Pages:
Author

Topic: ЕСПЧ и политика России - page 2. (Read 535 times)

member
Activity: 238
Merit: 20
full member
Activity: 2198
Merit: 138
member
Activity: 238
Merit: 20
full member
Activity: 2198
Merit: 138
member
Activity: 238
Merit: 20
Пока еще не было  прецедента, чтобы страну выгнали из Совета Европы за неисполнение решений ЕСПЧ.
Пока только пугают, беззубые.
Но... у нас еще есть шанс увидеть это шоу именно с участием России, как первой страны в Европе, которую с треском выгонят из этого элитного  клуба. Хоть в чем-то мы будем первые!
о чем там сожалеть
ЕСПЧ для нас формальность

Винтик,
для кого для нас? Ты от имени всех 15 рублёвых говоришь? Wink
здарова псина.
что значит 15 рублевые?
я в вашем хохляцком слэнге не понимаю

Ну это так называют кремлеботов, которым 15 рублей платят.
Для вас права человека это формальность, потому что вас за людей никто не считает?
Вот скажи на что ты рассчитываешь?
я рассчитываю что наступит конец света все погибнут а мы с путиным останемся
а вообще псина,тут вопрос гораздо глубже чем ты думаешь
ни россия не украина никогда не будут жить по другому . любо плохо либо очень плохо.
и вопрос не в правителях  а в самих людях
что то не так с этими народами
казалось бы  почему в швейцарии тихо спокойно и сыто? почему в австралии люди живут совсем по другому? кстати есть один факт : большая часть австралийцев - атеисты .
русский человек всегда живет на грани . повсюду одни крайности . стабильность это не про нас. в чем причина? что то же сука не так с этим народом. коллективный эгоизм .
допустим Навальный честный и порядочный человек и он придет к власти . тут будет 2 варианта :
любо он станет плохим как и прежние . либо найдутся те кто его грохнет. кто грохнет? эгоисты ,которые будут думать только о себе.
думаешь только в англии премьер министр может свободно гулять по улицам?
было время когда русские цари тоже свободно гуляли по парку,пака их не стали взрывать и стрелять .
и теперь даже самого лучшего и порядочного поставь он ничего не изменит,ибо менять нужно самих людей а не экономику . вот поэтому я думаю что нам нужен такой лидер который буквально своим примером научит жить других. это будет жертва с его стороны . но только так можно изменить этот гнилой народ. 
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Пока еще не было  прецедента, чтобы страну выгнали из Совета Европы за неисполнение решений ЕСПЧ.
Пока только пугают, беззубые.
Но... у нас еще есть шанс увидеть это шоу именно с участием России, как первой страны в Европе, которую с треском выгонят из этого элитного  клуба. Хоть в чем-то мы будем первые!
о чем там сожалеть
ЕСПЧ для нас формальность

Винтик, для кого для нас? Ты от имени всех 15 рублёвых говоришь? Wink
здарова псина.
что значит 15 рублевые?
я в вашем хохляцком слэнге не понимаю

Ну это так называют кремлеботов, которым 15 рублей платят.
Для вас права человека это формальность, потому что вас за людей никто не считает?
Вот скажи на что ты рассчитываешь?
member
Activity: 238
Merit: 20
Пока еще не было  прецедента, чтобы страну выгнали из Совета Европы за неисполнение решений ЕСПЧ.
Пока только пугают, беззубые.
Но... у нас еще есть шанс увидеть это шоу именно с участием России, как первой страны в Европе, которую с треском выгонят из этого элитного  клуба. Хоть в чем-то мы будем первые!
о чем там сожалеть
ЕСПЧ для нас формальность

Винтик, для кого для нас? Ты от имени всех 15 рублёвых говоришь? Wink
здарова псина.
что значит 15 рублевые?
я в вашем хохляцком слэнге не понимаю
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Пока еще не было  прецедента, чтобы страну выгнали из Совета Европы за неисполнение решений ЕСПЧ.
Пока только пугают, беззубые.
Но... у нас еще есть шанс увидеть это шоу именно с участием России, как первой страны в Европе, которую с треском выгонят из этого элитного  клуба. Хоть в чем-то мы будем первые!
о чем там сожалеть
ЕСПЧ для нас формальность

Винтик, для кого для нас? Ты от имени всех 15 рублёвых говоришь? Wink
member
Activity: 238
Merit: 20
Пока еще не было  прецедента, чтобы страну выгнали из Совета Европы за неисполнение решений ЕСПЧ.
Пока только пугают, беззубые.
Но... у нас еще есть шанс увидеть это шоу именно с участием России, как первой страны в Европе, которую с треском выгонят из этого элитного  клуба. Хоть в чем-то мы будем первые!
о чем там сожалеть
ЕСПЧ для нас формальность
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Пока еще не было  прецедента, чтобы страну выгнали из Совета Европы за неисполнение решений ЕСПЧ.
Пока только пугают, беззубые.
Но... у нас еще есть шанс увидеть это шоу именно с участием России, как первой страны в Европе, которую с треском выгонят из этого элитного  клуба. Хоть в чем-то мы будем первые!
member
Activity: 238
Merit: 20
Несколько дней назад мне попалось на Ютюбе видео, кажется, Максима Каца, именно по этой теме.
Там была показана любопытная статистика, по обращениям в ЕСПЧ. (пишу данный пост чисто по-памяти).
Так вот, там на первом месте - Турция. На втором - Россия. А потом уж, в приличном отдалении, все остальные страны.
И там обращено внимание на один важный прикол. Турция примкнула к этой всей теме почти с самого начала - с 1950 года. А вот Россия - только в 1998 году. Вот интересно бы найти данные и составить новый список, примерно, хотя бы по 21 столетию (без учета 20-го). Тогда картина станет нагляднее...

А пока мы видим результаты - отмена выдачи американских виз. Ждите, скоро всем россиянам (кроме дипломатов) запретят выдавать шенгенские визы... А потом и канадские, мексиканские, великобританские и прочие... Вообщем, дальше будет только хуже!
как я понял неисполнение ЕСПЧ ни чем конкретным не грозит для стран .
а вот для судей которые выносят решение очень даже грозит (в будущем)
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Несколько дней назад мне попалось на Ютюбе видео, кажется, Максима Каца, именно по этой теме.
Там была показана любопытная статистика, по обращениям в ЕСПЧ. (пишу данный пост чисто по-памяти).
Так вот, там на первом месте - Турция. На втором - Россия. А потом уж, в приличном отдалении, все остальные страны.
И там обращено внимание на один важный прикол. Турция примкнула к этой всей теме почти с самого начала - с 1950 года. А вот Россия - только в 1998 году. Вот интересно бы найти данные и составить новый список, примерно, хотя бы по 21 столетию (без учета 20-го). Тогда картина станет нагляднее...

А пока мы видим результаты - отмена выдачи американских виз. Ждите, скоро всем россиянам (кроме дипломатов) запретят выдавать шенгенские визы... А потом и канадские, мексиканские, великобританские и прочие... Вообщем, дальше будет только хуже!
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
February 20, 2021, 07:41:38 AM
#13
Шарахнут атомной бомбой?

Россия наряду с другими странами не выполняет тысячи решений ЕСПЧ:


(данные за 2018 год, но с тех пор мало что изменилось)

Решение по Навальному среди тысяч других неисполненных решений какое-то особенное, что ради него надо бомбы расчехлять? Или просто вы там с вашим Навальным совсем свихнулись?

Хорошая попытка обобщения, но в этой таблице нет количества неисполненных странами решений ЕСПЧ. Есть только количество дел и статус их рассмотрения. Четвёртая строка как бы намекает, что в большинстве стран ситуация намного лучше. Суммарное количество дел против 37 стран ЕС почти вдвое ниже количества дел против ватостана. Бомбы не нужны. Если ватостан откажется исполнять решения ЕСПЧ, то обретёт статус бесправного беспредельщика и лишится доступа к судебной системе ЕС.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
February 20, 2021, 05:58:58 AM
#12
Шарахнут атомной бомбой?

Россия наряду с другими странами не выполняет тысячи решений ЕСПЧ:


(данные за 2018 год, но с тех пор мало что изменилось)

Решение по Навальному среди тысяч других неисполненных решений какое-то особенное, что ради него надо бомбы расчехлять? Или просто вы там с вашим Навальным совсем свихнулись?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 20, 2021, 04:45:11 AM
#11
Я тут посмотрел телеканал Дождь... там дали кое-какие разъяснения.
Запросто могут выбросить Россию из Совета Европы. Но... тогда будет противоречие со 2й статьей Конституции, что типа россияне имеют право на международный суд. Тогда в этом случае, получается, что прав таких уже не будет. Значить, придется ОПЯТЬ переделывать конституцию.
Но... могут щас дать 3.5 года нового срока. А по тому - реабилитировать. В итоге - будет только один срок по делу ветерана. И опять все пойдет в долгий ящик. В этом случае, как мне кажется, подадут опять в ЕСПЧ, уже по этому новому делу, там, надеюсь, учитывая особую ситуацию, быстро все порешают за месяц-другой и опять прикажут Навального отпустить. Иначе - опять пригрозят за нарушение 39й статьи выбросить Россию из совета Европы.

Короче, запасайтесь попокорном. Толи еще будет ойойой!
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
February 19, 2021, 03:45:28 PM
#10
А что будет, если его не освободят? Что тогда?
Будут год или два разговаривать разговоры, а потом забудут и простят. Потому что чтобы вот это все начать:

Полностью изолируют Россию от остального мира? Шарахнут атомной бомбой? Вышлют отовсюду всех дипломатов? Начнут бомбить города? Что тогда будет по международным законам, если не отпустят?

...надо чтобы яйца... ну минимум как у Гитлера были.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 18, 2021, 05:03:18 AM
#9
Возвращаясь к этой теме... которая приобрела новый окрас.
ЕСПЧ призвал немедленно освободить Навального. Ибо по их мнению он невиновен. Допустим.
А что будет, если его не освободят? Что тогда?
Полностью изолируют Россию от остального мира? Шарахнут атомной бомбой? Вышлют отовсюду всех дипломатов? Начнут бомбить города? Что тогда будет по международным законам, если не отпустят?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 09, 2020, 11:33:29 AM
#8
Лично моя конечно и в списках я не состою.
Во всей этой истории мне дико не нравится, что все эти долги перед ЕСПЧ, даже если и покрываются, то, в любом случае, покрываются из наших карманов, то есть из денег налогоплательщиков.

А вот как раз активы олигархов за рубежом почему-то не спешат трогать. Это и обидно больше всего!
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
December 09, 2020, 07:15:53 AM
#7
Ну, то есть, если у меня есть активы за рубежом, типа недвиги, то ее тоже могут изъять в погашение долгов акционерам ЮКОСА?
Это ваша собственность или государственная? Вы лично, как физлицо, находитесь в каких-либо санкционных списках? Почему вы решили, что лично вы являетесь ответчиком в делах, рассматриваемых ЕСПЧ?

Не ну, если вдруг кто-то там решит, что ваша недвижимость приобретена на деньги, полученные преступным путём, тогда всё возможно, но к решениям ЕСПЧ, это не будет иметь никакого отношения.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 09, 2020, 06:29:37 AM
#6
Ну, то есть, если у меня есть активы за рубежом, типа недвиги, то ее тоже могут изъять в погашение долгов акционерам ЮКОСА?
Есть какой-нибудь приоритет при изымании активов?

Да, а насчет невыплаты компенсаций по решениям ЕСПЧ тоже легко гуглится, например:

https://www.advgazeta.ru/novosti/kak-rossiya-ispolnyaet-resheniya-evropeyskogo-suda/

Я просто примерно год назад кажется видел по этому поводу большую статью на РБК, где было написано, что Россия только частично исполняет выплаты, и все больше и больше залезает в долги...
Pages:
Jump to: