Pages:
Author

Topic: Википедия – последний оплот демократии в Р& - page 2. (Read 1177 times)

hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Каковы они - авторы вики? Каков их уровень знаний и что вы узнаете, читая их статьи-рефераты с разных, зачастую ложных источников, а также порой их отсебятину, обусловленную личными предпочтениями или просто психическими заболеваниями.

Домохозяйка десять лет сочиняла фейковую историю России для китайской «Википедии»

Виртуальное средневековье: почему авторы и редакторы википедии — это современные схоласты

full member
Activity: 1316
Merit: 200
НА самом деле, реальная демократия невозможна. Есть по этому поводу ролик на Ютюбе.
Образование на базисе Ютюба - это сильно. Не удивляет, откуда столько дерьма в голове, хоть причину выяснили.
Демократия по украински это видимо как-то так - https://t.me/RVvoenkor/11191 (это результат отсутствия власти в стране, и оружие в руках ... людей, которые не имеют право на это оружие, ни ментально, ни культурно, никаким образом). Я уже писал - махновщина, в чистом виде.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Про 2014 я пока еще внимательно не изучал.
Вот те раз! Интересно девки пляшут ...
А не ты ли, мил-хохлобот только сегодня после обеда что-то вещал мне на серьезных щах и с "умным" видом про "Конституцию Укроины"?
После чего, в четком соответствии со своим же описанием демагогии, попытался "запутать собеседника и читателей, увести их от реального обсуждения проблемы в болото инсинуаций и замыливания сути. Вместо того, чтобы просто и ясно ответить на заданные вопрос, демагог начинает задавать другие вопросы, явно не по теме вопроса"?
И лишь после третьего моего напоминания простого вопроса, когда ты понял, что прикинуться шлангом и съехать с темы (как ты любишь) в этот раз у тебя никак не получится, ты выдал свой ответ "Я ваще не в теме, пока не изучал" Grin Grin Grin
(зато теперь я точно знаю, сколько раз надо тебе задать простой вопрос, чтобы ты его понял - всего 3 раза. С более сложными вопросами - выясним позже)

Я - не политик и не юрист, я ученый, сейчас занимаюсь тем, что кормлю голубей и снимаю про это видео и выкладываю на своем канале.
Ты серьёзно щас, или снова шлангом прикидываешься?
Настоящие ученые не несут полную хуйню про то, в чем не разбираются совсем, чтобы потом эпично слиться и сказать всем "чуваки, я ваще не в теме".
Ну вот кто, кроме твоих голубей (близких тебе по уровню интеллектуального развития), поверит теперь, что ты - "ученый с мировым именем"? Grin

Если вы эксперт в этой области, то, пожалуйста, объясните, в чем там разница.
Ну ты, мил человек, сначала изучи тему про события антиконституционного Переворота-2014 в Укроляндии (с которых и началась вся нынешняя херня), а потом и приходи сюда с конкретными вопросами (как раз к тому времени и спецоперация закончится, и мозгов от этого у тебя прибавится, надеюсь).
Если твои вопросы будут разумные и интересные для обсуждения - обязательно отвечу тебе. Обещаю.
Но работать репетитором забесплатно для великовозрастных болванов, вроде тебя, лично я не имею ни малейшего желания, уж извини.
Гуглом, надеюсь, ты пользоваться умеешь (ну, раз уж ты "ученый с мировым именем" то ))

UPD
Ну, то есть после 2014 прошло уже 2 выборов. И если кому-то что-то не нравилось, они могли устроить еще один Майдан. Но не устроили.
Хм, ты правда настолько туп или снова прикидываешься шлангом?

В 2014 жители ДНР и ЛНР не согласились принимать антиконституционный Переворот-2014 и вышли из состава Украины.
С хера ли после этого они должны были участвовать в выборах презика Украины (соседней уже для них страны) или устраивать там новый Майдан?!
Ну сам то хоть немного попробуй подумать на эту тему ...
(устраивать Майданы и перевороты в других странах - это фишка муриканцев. В Евразии до этого пока не дошли)

Это как раз доказывает, что я не бот и никто меня не оплачивает.
А зачем ещё и платить тому, у кого уже паяльник в жопе?
В СБУ ведь не полные идиоты работают Wink
full member
Activity: 1610
Merit: 124
НА самом деле, реальная демократия невозможна. Есть по этому поводу ролик на Ютюбе.

Но я так и не понял вашей позиции. Вы лично что хотите от этого мира? Чтобы умерли все пиндосы, лопнула Википедия, Россия захватила Украину, воскрес бы Ленин и Брежнев, доллар стал бы опять стоить по 67 копеек, а водка по 3.62?

Есть реальные достижения. А есть просто сказки. Кому во что верить - дело каждого...
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
Википедию оштрафовали на несколько миллионов рублей за пост о производстве пороха.
С учетом деятельности Википедии и их хозяев, их должны были вообще закрыть для России. Пора возродить библиотеки - в которые мы ходили в детстве, и ту культуру. А не "википедия" все знает, хватит хавать с американской тарелки. Иначе, будет Украина 2.0 - те тоже, насыщались с Запада - теперь этой Украины просто нет.

Quote
оплот демократии
Разобрались бы, что такое демократия и оплот чего она вообще. Везде куда пришла так называемая "демократия" - кровь и слезы. Особенно, "демократия на экспорт" хорошо прогулялась по Ближнему Востоку, где демократия - никогда не была ни в культуре, ни в менталитете, ни исторически.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А что тут доказывать? Мы оба москвичи и примерно в одно и то же время плюс минус пару недель примерно 4.5 года назад тут зарегистрировались.
Это согласно вашему профилю. Просто я 4 года тут появлялся редко, и предпочитал тусовать в других местах.
Но ситуация меняется. Мы меняемся, жизнь меняется.
И надо что-то делать. Нельзя стоять на одном месте, а надо идти вперед.

Википедию оштрафовали на несколько миллионов рублей за пост о производстве пороха.
Да это же полный бред! Что такое черный порох? Да это просто смесь серы, селитры и угля. Я этим занимался на даче еще когда мне было лет 12-14 в детстве. Делал порох. Есть такая книга "Взрывчатые вещества и пороха" - всем рекомендую к прочтению. Можно легко загуглить и скачать. А также еще есть книга "Поваренная книга анархиста", там опубликован еще более любопытный рецепт, как сделать взрывчатку на основе аммонала (привет Бейрут). Все это весьма легкодоступно. Не надо изобретать порох - можно сделать аммонал. Это ГОРАЗДО проще и легче. Утверждаю как специалист и профессионал с многодесятилетним стажем. Но почему-то Википедию оштрафовали именно за простой дымный порох. а не за кордит и не за аммонал. Странно, не так ли...
sr. member
Activity: 1680
Merit: 463
А могу и неделю или две не заглядывать на данный форум.
Врёшь! Докажи!
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин! Как вы все не можете понять простую истину. Я НЕ получаю зарплату ни от Путина, ни от Зеленского (в отличии, возможно, от некоторых посетителей данного форума), поэтому я могу ответить на вопрос быстро, а могу вообще не ответить. А могу и неделю или две не заглядывать на данный форум. Или могу заглядывать, но не иметь времени или настроения или вдохновения отвечать на вопросы.
Поэтому!
Если кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важен мой КАЧЕСТВЕННЫЙ и СВОЕВРЕМЕННЫЙ ответ, просьба писать в личку с упоминанием того, где, когда, в каком топике, а на какие вопросы мне нужно обязательно ответить. Я по жизни ответственный человек и почти всегда готов отреагировать на прямую просьбу. А вот отвечать на все подряд наезды строго по расписанию я не готов. Во всяком случае, пока мне за это не платят деньги. Это и отличает меня от укро- и кремле-ботов. Аминь!
sr. member
Activity: 1680
Merit: 463
Про 2014 я пока еще внимательно не изучал.
Так начинай уже! У меня есть робкая надежда что ты пропадешь отсюда годика на два  Smiley
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Про 2014 я пока еще внимательно не изучал.

Но тут есть другой прикол. Есть свободные демократические выборы. И народ Украины выбрал совершенно свободно еврея Зеленского.
Ну, то есть после 2014 прошло уже 2 выборов. И если кому-то что-то не нравилось, они могли устроить еще один Майдан. Но не устроили.
Есть такая фигня, как математика. И эта математика, почему-то, учит, что нужно торговать согласно Техническому Анализу, однако, та же самая математика четко показывает, какие выборы (или голосования) прошли честно, а какие нет. Зеленского выбрали абсолютно (или почти) абсолютно честно. А вот Путина... вряд ли. Сомневаюсь сильно. Вот тут я верю математике.

Имеют ли право регионы отделяться от государства-матки самостоятельно или нет? Я точно не знаю. Я - не политик и не юрист, я ученый, сейчас занимаюсь тем, что кормлю голубей и снимаю про это видео и выкладываю на своем канале. Это как раз доказывает, что я не бот и никто меня не оплачивает.

Но вопрос про легитимность отделения как ДНР-ЛНР от Украины я точно не изучал. Как и вопрос о легитимности отделения Чечни от России и об том, насколько легитимно Россия платит дань 1 миллиард рублей в сутки. Я просто провожу параллели между отношениями Россия-Чечня и Украина-ДНР(ЛНР). Если вы эксперт в этой области, то, пожалуйста, объясните, в чем там разница.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ау! Бондаун66, дома есть кто?
Тебе сколько раз надо простой вопрос повторить, чтобы он до тебя дошёл?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Про то, кто такой человек нужно судить по делам его, а не по речам.
Ибо, например, Путин обещал не менять конституцию и не менять сроки пенсионного возраста.
Зато обещал к 2019 году станцию на Луне по добыче гелия-3, а также по 2800 долларов зарплаты каждому россиянину, а также перегнать Португалию по ВВП.

Но почему-то не сраслось. Не получилось. Ну, не вышло...
Может быть тогда есть смысл попробовать в качестве президента другого политика? Может быть у другого политика это все получится осуществить? Или нет?
sr. member
Activity: 1680
Merit: 463
Кстати, вопрос к тебе: насколько Переворот-2014 соответствовал Конституции Украины? (когда ею, по сути, просто подтерлись)
Он тебе не ответит, у него дислексия  Cheesy
Либо он делает вид что страдает этим расстройством.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ну так нет никакого членства в НАТО! До сих пор! Что удивительно...
И не будет. И в этом нет ничего удивительного.
Западные военные аналитики ещё четверть века назад писали, что РФ не допустит вступления Украины в НАТО.
Наложит вето. Или политическим путём, или военным.
И они таки оказались правы.

Но ты так и не ответил на главный вопрос про Конституцию Украины:
Кстати, вопрос к тебе: насколько Переворот-2014 соответствовал Конституции Украины? (когда ею, по сути, просто подтерлись)
И с чего ты решил, что если в 2014 ею подтерлись в Киеве, то жители Донбаса должны были соблюдать её в том же 2014? (видя, как ею подтерлись, и что она никем на Украине уже не соблюдается)
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ну так нет никакого членства в НАТО! До сих пор! Что удивительно...

Тут разумно сравнить текущую ситуацию с ситуацией 1941 года.

Почему фашисты напали на СССР? Да потому, что СССР угрожало фашистам. Реально. Стянуло войска к границам. НО, тем не  менее, мировое сообщество признало, что фашисты, они плохие, потому что первые напали на СССР в 1941 году, а СССР - хорошие, потому что они защищались.

А вот теперь имеет место похожая ситуация. Даже Лукашенко обещал показать то место, откуда Украина собирается напасть на Россию. Но Россия напала первой. Так же как и Германия в 1941 году. Исходя из этого... кого теперь мировое сообщество (из примерно 140 стран, кстати), признает неправым? Ну да, того, кто первый напал. И готовила ли Украина нападение или нет, готовила ли НАТО агрессию или нет - это уже неважно. Кто первый напал - тот и НЕПРАВ.

Если бы тогда летом 1941 года СССР бы напало первым на Германию, то ход истории был бы совсем другим. А оно собиралось напасть? Конечно же да. Гуглите, в инете есть карты=планы нападения на Германию, весна 1941 года, подписанные Жуковым и Василевским. А вот карт-планов нападения Украины на Беларусь или Россиию в феврале 2022 года почему-то до сих пор в инете не гуглится. С чего бы это так?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Есть еще один короткий ответ - КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ.
Эм … это та самая бумажка, в которую в 2018 прописали курс на получение членства в НАТО, не проводя перед этим никаких референдумов, и не интересуясь мнением украинцев по данному изменению Конституции?

Кстати, вопрос к тебе: насколько Переворот-2014 соответствовал Конституции Украины? (когда ею, по сути, просто подтерлись)
И с чего ты решил, что если в 2014 ею подтерлись в Киеве, то жители Донбаса должны были соблюдать её в том же 2014? (видя, как ею подтерлись, и что она никем на Украине уже не соблюдается)

P.S. Весь остальной твой флуд, который ты многократно копируешь в разные посты и ветки даже читать неинтересно. Попробуй освоить хоть что-то кроме копи-паста.
full member
Activity: 1610
Merit: 124

Именно поэтому жители Донецкой и Луганской областей, будучи тогда жителями Украины, провели референдум.
На котором решили, что больше не хотят быть жителями Украины.
Они не решали за жителей Львовской области или какой-то другой. Они это решили только за себя.
Почему некоторые другие жители Украины не уважают их решение и пытаются за других "решить" как им, этим другим, жить - вопрос отдельный.
(короткий и правильный ответ - не их это собачье дело)

Есть еще один короткий ответ - КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ.
Которая, насколько я помню навскидку, запрещает просто так отделяться ее областям просто по решению референдума этих областей. Что прикольно, этот вопрос тут обсуждался примерно год назад. Суть этой фигни в следующем. Какой-то район страны может отделиться от всей стрыы, если только ВСЯ страна решит, что это можно сделать. ТА же фигня была с Чечней в России. Как вы думаете, почему были 1я и 2я чеченские воины? А просто потому, что Чечня решила отделиться. А вот Россия ей не позволила это сделать. И теперь платит дань, по результату проигрыша обоих этих войн примерно 1 миллиард рублей в сутки (подтверждено Кадыровым, есть видео, гуглите). Я хочу платить Кадырову 1 миллиард рублей в день? НЕ ХОЧУ. Пусть отделяется нахрен. Украина хочет платить Путину? Хрен ее знает. Но она НЕ РАЗРЕШИЛА, согласно конституции отделяться ни Донецкой ни Луганской республикам.

Впрочем, опять все забывают, что СОВБЕЗ ООН на протяжении этих 8 лет 11 раз пытался ввести миротворцев и закончить конфликт. Кто все эти 11 раз блокировал это решение? Догадайтесь с 1 раза? Именно Россия! А почему? А вот это вот уже другой вопрос...
full member
Activity: 1316
Merit: 200
И Чечня и Бурятия, и другие регионы, прекрасно живут в составе РФ и очень сомнительно, что кто-то там хочет жить отдельно, по очевидным и объективным причинам.

ОК, тогда объясните мне причину, почему начались 1я и 2я чеченские войны? С какой стати? Цели этих войн?
А почему мы платим по 1 миллиард рублей чечне ЕЖЕДНЕВНО! Сам Кадыров это подтвердил. Гуглите. Есть видео. Можете объяснить, зачем мы это делаем?

А вообще... вы знаете, как легко  определить, кто из двух спорящих сторон прав, а кто нет? Кто первый перешел на оскорбления и личные выпады, тот и есть неправая сторона. Все очень просто.

В Вашем мирке - всегда все очень просто. А потом ... полстраны нет, остальная в глубокой экономической жопе, и кредиты отдавать ... Украине, а не текущему правительству. А так, все очень просто прекрасная маркиза. Вообще - как 2 пальца об асфальт. Чеченские войны, миллиарды рублей, Кадыровы, видео, Google, объясните ему. Мальчик, за объяснением иди в школу, институт, занимайся самообразованием (если родители не вложили ни грамма). И про "цели любых войн" может дойдет ...
full member
Activity: 1610
Merit: 124
И Чечня и Бурятия, и другие регионы, прекрасно живут в составе РФ и очень сомнительно, что кто-то там хочет жить отдельно, по очевидным и объективным причинам.

ОК, тогда объясните мне причину, почему начались 1я и 2я чеченские войны? С какой стати? Цели этих войн?
А почему мы платим по 1 миллиард рублей чечне ЕЖЕДНЕВНО! Сам Кадыров это подтвердил. Гуглите. Есть видео. Можете объяснить, зачем мы это делаем?

А вообще... вы знаете, как легко  определить, кто из двух спорящих сторон прав, а кто нет? Кто первый перешел на оскорбления и личные выпады, тот и есть неправая сторона. Все очень просто.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
А дальний восток принадлежал Китаю, а Якутия - якутам. Надо им тоже бы якутию вернуть. А бурятию вернуть бурятам, а Чечню вернуть чеченцам и пусть живут себе отдельно и свободно, заодно не надо будет им платить по 1 миллиарда рублей в ДЕНЬ ДАНИ.
Как это будет твоим - будешь возвращать, сразу первым указом. И Чечня и Бурятия, и другие регионы, прекрасно живут в составе РФ и очень сомнительно, что кто-то там хочет жить отдельно, по очевидным и объективным причинам. А так, как после всемирного потопа, на всей планете были Ной и его сыновья, то наверное стоит всю планету вернуть ... семитам и успокоиться? Логика дело сложное, особенно если нет инструмента для анализа и мысли, а у тебя мозг отсутствует, как и банальные познания хотя бы по истории.

Quote
Вам нравится тот факт, что из ваших налогов ЕЖЕДНЕВНО платят дань Чечне? Просто потому, что Россия проиграла ОБЕ чеченские войны?
А из Ваших налогов куда платят ежедневно? А вся планета почему платит дань США и уже почти 100 лет, а до этого платила Великобритании почти 300 лет? Мальчик, подними жопу с розового дивана и начинай образованием заниматься, чтобы не переть сюда откровенную дичь и лозунги с баррикад. Россия могла в твоем сознании проиграть все что ты хочешь (две стадии Мировой войны они выиграли) и можешь найти отличия между Украиной и Россией в текущий момент времени. Что сделали Украина за последние 10 лет, и что сделала Россия за последние 10 лет ... а лучше, рот не открывай, умнее будешь.

Господи, ну дай ты им разума, мудрости не прошу, или хотя бы избавь эти тупоголовые особи даром писать и говорить.
Pages:
Jump to: