Pages:
Author

Topic: Гипотетическая валюта "Ч". - page 2. (Read 2440 times)

legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Почему бредовая? По мне так вполне адекватная, "полезен - живи вечно"Roll Eyes
кому-то полезен, кому-то бесполезен...  кстати, а вы фильм вааще смотрели? чем он закончился, помните?
Я помню. Но фильм это художественное произведение и не более.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Почему бредовая? По мне так вполне адекватная, "полезен - живи вечно"Roll Eyes
кому-то полезен, кому-то бесполезен...  кстати, а вы фильм вааще смотрели? чем он закончился, помните?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Невозможно приравнять 1 час работы ученого к 1 часу работы уборщицы, вот почему.
Уборщицы в обществе, владеющем подобными технологиями, будут просто не нужны. Да и никто не заставляет приравнивать, так же как и сейчас зарплаты уборщицы и директора не равны.
full member
Activity: 196
Merit: 100
При таком положении вещей быстро установится не слишком-то большой курс на эту валюту, и её будут или просто терять/класть на дальнюю полку, или продавать по достижению 18 лет, потому что нафиг она ещё нужна? Она ничем не обеспечена и даётся каждому на халяву, пусть и один раз.

Цель её держать при себе? Это же ничего не даёт. А при достаточно массовых продажах курс на неё по отношению к рублю будет достаточно незначителен.
member
Activity: 94
Merit: 10
Если у каждого человека есть 1Ч, то валюта бесполезна.
Почему же бесполезна? Она просто уменьшает социальное неравенство в обществе, а если человек дурак, то он своё Ч может легко пропить-проесть хоть за день.

Почему бредовая? По мне так вполне адекватная, "полезен - живи вечно".  Roll Eyes
Невозможно приравнять 1 час работы ученого к 1 часу работы уборщицы, вот почему.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Ну что будем сюжет фильма "Время" приводить в жизнь?
Не видел такого фильма, сейчас поищу. Посмотрю вечером, но как я понял из описания, там валютой является время, а это несколько бредовая затея. В данном же случае речь идет о человеке.
Почему бредовая? По мне так вполне адекватная, "полезен - живи вечно".  Roll Eyes
full member
Activity: 196
Merit: 100
Если у каждого человека есть 1Ч, то валюта бесполезна.

А у правительства и так есть N миллионов "Ч", и не надо для этого выдавать эту валюту пользователям. Достаточно регистрировать смерти, рождения и перепись населения проводить.
member
Activity: 94
Merit: 10
Ну что будем сюжет фильма "Время" приводить в жизнь?
Не видел такого фильма, сейчас поищу. Посмотрю вечером, но как я понял из описания, там валютой является время, а это несколько бредовая затея. В данном же случае речь идет о человеке.
full member
Activity: 181
Merit: 101
У меня появилась мысль, которую я не могу ни в каком направлении развить. Давайте представим, что валюта будет привязана к количеству проживающих на свете людей. Дадим ей знак Ч (человек). Каждый человек в такой системе эквивалентен 1Ч, при достижении 18 лет он получает паспорт и 1Ч в придачу. Возникают следующие вопросы:

1) После смерти человека необходимо изъять 1Ч из обращения, чтобы не случилось дефляции. По какому алгоритму, на ваш взгляд, было бы правильным осуществить это изъятие?
2) Насколько такая платежная система будет адекватна реальности и, на ваш взгляд, почему?

Ну что будем сюжет фильма "Время" приводить в жизнь?
member
Activity: 94
Merit: 10
У меня появилась мысль, которую я не могу ни в каком направлении развить. Давайте представим, что валюта будет привязана к количеству проживающих на свете людей. Дадим ей знак Ч (человек). Каждый человек в такой системе эквивалентен 1Ч, при достижении 18 лет он получает паспорт и 1Ч в придачу. Возникают следующие вопросы:

1) После смерти человека необходимо изъять 1Ч из обращения, чтобы не случилось дефляции. По какому алгоритму, на ваш взгляд, было бы правильным осуществить это изъятие?
2) Насколько такая платежная система будет адекватна реальности и, на ваш взгляд, почему?
Pages:
Jump to: