Pages:
Author

Topic: ЕСПЧ и политика России - page 3. (Read 535 times)

jr. member
Activity: 148
Merit: 6
December 08, 2020, 11:49:41 AM
#5
В 2019 году решения ЕСПЧ имели немного другой приоритет по сравнению с российским судом...
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 08, 2020, 11:00:01 AM
#4
Насколько я слышал, что в данный момент Россия должна дофига лимонов грина по искам ЕСПЧ.

Белочка напела? Grin
https://www.dw.com/ru/россия-выплатила-более-11-млрд-рублей-по-искам-в-еспч-в-2019-году/a-54237418


А вот насчет ареста активов... это интереснее...  Появилась надежда. Это имеются ввиду те ОФИЦИАЛЬНЫЕ активы России в зарубежных банках? А не частные счета всяких олигархов? Это где-то прописано?

Активы в данном случае - любое имущество ватостана. Написано в международном праве и законодательстве стран нахождения активов.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 08, 2020, 10:42:57 AM
#3
Бухой. Это точно.
Но вопрос не в этом.
Насколько я слышал, что в данный момент Россия должна дофига лимонов грина по искам ЕСПЧ.
Ну, то есть чел попадает в жопу, подает в суд в ЕСПЧ, там его признают правым, и выносят вердикт, что типа Россия должна ему скока-то тонн грина. И все. На этом дело заканчивается. Никаких денег чел годами не получает. Денег нет, и все. Можно погуглить тему, каков на данный момент долг России по искам ЕСПЧ.

А вот насчет ареста активов... это интереснее...  Появилась надежда. Это имеются ввиду те ОФИЦИАЛЬНЫЕ активы России в зарубежных банках? А не частные счета всяких олигархов? Это где-то прописано?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 08, 2020, 10:21:10 AM
#2
Ты бухой? Что за детский сад? Не заплатят - арестуют активы.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 08, 2020, 07:25:57 AM
#1
Господа! Обзадумался я вот какой мыслью...
Недавно в СМИ прокатила объява, что Европейски суд отказал в просьбе России дать отсрочку по выплате бабла (окулярдов зелени) акционерам ЮКОС. Ну, то есть несколько месяцев назад ЕСПЧ (или как его там) признал, что акционеры ЮКОС правы, и у них незаконно отжали активы. И теперь пускай эти активы им вернут.
Ну и что? А вот скажут им, что денет НЕТУ!!!!
Ждите.
Сколько? А сколько нужно будет! Извините, щас денег нет, но как только так сразу мы заплатим.
Мало того.
Допустим, признают Россию виновной во трагедии MH17. И, допустим, вынесут вердикт - выплатить пострадавшим еще 200 миллиардов долларов. А наше правительство скажет - НЕТ! Извините, денег нету. Ждите, как будут - так сразу заплатим.

А что будет ДАЛЬШЕ?
Пойдут на нас войной? Сбросят бомбу? Изолируют как бешеных собак? Всех сразу, или только чиновников?
ИМХО, я бы на месте ЕСПЧ изолировал бы всю Россию, ибо простые граждане ТОЖЕ ВИНОВАТЫ в том, что они поддерживают действующее правительство, они его выбрали, и они считают его вполне легитимным и достойным вершить все законы.

Так что... блин... боюсь, что жопа будет всем, а не только чиновникам из списка Навального...

Pages:
Jump to: