Pages:
Author

Topic: Альфабанк - противодействие отмыванию... - page 2. (Read 2862 times)

hero member
Activity: 713
Merit: 508
Деньги вытащить удалось. Правильно ли я понимаю, что если я просто на них забью, то им не будет резона пытаться у меня всё же дознаться о источниках средств.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Пока мне это видится таким образом. Написать объяснение, что это был возврат долга. А после этого больше с альфабанком не связываться. Т.к. скорее всего я у них уже буду на заметке.

Кто что посоветует, подскажет?

Если ты попал в репутационные списки (не можешь снять нал, но можешь расплачиваться карточкой и делать переводы даже межбанковские),
то можно перевести все деньги в другой банк и уже тогда с ними спокойно бодаться.
Суммы до 10мрот (до 55000) - говори возврат долга по устному договору. 1 мрот - 5500руб.
На остальные суммы придется предоставить документы.
Например простой письменый договор о долге (с номерами паспортов обеих сторон).
Или выписку/письмо из магазина, что ты купил/продал там какой то товар, электронную валюту или еще что нить.

Пиши в пм
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Альфабанк заблокировал мой счёт. Требует объяснения в писменном виде откуда я получаю крупные суммы (сто тысяч рублей) и куда они дальше уходят.
Говорят, что имеют, на это право в соответствии с федеральным законом http://fedsfm.ru/documents/federal-laws/72
В назначении платежа: частный перевод. По факту это торговля btce кодами, о чём конечно же говорить не хочется.

Пока мне это видится таким образом. Написать объяснение, что это был возврат долга. А после этого больше с альфабанком не связываться. Т.к. скорее всего я у них уже буду на заметке.

Кто что посоветует, подскажет?
Pages:
Jump to: