Pages:
Author

Topic: Как не стать жертвой афер на Форуме - page 2. (Read 189299 times)

jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Лично я никогда не меняю крипту через телеграмм чаты, форум или скайп. Мне кажется там можно запросто попасть на мошенников с поддельными отзывами. Это разве что через проверенного гаранта и то под вопросом. Лучше пользоваться обменами у которых уже много положительных отзывов, пусть даже у них не такой выгодный курс обмена.
Правильные слова! Я бы дописал к статье выше что самой лучшей защитой будет не гнаться за "выгодными" предложениями и помнить что лучше переплатить 10 100 1000 чем потерять во много раз больше! Как жаль что я понял это сильно поздно(
legendary
Activity: 1134
Merit: 1068
newbie
Activity: 7
Merit: 0
А на сколько  предложение Мошенников привлекателнее нежели ,  проверенных  инструментов,  обменников? Просто  интересно,  если кто то сталкивался,  о какой разнице процентах  идет  речь,  если это качается обмена? Поделитесь опытом
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Спасибо! Тему надо прибить во всех русских разделах и красными буквами выделить.

Только один момент - по поводу Trust - местный админ (theymos) не стесняется ставить минус кому угодно, кто что-то не так скажет в любом разделе... можете Trust самого theymos посмотреть, там по этому поводу ему много чего сказали. А "вес" у его минусов очень большой. Smiley Думаю, что он такой не один, просто на других как-то не особо смотрел, т.к. именно он сильно выделяется.

Да, понятное дело, не без клоунады всякой ) Но, кто серьезно настроен изучит все и не постесняется спросить за что какой отзыв. Ну в моем случае было явно написано "Scamer" в трасте. Жаль что я заметил после кидка )

А если прибьют тему, для меня конечно это Честь будет, какую-то пользу русскому сообществу принести битковскому. Модератору русскому написал на этот счет кстати. Буду рад, если у какого-нибудь мошенника хуеплета обломается "сделака века" благодаря этим простым рекомендациям.
Спасибо большое! Действительно тема нужная. Буду следить здесь за новостями. Только не совсем понятно про кнопку Trust. У некоторых пользователей её вообще нет, как в таком случае посмотреть если кто-то отписался про этого человека?
hero member
Activity: 1050
Merit: 508
Хочу рассказать ещё об одном виде лохотрона, назовём его "Только честные пампы!!!" (звучит по смыслу как "только чёрный снег" или "только сладкая соль").

Суть кидалова: создаётся говнопаблик в социалке (во Вконтакте, например), или говноканал в Телеграме, далее по чатам и форумам начинается спам, мол, дадим наводку, скоро будет памп. На канале набирается целевая аудитория лохов, которыми начинают манипулировать в целях массового закупа какого-либо говнокоина. Конечная цель банальна до боли: либо памп-дампер решает поиграть за счёт кошельков пациентов, либо запускатель говнокоина таким образом подготавливает вёдра для слива премайна.

Будьте бдительны.

newbie
Activity: 75
Merit: 0
и смех и грех, а методы их растут и сами они тоже развиваются, хоть и в плохом направлении...
copper member
Activity: 334
Merit: 105
еще есть такие кто меняют в частном порядке по контактам на форуме? просто выглядит примерно так: подходите вы к фешенебельному ресторану и рядом со входом стоит дядька в плаще, откидывает одну сторону плаща, а там просто трусы и поднос - на подносе стейк и дядька так: ну че давай бери ... за пол цены отдам - только что стащил с черного входа с кухни Wink
member
Activity: 111
Merit: 10
Лично я никогда не меняю крипту через телеграмм чаты, форум или скайп. Мне кажется там можно запросто попасть на мошенников с поддельными отзывами. Это разве что через проверенного гаранта и то под вопросом. Лучше пользоваться обменами у которых уже много положительных отзывов, пусть даже у них не такой выгодный курс обмена.
member
Activity: 392
Merit: 26
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я не давно наткнулся на сайт bitcointalk.to никто не может ничего сказать?Копия нашего.А заметил потому что браузер пароль не ставил.



Вот эта тема как раз про ботоклонов и безопастности , дополняйте пожалуйста своими комментариями https://bitcointalksearch.org/topic/--4478572
full member
Activity: 231
Merit: 150
Здравствуйте форумчане!)
Хочу поделится соими наблюдениями и предостеречь вас так как в крайнее время наблюдается массовое нашествие клонов 'обменников' на этот форум,которые постоянно апают свои топики постами с мультиаккаунтов рангом newbie,jr member и member (выше этих рангов замеченно не было)  заметил что с одних и тех же аккаунтов такго ранга пишутся одно типные посты в топиках этих фейковыв  'обменников' причем настолько очевидно что невоуроженным глазом видно что мультиаккантер один и тот же, я так понимаю имитируя активность и провоцируя интерес публики для дальнейшего кидка и обмана!Будьте очень внимательны так как не реквизитов не каких пруфов о своей порядочности они в своем топике не выкладывают. Сегодня так же заметил что в одном из этих топиков появился негативный отзыв от сторожилы форума что его обмнули на довольно приличную сумму,после этого негативного отзыва активность мультиаков в этом топике исчезла!
P.S пользуйтесь только проверенными обменниками которые успели зарекомендовать себя на деле и временем!
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Я не давно наткнулся на сайт bitcointalk.to никто не может ничего сказать?Копия нашего.А заметил потому что браузер пароль не ставил.
member
Activity: 560
Merit: 13
Хорошие рекомендации. Все сводиться к внимательности. Как с фишинговыми сайтами. Всегда проверять название чтобы ни одна буква не была заменена на похожий символ.
По поводу фишинговых сайтов. Я смотрю последнее время на форуме куча сообщений от баунтистов, типа поменяйте кошелек - он взломан. И абсолютно всегда выясняется, что это не вина MEW, а либо фишинг, либо само пользователь вводил куда-то свои данные, куда не надо был с приватным ключом.
member
Activity: 406
Merit: 10
keyTango
Никак не пойму как можно на кидалово на форуме нарваться Huh только если влазить в торговлю акками или быть полным лохом. Надо думать кому и что пишешь, да и не мешало бы думать "зачем пишешь"Smiley))

Тоже не понимал никогда. Нужно просто банально не встревать никуда и воду не мутить, и все будет хорошо
Не всем это да,кто то сказал где то лишнее слово и понеслось,так что следить за тем что пишешь то же дельный совет)
newbie
Activity: 36
Merit: 0
copper member
Activity: 686
Merit: 21
Profit 1000% with us is a reality!
А не проще ли все менять на бирже или на биржевой платформе объединенной с кошельком (типа Waves Platform). Или профильной группе по обмену криптовалют в том же Вконтакте?
member
Activity: 266
Merit: 10
"2. Психологические приемы.
Как правило сводятся к тому, чтобы вы перевели более-менее существенную сумму для обмена первыми."

это наверное самый частый прием мошенников)) Нужно следовать просто банальным правилам безопасности. Дабы не попасться.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Никак не пойму как можно на кидалово на форуме нарваться Huh только если влазить в торговлю акками или быть полным лохом. Надо думать кому и что пишешь, да и не мешало бы думать "зачем пишешь"Smiley))
Разные люди бывают. Мало ли, какой развод бывает. Сейчас мошенники очень изощренно подходят к кидалову, придумывают весьма изощренные схемы, на которые может повестись даже прозженный скептик. Но нужно придерживать простых правил и не слать никому свои кровные, как минимум.
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
А вообще не нужно никогда связываться с теми, кому вы будете перводить первым. Даже если вы уверены что чел адекватный, вы просто потом не в состоянии будете доказать свою правоту. Пользуйтесь гарантами на форуме Wink
full member
Activity: 406
Merit: 100
Не стать жертвой на форуме - не заходить на форум)
На самом деле любая ошибка - это опыт, не стоит горевать.
Первое правило любого криптоинвестора и человека в криптосообществе - не вкладывай то, что не готов потерять.
Это основа основ!
Ну и в любом ico следует разобраться, прежде чем инвестировать
Удачи)
Точнее и не скажешь!! не ошибается тот,кто ничего не делает))разумеется,необходим определенный багаж знаний. И да,лучше не вкладывать средства 1.заемные 2.последние 3.чужие. Хотя в принципе,можно вложить и заемные и быстро их обернуть.Но если про перестраховку говорить-то да,так.
Pages:
Jump to: