Pages:
Author

Topic: стейблкоины в долгосрок - page 2. (Read 747 times)

full member
Activity: 882
Merit: 101
Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalksearch.org/topic/m.56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности

Да топовая новость, которая добавляет балов usdc, хотя он и так неплохо смотрелся. Но все таки лучше выбрать еще пару стейблов для хранения, помня поговорку про то что не стоит хранить все яйца в одной корзине Grin
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Не стремно на бирже деньги держать? Я понимаю что дополнительный заработок, но подумать только если что то пойдет не так. Кто его знает что у этих владельцев бирж на уме... Проще в чистом BTC на холоде держать. Если накроется биток, накроется вся система крипты следом, по крайней мере доверия (один из факторов который толкает цену вверх) не останется никакого.
Биток у меня на холоде лежит.На бирже только четверть от всего депозита.Прибыль как говорил выше выводиться.Все держать в битке тоже не дело.Всего по немногу по моему будет неплохо.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Не стремно на бирже деньги держать? Я понимаю что дополнительный заработок, но подумать только если что то пойдет не так. Кто его знает что у этих владельцев бирж на уме... Проще в чистом BTC на холоде держать. Если накроется биток, накроется вся система крипты следом, по крайней мере доверия (один из факторов который толкает цену вверх) не останется никакого.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
Для медвежьего рынка такие способы заработка лучшие, торговать на медвежьем рынке не все умеют.
НА медвежьем рынке ставки падают и прибыль не будет такой большой как сейчас.По юсдт ставки достигали до 100% годовых при резком росте битка после коррекции.Лендинг привлек меня как еще один способ получения пассивного дохода.
Раньше на поло пробывал лендить, в тот момент была возможность не самому выставлять желаемый % а как то автоматически выставлять это, уже не вспомню как. Как сейчас это работает если % постоянно скачет?
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
Для медвежьего рынка такие способы заработка лучшие, торговать на медвежьем рынке не все умеют.
НА медвежьем рынке ставки падают и прибыль не будет такой большой как сейчас.По юсдт ставки достигали до 100% годовых при резком росте битка после коррекции.Лендинг привлек меня как еще один способ получения пассивного дохода.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Мне недавно на  интересный стейбл на блокчейне Tezos указали. Это  EURL, который привязан к 1 евро. Он заинтересовал меня тем, что его покрытие хранится на счетах Societe Generale, а это один из ведущих мировых банков. Буду благодарен за любую информацию по этому стейблу, та как он  видимо очень молодой и много в интернете нарыть не удается. Моя  матрица по стейблам https://bitcointalksearch.org/topic/--5285021
Ну евро не многим подход для торговли и перемещении средств, но как способ хранения довольно не плох, хотя в последнее время из за этой пандемии сам евро не очень привлекательно выглядит. Как вариант 10% портфеля вполне достойный кандидат в данном случае.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
Для медвежьего рынка такие способы заработка лучшие, торговать на медвежьем рынке не все умеют.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Спасибо за ответ, не знал о такой возможности - это действительно полезная фишка пристроить свободные деньги для пассивного дохода
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
Для переводов средств использую USDT TRC 20, для более длительного хранения - DAI. Бывают моменты когда хочется отправить средства в лендинг, как выше описывает kassex, но истории со взломами бирж и скамов держат меня в стороне от такого вида заработка, хоть и опыт со взломом KuCoin показал, что многие проекты просто заменили токены на новые и разослали всем держателям. 
full member
Activity: 1736
Merit: 138
Пока что использую usdt, для трейдинга удобно использовать, почти все пары монеты торгуется на usdt. 
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
У меня почти все в DAI. Ключи для управления смарт контрактом уничтожены, блокировки невозможны. Изменения смарт контрактов также невозможны.
Если работать на Унисвап, USDT порой удобнее, потому что пулов с USDT больше и это экономит комиссию.

Например в хорошем варианте DAI - токен, если пула нет, то обмен идет по такому пути DAI-USDT-токен или ЕТН-USDT-токен.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalksearch.org/topic/m.56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности



Меня в этой прекрасной новости напрягает то, что выбрали стейбл на Ethereum, сеть и так перегружена, а  тут еще Виза со своими транзакциями. Нельзя было собрать свой  стейбл на Stellar, которая гораздо лучше подходит для быстрых транзакций? Необходимые для этого инструменты   там давно имеются https://www.stellar.org/blog/stablecoins-the-future-of-digital-money
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalksearch.org/topic/m.56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Мне недавно на  интересный стейбл на блокчейне Tezos указали. Это  EURL, который привязан к 1 евро. Он заинтересовал меня тем, что его покрытие хранится на счетах Societe Generale, а это один из ведущих мировых банков. Буду благодарен за любую информацию по этому стейблу, та как он  видимо очень молодой и много в интернете нарыть не удается. Моя  матрица по стейблам https://bitcointalksearch.org/topic/--5285021
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Думаю хорошей идеей будет часть средств перегнать в биток скажем на 10 - 20% и хранить на холодном кошельке.
Очень интересная тема, тоже задумывался, в чем хранить прибыль на крипте без вывода в фиат. Пришел к выводу, что любой стейбл может в самый неподходящий момент соскамиться, поэтому лучше равномерно держать в разных монетах, в том числе разных стейблах, битке, эфире. 
Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Думаю хорошей идеей будет часть средств перегнать в биток скажем на 10 - 20% и хранить на холодном кошельке.
Очень интересная тема, тоже задумывался, в чем хранить прибыль на крипте без вывода в фиат. Пришел к выводу, что любой стейбл может в самый неподходящий момент соскамиться, поэтому лучше равномерно держать в разных монетах, в том числе разных стейблах, битке, эфире. 
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Необходимо долгосрочно (год-два, а то и больше) продержать криптовалюту с минимальными рисками. Нет цели на этом заработать, цель одна - минимизировать риски. Понимаю, что за такое время может много чего произойти. И понимаю, что лучше это делать в фиате, но такой возможности нет. Пока наиболее оптимальным вариантом кажется раскидать между стейблкоинами USDT, USDC, TUSD, DAI, PAX, BUSD.

Что из этого выбрали бы вы и каких пропорциях? И почему?

В крайнем случае можно было бы завести на Бинанс на стейкинг, или какой-то хорошей надёжной другой бирже, либо же в пул какой-то завела, чтоб они хоть минимальный доход приносили. А если просто лежать мертвым грузом, то тогда без разницы, можно и реально просто в фиате. Но это моё мнение. Ну а если уж между стейблкоинами выбирать, то считаю, что в принципе между ними всеми особой разницы нет. Везде есть свои нюансы. И гарантий 100%-ных ни один стейблкоин вам не даст.
Дело в том что первоначальная задача подержать деньги в крипте с минимальной потерей а не стейкать получая доходность и при этом увеличивая риски в разы.

Думаю хорошей идеей будет часть средств перегнать в биток скажем на 10 - 20% и хранить на холодном кошельке.
Pages:
Jump to: