Pages:
Author

Topic: россия - страна террорист - page 4. (Read 1295 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Хорёк, я смотрю, голосовать очень любит?
Как раз на этой неделе анонсировали проведение референдумов в ДНР, ЛНР и Херсонской области.
Ты ведь на них пойдёшь, я надеюсь?
Наверняка твой голос будет решающим Grin

Ну и отдельный привет и поздравления всем любителям слогана «ХХХ це Украина», конечно.
А вы значит только языком чесать умеете, а в политической жизни не участвуете т.к партия запрещает или что? Нет уж, будьте добры проголосуйте. А то получается 14 "за", 0 "против". Иначе общество просто ваше мнение не спросит, вот и все. Значит вы не легитимные  Grin А это уже основание.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Враг выпустил по Запорожью 9 ракет: есть разрушения и жертвы

Очередное утро, 22 сентября в Запорожье выдалось недобрым. Россияне обстреляли Запорожье ракетами С300. Всего было выпущено 9 штук.

Одно из попаданий пришлось на отельно-ресторанный комплекс «Санрайз» в Дубовой Роще, он практически разрушен. Под завалами оказались люди: на данный момент известно об одном погибшем, и пяти раненых.
Ещё один «прилёт» пришёлся на областной телерадиоцентр, пострадала запорожская телевышка.
Также целью российских террористов стала электроподстанция в Коммунарском районе.



https://vmestezp.org/vojna/180083/vrag-vypustil-po-zaporozhju-9-raket-est-razrushenija-i-zhertvy-foto-video

КаРФаген должен быть разрушен!
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Свечку никто не держит и на камеру не снимает.
Но описание армейской формы, цвета кожи и речи указывает именно на них.

и только долбоебы типа снорка верят в честь и доблесть армии своей страны.
Его надо как обсешников, за ручку подводить к погибшим и веки поднимать, иначе не поверит.

это еще до Мариуполя не добрались, сколько там окажется могил.
кто там, кадышева вроде поплясуньки устраивала на погибших, залитых бетоном в театре.

По Харькову дядька рассказывал, связывался с соседями, которые не уехали.
Они ему написали, что трупный запах в домах, т.е. где-то лежат погибшие.
Надо знать кто эти люди, при каких условиях были убиты, кем и когда. Так просто по картинке можно кого угодно обвинить. Если есть материальная доказательная база - тогда понятно. А еще вопрос где были компетентные органы, полиция, сбу, армия, представители других международных правозащитных организаций? Это так в Евросоюз пошли? Это такая поддержка США, ЕС и других стран?
вы смешали в кучу мои слова про мьянму, цар и украину.
поэтому вопросы ваш не понял.

если все же он был про цар, то было несколько статей в АП и инсайдере, увы не помню зачем занесло туда воен корреспондентов, ну видимо сущность у них такая, лезть в горячие точки. Опрашивали они свидетелей расстрелов, и они им заявили то, что я написал.
Ну и цар вроде в ЕС не шел.

Quote
А еще вопрос где были компетентные органы
писали что правительство и наняло вагнеровцев для этого
речь про ЦАР снова

ps
ЦАР - Центрально-африканская республика
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Аха-ха, "да" 10, "нет" 0
Снорк, леонелла - а где ваши 2?  Cheesy
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
примерно то же творят вагнеровцы в Мьянме и ЦАРе.
там им это сходит с рук точно так же.
Всякие западные издания типа AP и Инсайдер про это пишут.
Конечно же это все только "по свидетельствам местных жителей",
свечку никто не держит и на камеру не снимает.
Но описание армейской формы, цвета кожи и речи указывает именно на них.

и только долбоебы типа снорка верят в честь и доблесть армии своей страны.
Его надо как обсешников, за ручку подводить к погибшим и веки поднимать, иначе не поверит.

это еще до Мариуполя не добрались, сколько там окажется могил.
кто там, кадышева вроде поплясуньки устраивала на погибших, залитых бетоном в театре.

По Харькову дядька рассказывал, связывался с соседями, которые не уехали.
Они ему написали, что трупный запах в домах, т.е. где-то лежат погибшие.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Омбудсмен отреагировал на обстрел колонии в Оленовке, где украинские пленники

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец отреагировал на обстрел колонии в оккупированном поселке Еленовка Донецкой области.

Там россияне содержат украинских пленников и гражданских заложников. Об обстреле омбудсмен написал в Facebook.

"Уже никого не удивляет, что ни один представитель кафиров не пострадал, а Российская Федерация снова обвинила в обстреле Украину. Мы это уже слышали летом", – заявил Лубинец.

По словам пропагандистских росСМИ, в результате утренних обстрелов погиб один и ранены четыре украинских военнопленных.

В настоящее время Украина не получила информации об именах пострадавших и обращается с запросом об этом как непосредственно к российской уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой, так и через ООН и Красный Крест.

"По-прежнему я, как омбудсман, готов лично прибыть в Оленевку для оценки всех фактов и общения со свидетелями обстрелов, ранеными и удерживаемыми гражданами", – заявил Лубинец.

https://gazeta.ua/articles/np/_ombudsmen-vidreaguvav-na-obstril-koloniyi-v-olenivci-de-ukrayinski-poloneni/1111752

Трагедия и горе Изюма: продолжается эксгумация погибших горожан и бойцов ВСУ



За последние два дня на месте массового захоронения в Изюме правоохранители эксгумировали 59 тел. Среди них гражданские мужчины, женщины и военнослужащие.

Эксгумация продлится еще около двух недель. Есть информация о новых захоронениях, сообщил городской голова Изюма Валерий Марченко.

Корреспондент Gazeta.ua побывала на месте, где проходит эксгумация погибших украинцев. Мы публикуем фото с кладбища возле Изюма, подтверждающие массовые преступления россиян в Украине.

Следственные действия на месте массового захоронения украинцев в Изюме начались с 15 сентября. Тела эксгумируют представители полиции, прокуратуры, военные. Пока известно по меньшей мере о 500 погибших, которых не стало за время российской оккупации города.

Люди, похороненные в могилах, погибли в результате российских ракетных и артиллерийских обстрелов. У некоторых есть признаки насильственной смерти. Также изюмцы умирали от болезней, которые обострялись по причине ужасных условий жизни в оккупации – люди месяцами обходились без электричества, газа, воды, а от обстрелов прятались в холодных и необорудованных подвалах.

Россияне с первых дней полномасштабной войны начали обстреливать Изюм из авиации и артиллерии. Захватчики уничтожили около 80% жилой застройки города и оккупировали населенный пункт в начале апреля. Местные жители оказались в тяжелом положении и вынуждены были жить без электричества, воды и газа.

После более чем 5 месяцев оккупации Вооруженные силы Украины, 10 сентября освободили Изюм от россиян. Во время освобождения в городе находилось около 10 тыс. жителей. До войны там проживало более 40 тыс. человек.


https://gazeta.ua/articles/np/_tragediya-i-gore-izyuma-trivaye-eksgumaciya-zagiblih-mistyan-i-bijciv-zsu-foto-18-/1111709


full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 18, 2022, 05:53:57 AM
#9
А мне кажется что непосредственные палачи уже известны украинской разведке
Конечно известны.
Было бы странно, если бы про отморозков с погонами ВСУ было что-то неизвестно укро-разведке.

Тебя не беспокоит, что тебе приходится дурачка включать?
Нет, включать тебя и тыкать носом в твои же тупости меня пока не беспокоит.
Когда надоест - просто буду игнорить.

Ну я так понимаю, что любая версия, кроме очевидной, тебе подойдёт.

Понимаешь, когда человек в разговоре начинает включать дурачка (как в твоём случае), то он переходит в категорию "клоун" и я начинаю относиться к такому человеку с юмором  Cheesy и немного с сожалением  Wink
full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 17, 2022, 11:41:47 AM
#8
Кто убил и закопал этих людей?
Это ты лучше у бандеровцев спроси. Только они знают все детали фейков, которые пытаются организовать.

Да и какая разница то?
В Изюме много месяцев были ВС РФ. Все эти месяцы у местных жителей были мобильные телефоны и интернет. Если бы ВС РФ творили там какие-то непотребства, то все укро-сми уже давно слюной захлебывались бы, рассказывая про это на весь мир.
Но этого не было.

И, вот, Изюм занимают крысы-бандеровцы и уже через неделю после их прихода в сми появляются всякие запытанные, захороненные и прочие ужасы. Как и в других городах, куда приходили эти крысы.
Совпадение? Не думаю.
И все остальные так тоже не думают, судя по полному безразличию мировых сми к этим очередным фейкам запукров.

И ещё вопрос, как думаешь что ждёт тех кто это сделал?
Думаю, что тех, кому из этих крыс-бандеровцев повезёт - просто откалибруют.
Остальных ждёт трибунал.

А сделали они это чтобы подставить хуйло?

А мне кажется что непосредственные палачи уже известны украинской разведке и их всех вырежут. Убегали так что всё побросали.

Тебя не беспокоит, что тебе приходится дурачка включать? Ты же вроде не подросток и жизнь тебя привела к тому что ты стал за 15р чёртом? Просто пытаюсь понять таких как ты? Зачем тебе деньги? На что ты копишь?  Wink
full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 17, 2022, 05:58:44 AM
#7
Ебать у вас тут Буча поднялась)

Кастрюли, расходитесь, это могилы ваших поработимых, которых не забирало ваше правительство, а наши ребята их похоронили по человечески.. чтоб не воняли...
100500 раз уже наши бойцы в телегах отписывались еще с несколько мес назад...
сука, до чегоже ваш мозг маленький от природы Cheesy

Вот кто, так это бандеры как террористы работают, и хвастаются потом своими терактами, называя это военными целями. Из под тишка, как крысята...
До чего вы ущербные оказывается, правильно многие говорят, еще в 2014 надо было на вас ядерную головку скинуть, и не кукарекал бы сейчас никто за бандеру..

Ослоёб, это рф бросает своих убитых и даже раненых и есть много свидетельств этого. Про из под тишка, я уже объяснил твоему хвостатому другу.

https://m.youtube.com/watch?v=72eivy5kiVY
full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 17, 2022, 05:54:07 AM
#6
эти люди сами себя пытали, убили и закопали?
И как же они сами то могли это сделать?
Я понимаю, что тебе нечем, но ты хоть пытайся иногда думать то Grin

Ну я пытаюсь... Изюм был под оккупацией рф, потом эти крысы сбежали и оставили массовые захоронения с убитыми людьми. Кто убил и закопал этих людей?

И ещё вопрос, как думаешь что ждёт тех кто это сделал?
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
September 17, 2022, 02:30:17 AM
#5
Кроме того что руснявая педерация страна террорист это еще и "старый ни кому не нужный чемодан без  ручки"

https://www.youtube.com/watch?v=HZoh3-PCTpY



full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 17, 2022, 02:26:11 AM
#4
В ISW добавили, что украинские защитники при освобождении оккупированных населенных пунктов, вероятно, будут продолжать находить доказательства российских военных преступлений и зверств.
В переводе на нормальный язык: запукры точно продолжат генерировать однотипные фейки по типу Бучи везде, где только получится.
Но это уже выглядит настолько гнило и скучно, что даже западные СМИ на это не реагируют.
От фейков про Бучу в начале апреля они сильно возбудились на некоторое время.
А новые фейки, которые запукры делают тупо по одному шаблону, им уже вообще не интересны.

Что-то, кстати, забыли тему про массовое убийство в Оленовке (гуглите википедия).
Мне дико обидно, что тема ушла из повестки. А ведь это КОНКРЕТНЕЙШЕЕ военное преступление?
Да, обидно, что комиссия ООН для расследования так и не приехала.
РФ их пригласила сразу же, чтобы показать очередное военное преступление запукров.
В ООН долго жевали сопли, тянули, обещали приехать и … тупо слились.
Потому что расследовать преступления запукров сейчас очень не выгодно для США и их союзников. Им вполне хватило и доклада Амнести про массовое использование ВСУ мирных украинских жителей в качестве живого щита. Если ещё и это новое преступление всплывёт в западных СМИ, то поддерживать образ «белых и пушистых наци-захисников» станет ещё труднее.

А по твоей версии эти люди сами себя пытали, убили и закопали?
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
September 16, 2022, 11:18:34 PM
#3
Баян.
После фейков про Бучу смотрится уже слишком гнило и скучно.
Пора Департаменту Укропиздежа хоть кого-то сообразительного нанять уже. Пусть даже не из запукров, но хоть кого-то с фантазией и мозгами.
Зверства в Буче не были аномалией, россия так ведет себя на всех оккупированных территориях, – ISW

Россияне, убегая с Киевщины или Харьковщины, не смогли унести с собой доказательства своих военных преступлений. Массовые захоронения и пытки гражданских не являются аномалией, ведь так оккупанты вели себя не только в Буче.

Об этом рассказали в Институте изучения войны. Эксперты прокомментировали массовые захоронения в недавно уволенном Изюме.
Захватчики убивают гражданских на всех оккупированных территориях.

В ISW отметили, что нахождение массовых захоронений гражданских и застенков в только что освобожденном Изюме подтверждают предварительные оценки экспертов о том, что зверства в Буче не были единичными военными преступлениями. Они скорее показывают всю природу зверств русской армии на оккупированных территориях.

Фото с места массового захоронения в Изюме Генштаб Украины обнародовал 16 сентября. По словам президента Владимира Зеленского, там есть более 400 тел со следами пыток. В Минреинтеграции сообщили, что количество жертв военных преступлений в Изюме может быть больше, чем в Буче.

По словам главы Нацполиции Украины Игоря Клименко, также нашли 10 российских пыточных в Волчанске, Купянске, Балаклее и Изюме. Одна из них находилась в Балаклейском отделе полиции. Начальник ГУ Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов рассказал, что там "россияне в масках пытали мирных жителей обнаженными электрическими проводами".

В ISW добавили, что украинские защитники при освобождении оккупированных населенных пунктов, вероятно, будут продолжать находить доказательства российских военных преступлений и зверств.

"Обнаружение массовых захоронений и камер пыток в освобожденном Изюме подтверждает предварительные оценки ISW о том, что зверства в Буче были символом российской деятельности на оккупированных территориях, а не аномалией", – подытожили эксперты.

https://24tv.ua/masovi-pohovannya-izyumi-zvirstva-buchi-ne-buli-anomaliyeyu-visnovok_n2159479
full member
Activity: 1610
Merit: 124
September 16, 2022, 03:40:19 AM
#2
Что-то, кстати, забыли тему про массовое убийство в Оленовке (гуглите википедия).
Мне дико обидно, что тема ушла из повестки. А ведь это КОНКРЕТНЕЙШЕЕ военное преступление? Чье? А вот вопрос.
Насколько я помню... сначала там российские власти тянули 2-3 суток (зачищали местность?) А потом пригласили комиссию ООН. И она типа не доехала. Потому что ее завернули. Отказали в доступе. Почему? А потому что все очень просто - понятно, что любая современная комиссия, вооруженная суперсовременными выскокоточными приборами сразу же определит, какая сторона совершила это военное преступление - Русская или Украинская. И понятно, в чьих интересах было не пускать комиссию ООН для расследования.

Поправьте меня, если я не прав.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
September 16, 2022, 01:59:52 AM
#1
В освобожденном Изюме нашли массовое захоронение людей.

В Изюме Харьковской области, недавно освобожденном от российских оккупантов, нашли массовое захоронение людей.

О найденном захоронении сообщил в вечернем видеообращении 15 сентября президент Владимир Зеленский.

«В Изюме на Харьковщине найдено массовое захоронение людей. Необходимые процессуальные действия там уже начались. Больше информации – четкой, проверенной информации – должно быть завтра. Завтра в Изюме будут журналисты — украинские и международные, все. Мы хотим, чтобы мир знал, что реально происходит и к чему привела российская оккупация», – отметил он.

Зеленский подчеркнул, что мир должен знать, что происходило в оккупированных общинах.

«Мы хотим, чтобы мир знал, что реально происходит, и к чему привела российская оккупация. Буча, Мариуполь, теперь, к сожалению, Изюм... россия повсюду оставляет смерть. И должна за это отвечать. Мир должен привлечь россию к реальной ответственности за эту войну. Сделаем все для этого», - заявил Зеленский.

https://youtu.be/AmHklXZ1tfk

Как рассказал уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко, по предварительным оценкам речь идет о сотнях похороненных.

«Речь идет о сотнях, но там нужно понять, как погибали люди. Я думаю, что это как раз насильственная смерть, и я думаю, что это от артобстрела», — цитирует Котенка «Настоящее время».

На большинстве из могил, по его словам, только номера.

Котенко не исключает, что среди захороненных могут быть дети.

Изюм уволили во время контрнаступления ВСУ в Харьковской области. 14 сентября в городе официально подняли флаг Украины.
https://www.mediaport.ua/u-zvilnenomu-izyumi-znayshli-masove-pohovannya-lyudey-zelenskiy

Страшный обстрел Никопольского района: разрушены дома, кафе, есть раненые

Сегодняшняя ночь снова была очень шумной для жителей Никопольского и Криворожского районов. Россияне избивали из «Градов» и тяжелой артиллерии по четырем общинам, сообщает сайт «Наш Город» со ссылкой на утреннее обращение главы Днепров Валентина Резниченко.

Горячее всего было в Никополе. Три обстрела. Более 40 русских снарядов. Ранена 57-летняя женщина.
В городе повреждено 11 многоэтажных и частных домов, лицей, детский сад, центр социального обслуживания, несколько предприятий, газопроводы и линии электропередач. Обстрелы вызвали четыре пожара.
В Красногригорьевской общине изуродованы 3 многоэтажки и магазин. Люди невредимы.
В Марганецкой и Зеленодольской общинах обошлось без пострадавших.



https://nashemisto.dp.ua/2022/09/16/strashnyi-obstril-nikopolskoho-raionu-zruinovani-budynky-kafe-ie-poraneni/

Ночью российские оккупанты снова ударили по Харькову: есть раненые

Сегодня, 16 сентября, около 3:30 враги нанесли ракетные удары по Слободскому и Киевскому районам Харькова.

Об этом сообщает «Оперативная Украина инфо» со ссылкой на главу Харьковской ОВО Олега Синегубова.

По его словам, одно из попаданий было в землю возле двухэтажного жилого дома, есть повреждения коммуникаций, горел автомобиль.

«Легкие осколочные ранения получили 2 взрослых и 2 детей 5 и 17 лет. В госпитализации не нуждались».

В Киевском районе россияне ракетой попали в одноэтажное здание. Предварительно – пострадавших нет.

https://oukr.info/vnochi-rosijski-okupanty-znovu-vdaryly-po-harkovu-ye-poraneni.html

Массовые захоронения нашли в Изюме.
Пишут, что жертв в Изюме в несколько раз больше, чем в Буче.
Фашистская РФ везде творит одно и то же.


https://twitter.com/pan_dok/status/1570527515709689857
Pages:
Jump to: