Pages:
Author

Topic: Безопасные стейблкоины. - page 2. (Read 315 times)

hero member
Activity: 756
Merit: 629
December 12, 2021, 07:03:40 AM
#11
-skip-
И ещё подумайте, как это выглядит идеологически. Мы новые свободные деньги создаем путем уничтожения и сжигания старых денег. Это же мать Криптоанархия в чистом виде.

Теперь любой токен с цензурой и блокировками мы вот так вот путем уничтожения может обезвреживать и использовать себе на благо.

По другим моментам вам уже ответили.
Добавлю по идеологии: брать чужие обязательства (в данном случае USDT) и сжигать их это не Криптоанархия, а благотворительность в пользу эмитента обязательств.
То что вы сожгли миллион USDT означает лишь то, что обязательства эмитента USDT уменьшились на миллион долларов, но вовсе не то что ваши коины стали чем-то обеспечены.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
December 12, 2021, 03:58:19 AM
#10
Если это всего лишь абстрактная идея...
Я вижу тоже несколько узких мест.

Во-первых, это всё равно обмен одного стейбла на другой, что мало что меняет. При обмене его на реальные юсд всё равно будут траблы.

2. В стейбле ведь самое главное, это ликвидность и стабильность обменного курса. Просто блокировать на одной стороне и выпускать на другой давно уже научились. К примеру, проект, который у меня в подписи, Минтер. У него уже давно такие стейблы. USDTE & USDCE. Неблокируемые стейблы со стороны эмитента. Их можно завести в Минтер и вывести из Минтера. На одной стороне блочится, на другой создаётся.

Поддерживать курс - это отдельный геморрой. То, что выведено из оборота и сожжено ... не факт, что будет иметь курс 1 к 1 с изначальным токеном.

3. Проблема в том, насколько я понимаю, что любой смарт-контракт имеет владельца. Это как бэ, сами понимаете, несколько далеко от идеалов децентрализации. Ну это как если бы биток имел владельца. А смартов без владельца ещё не придумали.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
December 11, 2021, 06:14:18 PM
#9
Теперь на счет ввода вывода. На сколько я помню, чтобы из USDT официально вывести деньги, надо пройти анальные процедуры проверки и выводить крупную сумму денег, вроде от 1млн USD.

Обычные криптаны не выводят официально из USDT в доллары, а просто делают обмен в каком либо обменнике, а там что доллары, что рубли.
До тех пор, пока Tether будет в состоянии менять USDT на USD по курсу 1:1, пусть даже и через анальные процедуры, любой обменник будет делать то же самое, и до этих пор USDT можно будет считать стейблкойном.

А ваш sfUSDT, вообще не стейблкойн, поскольку вы не обещаете выкупать sfUSDT за USDT по курсу 1:1, а если вы не будете выкупать, то и никто другой не будет. Дураков нет.
согласен, к чему кому либо нужны эти танцы с бубном? все давно уже привыкли к старому-доброму TETHER, к тому же проверенному временнем, а то что вы предлагаете,точно не пропляшет.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
December 11, 2021, 05:58:00 PM
#8
Теперь на счет ввода вывода. На сколько я помню, чтобы из USDT официально вывести деньги, надо пройти анальные процедуры проверки и выводить крупную сумму денег, вроде от 1млн USD.

Обычные криптаны не выводят официально из USDT в доллары, а просто делают обмен в каком либо обменнике, а там что доллары, что рубли.
До тех пор, пока Tether будет в состоянии менять USDT на USD по курсу 1:1, пусть даже и через анальные процедуры, любой обменник будет делать то же самое, и до этих пор USDT можно будет считать стейблкойном.

А ваш sfUSDT, вообще не стейблкойн, поскольку вы не обещаете выкупать sfUSDT за USDT по курсу 1:1, а если вы не будете выкупать, то и никто другой не будет. Дураков нет.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
December 11, 2021, 05:18:53 PM
#7
Дамы и господа, прошу прощения, что возможно кого-то эта тема ввела в заблуждение.

Изначально она была опубликована в разделе Идеи, но какой-то модератор перенес тему сюда, что уже неоднократно происходило с моими темами.

Некоторые дамы и господа могли подумать, что я якобы представляю какой-то проект, в то время как это именно идея, которую можно обсудить в русле противодействия регулятором и беспределу разработчиков стейблкоинов USDC и USDT.

Теперь надеюсь все мы разобрались, что это именно идея и идет просто её обсуждение.


Почему ваши стэйблы более безопасны чем USDT/USDC? Что мешает вам их заблокировать (смартконтракт не изменяем?), ну или что мешает состоятся другим рискам вроде распада/болезни/пропажи/посадки в тюрьму вашей команды?

Это будет открытый смарт-контракт, где любой сможет убедится, что там нет возможности блокировать или ещё как-то цензуировать транзакции.

Для такого смарт-контракта команда должна быть анонимна, а сам смарт-контракт полностью автономным. По сути у него простая функция, принять адрес на котором произошло сжигание и выпустить токены для адреса, с которого было сжигание.

В качестве дополнения можно выпустить сайт, который будет помогать пользователю сжигать стейблкоины, так как я читал, что наиболее надежный способ это отправить токены на самоуничтожающийся смарт-контракт, а не просто на нулевой адрес. И вот сайт сможет пользователю помогать создавать такой самоуничтожающейся смарт-контракт и отправлять туда токены.

И после уничтожения можно уже спокойно отсылать адрес автономному смарт-контракту, чтобы он проверил на сжигание и выпустил токены на того, кто сжег.


Это как? Вот я сжёг 1000 USDT, получил за это 1000 sfUSDT. На этом этапе всё понятно. А как это работает в обратную сторону? Если я хочу получить 1000 USDT за свои 1000 sfUSDT, то где их взять, если 1000 USDT уже сожжены ранее?

Да, очень странное предложение. Суть USDT в том что они постоянно эмитируются при вводе денег USD->USDT и сжигаются при выводе USDT->USD (по крайней мере так должно быть теоретически). В данном предложении выход из sfUSDT не предусмотрен.

Теперь на счет ввода вывода. На сколько я помню, чтобы из USDT официально вывести деньги, надо пройти анальные процедуры проверки и выводить крупную сумму денег, вроде от 1млн USD.

Обычные криптаны не выводят официально из USDT в доллары, а просто делают обмен в каком либо обменнике, а там что доллары, что рубли.

Более того данный стейблкоин более надежный, чем сам USDT, так как по последним проверкам компании Tether обеспечение стейблкоина было в не самых ликвидных активах, то есть они были обеспечены не деньгами, а мусорными акциями или облигациями.

У на же все четко и прозрачно, 1 сожженный USDT равен 1 sfUSDT, это легко проверяется в блокчейне и каждый при желании это может сделать или хотя бы просто изучить код смарт-контракта, где будет видно, что деньги из воздуха не печатаются.

Таким образом мы получили токенизированные стейблкоины, только без всяких блокировок и прочих опасностей.


И ещё подумайте, как это выглядит идеологически. Мы новые свободные деньги создаем путем уничтожения и сжигания старых денег. Это же мать Криптоанархия в чистом виде.

Теперь любой токен с цензурой и блокировками мы вот так вот путем уничтожения может обезвреживать и использовать себе на благо.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
December 11, 2021, 11:29:32 AM
#6
Не совсем понял фразу про "наши стейблкойны". Что значит наши? Какие-то сплошные недомолвки.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
December 11, 2021, 09:51:09 AM
#5
Пока не встречал информации по стейблкоинам с приставкой sf. Было бы интересно узнать более подробно о проекте, который работает над этим способом перевода ценности и о механике обратного перевода в основную сеть. Как я понимаю эти стейблкоины работают в сети ETH?
hero member
Activity: 756
Merit: 629
December 11, 2021, 06:53:03 AM
#4
Наши новые токены имеют полностью 100% обеспечение в виде сгоревших стейблкоинов
Это как? Вот я сжёг 1000 USDT, получил за это 1000 sfUSDT. На этом этапе всё понятно. А как это работает в обратную сторону? Если я хочу получить 1000 USDT за свои 1000 sfUSDT, то где их взять, если 1000 USDT уже сожжены ранее?

Да, очень странное предложение. Суть USDT в том что они постоянно эмитируются при вводе денег USD->USDT и сжигаются при выводе USDT->USD (по крайней мере так должно быть теоретически). В данном предложении выход из sfUSDT не предусмотрен.

-skip-
Берем USDC или USDT и сжигаем, а Вы автоматически получаете безопасные стейблкоины sfUSDC или же sfUSDT в соотношении 1:1.
-skip-

Почему ваши стэйблы более безопасны чем USDT/USDC? Что мешает вам их заблокировать (смартконтракт не изменяем?), ну или что мешает состоятся другим рискам вроде распада/болезни/пропажи/посадки в тюрьму вашей команды?
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
December 11, 2021, 05:53:15 AM
#3
Наши новые токены имеют полностью 100% обеспечение в виде сгоревших стейблкоинов
Это как? Вот я сжёг 1000 USDT, получил за это 1000 sfUSDT. На этом этапе всё понятно. А как это работает в обратную сторону? Если я хочу получить 1000 USDT за свои 1000 sfUSDT, то где их взять, если 1000 USDT уже сожжены ранее?
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
December 10, 2021, 07:03:17 PM
#2
мне кажется, что такие манипуляции точно к добру не доведут и тогда большинство перестанет вообще использовать эти стеблкоины.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
December 10, 2021, 02:23:46 AM
#1
В последнее время всё чаще появляются сообщения от разного рода регуляторов о более плотном контроле стейблкоинов. Уже сейчас основные стейблкоины могут блокировать ваши деньги в любой момент, их не надо заводить на какую-то биржу. Просто в один момент Вы можете обнаружить, что ваши деньги заблокированы.

Есть лазейка, держать такие токены не у себя на счету, а на крупном смарт-контракте типа пула Uniswap или ещё где-то. Пока прецедентов блокировки не было, но такая возможность есть.

И вот кажется, что в такой ситуации простому криптану не куда деваться, а надо переходить в истинно криптовалютные активы типа биткоина, лайткоина или монеро, а также некоторые другие. Но тогда возникает риск высокой волатильности. Что же тогда делать, если регуляторы и создатели самых распространенных стейблкоинов начнут переходить границы. Выходов несколько: переходить в другие более децентрализованные стейблкоины, либо использовать моё решение, а именно обезопасить сами стейблкоины USDC и USDT от цензуры и возможности блокировки. Вот как это сделать.

Берем USDC или USDT и сжигаем, а Вы автоматически получаете безопасные стейблкоины sfUSDC или же sfUSDT в соотношении 1:1.

Наши новые токены имеют полностью 100% обеспечение в виде сгоревших стейблкоинов, в них полностью устранен риск блокировки и код смарт-контракта полностью открыт. Токены sfUSDT или sfUSDC будут спокойно и дальше функционировать без уже всех устраненных рисков.

Причем есть нюанс: если стейблкоины USDC или USDT переводить напрямую на адрес смарт-контракта, то его адрес легко заблокируют создатели этих стейблкоинов.

Поэтому мы делаем по другому, мы говорим пользователю, чтобы он самостоятельно сжег свои стейблкоины, допустим отправив их на адрес 0x0000000000000000000000000000000000000000 любое количество USDC или же USDT, после этого вводит этот адрес на котором произошло сжигание в наш смарт-контракт, в нашем случае это нулевой адрес. Либо ещё каким способом произвести сжигание, чтобы наш смарт-контракт это смог зафиксировать.

Наш смарт-контракт сканирует этот нулевой адрес и если обнаруживает новую партию удаленных стейблкоинов, то он автоматически создает такое же количество токенов на адреса с которых было отправлено на сжигание.
Pages:
Jump to: