Pages:
Author

Topic: Учебники Истории. - page 2. (Read 307 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
October 24, 2023, 03:15:18 AM
#6
Петицию не создавали против этих учебников?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
October 23, 2023, 10:29:51 AM
#5
Куда это все Россию приведет я не знаю...

В яму, не народ, а скот будет.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
October 09, 2023, 02:50:21 AM
#4
Читал недавно, что даже ошибки банальные делают, только дело в РБ было. Так например в разделе первой мировой появились фото с танками вермахта времен второй мировой, какие же глупые люди.

И такие люди учат наших детей екарный бабай...
newbie
Activity: 19
Merit: 0
October 06, 2023, 01:28:48 AM
#3
Читал недавно, что даже ошибки банальные делают, только дело в РБ было. Так например в разделе первой мировой появились фото с танками вермахта времен второй мировой, какие же глупые люди.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
September 27, 2023, 12:42:57 AM
#2
Куда это все Россию приведет я не знаю...
full member
Activity: 1610
Merit: 124
August 09, 2023, 07:04:51 AM
#1
     О!! Это большая тема. Я уже успел скачать себе на  винт  много разных учебников истории. С 1953 по 2023. Инет, увы, помнит ВСЕ! И, что прикольно – ВСЕ ОНИ (учебники) разные! А как так может быть? В натуре? Эта «якобы» наука была разной, в зависимости от того, какой диктатор каким образом может воздействовать на подсознание своих подданных, как прямо сейчас, так и на десятилетия вперед?

      Ну то есть, наша (якобы) история меняется в зависимости от генерального курса Партии. Той самой партии, которая в данный момент выпуска учебника Истории находится у власти. А, отнюдь, эта история вот уж никак не зависит от мнения тех людей, которые, как (якобы) историки, получают зарплату из рук той самой Власти, которая и заказывает те самые учебники Истории.
Парадоксально, не так ли? Нет, не так. Если учесть ситуацию в этой стране за последние примерно 120 лет ее истории. А еще лучше – за 150 или 200 или 300. Кто знает, в какой момент т.н. «историческая наука» пошла «не туда».

       Историки – это все они просто пропагандисты и сказочники. Рассказывают «истории». Или просто «сказки». Не то, что было «на самом деле» а про то, что нужно рассказывать в данный момент. Согласно приказу начальства.  В соответствии с «генеральной линией партии». И за это, так называемые «ученые якобы кандидаты и доктора наук» получали, и получают прямо сейчас реальные зарплаты. От своих «заказчиков контента». То есть, от тех, кто в данный момент сидит у власти и распоряжается ресурсами денег.

       Доказательств этому у меня просто не то чтобы вагон, а состав из вагонов. Все легко и просто. Достаточно, например, просто развоплотить «историю» с т.н. Секретным протоколом к пакту Молотова-Риббентроппа. Просто и легко. На данный момент этот самый протокол можно увидеть в Подольске (под Москвой) в красивой рамке и за стеклом. А вот примерно 50 лет, т.н. «историки» СССР с пеной у рта отрицали существование этого самого документа. И что, после этого, хоть один «историк» сознался в Фальсификации? Покаялся? Признался что он был НЕПРАВ? А вот Хрен вам! Ни разу такого не было. Я лично, не знаю ни одного случая, чтобы т.н. «историк», с дипломом как минимум к.и.н. публично бы покаялся и признался бы в том, что он лично этот самый «диплом» получил не за научные достижения, а просто за то, что следовал «генеральной линии партии». Только так! И никак иначе. Отнюдь! Омерзительно, не так ли? И это только часть ИСТОРИИ России и СССР! Остальная часть еще хуже! Увы!

   Да, я отдаю себе отчет в том, что 9 из 10 прочитавший данный пост вряд ли пойдет и скачает учебник истории, чтобы убедиться, что я прав.  Или не прав. Людям свойственна лень и заблуждения. И отрицание неочевидного. Как-то так. Люди в этой стране никогда не помнят и не помнят своей истории. Просто потому, что правители ее постоянно меняют, у каждого нового правителя – своя история. А вот у народа память как у рыбки Дори.

   Еще недавно наш Президент клеймил позором тех, кто переписывает Историю. А вот уже сегодня история России (и СССР), начиная с 1970 года, переписана на новый лад. Почему? А просто потому, что никто не помнит, как о вреде переписывания истории говорилось еще 2-3 года назад. Никто не помнит.  Никто не хочет (или не может) возразить против этого.

   А что? Новые учебники пишутся, штампуются, бабки на этом распиливаются. Тем кто в теме – перепадает бабло. А чего еще надо? Больше бабла, и больше истории! Тьфу, ПРОТИВНО!
Pages:
Jump to: