Pages:
Author

Topic: Купим себе государство? - page 4. (Read 9300 times)

sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Без ядерных ракет государство на этой планете лучше не покупать.

Смысла нету.

Зачем тебе Монако? Там всё аккупируют агенты ЦРУ, всех отравят какими-нибудь спорами грибов и все битки украдут.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
А как можно остров полностью выкупить? У какого-нибудь государства небольшого только если островного негодный ни для чего? И какая потом процедура регистрации гос-ва как суверенного? Понимаю там страны Британского Содружества, все понятно, статус ясен. Бывшие колонии UK. Но нет же автономных островных государств кроме шуточного Силенда.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Да капитализацию он так может любую нарисовать, причем очень быстро без всякого майна - но так делать как раз не надо, тем более в контексте государства!

(дело в том что такая схема очень чувствительна к регулированию, как видите даже на уровне министров финансов G8 нету не одного достаточно грамотного человека разрбирающегося в этом, а для государства важна НАДЕЖНОСТЬ, в этом и смысл биткойна, все остальное у биткойна на самом деле минусы)


Ну а так нет проблем нарисовать хоть гуглеон капитализации - он просто выпустит в оборот 1 монету скажем на миллион налогов, вот она и будет стоить миллион, а нарисовать их можно хоть триллион монет.  Умножте миллион на триллион вот вам и капитализация...
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Этот проект предлагает третий путь. Уехать из РФ и увезти Россию с собой.

да, еще один интересный момент - почему часто выбирают доминикану, а не ту-же Болгарию, хотя там и дальше и дороже и по сравнению с европейской Болгарией мягко говоря диковато...

Потому что в доминикане хоть и есть русское коммунити, но русских еще не так много чтобы превратить доминикану в совок.  То есть переплачивают чтобы наоборот русским духом там и не пахло...

Тем кого устраивает быть как дома - Болгария даже лучше подойдет.

Vladimir
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Основной плюс этого проекта в том, что по сути перед КАЖДЫМ богатым человеком не встроенным в существующие властные кланы, встанет вопрос уезжать из России или остаться и смотреть на её деградацию. Этот проект предлагает третий путь. Уехать из РФ и увезти Россию с собой.

А КАЖДЫЙ кто занимается биткоиннами стремиться стать богатым.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
ведь просто так покупать деньги с демереджем не заставишь - только если ими платит само государтсво из бюджета за выполнение работ 0 вот тогда да!!!

Да должен существовать госзаказ, направленный на стратегическое развитие государства. Необходимо будет постоянно развивать инфраструктуру, двигаться в сторону всё более высокотехнологичного обустройства территории. Так же необходимо вкладываться в подготовку кадров, научных в том числе.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
деньги государства с демереджем - весчь хорошая только тогда когда у государтсва довольно большой бюджет

ведь просто так покупать деньги с демереджем не заставишь - только если ими платит само государтсво из бюджета за выполнение работ 0 вот тогда да!!!

такие деньги будут поощрять труд и оборачиваемость - предприниматель получил заказ, выполнил его, получил демереджные деньги - тут же выплатил ими зарплату и отдал свои подрядчикам и они по кругу их вернули обратно в государство
ура! все при деле
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
. Государственные деньги для оборота. Производство сможет получать гос кредиты в государственными деньгами. Не нужны кредиты? Пользуйтиесь биткоинами.
таким образом все будут стараться макимально избавится от этих денег. и при огромном оброте не будет капитализации. это примерно как один умник посчитал что для того чтобы обеспечить всю планету достаточными оборотными средствами цена 1бтц должна быть всего 80 долларов. и правда хватит я проверял.
если у вас не будет капитализации ваших денег то не будет базы для налогооблажения всего 2 милиарда баксов на всю планету. даже если вы 10%в год  сделаете демереж то прикиньте скока вы снимите оборотных налогов. ну или если не называть это налогом, то напечатать вы сможете всего 200 млн$ на всю планету.

поправил:  капитализация -> цена.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Зачем в средиземноморье, если можно на юге России. Этот пример сразу показывает возможные проблемы:
1) придётся расселять местное население (а оно не захочет)
2) вменяемость местной власти и соседей под вопросом (там же горячие южные парни)
те же самые проблемы будут и в Греции
Когда нужно построить шоссе или мост например, те кто владеют отчуждаемыми под это дело землями получают компенсацию. Точно так же с и с землями под наше государство.

Исходная идея безусловно хороша.
Более того, есть пример реализации отжима территории в теплом климате - государство Израиль.

Опыт создания Израиля безусловно полезен. Но хотелось бы избежать "отжима". Лучше сразу договориться и заключить сделку. Нужно выбирать в сторону решения не закладывающее под новое государство мину враджды с теми у кого территорию отжали.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
hero member
Activity: 713
Merit: 508
например в России территории и так наши
Чьи ваши? Территория, природные ресурсы, людские ресурсы - всё это принадлежит владельцам РФ.
А миф про то, что "территории наши" запущен владельцами, что бы трудовой ресурс не дёргался.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
hero member
Activity: 713
Merit: 508
hero member
Activity: 713
Merit: 508
а риски можно заложить тоолько в ссудный %, посему крипта используемая в таком государстве должна быть инфляционная, либо двухконтурная внутри дефляционная снаружи инфляционная(такая была у ссср)
Тоже отличное направление для размышления!

Моё мнение - это денежная система с демереджем (Деньги Гезелля). Они позволяют собирать налог через денежную систему они делают это пропорциональным образом. В отличи от инфляции, от которой больше страдают бедные и меньше богатые. Кроме этого они стимулируют денежный оборот и решают вопрос нехватки денежной массы (очень дешёвые или вообще бесплатные кредиты).
hero member
Activity: 713
Merit: 508
tvv я процитировал значимую часть вашего сообщения. А само сообщение удалил т.к. оно содержало политоту (Славянск, и какие то украденный миллионы)

Блин, ппц, опять какие-то выборы...  Нахрен они вообще нужны?
Или 100% за, или отделяйтесь нахрен, тоже мне проблема.  
Это не сработает.

суверенитет вообще ничего не стоит,
не жалко, отделяйтесь нахрен сколько хотите)
Это где это суверенитет за бесплатно дают, расскажите?

P.S. Я так же удалил сообщение другого пользователя, т.к. оно содержало один только флуд.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
то есть тут уже выбран путь - через свободную экономическую зону - так?

Мне кажется что это самый простой способ получения суверенитета без наживания врагов. Тут кстати стоит коснуться такого момента. Естественным противником нашего государства будет РФ. Т.к. наше государство будет выкачивать ценных российских кадров. В связи с этим Греция возможно не подойдёт, т.к. в ней на сколько я знаю есть серьёзная группа Российского влияния. Возможно надо будет выбрать Испанию например.

для биткоин-экономики придется полностью налоги на труд убрать и ввести другие - на имущество например
https://www.roi.ru/11094/
Да я тоже склоняюсь к тому, что надо использовать наиболее легко собираемые налоги: налог на недвижимость, налог на гражданство, сборы за право заниматься тем или иным бизнесом.

и систему прямых выборов и голосований на основе криптовалюты
https://www.roi.ru/1995/

Наше государство будет создаваться как бизнес проект, то ни о какой демократии (один человек, один голос) речи не идёт. Демократия это обман, в котором владельцы государства манипулируют массами для принятия нужных им решений. Наше государство будет строиться на принципах взаимного уважения. Правила политической игры будут открытыми и прозрачными. Политический вес граждан будет зависеть от их ценности для государства. Процесс принятия политических решений будет предельно прозрачным.
По сути каждый гражданин будут являться совладельцем государства, вычисление доли владения будет происходить на основе принципов и механизмов трудо-долевой собственности. Каждый гражданин будет обладать политической и финансовой властью пропорционально своей доле.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Pages:
Jump to: