Pages:
Author

Topic: Конец эры майнинга. - page 5. (Read 7671 times)

hero member
Activity: 896
Merit: 507
May 21, 2018, 02:44:23 AM
#57
Ефир даже когда выйдет на POS , в начале все равно будет гибридный POS+POW, и уменьшенное в 6 раз вознаграждение. Поэтому майнить его будет можно. Ко всему они обещают выход на POS уже года 2 , но все никак. Так же будет с гибридным и в итоге лет 5 еще ефир будет майниться.

Сейчас уже появились айсики для майнинга эфира, но девы решили никак не менят алгоритм сети, а значит они уверены что они не повлияют особо сильно, либо скоро будет пос.
Не повлияют особо сильно на что? Их волнует безопасность сети и интерес людей к их монете. Что касается перераспределения между майнерами, то извините, долбайтесь с этим сами. Их не волнует то, что тот, кто накупил себе гору видеокарт, потерпит крах и банкротство.
member
Activity: 980
Merit: 48
May 21, 2018, 12:25:03 AM
#56
Сейчас уже появились айсики для майнинга эфира, но девы решили никак не менят алгоритм сети, а значит они уверены что они не повлияют особо сильно, либо скоро будет пос.

Так на битке, а потом и на лайте был так же... Разработчикам было пофиг на асики. Более того, зачем с ними бороться? Чем асик хуже фермы на видеокартах?
full member
Activity: 379
Merit: 150
May 20, 2018, 06:19:34 PM
#55
Ефир даже когда выйдет на POS , в начале все равно будет гибридный POS+POW, и уменьшенное в 6 раз вознаграждение. Поэтому майнить его будет можно. Ко всему они обещают выход на POS уже года 2 , но все никак. Так же будет с гибридным и в итоге лет 5 еще ефир будет майниться.

Сейчас уже появились айсики для майнинга эфира, но девы решили никак не менят алгоритм сети, а значит они уверены что они не повлияют особо сильно, либо скоро будет пос.
member
Activity: 280
Merit: 11
May 20, 2018, 06:15:28 PM
#54
Сейчас уже видите тенденция пошла в обратную сторону,   по сути уже всё не то как и было раньше, и баунти и ИСО уж очень много народа  поэтому старается всячески отсеять.
Кто кого и откуда старается отсеять? Пишите разборчивей, ваши мысли тяжело понять. Что касается баунтистов на форуме, то их сейчас не прибавляется практически из-за введения системы мерита. Понятно, что это не касается баунти в соц сетях.
Да здесь вы правы. Наверху наверное правильное решение приняли по ограничению так-как через год в каждой Баунти программе брали бы участие по 1000 человек.
full member
Activity: 616
Merit: 103
May 20, 2018, 05:31:23 PM
#53
Сейчас уже видите тенденция пошла в обратную сторону,   по сути уже всё не то как и было раньше, и баунти и ИСО уж очень много народа  поэтому старается всячески отсеять.
Кто кого и откуда старается отсеять? Пишите разборчивей, ваши мысли тяжело понять. Что касается баунтистов на форуме, то их сейчас не прибавляется практически из-за введения системы мерита. Понятно, что это не касается баунти в соц сетях.
member
Activity: 280
Merit: 10
May 20, 2018, 05:22:44 PM
#52
Сейчас уже видите тенденция пошла в обратную сторону,   по сути уже всё не то как и было раньше, и баунти и ИСО уж очень много народа  поэтому старается всячески отсеять.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
May 20, 2018, 04:58:07 PM
#51
Ефир даже когда выйдет на POS , в начале все равно будет гибридный POS+POW, и уменьшенное в 6 раз вознаграждение. Поэтому майнить его будет можно. Ко всему они обещают выход на POS уже года 2 , но все никак. Так же будет с гибридным и в итоге лет 5 еще ефир будет майниться.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
May 20, 2018, 04:08:46 PM
#50
Большие вычислительные мощности в эпоху Big data - будут всегда нужны, поэтому и майнинг как частный случай тоже будет актуален, тем более , надо учитывать огромный капитал вложенный в майнинг и заинтересованность продавцов оборудования, другое дела майнинг как хобби отдельно взятых лиц с маленькими мощностями , вот это да , действительно исчезнет(
member
Activity: 232
Merit: 11
May 20, 2018, 02:20:19 PM
#49
Появятся новые звезды криптовалют, даже когда эфир невозможно будет майнить на вк.
ведь раньше такие же опасения были и по поводу биткойна, но нет, эра майнинга жива)
Естественно. Посмотрите, все прогнозы про конец майнинга люди делают на основе буквально прошлого 17 года, взлет и падение...а сколько их было уже с 10 года? И все жив...
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
May 20, 2018, 01:31:35 PM
#48
Появятся новые звезды криптовалют, даже когда эфир невозможно будет майнить на вк.
ведь раньше такие же опасения были и по поводу биткойна, но нет, эра майнинга жива)
member
Activity: 232
Merit: 11
May 20, 2018, 12:53:24 PM
#47
Эфир тоже когда-то был новой монетой, как и зек и проч. Всегда есть вероятность что новая монета намайненная в начале сделат x10 или x100.
full member
Activity: 560
Merit: 111
May 20, 2018, 12:48:26 PM
#46
А я думаю что майнинг будет ещё несколько лет актуальным.
Даже если эфир перейдёт на ПОС, будут выходить другие монеты, уже сейчас люди скупают риги на красных не для майнинга, а для ботов с нейросетями.
Я думаю  это хорошо, когда у частников есть большие вычислительные мощности.
Новые монеты выходили и будут выходить, но если бы они все вместе могли забрать хотя бы процентов десять мощности эфира, то было бы хорошо. Вы не понимаете то, что вы пишете.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
May 20, 2018, 12:12:28 PM
#45
Скажу по опыту, прибыльность за год сократилась на 70%, делайте выводы сами Smiley
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
May 20, 2018, 11:37:07 AM
#44
А я думаю что майнинг будет ещё несколько лет актуальным.
Даже если эфир перейдёт на ПОС, будут выходить другие монеты, уже сейчас люди скупают риги на красных не для майнинга, а для ботов с нейросетями.
Я думаю  это хорошо, когда у частников есть большие вычислительные мощности.
100% будет актуален, но перетечет плавно во что-то другое, ибо даже сейчас невооруженным глазом видно, как "хайп" по немного затихает. Народ вяло лезет в майнинг, все пишут о том, что проще купить токены и подержать их определенный отрезок времени.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
May 20, 2018, 10:22:05 AM
#43
А я думаю что майнинг будет ещё несколько лет актуальным.
Даже если эфир перейдёт на ПОС, будут выходить другие монеты, уже сейчас люди скупают риги на красных не для майнинга, а для ботов с нейросетями.
Я думаю  это хорошо, когда у частников есть большие вычислительные мощности.
full member
Activity: 560
Merit: 111
May 18, 2018, 04:37:15 PM
#42
Майнинг не умрет. Нужно просто перебросить свои силы на другие проекты и приспокойнинькл майгить другую, но уже более перспективную монету.
Подождем конец майнинга эфира и тогда посмотрим, как можно будет перебросить оборудование на другие мощности. Сдается мне, что и перебрасывать некуда будет через пол дня. Smiley
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 18, 2018, 03:19:57 PM
#41
Майнинг не умрет. Нужно просто перебросить свои силы на другие проекты и приспокойнинькл майгить другую, но уже более перспективную монету.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
February 02, 2015, 03:47:37 AM
#40
Quote
Это настолько неочевидно, что ты даже не можешь представить.
Просто выдаешь свои убеждения за действительность.
Я допускаю, что люди в угоду своим интересам пропагандируют ложь.
Сами понимают, что говорят неправду, но вынуждены продолжать врать, просто потому что это им выгодно.
(Под выгодой я в том числе подразумеваю уменьшение убытков)
На правде заработать труднее, если вообще возможно.
Так что если человек говорит "очевидно" - это означает лишь, что он хочет убедить в этом читателей, но вовсе не означает, что он сам так думает.
Впрочем, кому какое дело что человек думает? Главное - что он делает.
full member
Activity: 249
Merit: 111
DAO enthusiast
February 02, 2015, 02:05:52 AM
#39


Биткоин гораздо больше смысла хранить, вначале он рос, а сейчас во время падения он хоть увеличивает своё распространение значит рано или поздно снова вырастет.
В отличии от рубля.
И это очевидно.


Это настолько неочевидно, что ты даже не можешь представить. Просто выдаешь свои убеждения за действительность.

legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
January 31, 2015, 06:31:18 PM
#38
С наличными не замечали что в 00ые и 10ые деньги намного более стали чистенькие и немятенькие чем в 90ые?
Даже еще до того как их стали снимать в банкоматах большинство.
Как думаете почему?
Практически нигде нет длинных и длительных контуров движения.
Большинство магазинов наличку сдают в банк, а не оставляют у себя.
Тех самых наличных денег которые были раньше у всех свои и люди хранили долго давно уже нет.
Как и вообще люди ничего долго не хранят.
У вас кого-то дома есть канистра керосина и керосинка?
Может есть газовый балон какой с лампой для какой-то современной аналогии?
А вот такие вещи подобно денег хранили на черный день, и то пригождались когда электричество отключают надолго, на пол дня например.
И если у вас нет дома мыла более чем одной штуки, лишнего килограмма или более соли, сахар не мешок 50кг или хотя бы 5кг, а просто 1кг начатый и т.д.
То с чего вы думаете что и деньги то люди хоть кто-то вообще хранят хоть сколько-то?
Да и стоит ли оно того вообще с такой инфляцией то?
Нет у наличных никакой конспирации, вычислят в течении 1 дня.
Одна из банкнот попадет в сбербанк сразу как хоть сколько-то тратить начнете.

Биткоин гораздо больше смысла хранить, вначале он рос, а сейчас во время падения он хоть увеличивает своё распространение значит рано или поздно снова вырастет.
В отличии от рубля.
И это очевидно.

Чтобы не нести бред о том что лучше в рублях хранить вы хоть когда то помните чтобы рубль в два раза дорожал , то есть курс доллара упал наоборот в два раза?
Зато как недавно упал мы видели, и это не первый раз.
Биткоин по крайней мере мы знаем не только падал но и рос.
И падение сейчас это возврат роста.
Если бы у рубля падение было возврат роста все бы только счастливы были.
А так у рубля такого нет, ростом будет это когда снова деноминацию сделают убрав нолики.
Только рост этот будет не в наших карманах.
Зашибись красавцы.
Pages:
Jump to: