Pages:
Author

Topic: Полезный список ссылок на майнеры - page 4. (Read 3974 times)

hero member
Activity: 2310
Merit: 744
Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.
Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)
так всегда. когда за 1 проект/задачу отвечает более одного человека - не отвечает никто. на мой взгляд в идеале для небольшого коллектива должен быть 1 руководитель, который расставляет задачи каждому участнику. но в дружеской компании с этим очень сложно.

Вы неправильно договорились Grin поэтому забивать начали. Нужно найти мастера и платить ему деньги. Если это делает один из вас, то получает дополнительную оплату за обслуживание и отвечает за работу. Я не могу, у меня свадьба у соседа, мне некогда у всех было.
у меня была одна "группа товарищей" на обслуживании, которые так и сделали, наняв меня Smiley мы с ними сдружились, но до определенной черты. условно пивка попить - ради бога, но в нерабочее время. а на работе они ставят задачу, я выполняю без всяких "я устал" и "у меня дела".
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalksearch.org/topic/m.60534709
Чего-то ничего не понял. Там вроде начиналось всё как форк Ethereum, который останется на майнинге, а теперь пост про очередной стейблкоин обеспеченный BTC. Как так получилось?
Я тоже не понял, потому что вся информация у sp_ в закрытом доступе. Без пояснительной бригады не обойтись. Если монета будет торговаться, проверим профит.

Возможно и так. Мы изначально начинали с того что были деньги, были возможности купить топовые карты, но не было знаний и искали специалиста. В итоге сами стали "специалистами", хорошо заработали, а как доход начал сильно падать, начали спорить и решили разбегаться)
В любом случае заработали хорошо, могли бы больше, но как получилось. Опыт тоже неплохой приобрелся. Плюс знания по теме.
Что вы купили? 7990? 280? Когда я начинал, были сообщества в соцсетях и фермы были на семерке, которые администрировались через тимвьювер. Удаленно даже бесплатно помогали.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.

Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)
Вы неправильно договорились Grin поэтому забивать начали. Нужно найти мастера и платить ему деньги. Если это делает один из вас, то получает дополнительную оплату за обслуживание и отвечает за работу. Я не могу, у меня свадьба у соседа, мне некогда у всех было.

Возможно и так. Мы изначально начинали с того что были деньги, были возможности купить топовые карты, но не было знаний и искали специалиста. В итоге сами стали "специалистами", хорошо заработали, а как доход начал сильно падать, начали спорить и решили разбегаться)
В любом случае заработали хорошо, могли бы больше, но как получилось. Опыт тоже неплохой приобрелся. Плюс знания по теме.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalksearch.org/topic/m.60534709
Чего-то ничего не понял. Там вроде начиналось всё как форк Ethereum, который останется на майнинге, а теперь пост про очередной стейблкоин обеспеченный BTC. Как так получилось?
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
новый пост sp_  о форке:
В сети rebel запланирован новый форк Ghost.Alaska meltdown форк. Тестируется код защиты от атак на стейблкоины.
небольшие исправления и улучшения.
 
Тестируется новая виртуальная хедж-монета (фонд) для блокировки стоимости биткойнов (BTCT) POS и POW. он будет работать как USDT. Привязан к цене биткойнов. BTCT будет использовать мощную сеть смарт-контрактов форка POW. Этот блокчейн не привязан ни к какой валюте или стране.

источник
https://bitcointalksearch.org/topic/m.60534709
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited

Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.

Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)
Вы неправильно договорились Grin поэтому забивать начали. Нужно найти мастера и платить ему деньги. Если это делает один из вас, то получает дополнительную оплату за обслуживание и отвечает за работу. Я не могу, у меня свадьба у соседа, мне некогда у всех было.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.

Если нет никаких подписанных бумаг, то все эти договоренности так и останутся только на основе взаимного доверия и уважения. Мы договаривались все делать вместе, но потом некоторые начали забивать, но при этом хотеть хорошо зарабатывать)

а иначе смысла нет. ты будешь постоянно чота доказывать, оправдываться, объясняться, психовать. нафик оно надо, нервы портить. ладно б это было единственным доходом или объем был омг какой, тогда есть еще резон терпеть. а уж советчики... ты меня нанял, потому что я больше знаю и лучше умею? так какого, спрашивается, ты мне с советами лезешь? лучше знаешь - делай сам, давай до свидания.
у ряда людей просто какое-то барское недопонимание процесса. тут взаимная выгода скорее, партнерство, а не "я хозяин, ты раб".

Ну вот чтобы все это понимать нужно прочувствовать на практике.  Cheesy
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
1063 уже не продать, проще оставить копать, если розетка позволяет. Раньше экономили на покупке 1066,  а так копали бы сегодня кефир или другие монеты, или эфириум классик еще долго будет актуален для 6 гб видеокарт. Эти старички столько не вытянут.
та ну да. я ему на эту тему накидываю постоянно. полгода пинал, чтобы продал, а ему лень видите ли было и подороже хотелось.

на доверии. со всеми достаточно давно знаком, большая часть сами сначала занимались своими фермами и примерное понимание по профиту было. даже с учетом моей комиссии у них выходить стало на 15-25% больше. отчеты послыл еженедельные сначала. ну почти всем понравилось, 2е пытались советовать чо и как делать - их отдал обратно и больше не брал. сейчас раз в месяц-два рассказываю чо и как.

Отлично что вам доверяют. Просто люди разные есть, когда капает нормально, то они сильно не заморачиваются, а как только доходность начинает снижаться, вот тут и показывают свою суть, начинают лезть с проверками, советами и т.д. Что в прочем у вас и произошло. Я так в свое время тоже принял решение о прекращении майнинга и предложил ребятам самим заниматься от и до всем.
а иначе смысла нет. ты будешь постоянно чота доказывать, оправдываться, объясняться, психовать. нафик оно надо, нервы портить. ладно б это было единственным доходом или объем был омг какой, тогда есть еще резон терпеть. а уж советчики... ты меня нанял, потому что я больше знаю и лучше умею? так какого, спрашивается, ты мне с советами лезешь? лучше знаешь - делай сам, давай до свидания.
у ряда людей просто какое-то барское недопонимание процесса. тут взаимная выгода скорее, партнерство, а не "я хозяин, ты раб".
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Отлично что вам доверяют. Просто люди разные есть, когда капает нормально, то они сильно не заморачиваются, а как только доходность начинает снижаться, вот тут и показывают свою суть, начинают лезть с проверками, советами и т.д. Что в прочем у вас и произошло. Я так в свое время тоже принял решение о прекращении майнинга и предложил ребятам самим заниматься от и до всем.
Сразу нужно правильно договариваться. Профит можно отследить. Если бы я кооперировался, то фермы и доступ только у меня или в локации с охраной. Если не устраивает, то дальше сами. Но не со всеми клиентами так можно работать.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
у меня там без вариантов. люди от крипты далекие и зарабатывающие другим. а мощности не такие, чтобы вникать. так что получается и им спокойно, денежка капает и всё, иногда только подъехать вместе фермы продуть, посмотреть чо как, и мне постоянно подкапывает. кому-то криптой отдаю, кому-то за доп.процент вообще в фиате.

А как контроль налажен? Только на доверии, или существуют какие-то специальные утилиты для этого?
на доверии. со всеми достаточно давно знаком, большая часть сами сначала занимались своими фермами и примерное понимание по профиту было. даже с учетом моей комиссии у них выходить стало на 15-25% больше. отчеты послыл еженедельные сначала. ну почти всем понравилось, 2е пытались советовать чо и как делать - их отдал обратно и больше не брал. сейчас раз в месяц-два рассказываю чо и как.

Отлично что вам доверяют. Просто люди разные есть, когда капает нормально, то они сильно не заморачиваются, а как только доходность начинает снижаться, вот тут и показывают свою суть, начинают лезть с проверками, советами и т.д. Что в прочем у вас и произошло. Я так в свое время тоже принял решение о прекращении майнинга и предложил ребятам самим заниматься от и до всем.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
1063 уже не продать, проще оставить копать, если розетка позволяет. Раньше экономили на покупке 1066,  а так копали бы сегодня кефир или другие монеты, или эфириум классик еще долго будет актуален для 6 гб видеокарт. Эти старички столько не вытянут.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
да, на свои. точнее для них 1 кошелек, может сами смотрят, я им давал адрес. у каждого процент от мощности, когда раздаю - забираю свой процент, и оставшееся делю в соответствии с процентами участников.
разница раньше была, большинство с 18-19 года, когда по шиткам скакал. щас уже нет конечно.
все отбились, у всех есть свои доходы, тут так, капает что-то и ладно. один только последние 1063 начал распродавать по 22к, но жадность и лень не дали заработать и вроде 3 или 4 карты осталось. остальные до конца.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
у меня там без вариантов. люди от крипты далекие и зарабатывающие другим. а мощности не такие, чтобы вникать. так что получается и им спокойно, денежка капает и всё, иногда только подъехать вместе фермы продуть, посмотреть чо как, и мне постоянно подкапывает. кому-то криптой отдаю, кому-то за доп.процент вообще в фиате.

А как контроль налажен? Только на доверии, или существуют какие-то специальные утилиты для этого?
на доверии. со всеми достаточно давно знаком, большая часть сами сначала занимались своими фермами и примерное понимание по профиту было. даже с учетом моей комиссии у них выходить стало на 15-25% больше. отчеты послыл еженедельные сначала. ну почти всем понравилось, 2е пытались советовать чо и как делать - их отдал обратно и больше не брал. сейчас раз в месяц-два рассказываю чо и как.
Ты на свои кошельки майнишь, затем отдаешь крипту клиентам?
Если сейчас копаешь кефир, о откуда такая разница?
С гигахеша менее 1000 рублей в сутки, они продать свои фермы не хотят или до финиша будут майнить?
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
у меня там без вариантов. люди от крипты далекие и зарабатывающие другим. а мощности не такие, чтобы вникать. так что получается и им спокойно, денежка капает и всё, иногда только подъехать вместе фермы продуть, посмотреть чо как, и мне постоянно подкапывает. кому-то криптой отдаю, кому-то за доп.процент вообще в фиате.

А как контроль налажен? Только на доверии, или существуют какие-то специальные утилиты для этого?
на доверии. со всеми достаточно давно знаком, большая часть сами сначала занимались своими фермами и примерное понимание по профиту было. даже с учетом моей комиссии у них выходить стало на 15-25% больше. отчеты послыл еженедельные сначала. ну почти всем понравилось, 2е пытались советовать чо и как делать - их отдал обратно и больше не брал. сейчас раз в месяц-два рассказываю чо и как.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Сейчас в майнере можно прописать процент добычи и кошельки для майнинга. Удобно когда ферма для двоих или админ хитрый.

Это как? За добытый блок обычно падает точно известное количество монет и если часть из них уйдет на другой кошелек то должно быть заметно. Или там награда за один блок летит в один кошелек, за другой в следующий) Или там ферма маленькая и работает в составе большого пула?

Майнер делит хешрейт на 2 кошелька, а пул отправляет награду от количества пойманных шар. Если добавить maintenance_user, то он будет получать указанный процент наград. В примере из инструкции это значение равно 20%. Для mak013 это удобно, но я не знаю как он свой процент забирает

Code:
Miner supports charging of maintenance fee (maintenance fee charging after charging developers fee), example:
'miner --algo ethash --server eth.2miners.com:2020 --user 0x5218597d48333d4a70cce91e810007b37e2937b5.worker1 --maintenance_server eth.2miners.com:2020 --maintenance_user 0x270686d8A5c33Ba2E584EF8e94128A07B57BcB2A --maintenance_fee 20'
eth.2miners.com:2020 - maintenance fee pool
0x270686d8A5c33Ba2E584EF8e94128A07B57BcB2A - maintenance fee wallet

майнер
https://github.com/develsoftware/GMinerRelease/releases
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Процент от добычи наиболее выгодный для вас вариант сотрудничества, да и  владельцы оборудования в таком случае могли быть уверены что вы настроите все как надо и их оборудование не будет в черную майнить что-то для вас.
у меня там без вариантов. люди от крипты далекие и зарабатывающие другим. а мощности не такие, чтобы вникать. так что получается и им спокойно, денежка капает и всё, иногда только подъехать вместе фермы продуть, посмотреть чо как, и мне постоянно подкапывает. кому-то криптой отдаю, кому-то за доп.процент вообще в фиате.

А как контроль налажен? Только на доверии, или существуют какие-то специальные утилиты для этого?

Сейчас в майнере можно прописать процент добычи и кошельки для майнинга. Удобно когда ферма для двоих или админ хитрый.

Это как? За добытый блок обычно падает точно известное количество монет и если часть из них уйдет на другой кошелек то должно быть заметно. Или там награда за один блок летит в один кошелек, за другой в следующий) Или там ферма маленькая и работает в составе большого пула?
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Сейчас в майнере можно прописать процент добычи и кошельки для майнинга. Удобно когда ферма для двоих или админ хитрый.
Нашел ethminer, старый первый майнер кефира и до сих пор отлично майнит на старом железе.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
Процент от добычи наиболее выгодный для вас вариант сотрудничества, да и  владельцы оборудования в таком случае могли быть уверены что вы настроите все как надо и их оборудование не будет в черную майнить что-то для вас.
у меня там без вариантов. люди от крипты далекие и зарабатывающие другим. а мощности не такие, чтобы вникать. так что получается и им спокойно, денежка капает и всё, иногда только подъехать вместе фермы продуть, посмотреть чо как, и мне постоянно подкапывает. кому-то криптой отдаю, кому-то за доп.процент вообще в фиате.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Коле майнеру или в его сообщество не писали, он из Белоруссии. Или у Валеры или Соленого нашли вам настройщика. Сейчас лохито завалено б/ушатиной и зарабатывать точно не получится. На фермах больших ЗП точно нет, текучка идет, потому что работники делают свои темы. Директор говорил что там всех увольнять нужно и менять персонал постоянно.

В то время еще не было подобных сообществ. По крайней мере искали мы много где, и ни одного из перечисленных имен я не припомню. Но в любом случае по итогу и хорошо что не нашли, разобрались сами, что потом позволило скакать по разным монетам и пробовать максимизировать прибыль.

у меня было 2 тарифа. или почасовой - 2-3к за час работы, или беру на управление фермы - 10% от добычи, вне зависимости от курса. это только сборка, настройка, консультация. ремонт только блочный. менять там термопрокладки или кулера - старался не брать. в варианте управления - брал на себя поиск новых монет, пулов, бирж.
на почасовом в последний раз работал в конце 20го года. в управлении до сих пор есть фермы.

Процент от добычи наиболее выгодный для вас вариант сотрудничества, да и  владельцы оборудования в таком случае могли быть уверены что вы настроите все как надо и их оборудование не будет в черную майнить что-то для вас.

hero member
Activity: 2310
Merit: 744
Если с нуля собирать и настраивать, так на пару часов и не уложишься. У меня в городе за сборку с настройкой брали 3-4 тысячи, максимум 5. Со стандартным разгоном без прошивок биосов.  Ты постоянно меняешь алгоритмы на фермах в управлении для максимального профита или одну монету копаешь?
когда начинал - брал по тысяче за риг. набирался опыта, разгон ковырял, шил, сам учился короче. за день 1-2 рига максимум было. начинал еще на винде. в 18м желающие как-то подзакончились Smiley летом 20го пошли, но у меня самого движняк пошел. в-общем дешевле было неинтересно, лучше в кино сходить или мячик попинать там. так что звонили часто, соглашались не очень, но без заказов не сидел. а в 21 решил, что ну его нафик ваще.
по шиткам уже не скачу практически, так, иногда всякие тоны-эрги-элефиумы прыгаю, но в управлении риги с 17го года стоят, 17-20 скакал изрядно.
Pages:
Jump to: