Pages:
Author

Topic: Википедия – последний оплот демократии в Р& - page 5. (Read 1177 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Мне тоже вот Википедия не всем нравится. Там много странной лажи. Но там удобно все искать, и, что самое главное, там НЕТ РЕКЛАМЫ!
Как же меня достала реклама.
Если что-то гуглишь в гугле или яндексе, то первые же поисковые выдачи содержат ТОННЫ рекламы. Типа спрашиваешь какую-то фигню. Выскакивает статья. И 80% содержимого этой статьи - тупо реклама. Но надо же, господа, знать меру! А они не знают...
Википедия там лучше. Хотя меня изумляет некоторые перекос в некоторые темы. Например, статьи по математике -дико подробные и запарные чисто для очень узкой группы фанатов. А вот статьи по фильмам или музыке... или еще всякое разное попадается...  почему-то по некоторым областям знания очень скудные статьи.

Но, в любом случае, все дело в косенсусе. Меня вот, например, сильно интересует тема истории середины 20 века СССР. Не все там так точно с первой социалистической войной, как ее описывают в учебниках истории, например. Да и сами учебники, например, от года к году разные. Но Википедия весьма толерантно обходит этот момент. Но всеж, за исключением узкоспециализированных форумов - это весьма удобный инструмент познания.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
...если статьи там существуют и продолжают жить, то это означает, что мировой консенсус согласен с содержимым этих статей...

Ага, мировой консенсус бесплатно денно и нощно мониторит черед гуглотранслейт, всё ли там по-честному в русской вике.

Из собственных наблюдений могу сказать, что многие статьи там со временем становятся, мягко говоря, весьма снисходительными к проделкам путинской автократии. Как будто кто-то, не щадя здоровья, круглые сутки годами правит, удаляет и в итоге берёт измором неудобные для чекистов статьи.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Да вообщем я давно уже понял. Если захотят закрыть конкретно тебя, то достанут из-под земли и закроют.
И только очень опытные хакеры знают, как минимизировать вероятность этого события.
Простым людям сложнее.

Собственно вопрос был об том, насколько часто в этот раздел форума заглядывают "товарищи майоры"? Или на те ресурсы, доступ  к которым может быть осуществлен только через ВПН они заглядывают реже?

А как вы думаете, какой процент просматривающих данный раздел затем пишет рапорты и стучит кому надо?
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Послушай ты ненормальный чтоли? У тебя через сообщения то где то вырезать нужно чтото у когото, то букву Z выжечь на лбу. Иди лечись нах. У тебя там в Черновцах (или где ты там сидишь) медицина дорогая?

Z на лбу - это отсыл к фильму "Бесславные ублюдки".
А буква V к списку шиндлера
вот разгадка
мин обороны просто любят качественное кино
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Ммм... и что получается, тут можно теперь свободно говорить об чем угодно? Совершенно безопасно?

Разумеется я знаю, что он заблокирован, ибо вынужден включить сначала ВПН, чтобы сюда попасть.

В связи с этим есть ряд вопросов (в основном к модераторам)

Как известно, уже многих людей оштрафовали или посадили за посты или репосты в соцсетях в инете. А вот как насчет именно этого конкретного ресурса, доступ к которому идет только через VPN? На когонить (кто ессно, живет в России, а не забугром) уже наезжали органы? Или это место пока еще (?) реально безопасно для высказывания своих мыслей? Если что не так, то хотя бы моргните!
Тут несколько ключевых моментов:
1. Касательно непосредственно форума. Частично, на этот вопрос отвечает страница https://bitcointalk.org/privacy.php
И немного может помочь перевод в виде темы Сохранность/приватность инфо на форуме
Bitcointalk.org находится в юрисдикции США, поэтому, если вы кто-то типа Росса Ульбрихта, то правоохранительные органы должны сделать запрос напрямую владельцу форума, либо с помощью каких-то международных процедур, которые на данный момент ещё неизвестно работают или нет. Ну и галочкой в настройках вы можете сократить срок хранения информации о вашем ip-адресе. Если вы из России и пользуетесь каким-то VPN сервисом, который не журналирует данные об активности пользователей, то знание о вашем ip-адресе с этого форума уже бесполезны.

2. Не стоит сравнивать этот форум с соцсетями, так как подавляющее большинство пострадавших за активность (назовём так и посты и репосты, и личную переписку) в соцсетях  идентифицировали себя непосредственно по имени и фамилии с кучей фото, и прочей информацией, а тут вы просто bonfire66. К тому же соцсеть - соцсети рознь. У twitter и facebook, например, огромное количество неоплаченных штрафов и ещё больше контента, который они решили не удалять, хотя Роскомнадзор очень сильно настаивал это сделать. Как антипод всему вышеперечисленному существует самая популярная соцсеть в России, глава которой по невероятному совпадению - сынулька первого заместителя Руководителя Администрации президента Российской Федерации.

3. Самым уязвимым элементом всегда является пользователь, поэтому если вы не озаботились заранее о том, чтобы:
1) Не использовать более-менее не уникальный никнейм
2) Не использовать тот же самый никнейм, что используете параллельно на ещё куче форумов в юрисдикции РФ
3) Не ассоциировать свой аккаунт с youtube-каналом, где после ввода капчи можно получить ваш контактный email
4) Не рассказывать о себе реальных историй в интернете

Переживать обо всём остальном уже как-то поздно. Ситуация похожа на анекдот про еврея в бане с крестиком - вероятно из-за того, что будучи уверенным в том, что вы ничего незаконного не делаете, оставили за собой жирный цифровой след, который очень поможет тому, кто решит вас найти.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Ммм... и что получается, тут можно теперь свободно говорить об чем угодно? Совершенно безопасно?
Ага, можно.
Можно даже от души желать всем павшим во славу Бидона и Зе укро-нацикам "земля им стекловатой":

Заявление Минобороны России от 16.04.2022 (Вечерний брифинг)

https://youtu.be/soW_U23sUmU

Земля им стекловатой.

Нынче на биткойнтолке это считается "правилом хорошего тона" и за это не банят ))

Как известно, уже многих людей оштрафовали или посадили за посты или репосты в соцсетях в инете. А вот как насчет именно этого конкретного ресурса, доступ к которому идет только через VPN? На когонить (кто ессно, живет в России, а не забугром) уже наезжали органы? Или это место пока еще (?) реально безопасно для высказывания своих мыслей? Если что не так, то хотя бы моргните!
Давно уж понял, что ты - обычное полное трусливое ссыкло.
Теперь убедился в этом окончательно! Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ммм... и что получается, тут можно теперь свободно говорить об чем угодно? Совершенно безопасно?

Разумеется я знаю, что он заблокирован, ибо вынужден включить сначала ВПН, чтобы сюда попасть.

В связи с этим есть ряд вопросов (в основном к модераторам)

Как известно, уже многих людей оштрафовали или посадили за посты или репосты в соцсетях в инете. А вот как насчет именно этого конкретного ресурса, доступ к которому идет только через VPN? На когонить (кто ессно, живет в России, а не забугром) уже наезжали органы? Или это место пока еще (?) реально безопасно для высказывания своих мыслей? Если что не так, то хотя бы моргните!
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Короче, скоро наедут и на этот форум, заставят Сатоши Накамото платить миллионы рублей за фейки.
Этот форум уже давно заблокирован Роскомнадзором на территории России по нескольким причинам. Для справки: Форум недоступен из России
Рекомендую почитать, там есть над чем посмеяться.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
На днях на Википедию вроде бы опять наехали. Сначала за отказ удалить статьи про события в Украине, затем за отказ удалить статьи про изготовление пороха. И оштрафовали на миллионы рублей.

Бред полный. Все это можно прочитать на сотнях независимых разных сайтах по всему миру. На русском языке. А уж про то, как делать порох - это вообще лажа конкретнейшая. Никто в данном текущем разрезе бытия не будет делать порох, ибо его легко можно купить в охотничьем магазине. А вот про то, как делать аммонал, купив все необходимое в хозяйственном магазине написано десятки лет назад. На эту статью до сих пор почему-то не наехали.

Короче, скоро наедут и на этот форум, заставят Сатоши Накамото платить миллионы рублей за фейки.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
. Крипта тоже стала политизирована и тем самым дискредетирована. В том числе и биток с его прозрачностью.

Таким образом однозначно ясно что не существует никакой децентрализации, демократии, криптовалюты, безопасности...
Вот вроде умный крокодил, да еще и старой закалки... Чего это биткоин дискредитирован? Пулов больше чем когда-либо, бирж больше чем когда-либо, цена больше чем когда либо (в общей истории  + - 50% ничто) хешрейт больше чем когда-либо. Прозрачность - это его достоинство а не недостаток. Просто не надо наркотики за него продавать, для этого есть монеро. Децентрализации ему понимаешь не хватает

Вы посмотрите на это шире, а не с точки зрения бирж, пулов и хэшрейта. Биток тоже уже не торт. Я же ведь как и предполагал, так и произошло: транзы отслеживаются, адреса помечаются черной меткой. Начали за здравие, а пришли вот куда. Вот и вся криптосвобода. От помеченных адресов "заражаются" все кто имеет с ними дело. Будут шарахаться как от прокаженных. Т.е. это уже совсем не идеология криптопанка, и это еще не рассматриваем давление властей на майнеров, которое обязательно будет. А там и власть над 51% хэшрейта. Значит не будет всемирной крипты, а у каждого лагеря (восток-запад) свое. Монеро вероятно задушат и с востока и с запада, т.к. это реально последней осколок идей криптоанархии.  А такого финансового конкурента ни одно государство терпеть не намерено. Но пока что это время не наступило, однако придет, и гораздо раньше чем может показаться сейчас. Думаю несколько лет, сильно меньше 10.
Кстати, как средство международных расчетов или в роли валютного резерва биток тоже не очень то подходит. Уже добыто 19 миллионов монет. И львиная доля у неких китов. Подозреваю что это не какие-то левые люди, а все те же, у кого и так большая часть денег мира. И крутить курсом они могут как угодно, имея 90% монет. Почти уверен, вся крипта выродится в CBDC, нравится нам это или нет. А у кого найдут из крипты что-то "запрещенное" из нашего времени, например лайт, всю дурь выбьют))
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Википедию можно скачать файлом и читать оффлайн http://www.encyclopedia.ru/news/enc/detail/45408/
Думаю файл можно раздавать через торрент, тоже.
Не знаю, можно ли править в оффлайн-режиме, если можно, тогда это будет другой файл.
Но можно захостить, наверное, на другом домене, и там потом править.
А какое, это, простите, имеет отношение к данной теме? Ежу понятно, что если скачать файл на комп то его можно править оффлайн сколько  угодно. А вот вы попробуйте восстать против всего цивилизованного мира!

У меня есть простое доказательство. И я его проверял несколько недель назад. И думаю, что если перепроверить это сейчас - то будет еще многократное подтверждение моей правоты.
Например, есть в википедии такая статья - "Резня в Буче". И эта страница до сих пор существует. Мало того! Спустя примерно сутки после описанных там событий эта статья появилась примерно на 20 языках мира, включая иврит и вьетнамский. Сейчас, думаю, этих статей гораздо больше.

Если вы такой прямо суперпатриот России, можете реально припариться, зайти на эти ВСЕ СТРАНИЦЫ и все их УДАЛИТЬ, Попробуйте поссать против ветра. Попробуйте восстать против всего мира. Ибо, как известно, только 4 страны кроме России поддержали эту войну, а большая часть мира - против войны в Украине.

Тут вам никто не может помешать. Можете начать свою личную войну с Википедией. Начните с малого. Попробуйте удалить эту статью. Слабо?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1205
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
. Крипта тоже стала политизирована и тем самым дискредетирована. В том числе и биток с его прозрачностью.

Таким образом однозначно ясно что не существует никакой децентрализации, демократии, криптовалюты, безопасности...
Вот вроде умный крокодил, да еще и старой закалки... Чего это биткоин дискредитирован? Пулов больше чем когда-либо, бирж больше чем когда-либо, цена больше чем когда либо (в общей истории  + - 50% ничто) хешрейт больше чем когда-либо. Прозрачность - это его достоинство а не недостаток. Просто не надо наркотики за него продавать, для этого есть монеро. Децентрализации ему понимаешь не хватает
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Википедию можно скачать файлом и читать оффлайн http://www.encyclopedia.ru/news/enc/detail/45408/
Думаю файл можно раздавать через торрент, тоже.
Не знаю, можно ли править в оффлайн-режиме, если можно, тогда это будет другой файл.
Но можно захостить, наверное, на другом домене, и там потом править.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
ДЫк с чем проблема?
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и правьте!
Там полная демократия. Меня уже не раз откатывали, если общество решало, что я неправ.
Можете писать там все, что угодно. Любую фигню. В этом и есть весь прикол. Если ваш прикол примут - то он приживется. А если ваш прикол лажа - то его удалят. В этом и есть ПРЕИМУЩЕСТВО википедии по сравнению с данным форумом. Там - в спорах рождается истина. Медленно, с годами и мучениями, но рождается. А тут - рождается только срач. И крупицы истины тонут в потоках говна.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857

Лично я имею некоторый реальный опыт свыше 3х лет правки Википедии. Чисто по-мелочам. И примерно представляю, как там все работает. И если оно это все работает, то есть если статьи там существуют и продолжают жить, то это означает, что мировой консенсус согласен с содержимым этих статей. А вот кто не согласен – прошу, можете авторизоваться в Википедии и устроить там массовые правки. Посмотрим, сколько часов они просуществуют…



Видите, вместо того чтобы быть общедоступным источником знаний, википедия не без вашей , в том числе помощи, превратилась в инструмент пропаганды. Точно также как идеи шифро-крипто-панка полностью обосраны всеми теми, кто за них топил десять лет, в т.ч. и Бутериным. Крипта тоже стала политизирована и тем самым дискредетирована. В том числе и биток с его прозрачностью.

Таким образом однозначно ясно что не существует никакой децентрализации, демократии, криптовалюты, безопасности... А википедия кстати довольно таки дилетантски написана кое-где. Скажем многие статьи по математическим темам - просто переписанные куски справочников. Это то я и сам могу найти и прочитать. Роль энциклопедии как раз в том, чтобы собрать в краткой статье концентрированный материал и разжевать его доступно (а для этого надо быть не дилетантом-википисакой, а иметь подготовку в соответствующей области, чего по-видимому редакторам вики недостает). Также по истории исламского мира встречал просто чудовищные ошибки. Как то: в одной из статей, две разных очень известных женщины приняты за одну лишь на основании одинакового имени. И по некоторым данным то, что вы называете "мировым консенсусом" состоит все лишь из нескольких сотен постоянных авторов вики. Нет там миллионов авторов статей! Есть куча умствующих дилетантов, ну и может процентов 10 действительно секут в том, о чем пишут, а остальные просто ебланы с самомнением с гору Арарат и обратно пропорциональным размером знаний.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ну да, по видео из инета хренового разрешения вот прям вот отлично видно, как выглядят трупы, какие они на ощупь, чем пахнут, сколько в них находится червей на 1 кг веса.
Тут дело не в биологии, а в криминалистике... хотя об чем я говорю. Если полтора года назад несколько десятков экспертов из нескольких стран мира доказали, что Навальный был именно отравлен, а их Россия послала нах, типа вы все врете, то и теперь, на любую экспертизу, произведенную любыми экспертами из Европы или Америки можно будет сказать, что "вы все врете", поэтому в настоящем мире доказать НИЧЕГО нельзя. Пока не будет выработана четкая политика - если ты член ООН, то признаешь ВСЕХ ее экспертов. А если нет - то ПНХ - ты страна-изгой.

legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
в середине марта или в начале апреля. Делов-то! Проще чем 2 пальца обоссать!
Эм … ты про процессы гниения и разложения что-нить слышал?
Я к тому, что если бы «с середины марта», да при плюсовой температуре, то выглядели бы они, мягко говоря, совсем не так, как на постановочных видео из Бучи. И для этого никакие жандармы не нужны. Достаточно здравого смысла и хоть элементарных знаний по биологии.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Странно непонятно о чем тут спорить.
Ведь датировать время смерти научились еще лет 150 назад вроде бы.
Ну сейчас вот эксперты-жандармы откопают все тела из братских могил в Буче и совершенно точно определят, когда их убили, в середине марта или в начале апреля. Делов-то! Проще чем 2 пальца обоссать!
full member
Activity: 2156
Merit: 138


Когда и тебя уже перевоспитают - https://t.me/voenacher/14466
Прям, случай клинический, изучать и изучать в клетке, подальше от общества.

Ну сам подумай, как трусливые приспособленецы и терпилы вроде тебя, могут перевоспитать свободных людей?

Ну вот как на этом видео перевоспитали так и тебя перевоспитают. Чего тут непонятного то?

Избить толпой безоружного и закованого человека, это ваше любимое, я в курсе. Я же говорю, вы ничем не отличаетесь от помойных крыс и очень скоро вы начнёте грызть друг друга и вполне возможно, что скоро ты будешь просить прощения на камеру за какую нибудь хуйню.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 315
Педивикия уже давно не та и прогнулась под Запад (в плане политических статей)

Пора строить российскую википедию. Будет отлично
Pages:
Jump to: