усредняться вплоть до бесконечности.

Лучше наоборот не словить дно и купить дороже, но купить сегодня а завтра получить гарантированный плюс, чем пытаться словить дно и вкладывать деньги непонятно на какой срок.
Я сам в начале выразился не правильно, но потом исправился. Я говорил про момент падения и подъема битка до 5 к. Тогда я так и делал, как написал, но в обычное время нет
full member
Activity: 966
Merit: 132
Если и закупаться то только биткоином, так как в случае подъёма курса у вас больше шансов получить неплохие дивиденды.

Если же и покупать другую крипту я бы пока что занял выжидательную позицию, так как цена может быть на много ниже в будущем.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Есть много мнений что курс биткоина может опустится до 5000 долларов и эфир с другими валютами тоже просядет в цене.
Я бы не торопился закупаться
copper member
Activity: 31
Merit: 20
Посоветую подождать ещё немного и разделить депозит на части, чтобы закупить популярные монеты из первой десятки. Возможно, криптовалютам ещё есть куда падать.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Лучше наоборот не словить дно и купить дороже, но купить сегодня а завтра получить гарантированный плюс, чем пытаться словить дно и вкладывать деньги непонятно на какой срок.
Конечно лучше. Только как понять, что дно позади и уже можно закупаться? Легко советовать не ловить ножи, а на практике они сами ловятся постоянно. Может, стоит АТН дожидаться для закупки? Grin

Ну слом тренда без очевидных знаний не увидишь. Ну как бы вот когда был рост с 3500 до 13 000, то где то на 6000 даже без знаний фундаментала и тех анализа уже было понятно что тренд сломался и можно покупать. Все боятся купить на АТН, поэтому ловят ножи.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Лучше наоборот не словить дно и купить дороже, но купить сегодня а завтра получить гарантированный плюс, чем пытаться словить дно и вкладывать деньги непонятно на какой срок.
Конечно лучше. Только как понять, что дно позади и уже можно закупаться? Легко советовать не ловить ножи, а на практике они сами ловятся постоянно. Может, стоит АТН дожидаться для закупки? Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Ха, да ты просто завидуешь пацану, который по 10-15% в день делает.
Это скоко ж в год у него получается, да еще и в прогрессии?
О-хо-хох! )))))

Да тут даже не в 15 % проблема (я даже на эту милоту внимания не обратил), а на то, что человек говорит не покупать когда растет. Ну тоесть ловец ножей. Купил, а потом давай усредняться вплоть до бесконечности.

Лучше наоборот не словить дно и купить дороже, но купить сегодня а завтра получить гарантированный плюс, чем пытаться словить дно и вкладывать деньги непонятно на какой срок.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Сейчас уже поздно покупать биткоин, хороший момент для закупки был пару дней назад, теперь тебе остается снова ждать просадки.
Pages:
Jump to: