Pages:
Author

Topic: Обедненный уран в снарядах. - page 2. (Read 237 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
У меня коллекция посуды из уранового стекла была от бабушки в наследство досталась, светится в темноте прикольно так, потом она разбилась вместе с квартирой которую разрушили освободители.
представь что твою посуду измельчили в пудру и разбросали где попало. Примерно так наверно
jr. member
Activity: 238
Merit: 9
У меня коллекция посуды из уранового стекла была от бабушки в наследство досталась, светится в темноте прикольно так, потом она разбилась вместе с квартирой которую разрушили освободители.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
   Что это такое и насколько это опасно? Если что – я не радиохимик,  я  - специалист по лекарствам. Поэтому мое суждение на данную тему не может быть принято как 100% верное. Но хотелось бы высказать хоть какое-то свое личное мнение. Но даже мое скромное мнение позволяет мне конкретно почти авторитетрно утверждать, то данная тема ничего не имеет общего с таким понятием, как ядерное оружие.

   Уран может быть разным. Как и ртуть, например. Все зависит от того, что с этим делать, как работать и как применять. Добыча урана, или ртути, по-сути, почти безопасна. Если все делать по правилам.  Гуглите ролики на ютюбе – там все разъяснено лучше, чем если бы я сам смог лично объяснить.

   Я вот лично с ураном никогда не работал. Но много работал со ртутью, цианидами, фосгеном, слезогонкой и прочим дерьмом. Но тем не менее – я почему-то выжил и неплохо себя ощущаю даже в новой реальности.  Главное – соблюдать технику безопасности. И даже после этого будет у вас то  что нужно нормально стоять! Если кто сомневается – могу пригласить близко-интимно проверить данный факт. Заходите, противные! И все. И будет вам счастье и много денег просто за то, что вы работаете с ураном или ртутью. А те, кто вещают обратное – это все наймиты капитализьма, которые специально вешают вам лапшу на уши, просто для того, чтобы сделать так, чтобы химическим работникам платили больше денег. Просто так. Хотя да. Риск есть. Но… если все четко соблюдать, то риск минимальный. Проверено лично на себе.

   Так что я конкретно призываю никого не бздеть. Обычных ватников. А особенно истинных срусичей и лишнехромосомцев. Ничто лично вам со стороны урановых сердечников снарядов для танков не угрожает. Если, конечно, вы не сидите в этом самом танке. А вот если вы каким-то образом оказались именно внутри танка типа Т-54 или Т-55, и даже более свежемодифицированных типа Т-62 – то у меня  для вас плохие новости. Вам – КАБЗДЕЦ. Великобританский снаряд с сердечником даже из вульгарного обедненного урана пробьет ваш танк просто как тузик грелку. Увы, это научно-исторический факт. Смиритесь с этим! Сдохните во славу отечества, и чтобы ваши хромосомы больше никогда не репродуцировались в будущем. В этом и есть вся суть прогресса и социал-дарвинизьма.

Pages:
Jump to: