Pages:
Author

Topic: Я.Д. начинает списывать абон.плату с пользо&# - page 2. (Read 2240 times)

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Quote
На самом деле, достаточно держать неизрасходованные выходы
в "кэше", а израсходованные - можно всем нодам и не хранить.

Неактивный пользователь - это как раз и есть "неизрасходованный выход".
С израсходованными-то проблем нет изначально.

База данных по неизрасходованным выходам всё равно будет расти, что в результате будет выгоднее насрать на тех, кто заморозил себя в жидком азоте и дропнуть (либо перераспределить себе?) их неизрасходованные выходы. Пусть не 10 лет, пусть 100 лет. Я ж сказал - когда это потребует целесообразность
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Потому что фиатные.
И потому что хотят забрать потихоньку себе, раз пользователь пропал.

Наступит момент, когда держать неизрасходованные выходы возрастом "сколько-то лет" будет экономически нецелесообразно.
А если впасть в кому на 10 лет или заморозиться как Hal Finney?

На самом же деле, достаточно хранить только неизрасходованные
выходы, а для израсходованных блоков хранить лишь заголовки. Smiley
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Позволю себе заметить, что и биткойн это ожидает рано или поздно.
Наступит момент, когда держать неизрасходованные выходы возрастом "сколько-то лет" будет экономически нецелесообразно.
Процитирую самого себя же из другого обсуждения, чтобы не перепечатывать заново.

Quote
Всё очень просто на самом деле и это уже сто раз обговаривалось.
Допустим, сейчас есть два мнения.
1) Фулнодой считается нода, которая хранит все транзакции от генезис-блока. Любой неизрасходованный ранее выход может быть в любую минуту израсходован.
2) Фулнодой считается нода, которая хранит все транзакции за последние 10 (можете поставить любую иную цифру) лет. Неизрасходованный выход возрастом более 10 лет считается навсегда потерянным.

Очевидно, что чем больше возрастает блокчейн - тем больше сторонников пункта (2) и тем меньше сторонников пункта (1)
Ну зачем я на своем винчестере буду хранить транзакции которые сделал Сатоши Накамото? Мне как-то до лампочки... Если хочет - пусть пошевелит своими булками и переведет свои койны в более поздний блок.

Как только сторонников пункта (2) станет более 51% (а когда-нибудь это очевидно случится!) - будет инициирован переход на алгоритм "протухания" старых неизрасходованных выходов. Будут ли койны безвозвратно потеряны или майнеры смогут эти "протухшие" выходы приплюсовать к coinbase-транзакциям - это не так уж важно.

Важно помнить, что в основе биткойна лежит принцип того, что "сеть такая, какой её хочет видеть большинство".
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
Вот что бывает когда твои деньги тебе на самом деле не принадлежат. Потому что фиатные.

Quote
«Яндекс.Деньги» решили ввести для своих пользователей абонентскую плату. Нововведение начнет работать 25 сентября 2014 г., и коснется тех пользователей «Яндекс.Денег», которые не пользовались своим счетом два года.
Компания внедрила инновацию втайне от широкой общественности.

--------
Списание абонентской платы за неактивность - обычная практика для электронных кошельков. Так, согласно пользовательскому соглашению, Qiwi начинает списывать по 10 р. в сутки после шести месяцев неактивности пользователя; «Деньги@Mail.ru» - по 350 р. в год после одного года неактивности; а «Тинькофф Мобильный Кошелек» - по 10 р. в день через 180 последовательных дней неиспользования клиентом сервиса.

Источник: http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/08/29/584310
Pages:
Jump to: