Pages:
Author

Topic: Что выгоднее: альты или биткоин? - page 3. (Read 714 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 1
Зачем выходить из актива, который постоянно приносит прибыль? Проведем аналогию: Есть бизнес, который постоянно приносит доход. Вы задаётесь вопросом, ну и когда этот бизнес продавать. А собственно вопрос, а зачем?

Но в то же время замечу, что холдеры, даже долгосрочные, тоже тратят. Если вы к тому, что как на этом зарабатывать, то долгосрочная инвестиция подразумевает долгое накопление и постоянный реинвест. И очень часто инвестора подобных портфелей начинают тратить при выходе на пенсию или через десятилетия после создания портфеля.

Спасибо за наш диалог, я многое почерпнул.
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Я не богатей, но эти активы, и только эти активы я буду держать годами в своём портфеле.
У меня вот вопрос: когда из него выходить и стоит ли вообще об этом задумываться? Возможно вы считаете, что это актив на всю жизнь, тогда какие цели данной инвестиции? 
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Вангую: следующий криптоотьем битка будут строить вокруг виртуального секса в виртуальных мирах Grin
Секс по телефону? Хм. Это уже было.
Порнхаб? Тоже давно есть.
Мод для Sims, чтобы они занимались виртуальным сексом в своём виртуальном мире? Тоже давно есть.
Виртуальный секс со шлемом виртуальной реальности и всякими симуляторами-стимуляторами для гениталий? Так и это давно придумали, и крипту там пришить некуда Grin
Да, может перегнул слегка, написал, что пришло в башку Grin Наверное это все же будет не секс.
А чем будут Деда отбирать после развода с NFT
и МетаВселенными  - вот предлагаю подумать, написать.
Должен же кто-то предсказывать развитие технологий (отьема средств Grin)
legendary
Activity: 2114
Merit: 1382
Fortes fortuna adiuvat
Вангую: следующий криптоотьем битка будут строить вокруг виртуального секса в виртуальных мирах Grin
Секс по телефону? Хм. Это уже было.
Порнхаб? Тоже давно есть.
Мод для Sims, чтобы они занимались виртуальным сексом в своём виртуальном мире? Тоже давно есть.
Виртуальный секс со шлемом виртуальной реальности и всякими симуляторами-стимуляторами для гениталий? Так и это давно придумали, и крипту там пришить некуда Grin
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290

Заплатят за удовольствие поиметь кусок цифровой земли которая правда  никому не нужна.  Grin
Кроме конечно морального самоудовлетворения этих гиков.

Вангую: следующий криптоотьем битка будут строить вокруг виртуального секса в виртуальных мирах Grin
Я кстати тоже этой фишки, покупки виртуального куска земли за сумасшедшие деньги не понимаю, впрочем как и тему с нфт. Виртуальный секс, это все те же мета вселенные, просто одна из ее разновидностей. Ну и отъем на виртуальном сексе будет условным, потому что много на этом не срубишь, тут же землю покупают с расчетом, что в будущем она будет стоить еще дороже, а интимная услуга это как развлекалово. Не знаю насколько оно вообще может быть интересно.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456

99% нфт токенов не имеют абсолютно никакой ценности и для долгосрока явно не подходят. Это скорее дерьмо для спекуляций и наживы. Метавселенные туда же. Уже под 180 проектов наклепали, а из них может с десяток еще более менее, остальное сдохнет сразу же при старте медвежатины. ICO хайп 2017-2018 годов уже вроде должен научить чему-то.
Прочел такой Ваш прогноз.
С NFT однозначно согласен, что это полное дерьмо и вариант отьема крипты у входящих в тему на хайпе криптанов.
Про Меты, некоторое время назад думал, что тема может прокатить и выстрелить, теперь пожалуй соглашусь, это тоже 100500 развод по типу 2017-18.
Только в новой обертке, закошенной под "Матрицу" (тут ещё кстати и фильмец новый подогнали Smiley)
Так сказать очередной  вариант отьема биткоина и эфириума.
Только так сработает как скам-альты когда то.
Ну для большой части гиков, чокнутых на виртуальных мирах, может даже хорошо сработать.
Заплатят за удовольствие поиметь кусок цифровой земли которая правда  никому не нужна.  Grin
Кроме конечно морального самоудовлетворения этих гиков.

Вангую: следующий криптоотьем битка будут строить вокруг виртуального секса в виртуальных мирах Grin
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
ICO хайп 2017-2018 годов уже вроде должен научить чему-то.
У большинства людей очень короткая память. И они ничему не учатся.
Мало кто реально помнит события 4-5 летней давности.

Зато я хорошо помню, т.к. потом еще 2-3 года дно откупал Smiley

Я и сейчас торгую альтами, правда уже к доллару, а не битку. У меня под них обеспечение заложено где-то на среднее падение в 32 раза (с текущих цен)...
legendary
Activity: 2114
Merit: 1382
Fortes fortuna adiuvat
ICO хайп 2017-2018 годов уже вроде должен научить чему-то.
У большинства людей очень короткая память. И они ничему не учатся.
Мало кто реально помнит события 4-5 летней давности.
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
Вы мне хотите сказать, что это разные классы активов и биткоин более надёжен, его можно использовать долгосрочно, а альткоины - это по большей части пустышки, которые если и использовать то спекулятивно? Всё верно?

По-моему, выше несколько постов это прямым текстом говорят. Биткоин подходит для долгосрочного инвестирования, он исторически всегда растёт, поэтому его и выбирают институционалы и тарятся им на миллиарды.

Альты лучше, чем биткоин, только в двух случаях: Если вы хотите извлечь прибыль в средне-срочной перспективе или же в качестве раннего инвестора. Но использовать альты в качестве долго-срочной инвестиции - это занятие рискованное. Тому есть множество факторов: большая или неограниченная эмиссия, недолговечные тренды на какие-то альты, постоянные метания разрабов из одного проекта в другой, итд.

В тему долгосрочного инвестирования )
Но Батя для стал слишком для богатых, эфир дышит в спину, остальные альты для народа попроще, победнее. Нельзя исключать что доминация биткоина не восстановится, криптовалютная экосистема разрастается с каждым годом, деньги распыляются, биткоин может становится менее привлекательным, а новые тренды как нфт и метавселеные куда ожидается наплыв, с биткоином никак не связаны.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290
Только вот в биткоин миллиарды инвестиций текут, а несколько тысяч говно коинов никому не нужны (даже их создателям) и валяются мертвым грузом, но задача у них одна, приумножать средства. Только вот последние как-то с этой задачей скверно справляются.
Последние с этой задачей тоже справляются довольно хорошо, только суть у них состоит немного в другом, там главная задача на хаях напихать их говно токенов за обе щеки  хомякам и убедить, что все развитие еще впереди. Холдите токены чем подольше, а может вам повезет сбросить их на следующем бул ране другим хомякам, которые будут верить в светлое будущее этого токена, если проект до того времени не загнется.
newbie
Activity: 15
Merit: 1
С таким же подходом могу сказать, что на камазе и на ламборгини задача одна - ездить. Если вы не понимаете в чём суть инвестирования в альты и в биток, то у вас всегда всё будет сводиться к одному. А какая разница, шо в биткоин инвестировать, шо в Amsterdam Coin, суть же одна - приумножить средства, ага.

Только вот в биткоин миллиарды инвестиций текут, а несколько тысяч говно коинов никому не нужны (даже их создателям) и валяются мертвым грузом, но задача у них одна, приумножать средства, только вот последние как то с этой задачей скверно справляются.

Вы мне хотите сказать, что это разные классы активов и биткоин более надёжен, его можно использовать долгосрочно, а альткоины - это по большей части пустышки, которые если и использовать то спекулятивно? Всё верно?
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Название топика, Что выгоднее: альты или биткоин?, такое же глупое (без обид) как если бы вы решили задаться вопросом, что лучше Ламборгини или Камаз?
Я бы выбрал Ламборгини если отдыхал в Монако и Камаз если нужно возить щебень. В случае с инвестированием в альты или биткоин задача одна - приумножить излишки средств с минимальным психологическим давлением, которое может сподвигнуть на импульсивные действия. Тут конечно важен ещё метод, о нём я пока не писал. В трейдинге так иили иначе 10 лет, но по большей части пресловутый форекс, тем не менее опыт, который можно здесь использовать есть.   
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Не согласен. Альты могут упасть в цене в несколько раз, если не до нуля. А биток есть биток - он никуда не денется. Поэтому с психологической точки зрения лучше иметь один хороший актив и не иметь вообще говна, чем иметь часть в хорошем активе и кучу говна.

А неоднократное падение биткоина на 85% от максимума вам ни о чём не говорит?
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
если он и вырастет до ляма, то ето 20 иксов. а вот на хорошем альте, можно и до 1000 иксов наварить.
Мне кажется, что крипта очень сильно испортила мышление многих людей, коли 20 иксов им уже не интересно. Не стоит забывать, что чем выше доходность, тем выше риски. В погоне за доходностью в 1000 иксов можно без трусов остаться.
можно остаться и без трусов, а если вложить с умом, и пусть даже баксов 100, то 1000 иксов это уже 100к. ну если уже и потеряете эти сто баксов, то особо я думаю вы не разоритесь.

Это заблуждение. Альты - это такое говно, которое долгосрочно в большинстве своем только падает в цене к биткоину. А некоторые падают даже к постоянно обесценивающемуся доллару (про откровенные скам монеты тут речи не идет, там и так всё понятно).

Какие альты растут? - в основном молодые. Задача сводится к тому, чтобы доход от роста альтов превышал доход от падения остальных в портфеле. И если всё это дело начинать на хаях, как сейчас, практически гарантировать можно общую просадку депо.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
если он и вырастет до ляма, то ето 20 иксов. а вот на хорошем альте, можно и до 1000 иксов наварить.
Мне кажется, что крипта очень сильно испортила мышление многих людей, коли 20 иксов им уже не интересно. Не стоит забывать, что чем выше доходность, тем выше риски. В погоне за доходностью в 1000 иксов можно без трусов остаться.
можно остаться и без трусов, а если вложить с умом, и пусть даже баксов 100, то 1000 иксов это уже 100к. ну если уже и потеряете эти сто баксов, то особо я думаю вы не разоритесь.
member
Activity: 138
Merit: 69
если он и вырастет до ляма, то ето 20 иксов. а вот на хорошем альте, можно и до 1000 иксов наварить.
Мне кажется, что крипта очень сильно испортила мышление многих людей, коли 20 иксов им уже не интересно. Не стоит забывать, что чем выше доходность, тем выше риски. В погоне за доходностью в 1000 иксов можно без трусов остаться.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
К тому же имеет место психологическая составляющая - если все средства были вложены в биткоин, то было бы неспокойно, а когда не спокойно можно наделать глупостей 
Не согласен. Альты могут упасть в цене в несколько раз, если не до нуля. А биток есть биток - он никуда не денется. Поэтому с психологической точки зрения лучше иметь один хороший актив и не иметь вообще говна, чем иметь часть в хорошем активе и кучу говна.

ну так что бы не попасть в такое говно, нужно хорошо изучить проект перед инвестицией. на битке с его нынешней ценой особо много не заработаешь, ну если он и выростит до ляма, то ето 20 иксов. а вот на хорошем альте, можно и до 1000 иксов наварить.
member
Activity: 138
Merit: 69
К тому же имеет место психологическая составляющая - если все средства были вложены в биткоин, то было бы неспокойно, а когда не спокойно можно наделать глупостей 
Не согласен. Альты могут упасть в цене в несколько раз, если не до нуля. А биток есть биток - он никуда не денется. Поэтому с психологической точки зрения лучше иметь один хороший актив и не иметь вообще говна, чем иметь часть в хорошем активе и кучу говна.
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Всех приветствую! Хочу показать результаты инвестирования в альткоины за последние полгода: https://yadi.sk/i/tp4EoZbGi7N29g
Как мы видим из графика на данный момент учитывая резкий спад доходности всё же подобный метод превосходит инвестирование в биткоин "купил и держи". К тому же имеет место психологическая составляющая - если все средства были вложены в биткоин, то было бы неспокойно, а когда не спокойно можно наделать глупостей 
Pages:
Jump to: