Pages:
Author

Topic: Политика из последнего вагона на север - page 4. (Read 986 times)

legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.
Операция на Украине не абсурдная и имеет вполне определённые цели. Россия показывает своё полное силовое доминирование даже армией мирного времени над хорошо вооружённой, обученной по стандартам НАТО и очень мотивированной армией ВСУ, которая в хорошем боевом тонусе за восемь лет обстрелов Донбасса. Армия ВСУ полностью обездвижена, при любой военной активности с неба прилетает "Калибр" и расхуяривает всё к ебеням. Войска ВСУ и нацбатальоны окопались в укреп-раёнах и в городах среди мирных жителей и сидят ждут когда их методично расхуярят высокоточными ракетами. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.
Тут есть много вопросов на самом деле...
Если россияне обздвижили украинцев, то почему идёт отвод войск с киевского и черниговского направлений? Типа, хитрый маневр? Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки? Почему не развивается наступление?
У Шойгу есть попытка сделать хорошую мину при плохой игре, когда он говорит, что, якобы, первый этап спецоперации выполнен.
Хорошое прикрытие, чтобы оправдать неудачи военной операции.
И ведь всегда можно сказать, что мы димилитаризировали, немного ненацифицировали, хватит. 25 этап операции закончен, пошли домой.
full member
Activity: 232
Merit: 117
Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.
Операция на Украине не абсурдная и имеет вполне определённые цели. Россия показывает своё полное силовое доминирование даже армией мирного времени над хорошо вооружённой, обученной по стандартам НАТО и очень мотивированной армией ВСУ, которая в хорошем боевом тонусе за восемь лет обстрелов Донбасса. Армия ВСУ полностью обездвижена, при любой военной активности с неба прилетает "Калибр" и расхуяривает всё к ебеням. Войска ВСУ и нацбатальоны окопались в укреп-раёнах и в городах среди мирных жителей и сидят ждут когда их методично расхуярят высокоточными ракетами. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.

Да ты мечталь однако)) ахаха.
Вы не смогли взять не одного города, не столицы, не  Харькова, просто потому что русские не умеют воевать нифига. Руки выросли из жопы, это как раз про русских.Да вы можете как трусы пускать по ночам ракеты по мирным людям, о тут вы героя, без спроса. Тогда почему Украина выгнала вас с Харьковской области им сейчас добивает под Киевом ? Просто русские не умели и не умеют воевать. Украина не будет такой трусливой нацией как россияне и по ночам обстреливать мирные города не будет.  Это только слаборазвитые московиты способны. Хочешь доказать что вы воины. бери ружо выходи на бой, а не сиди на диване отрабатывая паек путинский.  ВСУ дает вам прикурить и еще и еще раз даст. Где ваши хваленые 8 часов и вы во Львове? Ах да обкакались. Вы не способны взять не один крупный город.  Это фиаско, братан. Хотя какой хрен ты братан? Нет ты просто мразь, поддерживающая войну. Других слов нет и не будет.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1205
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.
слушай там ведь армии как таковой толком не было, не милитаристская страна в отличие от.
Если не считать что ротациями через ОРДЛО все прошли

Калибры хорошее оружие, не буду спорить. Они там что на 100 лет что ли ими запаслись?
copper member
Activity: 2030
Merit: 898
White Russian
Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.
Операция на Украине не абсурдная и имеет вполне определённые цели. Россия показывает своё полное силовое доминирование даже армией мирного времени над хорошо вооружённой, обученной по стандартам НАТО и очень мотивированной армией ВСУ, которая в хорошем боевом тонусе за восемь лет обстрелов Донбасса. Армия ВСУ полностью обездвижена, при любой военной активности с неба прилетает "Калибр" и расхуяривает всё к ебеням. Войска ВСУ и нацбатальоны окопались в укреп-раёнах и в городах среди мирных жителей и сидят ждут когда их методично расхуярят высокоточными ракетами. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Бессмысленные войны скорее всего приведут к территориальному распаду инициатора.
Сколько штаты войн развязали, ждем территориального распада?
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Бессмысленные войны скорее всего приведут к территориальному распаду инициатора.

То есть сша распадуться? Ну ок.
Скорее всего и США тоже. Да и Китай. Вопрос только в том кто раньше и через какое время. Но я это мнение никому не навязываю, каждый волен строить свои прогнозы.
sr. member
Activity: 1680
Merit: 463
Бессмысленные войны скорее всего приведут к территориальному распаду инициатора.

То есть сша распадуться? Ну ок.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.

Quote
Про Польшу то я совсем забыл йобаныйрот!
Польша нам сейчас очень нужна,в первую очередь!
это как раз  и будет "колпак" европы!

блядь...не могу остановиться!
по пути надо взять Румынию и Венгрию...Пожалуй придется и Автрию взять...
дальше будем думать..но этого будет достаточно

Бессмысленные войны скорее всего приведут к территориальному распаду инициатора.
newbie
Activity: 14
Merit: 4
Про Польшу то я совсем забыл йобаныйрот!
Польша нам сейчас очень нужна,в первую очередь!
это как раз  и будет "колпак" европы!

блядь...не могу остановиться!
по пути надо взять Румынию и Венгрию...Пожалуй придется и Автрию взять...
дальше будем думать..но этого будет достаточно
copper member
Activity: 2030
Merit: 898
White Russian
Quote
Единственный выход спасти народ России от нищеты и забвения , это начать захват Европы!
Это хороший способ ускорить начало третьей мировой. Не думаю, что у России против коалиции стран запада будет много шансов.
нам много шансов не надо! нам нужен всего один ...когда мы войдем в прибалтику (это страны НАТО) Европа обосрется...ибо там акромя Франции которая совсем близко никого  и нет...Англичане уже тысячу лет нам показывают что предпочитают воевать чужими руками а не у себя дома...
поэтому даю 1000% никто даже не рыпнется...
я могу напомнить как Гитлер взял Европу....Дохуя они сопротивлялись? А ведь тогда не было ЯО
Надо смотреть на вещи шире - нахуй нужна эта нищая Прибалтика, когда мирный договор с Японией не подписан, и они сами полезли в залупу с санкциями, находясь юридически в состоянии войны с Россией? Притопить её всю в пизду со стороны южного побережья, чтоб Курилы наши не забрызгало, да и дело с концом. НАТО конечно сразу соберёт внеочередной саммит и станет опять бубнить про демократию, ну и не похуй ли уже? Можно ещё разок для профилактики въебать по Лондону, чтобы совсем доходчиво всё было. Олигархов наших обижают, яхты арестовывают, ну не пидорасы ли? Ваще вкрай охуели. Grin
На 3 фронта пойдем? Да легко!


Японцев спишем на Северную Корею, а англосаксов на ИРА, говно вопрос. Больше Пиндостан беспокоит, как бы там в Йеллоустоунский супервулкан случайно не попасть - а то там столько пыли поднимется, что одним годом ядерной зимы потом не отделаешься. Пидорасы поди специально засели на континенте с тектонической активностью вот и выёбываются.
newbie
Activity: 14
Merit: 4
Quote
Единственный выход спасти народ России от нищеты и забвения , это начать захват Европы!
Это хороший способ ускорить начало третьей мировой. Не думаю, что у России против коалиции стран запада будет много шансов.
нам много шансов не надо! нам нужен всего один ...когда мы войдем в прибалтику (это страны НАТО) Европа обосрется...ибо там акромя Франции которая совсем близко никого  и нет...Англичане уже тысячу лет нам показывают что предпочитают воевать чужими руками а не у себя дома...
поэтому даю 1000% никто даже не рыпнется...
я могу напомнить как Гитлер взял Европу....Дохуя они сопротивлялись? А ведь тогда не было ЯО
Надо смотреть на вещи шире - нахуй нужна эта нищая Прибалтика, когда мирный договор с Японией не подписан, и они сами полезли в залупу с санкциями, находясь юридически в состоянии войны с Россией? Притопить её всю в пизду со стороны южного побережья, чтоб Курилы наши не забрызгало, да и дело с концом. НАТО конечно сразу соберёт внеочередной саммит и станет опять бубнить про демократию, ну и не похуй ли уже? Можно ещё разок для профилактики въебать по Лондону, чтобы совсем доходчиво всё было. Олигархов наших обижают, яхты арестовывают, ну не пидорасы ли? Ваще вкрай охуели. Grin
На 3 фронта пойдем? Да легко!

ps/ а если серьезно то захват японии нам не нужен,именно сейчас..
нам нужна европа! объяснять нужно почему?

когда наше ЯО будет стоять в Прибалтики, то все вернется на круги своя!
Европа будет под "колпаком" и санкции уже МЫ будем вводить! Амеры будут сосать,как сосали до 1992-го..
А если еще Рогозин не просто так летал на Кубу, то можем в таййне,как в 65-ом поставить там ракеты...когда Амеры очухаются будет уже поздно!
Слава СССР!

copper member
Activity: 2030
Merit: 898
White Russian
Quote
Единственный выход спасти народ России от нищеты и забвения , это начать захват Европы!
Это хороший способ ускорить начало третьей мировой. Не думаю, что у России против коалиции стран запада будет много шансов.
нам много шансов не надо! нам нужен всего один ...когда мы войдем в прибалтику (это страны НАТО) Европа обосрется...ибо там акромя Франции которая совсем близко никого  и нет...Англичане уже тысячу лет нам показывают что предпочитают воевать чужими руками а не у себя дома...
поэтому даю 1000% никто даже не рыпнется...
я могу напомнить как Гитлер взял Европу....Дохуя они сопротивлялись? А ведь тогда не было ЯО
Надо смотреть на вещи шире - нахуй нужна эта нищая Прибалтика, когда мирный договор с Японией не подписан, и они сами полезли в залупу с санкциями, находясь юридически в состоянии войны с Россией? Притопить её всю в пизду со стороны южного побережья, чтоб Курилы наши не забрызгало, да и дело с концом. НАТО конечно сразу соберёт внеочередной саммит и станет опять бубнить про демократию, ну и не похуй ли уже? Можно ещё разок для профилактики въебать по Лондону, чтобы совсем доходчиво всё было. Олигархов наших обижают, яхты арестовывают, ну не пидорасы ли? Ваще вкрай охуели. Grin
full member
Activity: 232
Merit: 117
Quote
Единственный выход спасти народ России от нищеты и забвения , это начать захват Европы!
Ну понятное дело, С Украиной то обосрали-сь пополной. Воевать то не умеете совсем, как тараканы сыпитесь в разные стороны, когда ВСУ даем пиздяче-к вам."
newbie
Activity: 14
Merit: 4
Quote
Единственный выход спасти народ России от нищеты и забвения , это начать захват Европы!
Это хороший способ ускорить начало третьей мировой. Не думаю, что у России против коалиции стран запада будет много шансов.
нам много шансов не надо! нам нужен всего один ...когда мы войдем в прибалтику (это страны НАТО) Европа обосрется...ибо там акромя Франции которая совсем близко никого  и нет...Англичане уже тысячу лет нам показывают что предпочитают воевать чужими руками а не у себя дома...
поэтому даю 1000% никто даже не рыпнется...
я могу напомнить как Гитлер взял Европу....Дохуя они сопротивлялись? А ведь тогда не было ЯО
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
copper member
Activity: 2030
Merit: 898
White Russian
Кстати, недавно задумался о том, а есть ли какие-то объективные и проверяемые доказательства того, что на Украине так уж много неонацистов? Есть явные доказательства обратного. К примеру, согласно Википедии, после выборов в Раду в 2019-м году не прошло ни одной право-радикальной партии.

При том, что в РФ есть ЛДПР, отдельные представители которых в разное время высказывали если не неонацистские, то явно право-радикальные мнения.
--
Да и, мне интересно, как РФ собирается определять кто нацик, а кто нет? По каким критериям? По мне, элиты РФ обращаются с термином "неонацист" так же вольно, как и с термином "террорист". При желании этим термином можно назвать любого своего оппонента.
Проблема украинских ультра-правых националистов не в том, что они патриоты своей страны, а в том, что они двигаются на пердячем паре анти-российской риторики. Посмотри западные репортажи о детских лагерях "Азова" - там дети на серьёзных щах скандируют анти-российские речёвки. За 17 лет активного промывания мозгов выросло целое поколение прыгающих бабуинов, а потом они захотели начать прыгать с гранатой в руке. Это представляет опасность не только для самих прыгающих, но и для окружающих.
Не думаю, что у России против коалиции стран запада будет много шансов.
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки. Талибы на ишаках невзатяг отпиздили доблестных солдат НАТО, позорище блять. Ладно Байден слабоумный маразматик, но генералы Пентагона думаю более трезво оценивают шансы и эти шансы сейчас не в пользу НАТО. Обычная стратегия США подогнать авианосец и организовать с него ковровые бомбардировки всех несогласных с демократией. А тут у русских ёбаный Кинжал оказывается не мультик, а настоящий сука, и это в корне меняет дело (а ведь по сути это обычный старый-добрый Искандер, который просто подразогнали предварительно с самолёта, у России есть ракеты и ещё побыстрее). У НАТО затяжной технический застой в прогрессе средств доставки, собственно поэтому они стараются подобраться поближе к границам России, чтобы повысить свои шансы. Россия не стремится подобраться поближе к США, потому что имеет сейчас доминирующее преимущество в средствах доставки. Технически Россия может одновременно разъебать к хуям все 46 стран из своего "недружественного списка", сбить все ракеты которые прилетят в обратку, и переждать на стратегических запасах гречи год-два ядерной зимы без урожая, пока вся пыль не уляжется. И генералы Пентагона об этом в курсе, наверняка сейчас проводят спешную ревизию бункеров на предмет актуальности стандартов защиты. Напомню первый Кинжал на Украине разъебал вхлам секретный советский бункер, использующийся как склад боеприпасов, а ведь он был на глубине 60 метров под толстым слоем железобетона и был рассчитан чтобы выдержать направленный ядерный удар, а не ссаные 500кг тротила. Подумай об этом на досуге, прежде чем в следующий раз лить воду на мельницу оправдания украинских радикальных националистов. После разгрома регулярной армии ВСУ на Донбассе, все бандеровские отморозки из нацбатов с калашами станут обычными террористами, а их "Слава Украине" будет звучать на той же ноте, что и "Аллах Акбар" исламских радикалистов.

ps "Украiна — понад усе" это переводная калька с "Deutschland über alles".
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Единственный выход спасти народ России от нищеты и забвения , это начать захват Европы!
Это хороший способ ускорить начало третьей мировой. Не думаю, что у России против коалиции стран запада будет много шансов.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1393
Кстати, недавно задумался о том, а есть ли какие-то объективные и проверяемые доказательства того, что на Украине так уж много неонацистов? Есть явные доказательства обратного. К примеру, согласно Википедии, после выборов в Раду в 2019-м году не прошло ни одной право-радикальной партии.

При том, что в РФ есть ЛДПР, отдельные представители которых в разное время высказывали если не неонацистские, то явно право-радикальные мнения.
--
Да и, мне интересно, как РФ собирается определять кто нацик, а кто нет? По каким критериям? По мне, элиты РФ обращаются с термином "неонацист" так же вольно, как и с термином "террорист". При желании этим термином можно назвать любого своего оппонента.
Вопрос хороший, но я тоже думал об этом, но потом посмотрел вот такие цифры и задумался о другом.
Бюджет ВСУ рос с 2019 года просто свечкой "3,7 млрд $ (2019) 5,5 млрд $ (2020), 9,7 млрд $ (2022)" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Это из открытых источников, только по деньгам. Помощь партнеров техникой, боеприпасами и прочим не учтена.
Конечно можно сказать что все это было на оборону, но почему тогда общий бюджет дефицитный (около 5%), а расходы на вооруженные силы росли все равно как на дрожжах, вопреки экономике. 
Кто и зачем так вооружал Украину? Явно не праворадикалы, у них таких денег нет, да и оружие не разбирает таких тонкостей.

В последнее время задумаюсь почему вдруг все как по команде блокируют\уходят\прекращают.
Понятно что на западе все демократично и независимо и если приказано строиться, то под козырек берут так, что мало не покажется.
Армия вермахта не даст соврать как ребята на западе объединяться умеют.

Но слаженность работы подсказывает, что координация идет из одного центра, иначе ничем нельзя объяснить такую скорость и прыть.

Ставки высоки, это не 2014 год, где все годами раскачивались.
Причем видимо наши ставки в этой игре не самые высокие, кто-то поставил больше, судя по реакции.  
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Кстати, недавно задумался о том, а есть ли какие-то объективные и проверяемые доказательства того, что на Украине так уж много неонацистов? Есть явные доказательства обратного. К примеру, согласно Википедии, после выборов в Раду в 2019-м году не прошло ни одной право-радикальной партии.

При том, что в РФ есть ЛДПР, отдельные представители которых в разное время высказывали если не неонацистские, то явно право-радикальные мнения.
--
Да и, мне интересно, как РФ собирается определять кто нацик, а кто нет? По каким критериям? По мне, элиты РФ обращаются с термином "неонацист" так же вольно, как и с термином "террорист". При желании этим термином можно назвать любого своего оппонента.
newbie
Activity: 28
Merit: 3
Pages:
Jump to: