Pages:
Author

Topic: Конец эры майнинга. - page 2. (Read 7662 times)

full member
Activity: 560
Merit: 111
July 30, 2018, 07:23:17 AM
майнеры не решают практически ничего в криптовалютах и перспективах их дальнейшего развития. Они всего лишь выполняют работу по поддержанию сетей в рабочем состоянии.
Grin жесть
Сеть битка в данный момент в руках майнеров. Возьмем например Битмайн, с его мощность он может такого наворотить, что цена биткоина улетит в ад.
Но, всё же, это не значит, что у майнеров есть перспективы.
было недавно что крупные майнера перекинули свои мощности на биткоин кеш, тогда был пик популярности криптовалюты и помню не подтвержденных транзакций битка выросло до 80к, но на цену это правда не повлияло. Сейчас сеть битка не так загружена, если да, соглашусь что крупные майнеры могут нагадить битку при желании.
Сеть биткоина саморегулируется и увеличение неподтвержденных транзакций было временно, даже если бы эти мощности не включились назад. Сложность бы понизилась и продолжилась бы обработка с тем же темпом, но меньшими мощностями.
jr. member
Activity: 147
Merit: 2
July 29, 2018, 11:59:58 AM
ну такое будет ещё вплеск, тогда все будут активно брать кредиты на видеокарты и асики, потом опять все просядет, и будут ныть что все пропало, потом рост и снова  Grin
hero member
Activity: 966
Merit: 507
July 29, 2018, 11:05:54 AM
майнеры не решают практически ничего в криптовалютах и перспективах их дальнейшего развития. Они всего лишь выполняют работу по поддержанию сетей в рабочем состоянии.
Grin жесть
Сеть битка в данный момент в руках майнеров. Возьмем например Битмайн, с его мощность он может такого наворотить, что цена биткоина улетит в ад.
Но, всё же, это не значит, что у майнеров есть перспективы.
было недавно что крупные майнера перекинули свои мощности на биткоин кеш, тогда был пик популярности криптовалюты и помню не подтвержденных транзакций битка выросло до 80к, но на цену это правда не повлияло. Сейчас сеть битка не так загружена, если да, соглашусь что крупные майнеры могут нагадить битку при желании.
member
Activity: 602
Merit: 11
July 29, 2018, 08:59:57 AM
Сегодняшний майнер выглядит ровно так же, как идиот, приехавший в Калифорнию с киркой, когда уже все доступное золото добыли крупные промышленные компании.

Майнинг уже становится нерентабельным. Биткоин майнить не выгодно, альткоины проседают и не пользуются спросом, появились инновационные технологии - альтернативы майнингу.

Майнинг стал тупиковой ветвью в эволюции криптовалют.

Дискас/
судя из даты создания ветки - "конец эры" досих пор все-таки  не наступил Grin а происходят постоянные качели как на рынке криптовалют так и смежных с етим рынком сферах деятельности к которой и относится наше занятие, кто-то выходит, а кто-то заходит, но  конца нет и не будет, в ближайшем будущем, по крайней мере.
sr. member
Activity: 702
Merit: 255
July 29, 2018, 12:39:07 AM
майнеры не решают практически ничего в криптовалютах и перспективах их дальнейшего развития. Они всего лишь выполняют работу по поддержанию сетей в рабочем состоянии.
Grin жесть
Сеть битка в данный момент в руках майнеров. Возьмем например Битмайн, с его мощность он может такого наворотить, что цена биткоина улетит в ад.
Но, всё же, это не значит, что у майнеров есть перспективы.
full member
Activity: 322
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
July 28, 2018, 06:55:50 PM
Хаха, мне нравится Ваше сравнение и сейчас оно выглядит довольно очевидно. Я уверен что уже скоро начнется тотальная продаже этих видеокарт только вот их применения кроме как для майнинга я не вижу. Так что майнинг это более чем не выгодно
member
Activity: 364
Merit: 10
July 28, 2018, 11:02:14 AM
эра домашнего майнинга точно уже давно закончилась. единственное, что я бы мог посоветовать, это если вы гик и готовы работать  на энтузиазме на перспективу, то копайте малоизвестные монеты с низким ценником, заведомо узнав, есть ли потенциал у данных монет. и переключайтесь на другие, когда существенно повышается сложность. если готовы годами копать в небольшой минус, то это ваш вариант
hero member
Activity: 896
Merit: 507
July 26, 2018, 03:04:16 PM
Посыл был в том, что о смерти майнига говорить преждевременно, так как пром оборудования производится все больше, и оно раскупается как горячие пирожки. Значит люди готовы вкладывать фиат, и закупать оборудование. Даже при очень низком профите.
Получается вы всего лишь надеетесь на мнение других людей и совершаете свои действия с оглядкой на них. Как говорится, пойдут все топиться, и ты тоже побежишь.
Верно говорите, потому что майнеры не решают практически ничего в криптовалютах и перспективах их дальнейшего развития. Они всего лишь выполняют работу по поддержанию сетей в рабочем состоянии.
full member
Activity: 560
Merit: 111
July 26, 2018, 02:58:09 PM
Посыл был в том, что о смерти майнига говорить преждевременно, так как пром оборудования производится все больше, и оно раскупается как горячие пирожки. Значит люди готовы вкладывать фиат, и закупать оборудование. Даже при очень низком профите.
Получается вы всего лишь надеетесь на мнение других людей и совершаете свои действия с оглядкой на них. Как говорится, пойдут все топиться, и ты тоже побежишь.
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
July 26, 2018, 01:18:18 PM
Сегодняшний майнер выглядит ровно так же, как идиот, приехавший в Калифорнию с киркой, когда уже все доступное золото добыли крупные промышленные компании.

Майнинг уже становится нерентабельным. Биткоин майнить не выгодно, альткоины проседают и не пользуются спросом, появились инновационные технологии - альтернативы майнингу.

Майнинг стал тупиковой ветвью в эволюции криптовалют.

Дискас/
В принципе, я согласен с этим, так как майнинг с каждым годом становится все более невыгодным и невыгодным. В первую очередь из-за медленной окупаемости, она всегда была медленной, однако сейчас ситуация только ухудшилась. Могу посоветовать не в коем случае не брать кредит, по причинам описанным выше.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
July 26, 2018, 12:47:49 PM

Подумайте когда биткоин, стоил копейки и люди просто майнили в убыток, но потом биток поднялся, я думаю, что еще будет рассвет майнинга, так как уже во многих странах снг планируют узаконить крипту, а там электричество дешевое.

Мне кажется страны СНГ мало решают в мире криптовалют, поэтому это узаконивание и легализация мало что дадут мировому криптосообществу.


Ну, я думал, раз страны СНГ идут на встречу, крипте русские майнеры могли перебрать в страны СНГ. Так как электричество дешевое, а так много статей читал в русской ветке про то, как воруют электричество, был даже один который шокером по счетчику бил.
member
Activity: 378
Merit: 35
July 26, 2018, 10:09:53 AM
Да а с чего вообще может наступить конец майнинга , кто будет транзакции делать как не майнеры , но конечно от этого отойдут но не так уж и скоро , так что продолжаем майнить и не слушаем некого ещё несколько лет .
На счет нескольких лет, может быть и не сбудется. Размер сетей и соответственно сложность растут интенсивно, а цена не особо хочет расти. Это и приводит к дисбалансу и уменьшению прибыльности. Срочно рост курсов нужен. Может как раз сегодня начало.  Smiley
Сомневаюсь! Постоянно выходят новые асики, более мощные и на разные монеты! раскупают их на раз-два! Спрос на майнинг есть, а значит - и жить майнинг будет ещё долго! А вот рост монеток действительно не помешает!! Как-то надоело уже видеть все в  большой просадке!
Не очень понял ваш посыл. Из вашего текста можно сделать вывод о том, что чем больше новых асиков покупают, тем перспективнее становится майнинг. Или моя твоя не понимать?


Посыл был в том, что о смерти майнига говорить преждевременно, так как пром оборудования производится все больше, и оно раскупается как горячие пирожки. Значит люди готовы вкладывать фиат, и закупать оборудование. Даже при очень низком профите.
full member
Activity: 616
Merit: 103
July 25, 2018, 01:58:39 PM

Подумайте когда биткоин, стоил копейки и люди просто майнили в убыток, но потом биток поднялся, я думаю, что еще будет рассвет майнинга, так как уже во многих странах снг планируют узаконить крипту, а там электричество дешевое.

Мне кажется страны СНГ мало решают в мире криптовалют, поэтому это узаконивание и легализация мало что дадут мировому криптосообществу. Примером может служить легализация криптовалюты в Белоруссии. Почему то рынок вообще никак не отреагировал на эту новость, и цена не сдвинулась в лучшую сторону ни грамма. Мне кажется, что это событие и обсуждали то только бользователи стран СНГ, а дальше за границей об этом мало кто и знает.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
July 25, 2018, 01:07:37 PM

Подумайте когда биткоин, стоил копейки и люди просто майнили в убыток, но потом биток поднялся, я думаю, что еще будет рассвет майнинга, так как уже во многих странах снг планируют узаконить крипту, а там электричество дешевое.
member
Activity: 490
Merit: 11
July 24, 2018, 03:48:15 PM
Да а с чего вообще может наступить конец майнинга , кто будет транзакции делать как не майнеры , но конечно от этого отойдут но не так уж и скоро , так что продолжаем майнить и не слушаем некого ещё несколько лет .
На счет нескольких лет, может быть и не сбудется. Размер сетей и соответственно сложность растут интенсивно, а цена не особо хочет расти. Это и приводит к дисбалансу и уменьшению прибыльности. Срочно рост курсов нужен. Может как раз сегодня начало.  Smiley
Сомневаюсь! Постоянно выходят новые асики, более мощные и на разные монеты! раскупают их на раз-два! Спрос на майнинг есть, а значит - и жить майнинг будет ещё долго! А вот рост монеток действительно не помешает!! Как-то надоело уже видеть все в  большой просадке!
Спрос на майнинговое оборудование является переменной, которая зависит от других факторов. А у вас получается, что все зависит от того, хотят майнеры работать или нет.  Grin
full member
Activity: 560
Merit: 111
July 24, 2018, 03:37:06 PM
Да а с чего вообще может наступить конец майнинга , кто будет транзакции делать как не майнеры , но конечно от этого отойдут но не так уж и скоро , так что продолжаем майнить и не слушаем некого ещё несколько лет .
На счет нескольких лет, может быть и не сбудется. Размер сетей и соответственно сложность растут интенсивно, а цена не особо хочет расти. Это и приводит к дисбалансу и уменьшению прибыльности. Срочно рост курсов нужен. Может как раз сегодня начало.  Smiley
Сомневаюсь! Постоянно выходят новые асики, более мощные и на разные монеты! раскупают их на раз-два! Спрос на майнинг есть, а значит - и жить майнинг будет ещё долго! А вот рост монеток действительно не помешает!! Как-то надоело уже видеть все в  большой просадке!
Не очень понял ваш посыл. Из вашего текста можно сделать вывод о том, что чем больше новых асиков покупают, тем перспективнее становится майнинг. Или моя твоя не понимать?
member
Activity: 378
Merit: 35
July 24, 2018, 03:31:51 PM
Да а с чего вообще может наступить конец майнинга , кто будет транзакции делать как не майнеры , но конечно от этого отойдут но не так уж и скоро , так что продолжаем майнить и не слушаем некого ещё несколько лет .
На счет нескольких лет, может быть и не сбудется. Размер сетей и соответственно сложность растут интенсивно, а цена не особо хочет расти. Это и приводит к дисбалансу и уменьшению прибыльности. Срочно рост курсов нужен. Может как раз сегодня начало.  Smiley
Сомневаюсь! Постоянно выходят новые асики, более мощные и на разные монеты! раскупают их на раз-два! Спрос на майнинг есть, а значит - и жить майнинг будет ещё долго! А вот рост монеток действительно не помешает!! Как-то надоело уже видеть все в  большой просадке!
full member
Activity: 560
Merit: 111
July 24, 2018, 03:27:31 PM
Скоро выпустят новые видеокарты и их мощность позволит и дальше жить и радоваться жизни балконным майнерам. Те не менее, лучше купить крипты и подержать ее до следующего пампа - так есть шанс не просто окупить железо и розетку, но и прилично заработать.
Ну вот здесь с вами не соглашусь так как темпы увеличение сложности решения задач превышают скорость продвижения мощностей карт.  Так что в этом плане компании которые занимаются разработкой карт проигрывают.
Вы оба неправильно мыслите и ведете расчеты. Не важно, насколько мощными будут видеокарты. Важно то, какие совокупные мощности будут у майнеров и какова цена монеты.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
July 23, 2018, 07:40:05 PM
#99

Это потому что биткоин менее удобен, чем рубль. Биткоин может служить только средством спекуляций, а рубль может служить и средством накопления.

... а рубль может служить и средством постановки наколения.


Ты путаешь рубль с иконой.

Вот бакс - это икона чистой воды, он задуман как икона и на его молится огромное количество людей.

Рубль на икону не тянет, к сожалению. Тянул при СССР, но тех богов мы скинули на свою беду.
Если уже вести сравнение в этом ключе , то уже который год правительства многих стран пытаются сделать людей " атеистами"   путём отказа от привязки к доллару. Не знаю насколько лучше от этого будет , но получилось ,если не ошибаюсь , только у Японии.
member
Activity: 241
Merit: 10
July 23, 2018, 06:14:26 PM
#98
Скоро выпустят новые видеокарты и их мощность позволит и дальше жить и радоваться жизни балконным майнерам. Те не менее, лучше купить крипты и подержать ее до следующего пампа - так есть шанс не просто окупить железо и розетку, но и прилично заработать.
Ну вот здесь с вами не соглашусь так как темпы увеличение сложности решения задач превышают скорость продвижения мощностей карт.  Так что в этом плане компании которые занимаются разработкой карт проигрывают.
Pages:
Jump to: