Pages:
Author

Topic: Полезное чтиво о деньгах - page 2. (Read 2168 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Золото и было тогда криптой.
Нет, не было.

Распределённая эмиссия, больше возможностей по подделке, значительная сложность делимости/передачи + широкие возможности для государства в сфере регулирования vs Децентрализованная эмиссия/работа сети со всеми цифровыми плюшками + дорогая цена атаки для любого покушающегося на регуляцию агента с утерей выгод почти сразу после успешной атаки (криптоанархисты сменят компрометированную криптовалюту на более защищённую).

Две большие разницы.
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
а вот собственно выше упомянутая книга Генри Джорджа
http://land-question.narod.ru/pp/pp_sod.html
не читал еще но чую мысль в ней была выдвинута в эпоху когда синхронизации на основе Internet(прогресс) еще не была придумана... а посему мысль не верная в рамках "сегодня", но внимания заслуживает....
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Фиат тоже потенциально бесконечен, так же как бесконечная по эмиссии крипта ограничена практически... Ну и какой вывод, я что-то никак понять не могу? Grin

тролль? иди в другую тему флудить...

Что за наглость, я не понял? Договорился до того, что сам запутался и забыл с чего начал? Cool

Не знаешь чего ответить по теме, лучше вообще сиди и молчи (а о троллях и не вспоминай)... Grin
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Фиат тоже потенциально бесконечен, так же как бесконечная по эмиссии крипта ограничена практически... Ну и какой вывод, я что-то никак понять не могу? Grin

тролль? иди в другую тему флудить...
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services

Ну вот вы сами написали, что ограниченные крипты - это золотая удавка сатоши. А теперь внимательно прочитайте мой пост, на который вы отвечали! Grin

А неограниченная крипта у нас уже тоже есть - называется фиатом...  Cool

фиат валюта она ограничена ибо монополия на её изготовление в одних руках - фрс

однако крипта может быть не только децентрализована по изготовлению но и бесконечна по эмиссии
биткоин от сатоши это не допускает....

Фиат тоже потенциально бесконечен, так же как бесконечная по эмиссии крипта ограничена практически... Ну и какой вывод, я что-то никак понять не могу? Grin
sr. member
Activity: 460
Merit: 250

Ну вот вы сами написали, что ограниченные крипты - это золотая удавка сатоши. А теперь внимательно прочитайте мой пост, на который вы отвечали! Grin

А неограниченная крипта у нас уже тоже есть - называется фиатом...  Cool

фиат валюта она ограничена ибо монополия на её изготовление в одних руках - фрс

однако крипта может быть не только децентрализована по изготовлению но и бесконечна по эмиссии
биткоин от сатоши это не допускает....
member
Activity: 62
Merit: 10
спасибо, почитаю на досугеSmiley
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
а ныне в виде ограниченных крипт - золотая удавка сатоши

идея крипты это децентрализация
единственный способ децентрализоваться и не упасть в каменный век это заменить централизацию в пространстве централизацией во времени - синхронизация
это и есть крипта.

золото это ограниченный ресурс
ограниченный ресурс это централизация в пространстве
с последующими золотыми кредитами...

простой пример - вы хотите открыть дело
валюта единственная золото
у меня есть золото у вас нет
скорость добычи золота из земли 1% в год
я вам даю кредит под 10%\год(ибо у меня 10 таких же как вы заемщиков, риски понимаете ли...)
возвращать только в золоте

итог такой инвестиции мне понятен как два пальца об асфальт - я вас куплю\ограблю с потрохами
и детей ваших куплю и детей детей

вывод - деньги это записи об отношениях между людьми в книге общества
если вы за то чтобы записи в этой книге были ограничены и вашим детям в ней не осталось листочков, то да - голосуем за золото....

Ну вот вы сами написали, что ограниченные крипты - это золотая удавка сатоши. А теперь внимательно прочитайте мой пост, на который вы отвечали! Grin

А неограниченная крипта у нас уже тоже есть - называется фиатом...  Cool
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Золото и было тогда криптой. Основная претензия к фиатным деньгам - это бесконтрольная, безудрежная эмиссия, а под золотым стандартом особо не забалуешь! Grin
узко мыслите товарисч

крипты тогда не было
придумывали способ снять золотую удавку родшильдов

Ну очевидно, что крипты тогда не было, зато было золото - кто из нас узко мыслит? Shocked

И что за золотая удавка Родшильдов? Huh
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Золото и было тогда криптой. Основная претензия к фиатным деньгам - это бесконтрольная, безудрежная эмиссия, а под золотым стандартом особо не забалуешь! Grin
узко мыслите товарисч

крипты тогда не было
придумывали способ снять золотую удавку родшильдов

а ныне в виде ограниченных крипт - золотая удавка сатоши

идея крипты это децентрализация
единственный способ децентрализоваться и не упасть в каменный век это заменить централизацию в пространстве централизацией во времени - синхронизация
это и есть крипта.

золото это ограниченный ресурс
ограниченный ресурс это централизация в пространстве
с последующими золотыми кредитами...

простой пример - вы хотите открыть дело
валюта единственная золото
у меня есть золото у вас нет
скорость добычи золота из земли 1% в год
я вам даю кредит под 10%\год(ибо у меня 10 таких же как вы заемщиков, риски понимаете ли...)
возвращать только в золоте

итог такой инвестиции мне понятен как два пальца об асфальт - я вас куплю\ограблю с потрохами
и детей ваших куплю и детей детей

вывод - деньги это записи об отношениях между людьми в книге общества
если вы за то чтобы записи в этой книге были ограничены и вашим детям в ней не осталось листочков, то да - голосуем за золото....

legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
кто книгу дочитал, наверное понимает что суть ее в том что то что сейчас, то уже было тогда

потом революция и война.... а оно нам нада?

уже в 1906 году звучит мысль о децентрализации и зле единых стандартов - золота....
общества должны быть суверенными во всем, и это залог выживаемости на случай катастроф...
тогда не было крипты и нельзя было централизацию чем то заменить... а сегодня?

Золото и было тогда криптой. Основная претензия к фиатным деньгам - это бесконтрольная, безудрежная эмиссия, а под золотым стандартом особо не забалуешь! Grin
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
кто книгу дочитал, наверное понимает что суть ее в том что то что сейчас, то уже было тогда

потом революция и война.... а оно нам нада?

уже в 1906 году звучит мысль о децентрализации и зле единых стандартов - золота....
общества должны быть суверенными во всем, и это залог выживаемости на случай катастроф...
тогда не было крипты и нельзя было централизацию чем то заменить... а сегодня?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Вот ввели, например, ЕГЭ, ведь тесты - это "будущее", и получили уже поколение детей, которое мало того, что русского языка не знают, так еще и историю, литературу и другие предметы, которые формируют личность и общественное самосознание.
 Тем самым это доказывает, что из-за «якобы научного» прогресса развалилась наилучшая в мире система советского общего образования
Если общее образование было лучшим в мире, то почему советские люди сначала допустили крах СССР, а потом так неумело себя вели в изменившихся экономических условиях?

Оно не было лучшим как минимум по части экономики и геополитики.

Что касается тестов — это не "будущее", а инструмент. Инструмент, который может эффективно или неэффективно применяться. Наличие части "C" скорее делает части "А" и "B" оправданными в случае русского языка (язык — набор правил в том числе), а насчёт литературы я пока не составил однозначного мнения — скорее, тесты при оценки литературной компетенции вредны, нежели чем полезны (по крайней мере, когда слишком много внимания уделяется деталям худпроизведений и из-за этого теряется общая картина и смысл предмета "литература" в целом).

И преувеличивать не стоит: двоечники-троечники были и до Советов (имею в виду уже самообучение и сельские инициативы), и при Советах, есть сейчас и будут всегда.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Спасибо за книгу!

Quote
Чем больше развиваются усилия людей к достижению современного «якобы научного» прогресса, тем скорее идут они к неизбежному концу.

Считаю,что эта фраза остается актуальной и по сей день

Так по сей день и идём к неизбежному концу? Grin

Люди сначала начитаются подобных книжек, а потом начинают кричать про возврат к природе золотому стандарту... Cool

Я считаю,что общество стало чересчур гнаться за "научным прогрессом", ведь все-таки не всегда он приносит полезные плоды.
Вот ввели, например, ЕГЭ, ведь тесты - это "будущее", и получили уже поколение детей, которое мало того, что русского языка не знают, так еще и историю, литературу и другие предметы, которые формируют личность и общественное самосознание.
 Тем самым это доказывает, что из-за «якобы научного» прогресса развалилась наилучшая в мире система советского общего образования

Ну вообще-то задача научного прогресса - это улучшение жизни людей в целом... Честно говоря, с ЕГЭ непосредственно не сталкивался, но пришлось пересечься с вузовскими квалификационными тестами - там такие заковыристые вопросы, что мама не горюй - без глубокого понимания предмета (о чём пищат все противники ЕГЭ в частности и тестов вообще) сдать их просто невозможно... Cool
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Спасибо за книгу!

Quote
Чем больше развиваются усилия людей к достижению современного «якобы научного» прогресса, тем скорее идут они к неизбежному концу.

Считаю,что эта фраза остается актуальной и по сей день

Так по сей день и идём к неизбежному концу? Grin

Люди сначала начитаются подобных книжек, а потом начинают кричать про возврат к природе золотому стандарту... Cool

Я считаю,что общество стало чересчур гнаться за "научным прогрессом", ведь все-таки не всегда он приносит полезные плоды.
Вот ввели, например, ЕГЭ, ведь тесты - это "будущее", и получили уже поколение детей, которое мало того, что русского языка не знают, так еще и историю, литературу и другие предметы, которые формируют личность и общественное самосознание.
 Тем самым это доказывает, что из-за «якобы научного» прогресса развалилась наилучшая в мире система советского общего образования
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Спасибо за книгу!

Quote
Чем больше развиваются усилия людей к достижению современного «якобы научного» прогресса, тем скорее идут они к неизбежному концу.

Считаю,что эта фраза остается актуальной и по сей день

Так по сей день и идём к неизбежному концу? Grin

Люди сначала начитаются подобных книжек, а потом начинают кричать про возврат к природе золотому стандарту... Cool
jr. member
Activity: 34
Merit: 54
Спасибо за книгу!

Quote
Чем больше развиваются усилия людей к достижению современного «якобы научного» прогресса, тем скорее идут они к неизбежному концу.

Считаю,что эта фраза остается актуальной и по сей день
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Это книга тех времен когда экономика была не такая запутанная и сложная, думаю поможет тем кто считает что должен и может толкать идеи криптоинфраструктуры общества.

http://reosh.ru/wp-content/uploads/2014/03/nechvolodov_ot_razorenia.pdf
Pages:
Jump to: