Pages:
Author

Topic: Биткоины из космоса. - page 2. (Read 445 times)

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
November 01, 2020, 07:56:35 AM
#2
А как жители стран, в которых криптовалюта и биткоин запрещены смогут купить это оборудование?
Таможня в таких странах, я так думаю, особенно щепетильно работает.
Да и насколько это жителям нужно и актуально?
Проще и доступнее софтовые методы обхода блокировок использовать.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
May 07, 2020, 03:46:01 AM
#1
Могут сыпаться прямо на голову ноды со скоростью достаточной, чтобы синхронизировать ее начиная с генезиз блока и при этом не использовать Интернет. Правда для этого потребуется не много не мало, а прикупить у Blockstream спутниковый ресивер. Его предпродажная цена для  потребительского уровня   $279, а для уровня pro, который обеспечивает каналы связя сразу с двумя спутниками - ну вы поняли для надежности - целых $749. Оба ресивера требуют наличия
дополнительной тарелки с минимальным диаметром в 64 см. Если такой не имеется, можно заказать специально разработанную под это дело плоскую антенну у самой Blockstream. Цена вопроса - дополнительные $179.

К плюсам можно отнести то, что  ресивер может взаимодействовать с BTC нодой с помощью Raspberry Pi.





Пытался найти хоть какую-то инфу относительно времени полной синхронизации  начиная с нуля, но так ничего не обнаружил. ( Если кто найдет - поделитесь). Нашел только что новый DVB-S2 протокол с   улучшенным соотношением сигнал/шум и коррекцией ошибок  позволяет увеличить в 13 раз емкость канала связи при  увеличения ширины пропускания все го в четыре раза и при этом увеличить максимальный размер передаваемых файлов до 1МВ ( в предыдущем протоколе  он составлял всего 10КВ) . В результате  у Blockstream Satellite 2.0 передача данных происходит более чем в 25 раз  быстрее по сравнению с Blockstream Satellite 1,0.

Покрытие на момент обеспечивается шестью геостационарными спутниками которые "видны" 1/3 населению Земли.  Обещано что будет расширяться чтобы накрыть всю планету. Подчеркивается, что особенно актуально для тех районов, Интернет которых находится за стеной государственного файервола.  Реакция тех властей на  торчащие и  нацеленные на эти спутники тарелки, по-моему, предсказуемая.


Источники:
https://blockstream.com/2020/05/04/en-announcing-blockstream-satellite-2/

https://cryptoslate.com/blockstreams-satellite-just-made-downloading-bitcoin-without-the-internet-easier-and-25x-faster/

https://cointelegraph.com/news/bitcoin-in-space-blockstreams-satellite-network-now-25x-faster

https://www.americascardroom.eu/poker-blog/2020/05/blockstreams-satellite-network-makes-a-hyperjump-into-faster-speeds/

https://en.wikipedia.org/wiki/Blockstream


Pages:
Jump to: