Pages:
Author

Topic: реестр майнеров - page 2. (Read 294 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 18, 2022, 07:05:55 AM
#4
Я думаю что жилых помещениях майнинг будет запрещен как и сейчас. Если докажут, могут пересчитать тарифы, но за каждым квартирным майнером бегать дорого и везде свои моменты.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 15, 2022, 08:49:17 AM
#3
ничего пока не говорят. ну тоже понятно - за каждым балконом бегать возьни много, а налогов мало. щас проще крупняк прошерстить. регистрироваться в реестре я не хочу - один раз засветишься, потом не вылезешь, а правила игры еще не раз поменяют. с другой стороны возможно, что первым подавшим пример будут какие-то поблажки, льготные тарифы, ставки налоговые и еще что-то(хотя и маловероятно). да и вообще как-то спокойнее себя чувствуешь, зная, что ты вроде как законной деятельностью занимаешься. ну и если биржи прижмут, то уходить только на дефи и фиатные обменники, а там для меня тоже неприятные моменты.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 15, 2022, 06:15:02 AM
#2
А дома можно майнить? Или нужно тоже регистрироваться, ставить отдельный счетчик для оплаты по более дорогому тарифу.
Кефир обещает закончить майнинг в 3 квартале
https://bitcointalksearch.org/topic/m.59854894
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 15, 2022, 05:25:15 AM
#1
Минфин доработал законопроект о майнинге и обращении цифровых активов:

Наконец, в законопроекте впервые подробно рассматривается процесс майнинга, который смогут осуществлять юрлица и ИП после включения в соответствующий реестр.

ЦОДы могут быть предоставлены в пользование для майнинга, если его собственником является российское юрлицо. Налогообложение будет установлено отдельно. Господин Успенский считает ведение реестра майнеров наиболее удобным и быстрым способом для государства «как-то взять эту сферу под контроль».
ОЭСР включит данные о криптовалютах в мировой обмен налоговой информацией

Андрей Тугарин констатировал, что в РФ выбран путь легализации криптовалюты и ее оборота. Эксперт считает Россию привлекательной юрисдикцией для майнинга из-за дешевого электричества, а дополнительная легализация статуса, по его мнению, увеличит спрос на эту деятельность. Финансовый директор крупнейшего майнинг-пула в Восточной Европе EMCD Станислав Акулинкин считает, что не все российские майнеры поспешат зарегистрироваться в реестре, но инициатива будет способствовать появлению новых крупных игроков на крипторынке и сделает возможным кратное увеличение инвестиций в отрасль.

вся статья.
https://www.kommersant.ru/doc/5306943


в-общем майнинг пока идет побочкой к крипте в-целом. насколько я вижу, государство больше озабочено подвести под налогообложение крипту вообще и обязать биржи в этом помогать. реестр майнеров это для крупняка, который и так, как мне думается, зарегистрирован каким-либо образом. ну а мы где-то в неучтенке остаемся видимо.
Pages:
Jump to: