Pages:
Author

Topic: "Мама,я -трейдер" - page 2. (Read 720 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
May 17, 2022, 04:13:34 AM
#20
Я просто исхожу из того тезиса, что между трейдингом и инвестированием нет чёткой границы. А базовые принципы одни и те же. Выйти из позиции по лучшей цене, чем цена входа.

Я считаю что между трейдингом и инвестированием разница/граница очень большая. Если я купил биток для инвестирования, то я купил по 30к и буду ждать 90к для примера, и это больше не требует от меня никаких действий, грубо говоря просто ждать. А трейдинг требует постоянного внимания, мониторинг, анализ, множество сделок, есть высокие риски потери депо. То есть лично для меня трейдинг и инвестирование с четкой границей. )
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
May 16, 2022, 10:23:23 PM
#19
Quote
Нет тут никакого прикола, сильно ты собрался инвестировать на бычке, длиною в неделю? Недельная бычка это это не тренд, это коррекция.
Направленное движение любой длины является и трендом и коррекцией противоположного по знаку тренда одновременно.

Я просто исхожу из того тезиса, что между трейдингом и инвестированием нет чёткой границы. А базовые принципы одни и те же. Выйти из позиции по лучшей цене, чем цена входа.

Quote
что это не просто реально, но и очень даже просто (только с кучей но)
Всё везде и всегда упирается в маленькие, но неприятные "но").
А так - да, ребаланс-стратегия проста и механистична и в целом эффективна, если быть терпеливым.
Но что заставляет людей прибегать к более рискованным стратегиям? Помимо недостатка адреналина?)
На мой взгляд то, что большинство трейдеров не могут себе позволить большие депозиты. При этом основная масса ставит перед собой цель (что естественно) - как мне кажется,- достижение финансовой независимости. Этой цели, на мой взгляд,  сложно достичь с депозитом в 10К баксов на сегодняшнем рынке. Даже если среднегодовая доходность на протяжении многих лет будет в районе 20% (средняя между туземуном и тузеадом). Учитывая, что многим трейдерам далеко за 30 или за 40 или даже за 50.
Им кажется, что для достижения финансовой независимости нужны гораздо большая доходность. Отсюда резко повышенный аппетит к риску.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
May 16, 2022, 07:01:22 PM
#18
Как я понимаю, 95% людей, попробовавших трейдинг, а на Форексе так и все 99% потом понимают, что поиграли в эту игрушку, да и проиграли.
90+% людей - идиоты (касаемо какой-то одной сферы деятельности, в другой же может быть всё наоборот).

Трейдинг очень специфическое занятие, чем то сродни работе снайпера.
Надо не просто владеть техникой, но ещё и иметь какую то внутреннюю чуйку,
Чуйка - фигня, математика решает.

Ну и не забываем о постоянной борьбе со всевозможными ботами, обыграть которых ой как не просто.
Ну, прости Wink

Так что вероятность что у тебя будет успех в долгосроке, дружище, не более 5%.  Smiley
Бытие определяет сознание. Большинство людей просто не готово к тому, что они будут зарабатывать на трейдинге и верят в какие-то чудеса. Честно говоря, на каком-то этапе я сам не верил, что можно заработать рынке. И даже уже когда начал зарабатывать, всё равно не очень верилось, что это реальность и лишь спустя время пришло осознание, что это не просто реально, но и очень даже просто (только с кучей но). А какие в голове модели сложнейшие крутились (в итоге ничего из этого так и не было реализовано). На самом деле, на рынке работают вполне простые вещи, но на их открытие иногда уходят годы...
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
May 16, 2022, 02:22:47 PM
#17
Quote
Как только началась бычка, переходить на инвестирование
Тут прикол в том, что считать бычкой. Какой длины бычьего рынка считать "бычкой". Так-то бычьи рынки есть постоянно, просто разной длины). Wink Бычий рынок длиной в 1 неделю - это тоже "бычка".
Ну и второй вопрос ещё более интересный - как заранее достоверно понять длину бычьего рынка. Само по себе это не такое банальное знание, как ты пытаешься представить.
Ну и третье - как прежде уже не будет, будет немного по-другому).
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
May 16, 2022, 03:41:12 AM
#16
Да, но в то же время, с трейдингом у вас есть шанс умножить не постоянно обесценивающиеся доллары, а именно биткоины, что гораздо ценнее. В этом и есть привлекательность риска в трейдинге. Когда я начинал этим заниматься, я ставил как раз на это. Что у меня первоначальная цель размножить биткоины, а потом с их помощью размножать фиат. Я заходил в рынок с ~0.3 BTC, это на момент покупки была 1000 баксов или около того, биткоины покупал по 3000. Сейчас бы у меня так и остались бы эти самые 0.3 битка, только долларовая ценность их была бы выше, но у меня всё также было бы 0.3 BTC. А ведь те, кто заходят в рынок в последние полтора года, не все могут себе позволить с тыщи баксов стартовать и в битках это уже смешная сумма с двумя нулями в начале.

Трейдинг многих именно этим искушает, увеличить свой баланс в битках. Если у вас получается увеличивать баланс битка трейдингом, значит вы входите в небольшой процент людей которые это умеют делать хорошо. Для меня это не простая задача, то есть результат не постоянный, постоянно набиваю новые шишки, но последнее время получается уже лучше.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
May 15, 2022, 05:56:47 AM
#15
но это же не отменяет того, чтобы стать ходлером надо когда-то все равно купить или купить майнер и намайнить. Так что даже холдер тоже чуточку трейдер, вам так не кажется?
если продолжать развивать мысль, то все мы в какой-то степени трейдеры и продаем свое время/физические/умственные навыки за деньги  Cool
Такое изречение можно к любой работе отнести. Но на любой работе как бы деньги почти всегда заработаются и не потеряются а тут в трейдинге в основном теряют по статистике ,если в долгосрочной перспективе( не обращая внимания на краткосрочные успехи)  Smiley
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
May 13, 2022, 03:36:36 AM
#14
Если рассматривать случай без конвертации в фиат, то профит можно получать двух видов: либо в долларовом выражении, либо в биткоиновом выражении. Холдеры при прочих равных условиях могут купить сумму X в битках и ждать роста покупательной способности этой суммы, которая, как известно, все еще измеряется в фиате. Например можно купить 0.01BTC за 300 баксов и терпеливо ждать пока этой суммы не хватит на ламбо. Трейдер же хочет ламбо здесь и сейчас, поэтому он будет пытаться путем частой конвертации туда-сюда увеличить сумму в битках и соответственно в долларах. Пассивность против активных действий, но конечная цель будет одна и та же: купить ламбо.

Вот почитайте про временное предпочтение и станет ясно что различие между ходлером и трейдером именно в разнице временных предпочтений.

Отчасти да, но одно желание получить поскорее ламбо ничего не решит если торговать толком человек не умеет. И в конечном итоге у того кто купил 0,01 битка для холда  так и останется 0,01 битка, а тот кто трейдил может остаться с 0,0005, или 0,0001, или вообще останется без своих битков и будет дальше мечтать про то, чтобы поскорее получить ламбо, только это уже останется пустой мечтой.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
May 10, 2022, 10:21:25 PM
#13
может быть действительно холдеры правы и торговля в конечном итоге дает минус?
понятно что на короткой дистанции у вас может получаться но потом БАХ и все что наторговал улетает в трубу на 4 года . Есть ли смысл вообще "дергаться" если можно тупо ждать и надеяться?
Чего ждать и на что надеяться? На туземун, что ли? А если 5-летний боковик? Или кратковременный лёгкий памп и 7-летний боковик? Или дамп с длительным боковиком?
member
Activity: 183
Merit: 65
May 10, 2022, 02:49:55 PM
#12
но это же не отменяет того, чтобы стать ходлером надо когда-то все равно купить или купить майнер и намайнить. Так что даже холдер тоже чуточку трейдер, вам так не кажется?
если продолжать развивать мысль, то все мы в какой-то степени трейдеры и продаем свое время/физические/умственные навыки за деньги  Cool
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
May 10, 2022, 06:06:53 AM
#11
может быть действительно холдеры правы и торговля в конечном итоге дает минус?
понятно что на короткой дистанции у вас может получаться но потом БАХ и все что наторговал улетает в трубу на 4 года . Есть ли смысл вообще "дергаться" если можно тупо ждать и надеяться?
но это же не отменяет того, чтобы стать ходлером надо когда-то все равно купить или купить майнер и намайнить. Так что даже холдер тоже чуточку трейдер, вам так не кажется?
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
May 10, 2022, 04:30:30 AM
#10
Есть люди которые очень хороши в трейдинге, но их мало. Если трейдингом заниматься, как постоянным видом деятельности, то большая часть будет это делать в минус, причин много и все они описаны неоднократно на этом форуме. А торговать берутся не от того что скучно, а от того что появляется уверенность, что могут получать от этого вида деятельности профит, а на профит можно еще покупать биток. Но в итоге все происходит по другому и человек который способен на самоанализ будет видеть, что холд дает лучший результат.
Если рассматривать случай без конвертации в фиат, то профит можно получать двух видов: либо в долларовом выражении, либо в биткоиновом выражении. Холдеры при прочих равных условиях могут купить сумму X в битках и ждать роста покупательной способности этой суммы, которая, как известно, все еще измеряется в фиате. Например можно купить 0.01BTC за 300 баксов и терпеливо ждать пока этой суммы не хватит на ламбо. Трейдер же хочет ламбо здесь и сейчас, поэтому он будет пытаться путем частой конвертации туда-сюда увеличить сумму в битках и соответственно в долларах. Пассивность против активных действий, но конечная цель будет одна и та же: купить ламбо.

Вот почитайте про временное предпочтение и станет ясно что различие между ходлером и трейдером именно в разнице временных предпочтений.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
May 10, 2022, 03:53:46 AM
#9
Это психологические факторы влияют на ваши решения. Я выгорал много раз, когда каждая 3я сделка была не в мою пользу. Я просто думал о том, чтобы купить, авось курс вырастит и я зафиксирую 3-5% процента прибыли, но курс падал и моя сумка была полна монет, которые корректировались на 80-90%. Потом я начал просто открывать сделки с установкой лимитных ордеров, что значительно улучшило мое ментальное и психологическое состояние. Теперь каждый срабатывающий стоп лосс я просто принимаю как что-то обыденное
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
May 09, 2022, 04:38:52 AM
#8
Мне кажется все индивидуально, а точнее зависит от характера человека. В большинстве случаев, ходлинг принесет больше, чем трейдинг, но проблема этим не ограничивается ведь мы живем не в черно-белом мире. Есть люди, которые даже зная о невыгодности трейдинга, будут все равно торговать, потому что они предпочитают какую-то активность пассивному ожиданию прибылей. Ну что интересного может быть в ходлинге? Купил и сиди жди богатства. Это скучно и к тому же не каждый обладает необходимыми терпеливостью и усидчивостью. А с трейдингом скучных дней не бывает: надо и за новостями следить, и график проверять, и всякие там ордера-лимиты выставлять. Короче, нужно двигаться, а движение - это жизнь. Ходлинг - для тех кто живет по принципу "сиди и богатей", а трейдинг для тех кто "двигайся и живи полной жизнью".

Есть люди которые очень хороши в трейдинге, но их мало. Если трейдингом заниматься, как постоянным видом деятельности, то большая часть будет это делать в минус, причин много и все они описаны неоднократно на этом форуме. А торговать берутся не от того что скучно, а от того что появляется уверенность, что могут получать от этого вида деятельности профит, а на профит можно еще покупать биток. Но в итоге все происходит по другому и человек который способен на самоанализ будет видеть, что холд дает лучший результат.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
May 08, 2022, 11:26:32 PM
#7
может быть действительно холдеры правы и торговля в конечном итоге дает минус?
понятно что на короткой дистанции у вас может получаться но потом БАХ и все что наторговал улетает в трубу на 4 года . Есть ли смысл вообще "дергаться" если можно тупо ждать и надеяться?
Мне кажется все индивидуально, а точнее зависит от характера человека. В большинстве случаев, ходлинг принесет больше, чем трейдинг, но проблема этим не ограничивается ведь мы живем не в черно-белом мире. Есть люди, которые даже зная о невыгодности трейдинга, будут все равно торговать, потому что они предпочитают какую-то активность пассивному ожиданию прибылей. Ну что интересного может быть в ходлинге? Купил и сиди жди богатства. Это скучно и к тому же не каждый обладает необходимыми терпеливостью и усидчивостью. А с трейдингом скучных дней не бывает: надо и за новостями следить, и график проверять, и всякие там ордера-лимиты выставлять. Короче, нужно двигаться, а движение - это жизнь. Ходлинг - для тех кто живет по принципу "сиди и богатей", а трейдинг для тех кто "двигайся и живи полной жизнью".
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
May 08, 2022, 09:40:16 AM
#6
И чего ты эту пару здесь вспомнил? Да ещё и про Бинансы?

Пистец, это пример банальный на твоё супер утверждение про то, что трейдинг это борьба с ботами.

Вообще то топик не про ботов и банан.

Топик про трейдинг, а банан и боты-это составляющая трейдинга, тема более ты сам ботов и занятие трейдингом связал воедино. Я прошу объяснить на простом примере, ты херню какую-то молотишь в очередной раз, пытаясь дурачку включить, что типо вообще о чём речь, я твоя не понимать.

Я твоя не понимать!
Пример приведён, пруфы утеряны... не хочешь не верь. Но я то знаю что это правда. И этого достаточно.

И какой такой дурачка? И кто тут херню молотит?

Топик не про трейдинг, про "Мамая-трейдер!!!  Grin
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
May 08, 2022, 08:54:03 AM
#5
Причём тут топовые пары?.

Ты пишешь, что трейдинг-это борьба с ботами, которых, ой как сложно переиграть. Какую ты борьбу собираешься вести, например в паре BTC-USDT на бинансе? Можешь ответить, в чём борьба и переигровка заключается, а то я не понял этот момент.
Я же объяснил выше  что имел ввиду про игры с ботами.
Да никакой борьбы с ботами в BTC-USDT быть не может. И никто её вести не собирается.
И чего ты эту пару здесь вспомнил? Да ещё и про Бинансы?
Вообще то топик не про ботов и банан.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
May 08, 2022, 07:55:32 AM
#4
... Например, в очень низко-ликвидных активах, или когда волатильность на рынке очень маленькая, то боты могут из одного стакана в другой переливать ликвидность для хоть какого-то движения и заманивания реальных трейдеров.

Вот об этом и речь, помню сам загонял какого то бота на побольше и даже более не менее успешно, не помню правда на каком альте, но он очевидно давно соскамился.
Причём тут топовые пары?


.... Лучше HODL. И да, не вздумай микрозайм брать для покупки битка, это тоже плохая затея. Cheesy
A вот второй совет какому то Торику, это ты Ratimov  прям в точку. Поддерживаю.
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
May 08, 2022, 06:33:41 AM
#3
тут еще зависит от самого человека . у тебя есть баланс но ты "сидишь на жопе ровно"
т.е. ты каждый день анализируешь ситуацию -делаешь выводы, на автомате прогнозируешь курс НО при этом ты не совершаешь сделок! Я думаю "чистых" холдеров в природе не существует. хотя,вру! если челу достались битки в 2010-ом то у него нет смысла их двигать с биржи на биржу,. у него и так все заебись.
для остальных холд это какой то процент баланса а на другую часть они все ровно торгуют ибо скучно
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
May 08, 2022, 05:57:18 AM
#2
Как я понимаю, 95% людей, попробовавших трейдинг, а на Форексе так и все 99% потом понимают, что поиграли в эту игрушку, да и проиграли.
Трейдинг очень специфическое занятие, чем то сродни работе снайпера.
Надо не просто владеть техникой, но ещё и иметь какую то внутреннюю чуйку,

Ну и не забываем о постоянной борьбе со всевозможными ботами, обыграть которых ой как не просто.

Так что вероятность что у тебя будет успех в долгосроке, дружище, не более 5%.  Smiley
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
May 08, 2022, 01:50:59 AM
#1
может быть действительно холдеры правы и торговля в конечном итоге дает минус?
понятно что на короткой дистанции у вас может получаться но потом БАХ и все что наторговал улетает в трубу на 4 года . Есть ли смысл вообще "дергаться" если можно тупо ждать и надеяться?
Pages:
Jump to: